Перейти к публикации

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон


Полезные сообщения

__Евгения__, прочитала твою историю,бедненькая,сколько ты пережила,у тебя обязательно будет огромное счастье за все твои мучения! первый раз услышала про ИЦН, в чем причина такого недуга?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка+Улыбашка))), ИЦН моя беда :( , но я все равно справлюсь!!! :angry2: :angry2: :angry2: Что только мне врачи не говорили. И то, что это наследственное, сделали пластику шм (вроде как это должно будет помочь, сомневаюсь, теперь только кесарево меня ждет...), в общем в моей истории много неясного..... Теперь у меня другая беда: не могу забеременнеть(( Как только это случиться, меня ждут постоянные сохранения, накладывание швов(скорее всего) или пессарий (думаю в моем случае - это малоэффективно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, получается и высокий ДЭА(или 17он) тоже может быть причиной ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Но в обе Б я понижала эти гормоны, забеременела с первого цикла (первая Б) и со второго цикла (вторая Б) :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, и контролировала их после того как понизила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, периодически пересдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!! Девочки, помогите пожалуйста разобраться с моими гормонами. Сдавала на 6 ДЦ. Гармоны назначила моя Г, но планирую на след. неделе ехать к эндокринологу. Спасибо!!! И еще если кто знает хорошего эндокринолага в Ростовской области, кто бы мог мне помочь!!! Не могу забеременнеть, нет О, цикл так и не установился в мои-то 25 лет. (((( Тестостерон: 2,26, норма: овуляция-0,01-4,1; постменопауза 0,1-1,7; прием контрацептивов 0,3-2,0. Эстрадиол: 0,3 норма: фол.фаза 0,14-0,7; лют.фаза 0,17-1,1; овул.пик 0,34-1,8; менопауза 0-0,13. Тестостерон 2,48, норма: 0,5-4,3 среднее 1,8. Кортизол 393,49, норма: 160,0-670,0, среднее 415. 17-ОН Прогестерон 6,95, норма: фол.фаза 0,3-2,06, лют.фаза 1,42-6,91. Дигидроэпиандростерон сульфат 4,57, норма: не беремен. 0,8-3,9, беременные 0,2-1,2, постменопауза 0,1-2,5. Тиреотропный гормон: 1,18, норма: 0,23-3,4. Фолликулостимулирующий гормон: 6,37, норма: фол.фаза 1,8-11,3, овул.пик 4,9-20,4, лют фаза 1,1-9,5, постменопауза 6,37. Лютеинизирующий гормон: 12,39, норма: фол. Фаза 1,10-8,70, овул.пик 13,20-72,00 , лют.фаза 0,90-14,40; пост. Мен. 18-60-72,00. Пролактин: 403,33, норма: 67,0-726,0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, у тебя повышены (как и у меня) ДГЭА и 17ОН, скорее всего из-за этого и нет О, нужно снижать. ЛГ тоже повышен, не знаю ничего на этот счет. Тебе обязательно нужно к г.-эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, у тебя повышены (как и у меня) ДГЭА и 17ОН, скорее всего из-за этого и нет О, нужно снижать. ЛГ тоже повышен, не знаю ничего на этот счет. Тебе обязательно нужно к г.-эндокринологу.

