Перейти к публикации

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон


Полезные сообщения

__Евгения__, сдала тестостерони эстрадиол, они у меня в обсалютной норме, но не сдавала ДГЭА, т.к. решила, что если тестостерон в норме будет, то этот гормон уже не надо сдавать, но, как вижу, я ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LION1, нужно обязательно сдать.

 

Девоньки, кто-нибудь знает что такое СТГ (соматотропный гармон). Я его сдала сама, он у меня намного понижен, а на что влияет так и не пойму. В инете нашла, что с такими показаниями я должна была быть карликом, хотя рост мой 172см. Нифига не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! я тоже сюда.в том году была замершая, я искала потом причину - был повышен ДГЭА, причем очень сильно.врач еще удивлялась как я умудрилась вообще "залететь".понижала дексом, мне от него плохо было, налитая ходила как пузырь с водой и ноги болели.....потом ДИАНЕ 35 - 3 месяца = беременность в первом цикле -->выкидыш 5 недель.чистили меня...ДГЭА был завышен всего на 100 единиц, прог и эстр были на нижней границе.Может выкидыш был и по другим причинам, а они есть!!!теперь назначили опять ОК на 3 месяца + метипред на ночь. это че мне его 3 месяца тоже пить?????надеюсь он не так на меня повлияет как декс....Что скажете?пью 0,5таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, у меня от ОК он на оборот подскочил ещё выше,вообще после отмены ОК первые месяца два норм всё,а потом андрогены либо возвращаются так же ,либо скачок наверх(((смысл их пить... метипредом да вы его снизите...я на преднизолоне 1/4, держится в норме,но постоянно сдаю(раз в месяц),боюсь заБ с повышенным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, у меня от ОК он на оборот подскочил ещё выше,вообще после отмены ОК первые месяца два норм всё,а потом андрогены либо возвращаются так же ,либо скачок наверх(((смысл их пить... метипредом да вы его снизите...я на преднизолоне 1/4, держится в норме,но постоянно сдаю(раз в месяц),боюсь заБ с повышенным...

а что будет, если заБ с повышенным ДГЭА? Просто прийдется все равно его пить во время Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется намного больше риск прерывания если ты заБ с высоким...моя Г помнится всё твердила,что надо успеть его снизить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно этот ДГЭА никуда от нас не денется(( На вынашиваемость он влияет 100%, проверено на себе... Так что дексаметазон наш лучший друг!

Изменено пользователем __Евгения__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а других средств понижения нет? ну скажем, травы, гомеопатия и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а других средств понижения нет? ну скажем, травы, гомеопатия и т.д.

я читала вроде как чай с мятой помогает, не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, если не секрет,по поводу чего лапара была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), да какой секрет, лапара была диагностическая, а в итоге вырезали фиброму с яичника (ее не было видно на узи), плюс еще эндометриоз прижгли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я СПКЯ -ха, интересно просто у многих ли повышенный ДЭА "друг" СПКЯ,вот я и подумала может тебе по поводу поликистоза делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), мне ДГЭА не делали, только тестостерон,и т.к. он был в норме, уже на этот анализ не отправили, я все думала самой сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите... это очень страшная картина? не растут фолликулы и маленький эндик.... и скажите пожалуйста есть ли связь между Эстрадиолом и ДГЭА -с -про? Почему у меня эти два показателя так выбились из нормы? плиз... Сдавала на 5 ДЦ.....

ДГЭА-с 10,30 (1,50-10,00) - увеличен чуть

Эстрадиол 20,90 (фоликуллярная фаза 38,1-190,4; лютеиновая 46,2-299,2; овуляция 92,5-489,6) - низкий!!!!!

17-ОН-про 0,59 ( фоликуллярная фаза 0,1-0,8; лютеиновая 0,6-2,3; овуляция 0,3-1,4)

Тестостерон 0,20 (0,00-4,30)

Изменено пользователем Терпка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик) я новенькая))) девчонки,как вы думаете сиофор сможет понизить ДГЭ-511 (норма до 470). Так хочется малыша((( но СПКЯ не дает радоваться жизни(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еся88, привет))) у тебя ДЭА не сильно высокий,так что без труда снизишь очень маленькой дозой преднизолона или его аналогами. А на счет сиофора не знаю((( тоже я СПКЯ -шка, но не хочет моя Г мне прописывать сиофор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый день.

Сдавала гормоны ДГЭА, Пролактин, Тестостерон, Антитела, Прогестерон, ЛГ, ФСГ.

Все гормоны, кроме прогестерона, в норме. Так сказала эндокринолог, да я и сама вижу по нормам.

Пришла на прием к гинекологу первый раз. Она смотрит на мои анализы и говорит - У вас эстрогены повышены в 2 раза.

Хотя я эстрогены не сдавала. А сама показывает на результат ДГЭА. И как я потом заметила, она сравнила мой результат с нормами для беременных. Поэтому и получилось, что мои показатели выше в 2 раза.

Но может это я путаюсь, и ДГЭА и эстрогены как-то связаны, что по одному гормону можно судить о другом??? или это банальная некомпетентность врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите... это очень страшная картина? не растут фолликулы и маленький эндик.... и скажите пожалуйста есть ли связь между Эстрадиолом и ДГЭА -с -про? Почему у меня эти два показателя так выбились из нормы? плиз... Сдавала на 5 ДЦ.....

ДГЭА-с 10,30 (1,50-10,00) - увеличен чуть

Эстрадиол 20,90 (фоликуллярная фаза 38,1-190,4; лютеиновая 46,2-299,2; овуляция 92,5-489,6) - низкий!!!!!

