Перейти к публикации

Июньские малыши-2008!!!!!!!! (беремен.)


Martianna

Полезные сообщения

Ninon, было 300 р., c 1 марта вроде 325,5 :grin:

А-фи-геть!!! На коробку влажных салфеток хватит, и на чупа-чупс останется!!! :good: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ninon, Я в четвертом на учет стала, там платная... но рожать, не получится, потому, как попадаю как раз на мойку! А ты не далеко живешь? Я прям за роддомом! Расскажу если хочешь про впечатления, каждую неделю там ошиваться буду! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, было 300 р., c 1 марта вроде 325,5 :grin:
обалдеть какая щедрость :tease: на банку смеси :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna, а то :lol:

еще вроде в Москве должны давать 500(раньше было)за постановку до 20 недель

вот тут можно брошурку скачать, правда там цифири еще старые

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретный отпуск это же и есть дородовый/послеродовый, а по истечении его уже начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. :huh:

Ninon, извиняюсь сильно :beg: , писала спросонья и наспех, поэтому перепутала :write: . У нас на декретный отпуск вообще заявления не пишут, основание - больничный лист.

 

Ninon, было 300 р., c 1 марта вроде 325,5 :grin:

А-фи-геть!!! На коробку влажных салфеток хватит, и на чупа-чупс останется!!! :good: :grin:

А нам, вроде, за это вообще ничего не платят :cray: Правда, всем при рождении первого ребеночка производят выплату в 12500 грн (не знаю, сколько в рублях, ок.2500 у.е.)

Девочки из России, а какие выплаты вам положены при рождении первого малыша???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я узнала в нашем соц.страхе:

у нас по России единовременное пособие по беременности при постановке на учет в ЖК до 12 недель выплачивают в сумме 325,5рублей, при рождении ребенка- 8680рублей. В Москве возможно больше.

Ежемесячное пособие до 1,5 лет для неработающих составляет 1627,5 руб, а для работающих 40% среднего заработка за последние 12 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу оценить, сложно перевести в грн., но, думаю, какие-никакие, а деньги платят понемножку и вам, и нам :) Хотя... Если честно, денежный вопрос в таком деле для меня возникал последним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я узнала в нашем соц.страхе:

у нас по России единовременное пособие по беременности при постановке на учет в ЖК до 12 недель выплачивают в сумме 325,5рублей, при рождении ребенка- 8680рублей. В Москве возможно больше.

Ежемесячное пособие до 1,5 лет для неработающих составляет 1627,5 руб, а для работающих 40% среднего заработка за последние 12 месяцев.

 

Для работающих 40% среднего заработка за последние 12 месяцев.Но не более 6000р :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, я во Внуково живу! Это самый ближайший роддом к нам, мы туда и по прописке приписаны. А зачем ты там каждую неделю будешь??? Что там можно так часто делать? :shock: А за отзывы буду крайне благодарна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, точно-точно... У меня за 12 месяцев средняя зарплатка очень даже ничего получилась бы.... Порядка 50 т.р., а вот этот лимит 6 000 р. это просто облом полнейший!!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходили к гинекологу, нам прописали пить железо, сказали, гемоглобина не хватает. Еще дали направление на КТГ примерно за 3 недели до родов. За месяц прибавили 1 кг. Сижу на диете, но иногда такое дикое желание все бросить и наесться сладостей-вкусностей :grin: Пока держусь.

Вчера чего-то мой всегда спокойный малыш перед сном как начал толкаться и пинаться, причем ОЧЕНЬ сильно! Я страшно перепугалась и почти всю ночь не спала, прислушивалась. Сегодня вроде ттт спокойненько ведет себя, как обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходили к гинекологу, нам прописали пить железо, сказали, гемоглобина не хватает. Еще дали направление на КТГ примерно за 3 недели до родов. За месяц прибавили 1 кг. Сижу на диете, но иногда такое дикое желание все бросить и наесться сладостей-вкусностей :grin: Пока держусь.