Спасибо за ответ!!! Я просто эндокринолога ели нашла, да и то не знаю какой он специалсит, а вот ген-энд. это вообще будет труднова-то... даже не знаю есть ли он у нас в области. Т.к. раньше не искала и не спрашивала. А теперь по всем друзьям и знакомым спрашиваю, прошу помочь, но никто не знает ген-эндокр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, ну тогда хоть сходи к простому гинекологу, они ведь тоже должны все знать о этих гормонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только к Г хожу,она меня даже к эндокринологу не отправляла,сама всегда всё прописывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сейчас расскажу!!! Значит в соседнем районе в платному Г обращалась, вот мы так с ней года 4 точно вместе, планирую прям основательно почти 3 года, но всё без результатно! Так мой Г платный, говорила все у тебя ОК, в следующий раз приезжаю, т.к. я же знаю свои проблеммы (цикл не регулярный, с задержками, повышенная волосатость), она: всё плохо, назначает таблетки и вот так через раз, то плохо, то хорошо!!! Только на инфекции меня проверяла. Пошла я к местному нашему Г, девочки, честно я в шоке!!! Я сама ее упросила сдать на инфекции и на гармоны!!! Она мне только витамины прописывала! (((( А посмотрев мои анализы сказала, чтоб я пила дюфастон с 5 ДЦ. Ой, я в отчаенье!! Мне нужен хороший специалист. Такое чувство, что они только просиживают на своих местах. Не знаю, может конечно я и не права! (((( Конечно есть хорошие специалисты их я и ищу!!! Мне бы хоть хорошего Г найти. Я думаю уже к своему платному Г обратиться, не знаю уже к кому идти, куда бежать...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только к Г хожу,она меня даже к эндокринологу не отправляла,сама всегда всё прописывает.

Я тоже только к гинекологу хожу, она мне все и назначает. Просто я думаю эндокринолог в этом лучше разбирается. Хотя фиг его знает... :think1:

 

Ой, девочки, сейчас расскажу!!! Значит в соседнем районе в платному Г обращалась, вот мы так с ней года 4 точно вместе, планирую прям основательно почти 3 года, но всё без результатно! Так мой Г платный, говорила все у тебя ОК, в следующий раз приезжаю, т.к. я же знаю свои проблеммы (цикл не регулярный, с задержками, повышенная волосатость), она: всё плохо, назначает таблетки и вот так через раз, то плохо, то хорошо!!! Только на инфекции меня проверяла. Пошла я к местному нашему Г, девочки, честно я в шоке!!! Я сама ее упросила сдать на инфекции и на гармоны!!! Она мне только витамины прописывала! (((( А посмотрев мои анализы сказала, чтоб я пила дюфастон с 5 ДЦ. Ой, я в отчаенье!! Мне нужен хороший специалист. Такое чувство, что они только просиживают на своих местах. Не знаю, может конечно я и не права! (((( Конечно есть хорошие специалисты их я и ищу!!! Мне бы хоть хорошего Г найти. Я думаю уже к своему платному Г обратиться, не знаю уже к кому идти, куда бежать...(((

Я очень долго искала "СВОЕГО" врача, так что ты не одна такая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только к гинекологу хожу, она мне все и назначает. Просто я думаю эндокринолог в этом лучше разбирается. Хотя фиг его знает... :think1:

 

Я очень долго искала "СВОЕГО" врача, так что ты не одна такая.

Надеюсь я скоро найду "СВОЕГО" врача!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась год у платной Г,за этот год она нашла полип(может и был),сделала выскабливание(не рожала,Б не было ,по идее должна была гистеру назначить), хламидиоз(точно не было,проверяли),уреаплазмоз(может и был), короче хорошо она на мне нагрелась...Чисто случайно посоветовали Г,вот я у неё с сентября, и только в сентябре я узнала что такое ДЭА и почему жирная кожа и волосы лишние откуда вообще...Была бы сразу у нормальной может уже с животиком ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась год у платной Г,за этот год она нашла полип(может и был),сделала выскабливание(не рожала,Б не было ,по идее должна была гистеру назначить), хламидиоз(точно не было,проверяли),уреаплазмоз(может и был), короче хорошо она на мне нагрелась...Чисто случайно посоветовали Г,вот я у неё с сентября, и только в сентябре я узнала что такое ДЭА и почему жирная кожа и волосы лишние откуда вообще...Была бы сразу у нормальной может уже с животиком ходила...

Это хорошо, что так скажем ты попала теперь к хорошему Г, а я сама просила, чтобы сдать гармоны!!! Я в шоке с моего Г, такое чувство, что ей все равно... забеременнею я или нет, лиж бы к ней ходила ((( Я очень надеюсь, что в ближайшее время найду хорошего Г.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родная85//буду мамой, а что не в нашей болталке? :malicious:

У меня ДГЭА_S немного повышен, 17-ОН на верхней границе. Если на метформине не снизятся - буду декс по 1\4 пить.