17-ОН-про 0,59 ( фоликуллярная фаза 0,1-0,8; лютеиновая 0,6-2,3; овуляция 0,3-1,4)

Тестостерон 0,20 (0,00-4,30)

У тебя не такие большие отклонения от нормы, у меня были выше ДГЭА и 17-ОН.

Терпка, у меня была тоже не дорастал фолликул и был маленький эндик, у меня избыток гармонов не давал дорасти фолликулам и эндику. Мне назначили УЗИ надпочечников, а потом делают "тест", в первый день сдаешь эти 2 анализа, потом я принимала дексаметазон и наутро снова эти 2 анализа. Это нужно, что-бы определить, гормоны чего (надпочечников или яичников) не дают развиваться. Еще какие-то доп. анализы сдавала, но уже не вспомню какие именно.

У меня оказалось, что гормоны надпочечников "шалят". Теперь пью по половине таблетки в день дексаметазона и все ок. Главное найти толкового эндокринолога.

Изменено пользователем Helen@:-))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите! до Б. никогда не сдавала на мужские гормоны, сейчас 6 неделя Б. акушерская, подруга посоветовала сдать, в итоге 1) ДГА-S 7.98 +мкмоль/л норма беременность от 1 до 13 недель 3,12-12,48; 2) 17-ОН-прогестерон 4.67 ++нг/мл при норме беременность от 1 до 12 недель 2-10 (нг/мл); 3) тестостерон 0,68 при норме беременность от 1 до 12 недель 0,3-2,3

ДГА-S смущает, очень боюсь ЗБ., через какое время пересдать повторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen@:-)), я надеюсь, что уже нашла..... назначила лечение.... пью таблетки.... контрольное узи в начале июля..... буду надеяться на успех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а когда лучше сдать ДГЭА? На какой ДЦ? У меня он сильно повышен, выше мужского... вот думаю может я мужчиной становлюсь! :D;) А если серьёзно, то мне сделали лапару (убирали спайки), но у меня повышен ДГЭА и 17-ОН прогестерон... вообщем была у эндокринолога, она мне назначиламетипред, в следующем цикле феместо+ дюфастон, а при Б преднизолон. Жду М и хочу начать снижать ДГЭА! Не хочу терять драгоценное время!!! Хочу побыстрей его снизить и забеременнеть...я понимаю, что мне прийдется и восремя Б пить преднизалон, но ничего... для меня главное малыш. У меня нет своей О, сначало хотела простимулировать О, а потом прочитала про ДГЭА и поняла, что из-за повышенного ДГЭА может быть ЗБ, а в мои планы это не входит )))))))))))) Так что надо лечиться, а не просто Б и всё! Надо думать о последствиях, чтоб хуже не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, c 3 по 8дц, почти такая же история,только кроме спаек,нет О,дэа достал,постоянно проверяю и постоянно на преднизолоне, ты быстро снизишь, за цикл,максимум 2,тоже кстати выше мужского(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, c 3 по 8дц, почти такая же история,только кроме спаек,нет О,дэа достал,постоянно проверяю и постоянно на преднизолоне, ты быстро снизишь, за цикл,максимум 2,тоже кстати выше мужского(((

Мнебы его снизить и если не будет своей О, то стимулировать...а там мой малыш закрепиться!!!! Мне эндокринолог сказала, что преднизолон только когда есть Б!!! Фух чуть успакоили... переживаю очень... только с метипредом не очень поняла, т.к. 16 мг. однократно мне прописали...я и выпила его утром ТОЛЬКО РАЗ!!!! А его походу надо было каждый день так пить! )))) Вообщем решила позвонить эндокринологу и распросить всё! Если ответит...т.к. я у нее была 1,5 месяца назад... Я даже не знаю с какого его дня цикла пить. (((( Хотя слышала, что хороший препарат!

 

Хочушка+Улыбашка))), Спасибо!!! Я как раз в марте на 6 ДЦ сдавала очень повышенн ДГЭА 4,57 (норма небеременные 0,8-3,9) вообщем даже выше чем у мужчин (1,0-4,2)

 

17-ОН прогестерон 6,95 (норма 0,3-2,06)

 

А чем 17-ОН прогестерон снижают? Не пойму почему мне не прописали от него, а может и прописали, а я не пойму! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17он снижают этими же препаратами, он снизится вместе с дэа,у меня больше деа был чем у Вас, метипред мне не очень,горький...да, и мне говорили пить строго на ночь что преднез что метипред, Вы спросите обязательно,потому что бывают случаи когда девочки пьют утром и деа ещё выше становится.

 

мне с 1 дц назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17он снижают этими же препаратами, он снизится вместе с дэа,у меня больше деа был чем у Вас, метипред мне не очень,горький...да, и мне говорили пить строго на ночь что преднез что метипред, Вы спросите обязательно,потому что бывают случаи когда девочки пьют утром и деа ещё выше становится.

 

мне с 1 дц назначали

Мне эндокринолог так написала: утром! И в инструкции написанно, что утром над пить. Я хочу начать пить с 1 ДЦ. А как Вы думаете может быть своя О, если гармоны хоть немного прийдут в норму? И смогу я выносить малыша, ну конечно, как я поняла только если принимать лекарства... никогда не думала, что у меня могут быть такие проблеммы ((( Некоторые девочки говорят, что надо пить через день...мне прописывали 16 мг. это не много?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...