Перейти к публикации

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон


Полезные сообщения

Fomkabomka, Повышенный дэа-с грозит невынашыванием Б и к выкидишам,у меня тоже повышен,жду от докотора звонка,что скажет,но скажу одно как сама доктор-нужно снижать обязательно! етипред или Дексаметазон -дела вкуса ,нужно принимать до 14-16 недель и потом отменить постепенно.После звонка доктора отпишусь,сама волнуюсь очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fomkabomka, да конечно! Я когда все переживала,помню мне мой репродуктолог говорила,что бы сильно не дергалась и что очень много женщин вынашивают с высоким дэа, ну меня конечно это особо не успокаивало.

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fomkabomka, Повышенный дэа-с грозит невынашыванием Б и к выкидишам,у меня тоже повышен,жду от докотора звонка,что скажет,но скажу одно как сама доктор-нужно снижать обязательно! етипред или Дексаметазон -дела вкуса ,нужно принимать до 14-16 недель и потом отменить постепенно.После звонка доктора отпишусь,сама волнуюсь очень...

Спасибо за ответ, интересно что тебе доктор пропишет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем ситуация такая-звонила врач и сказала пить Метипред по 1 таб на ночь ,так как нужно снизить ДЭА-С обязательно, будем отменять по результатом анализов,у меня еще выделение небольшое темно-бежевые и пришли оба к выводу,что повышенный гормон может быть причиной этого...И еще добавила Курантил,но это потаму,что есть небольшие изменения в гемостазиограмме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем ситуация такая-звонила врач и сказала пить Метипред по 1 таб на ночь ,так как нужно снизить ДЭА-С обязательно, будем отменять по результатом анализов,у меня еще выделение небольшое темно-бежевые и пришли оба к выводу,что повышенный гормон может быть причиной этого...И еще добавила Курантил,но это потаму,что есть небольшие изменения в гемостазиограмме

 

Фиалка, а какой у тебя срок? У меня акушерский 6 недель, врач прописала пить пол таблетки через неделю контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на целой снизила и потом на половинке сидела а потом и на четвертинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fomkabomka,

Фиалка, а какой у тебя срок? У меня акушерский 6 недель, врач прописала пить пол таблетки через неделю контроль.

у меня уже почти 12 недель,если точно то 11 нед. 3 дня ,думаю,может мне тоже начать с пол таблетки и через неделью контроль и если что увеличить до 1 таб???

 

я на целой снизила и потом на половинке сидела а потом и на четвертинке

Хочушка,а ты планируешь или беремена? Прости ели писала уже и не обратила внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё беременная 38,5н)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас есть положительный пример Хочушки))))будем лечиться и вынашивать деток)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё беременная 38,5н)))

Прекрасно,значит скоро уже встеча с малышом:)

Вчера начила уже пить метипред,через неделью проверю,какой будет результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 2 дня приема Метипреда прекратилась выделения,значит мы на правильном пути :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Кому-нибудь понижали ДГЭА-с дюфастоном?? Моя врач говорит, что метипредом уже сейчас никто не снижает этот гормон. Но и про дюф я тоже первый раз слышу, чтобы им снижали андрогены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Кому-нибудь понижали ДГЭА-с дюфастоном?? Моя врач говорит, что метипредом уже сейчас никто не снижает этот гормон. Но и про дюф я тоже первый раз слышу, чтобы им снижали андрогены..

Первый раз такое слышу,что дюфастоном снижать ДГЭА_С ,перепрверь к другому врачу,по моему она проводит эксперимент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я слышала,на сайте даже блог такой был, но девочки комментирующие очень категорично отнеслись, и мне если честно кажется бредом лечить гиперандрогению прогиком, у меня например свой прогик ОГО ГО высокий и почему то и дэа тоже супер высокий был...вообщем конечно мед образования у меня нет, может и правда, но.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу,что дюфастоном снижать ДГЭА_С ,перепрверь к другому врачу,по моему она проводит эксперимент...

У меня 3 врача и все говорят разное. Первая назначила метипред, но на какой то короткий срок, типа месяц пропить и все. Вторая назначила метформин, это девочкам при спкя назначают как я поняла. Третья вот пргестерон сказала повшать. И кого слушать??

Из анализов у меня только дгэа-с и повышен, остальное все в норме. Овуляция есть своя, цикл стабильный. Планируем малыша 6й цикл, но пока не получается. Думаю может из-за повышенного дгэа-с?

Признаков андрогенизации у меня нет. Волосы все на месте, новых в неположенных местах не растет. Лишним весом не страдаю. Ну разве что кожа не очень хорошая... Короче не знаю как быть, я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, пожалуйста, напишите цифры вашего ДГЭА и в двух словах возникшие проблемы!! !!! И нормы лаборатории... Кое что хочу проанализировать, спасибо за информацию!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 врача и все говорят разное. Первая назначила метипред, но на какой то короткий срок, типа месяц пропить и все. Вторая назначила метформин, это девочкам при спкя назначают как я поняла. Третья вот пргестерон сказала повшать. И кого слушать??