Вчера чего-то мой всегда спокойный малыш перед сном как начал толкаться и пинаться, причем ОЧЕНЬ сильно! Я страшно перепугалась и почти всю ночь не спала, прислушивалась. Сегодня вроде ттт спокойненько ведет себя, как обычно :)

Привет! Мы тоже железо пьем в виде Макрофена уже 2 недели, у тебя очень низкий гемоглобин? я сегодня взвесилась, посчитала.. оказывается я похудела на 1кг ;) интересно это нормально? может вода лишняя вышла? в понедельние к врачу :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna, я бы радовалась, если бы похудела :grin: Ты что-то для этого делала? Я вроде ем минимум, все равно набираю

Гемоглобин у нас маленький 9,7 при нужный 11,8-15,3. В первом триместре был тоже низковат 11,2 но ничего не назначали.

Вчера купили нашу первую игрушку-погремушку, спец штуку чтобы носить соски, маленькое одеяльце очень мягкое на ощупь. Мне уже так не терпится увидеть нашего малышонка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Martianna, я бы радовалась, если бы похудела :grin: Ты что-то для этого делала? Я вроде ем минимум, все равно набираю

Гемоглобин у нас маленький 9,7 при нужный 11,8-15,3. В первом триместре был тоже низковат 11,2 но ничего не назначали.

Вчера купили нашу первую игрушку-погремушку, спец штуку чтобы носить соски, маленькое одеяльце очень мягкое на ощупь. Мне уже так не терпится увидеть нашего малышонка. :)

С первыми покупками тебя! Мне тоже своего не терпится увидеть, каждый день фотки смотрю с последнего узи и налюбоваться не могу. У нас немного в других единицах гем-бин пишут. Норма 120, а у нас последний раз был 106, и эти 14 единиц покоя не дают моей врачихе :unsure:

Я практически не ужинаю, ем например банан, еще чай пью с шиповником - может из за этого, у меня кстати последний месяц вообще аппетит слабый, мне больше как то на воду, поэтому отеки бывают :blackeye:

 

А я за последнюю нед совсем не поправилась,даже похудела на 200гр :D ,меня даже похвалили :blush: А КТГ нам назначили в 34 нед.Моя лапуля совсем не спокойная,таких пинков мне отвешивает :blackeye: Ну ничего,осталось совсем чуть-чуть. :good:

А нам завтра назначат дату КТГ. По поводу пинков... мой такие ритуальные танцы :aikido: устроил мне вчера поздно вечером, что до 2х мы не спали, я даже чуть испугалась :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я чувствую, что после праздников здорово поправлюсь... Вообще, стараюсь есть меньше, но столько вкуснятинки... :blush:

А малышик мой 2 дня так спокойно вел себя, я аж заволновалась :swoon: вообще никаких пиночков увесистых, выпячиваний... А сегодня уже похож на себя, пинает меня с утра под ребра, выпячивается, короче, все как положено :yahoo:

Во вторник-среду планирую на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гемоглобина. Я так поняла, что он начинает заметно снижаться приблизительно с середины беременности именно потому, что в больших количествах нужен малышу. Таким образом он к родам снижен у всех беременных. А в родах любая мать в норме теряет от 5 до 10 единиц (забыла в чем его там считают). Поэтому обычно врачи на нашем сроке с одной стороны ругают за вес, а с другой за низкий гемоглобин. В то время как в принципе разумно небольшими курсами пропивать железо начиная с 20 нед. беременности, во-первых, для того, чтобы лучше развивался ребенок, во-вторых тогда к родам нет сильного снижения и не надо его большимми дозами поднимать. А у любых препаратов железа свои побочные прелести, зачастую в поздних сроках, когда врач начинает бить тревогу, заставляет его срочно пить, у беременных и так изжога и прочие неприятности с желудком, туда трудно впихивать подобные препараты, к тому же от железа повышается склонность к запорам и может начать кровить, пардон, попа после стула. Кому это надо перед родами? С другой стороны с низким гемоглобином ребенку тоже не супер, потом начинаются всякие проблемы с неврологией из-за недостатка насыщения кислородам мозга во время внутриутробного развития. И мамаше после родов, когда низкий гемоглобин еще падает, вообще тоскливо, голова кружится, сил нет - анемия.

