Перейти к публикации

Орхидеи


Лилитан

Полезные сообщения

Annushka1984, прелесть!такие красивые, аккуратненькие.У меня такая же как последняя, лимонная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annushka1984, красотища! Мои тоже цветут, попробую на днях фотки выложить.

 

И у меня у одной орхи бутончик засох(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя орхидея живет в моем доме уже 5 лет и первый раз зацвела в новом году, подарок к празднику. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stephanie, здорово, а моя спит сейчас, только зеленые листы вылазят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже долго спали, а теперь цветут, красота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Муж подарил орхидею фаленопсис. Сейчас цветет. Как ее поливать в период цветения? воду в поддон наливать? Пара росточков вылезли из вазона и засохли. Их обрезать надо? и когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, поливай как просохнет. постоянного доступа влаги быть категорически не должно. ни каких поддонов и опрыскиваний. поливать можно погружением летом на 10 зимой на 2-5 минут. ждать полностью когда высохнет внутри горшка, когда последняя капля конденсата исчезнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть фаленопсис (2 в горшке + очень крупные), так такой горшок мог просыхать месяца 2, так до конца и не просохнув)))) так что ещё вопрос - что в том горшке?) lisyon@, а что за росточки?

 

Лёльka, всё забываю написать - спасибо большое за ссылку на "орхосайт"))) как же много я узнала! и, наконец-то, адекватная информация!!!! всем читать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

529b8dd943c3.jpg

Вот моя лапочка. Правда последние дни забывала ее поливать и листики начали сохнуть. Надеюсь, отойдет, а то жалко, она со мной давно) правда мне не особо нравится как цветы расположены. В магазинах они висят аккуратными гроздями, смотрят все в одну сторону... А у моей все цветы развернуть ко всем сторонам света...может подскажите что надо делать, чтоб все аккуратней выглядело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, какая красота. Она сразу у тебя с несколькими веточками была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, 4 цветоноса сразу появились. От главной орхи-2 больших, а от деток поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите как пересадить орхидею? Она давно отцвела.Как мне сказали в цветочном,начался период спячки.Купила горшок прозрачный и специальный состав с мхом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто пересадила в мокрый состав для орхидей (мох)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала так: вытаскивала орху из старого горшка, оббирала сверху старый грунт на сколько это возможно. Заранее брала новый субстрат для орхидей (мох, кора), выкладывала на противень застеленный пергаментной бумагой и просушивала в духовке на низкой температуре (чтоб убить всех жучков и прочую гадость). Потом остужала, насыпала немного на дно нового горшка, сажала туда орху и засыпала пустые места новым грунтом. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мох нельзя пересаживать орхи. Он удерживает влагу, в итоге корни не просыхают полностью и загнивают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто пересадила в мокрый состав для орхидей (мох)

неправильно написала, у меня не мох, а древесная кора. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а когда можно орхидею пересаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, добрый день! подскажите пожалуйста, что можно сделать орхидеей, она начала сушиться внизу (шея) и вверху начала растить корни, может ее можно обрезать, чтоб аккуратнее в горшке сидела, соответственно внизу корни начали тоже усыхать (она сейчас цветет,пересадить хочу когда отцветет)

post-39431-0-82795800-1393051479_thumb.jpg

post-39431-0-13800000-1393051480_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pando4ka, я не думаю что надо резать. мне кажется там снизу есть корни живые. можно посадить ее поглубже и все.

 

... и да... не надо орхидею пересаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, спасите мой фаленопсис! купила миник, пересадила из мха в кору как советуют, попутно удалила несколько корней, которые оказались гнилые, теперь стоит сохнет - листья сжуривает! во мхе сидел - красавцем, а теперь - без слез не взглянешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nitttochka, насколько быстро листья увядают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nitttochka, насколько быстро листья увядают?

 

почти сразу.. я пересадила, пару дней подождала, как соетуют на форумах (советую ообще неделю не поливать), и листья стали сморщиаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и у моей листки начали сжуриваться...это из-за недостатка влаги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nitttochka, Kait, девочки, недостаток влаги тут ни при чём! у меня есть минифал без корней вообще! стоит так уже полгода, на нём 2 детки, которые вот только отцвели.. а недавно купила ещё один миник, пересадила, он сразу весь скукожился. думаю, болеют у вас цветочки, что-то жрёт их изнутри(( обработайте фунгицидом, лучше "Фундазолом". но это, к сожалению, редко помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зараза...я уже 4 листа срезала, орха не понятно на что похожа уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...