Из анализов у меня только дгэа-с и повышен, остальное все в норме. Овуляция есть своя, цикл стабильный. Планируем малыша 6й цикл, но пока не получается. Думаю может из-за повышенного дгэа-с?

Признаков андрогенизации у меня нет. Волосы все на месте, новых в неположенных местах не растет. Лишним весом не страдаю. Ну разве что кожа не очень хорошая... Короче не знаю как быть, я в растерянности.

У меня тоже только ДГЭА был повышен во время планирования,и О своя была и все гормоны в норме были ,мне врач назначила метипред,только не помню на кокой срок,но я пила всего месяци все пришло в норме,сейчас опять повысилась.

Viki , вот мои показатели

ДЭА-С, мкмоль/л 0,3 - 6,9 норма и результат 22,0 -проблемы была в том ,что у меня начились непонятные розово-бежевые выделении на фоне приема прогестерона(2 таб дюфастон и 200мг утрожестан) ,в крови прогестерон в дастаточном к-ве,так что ,высокий прогестерон не снижает уровень ДГЭА.

Сейчас как написала уже пью Метипред,походу буду пить всю беременность,так как ко всем проблемам присоединилась АФС синдром :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, дгэа был 13 при норме от скольки-то :) до 5,5...лишние волосы, выпадение их же на голове, проблемная кожа именно с воспаленными красными прыщами, очень жирная кожа, ну и конечно отсутствие О, после снижения наладилось всё кроме О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, дгэа был 13 при норме от скольки-то :) до 5,5...лишние волосы, выпадение их же на голове, проблемная кожа именно с воспаленными красными прыщами, очень жирная кожа, ну и конечно отсутствие О, после снижения наладилось всё кроме О.

А как у тебя с пролактином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,принимайте меня в компанию :( . У меня 17-онп в 2 раза завышен. Завтра пойду еще раз сдавать и ДГЭАС заодно. Можно ведь его на 5 ДЦ сдать? И еще вопросик, как-нибудь еще высокий ДГЭАС сказывается на организме кроме невынашивания и прыщей? я начиталась тут про опухоли,сижу в шоке :mamamia: :mamamia: подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka905, норма, всё норма кроме дгэа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,принимайте меня в компанию :( . У меня 17-онп в 2 раза завышен. Завтра пойду еще раз сдавать и ДГЭАС заодно. Можно ведь его на 5 ДЦ сдать? И еще вопросик, как-нибудь еще высокий ДГЭАС сказывается на организме кроме невынашивания и прыщей? я начиталась тут про опухоли,сижу в шоке :mamamia: :mamamia: подскажите пожалуйста

Не слушай и не читай таких гадастей,я тут недавна читала на одном форуме,что типа женшины,которые принимают дюфастон или утрожестан во время беременности у них рождаются гомосексуалы(пидарасы в общем ) -вот это был шок !!! Будешь снижать 17 ОП и все будет хорошо,у меняя тоже был эпизодичный подьем 17-Оп ,но тогда пила Дексаметазон

Хочушка,а тебе врач не ишет причину отсутствии О ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka905, поликистоз бушевал после ок, всё спало мертвым сном. Не ну,про прогик вы конечно загнули :D , так бы одни го... и ходили по миру))) Это вот про декс,метипред,преднизалон так говорят, эндокринолог которую при Б проходила, мне говорила что одни гемофродиты рождаются после этих препаратов, ну и это бред бредовый, просто она против их при Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый анализ на ДГЭА-С (сдавала в декабре 2011) - 460, при максимальной норме 333

Второй анализ ( июль 2011) - 624 при максимальной норме 511

Вроде не на много превышен, или как? Остальные гормоны в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый анализ на ДГЭА-С (сдавала в декабре 2011) - 460, при максимальной норме 333

Второй анализ ( июль 2011) - 624 при максимальной норме 511

Вроде не на много превышен, или как? Остальные гормоны в норме

Не зашкаливает,но мне кажется,что лучше снижать,то есть получается ,что он стабильно высокий и нужно снижать...

 

fialka905, поликистоз бушевал после ок, всё спало мертвым сном. Не ну,про прогик вы конечно загнули :D , так бы одни го... и ходили по миру))) Это вот про декс,метипред,преднизалон так говорят, эндокринолог которую при Б проходила, мне говорила что одни гемофродиты рождаются после этих препаратов, ну и это бред бредовый, просто она против их при Б...

Ех,ну что делать,я сама врач и не доверяюврачам,который рапрастраняют таких бредовых идей-чтоб говорить о вреде какого то препарата,нужно даказательство,врачи любят приписывать какие то непонятные побочные действия определенных препаратов,который по субьективной причине им не нравится,а когда представитель фирмы производителя начинает в этом разобратся(есть такая специальная форма о незарегистрированных побочных явлении) все потом отказываются заполнять эту форму : ) так что,к любому побочке,чтоб повкрить нужна доказателствоооо : )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...