(но ты меня не слушай, я пока эту схему не обкатывала).

Я просто для себя поняла, что если андрогены ( ДГЭА_S особенно) на метформине не падают - значит это надпочечники, а тогда только декс. поможет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Девочки, у кого ДГЭА повышен , вам назначали анализ Детекция мутаций гена СУР 21 ? если есть мутация то по идее должны назначать декс ( у меня так по крайней мере), пить во время планирования и беременности до 14 недели вроде. Из всех врачей гинекологов- только одна направила на этот анализ, остальные гадали на кофейной гуще причину дисфункции. но нигде в инете инфы особо нет по этому поводу, хотелось бы пообщаться, если у кого такая же проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Девочки, у кого ДГЭА повышен , вам назначали анализ Детекция мутаций гена СУР 21 ? если есть мутация то по идее должны назначать декс ( у меня так по крайней мере), пить во время планирования и беременности до 14 недели вроде.

 

я видела про эти мутации. Могу ошибаться, но это вроде точный способ определния неклассической ВДНК. А вднк это надпочечники и дейсвительно лечится дексом. Спасибо, что напомнили про эту пробу - надо погуглить)

 

Вот, нашла тему:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/27882-analiz-sur-21-gidroksilaza/

Изменено пользователем NATlink
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела про эти мутации. Могу ошибаться, но это вроде точный способ определния неклассической ВДНК. А вднк это надпочечники и дейсвительно лечится дексом. Спасибо, что напомнили про эту пробу - надо погуглить)

 

Вот, нашла тему:

http://www.babyplan....1-gidroksilaza/

спасибо за ссылку. то есть моя неклассическая форма вдкн и обычная вдкн лечится дексом, не понятно тогда в чем разница. блин, все так запутано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да девочки, запутанно...меня отправляли на узи надпочечников,всё хорошо,нет отклонений...потом Г долго мне рассказывала что у меня там что то функциональное и т.д,короче я не поняла...Меня волнует знаете что,он на всю жизнь что ли повышен? И ещё, если его держать в норме постоянно(например ОК или дексом) можно ли избавиться навсегда от нежелательных волос,напрягает очень сильно,особенно на лице...Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да девочки, запутанно...меня отправляли на узи надпочечников,всё хорошо,нет отклонений...потом Г долго мне рассказывала что у меня там что то функциональное и т.д,короче я не поняла...Меня волнует знаете что,он на всю жизнь что ли повышен? И ещё, если его держать в норме постоянно(например ОК или дексом) можно ли избавиться навсегда от нежелательных волос,напрягает очень сильно,особенно на лице...Что думаете?

 

Я считаю? что если горм/ фон вылечился - это только чудо. В классическо медицине он не вылечивается, но можно подерживать его в норме лекарствами.

Оволосенение - следствие, волосные луковицы у вас уже сформироались. Не думаю, что при нормализации гормонов что-то изменится, может если только расти медленне будут, но не ощутимо.

Я так понимаю классическая форма ВДНК - с внешними признаками, это страшно реально.

В этом случае точная диагностика нелассического вдк дает обоснование для применения декса, потому что если повышение андрогенов вызвано совсем не надпочечниами и данной мутацией - назначение такого препарата не помжет. Ну и постановкадиагноза дает представление о том, чего можно ожидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в этот раз когда сдавала ДГЭА в норме был, хотя 4 года назад был слегка повышен, волосатость совсем не большая имеется.Но месячные раньше были раз в 40 дней в среднем, а последние пол года цикл 60 дней. Посмотрим как на дексе будет, хотя мне одна врач говорила, что прием декса не влияет на длину цикла.

От нежелательных волос, кстати лазерная эпиляция хорошо помогает, не на всегда конечно, но на месяц после процедуры о волосах можно забыть.

Изменено пользователем Теодора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Скажите, у вас при повышенном ДГЭА повышен ли тестостерон? и получается, что при повышенном ДГЭА и цикл нарушен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, у меня при повышенном ДГЭА, тестостерон в норме, хоть и приближается к верхней границе. ДГЭА на цикл вроде не влияет, может повлиять на О (т.е.ее не будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...