короче:

Пьем препараты железа, так или иначе уже у всех гемоглобин ниже нормы.

Гуляем побольше, если позволяют обстоятельства, очень хорошо повышает гемоглобин без лекарств.

Едим насыщенную железом пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я узнала в нашем соц.страхе:

у нас по России единовременное пособие по беременности при постановке на учет в ЖК до 12 недель выплачивают в сумме 325,5рублей, при рождении ребенка- 8680рублей. В Москве возможно больше.

Ежемесячное пособие до 1,5 лет для неработающих составляет 1627,5 руб, а для работающих 40% среднего заработка за последние 12 месяцев.

 

А по-моему с 1 апреля при рождении ребенка 14000р. выплачивают. По телеку вроде показывали. Хотя не знаю, может чего и напутала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, я из июльчат :) Девочки, подскажите, кто-нибудь пьет макрофен в сиропе? Какую дозировку вам назначили? Мой врач в отпуске, уже месяц наблюдаюсь просто у акушерки, спросить даже не у кого. А гемоглобин сейчас 114 ед. Стала пить его по 25 мл в сутки, но может этого мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от ферро-градумета (железо), который я принимаю, стул стал черный. У кого-нибудь такое наблюдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, мне для повышения гемоглобина сказали свеклу через день минимум кушать, мясо-рыбу и гранатовый сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, я из июльчат :) Девочки, подскажите, кто-нибудь пьет макрофен в сиропе? Какую дозировку вам назначили? Мой врач в отпуске, уже месяц наблюдаюсь просто у акушерки, спросить даже не у кого. А гемоглобин сейчас 114 ед. Стала пить его по 25 мл в сутки, но может этого мало...

я пила макрофен в жевательных таблетках (1 таблетка в сутки) - гадость такая, к зубам прилипает, но можно и проглатывать сразу... а до этого мне назначали железо в виде сиропа Ферлатум и там в упаковке было 10 флаконов по 15 мл, я пила 3 флакона в сутки. Но это мне так назначали, у меня на тот момент гемоглобин был ниже чем у тебя сейчас, 97 единиц, тебе лучше у акушерки своей спросить, может она знает...

 

У меня от ферро-градумета (железо), который я принимаю, стул стал черный. У кого-нибудь такое наблюдается?

у меня с самого начала Б такое из за витрума :rolleyes:

 

cello, интересная информация ;) А нам сегодня отменили железо, последний гемоглобин 119, одной единицы до нормы не хватило, но зато вернули Витрум, там тоже железо присутствует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нижняя норма гемоглобина для Б 110. странно что вам уже железо назначили, обычно начинают с витаминок...

от препаратов железа может быть черный стул, запоры и запах от кожи, но это не страшно, надо пить воды побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ушли в декрет,урррррррраааааааа!!!!!!!!!!! :yahoo:

Мой малыш тоже очень хорошо дает о себе знать,иногда как вытянется........... :aikido:

А врач нам сказала,что еще 1 кг за неделю и отправит нас в больницу :beg:

Даже и не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ушли в декрет,урррррррраааааааа!!!!!!!!!!! :yahoo:

Мой малыш тоже очень хорошо дает о себе знать,иногда как вытянется........... :aikido:

А врач нам сказала,что еще 1 кг за неделю и отправит нас в больницу :beg:

Даже и не знаю что и делать...

Ничего себе :swoon: как все серьезно! ну ты давай старайся конролировать вес, может в тебе воды много?

И с декретом вас! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :) В прошлый раз при 114 ед. мне врач назначала железо. Я пила сорбифер, но у меня от него запоры, а от мальтофера нет. А акушерка мне сказала, что 114 для б. норма. Витамины я пью, витрум. А вот свеклу и рыбу терпеть не могу. Ем их очень редко. Но думаю, что бы поднять гемоглабин продуктами нужно их "кучу" съедать.

А вот черный стул от железа это норма, он не на что не влияет, не обращайте внимание. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...