Перейти к публикации

Такое не простое счастье.


Полезные сообщения

Луняша, привет! случайно наткнулась на твой дневничок, прочитала - аж слезы хлынули! Сколько же у тебя мужества и смелости, какая ты молодец! дай бог здоровья твоим детям, а тебе еще детей обязательно :)

 

Я по поводу гормонов вот что могу сказать. 17-OH прогестерон - это мужской гормон. Именно его повышение становится причиной прерывания беременности. Я смогла забеременеть только когда начала принимать гормональные препараты (для повышения обычного прогестерона и понижения этого 17-OH). И пила их почти всю беременность.

Тебе бы найти хорошего гинеколога-эндокринолога..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Луняша, привет, Алёнчик! Уже давно не была у тебя, всё в каких-то бегах. Как дела? Как сынулька, получше, надеюсь?

Ссылка на это сообщение

felise так вот я нашла недавно была у неё один раз,это она меня отправила на анализы,но к ней запись, такая долгая...пойду к ней 24.11 посмотрю, что скажет.

katanya да так то получше, но характер испортился.

♀Бусинка♂ ну ничего уже последний рабочий день, впереди выходные-расслабишься! Ань, я делала УЗИ на 17 ДЦ, вчера. А что, это меняет что то????

Ссылка на это сообщение

Приветик, дорогая!!!

Детки в порядке, а вот инет глючит! У нас и так к компу не прорваться, а теперь вобще. Забегала с утреца на минутку, вот опять забежала, но сново не на долго :pardon:

Ссылка на это сообщение

Луняша, :wave: :wave: :wave:

Ну характер это дело такое, щас от болезни совсем отойдет и все наладится. К врачу и вправду у вас сложно попасть, а может как-то попытаться записываться вперёд на неск-ко приемов?

Ссылка на это сообщение

Вчера было отвратное настроение, причём днём забегалась и как то не обращала внимания, а когда сынок уснул мне так поплахело! И понимаю, что нет причины и не могу ничего сделать. Погода дрянь, когда же выглянет солнышко??? Ведь с ума можно сойти почти 2 недели тучи висят над головой и даже днём темно...

katanya да Танюш, наверное сразу с одного приёма запишусь на следующий. Я 8.11 записывалась только на 24 самое ближнее было. Вот теперь жду,посмотрим, что она скажет.

Вот что писала одна девочка в своём посте:

Anjusha | 05 Ноябрь, 2010 13:38

 

Где-то сегодня в блогах прочла вот что:

 

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!!!

 

Это меня так воодушевило!!! Всё так просто!

Ссылка на это сообщение

Луняша, потом расскажешь про визит к врачу. А мечта обязательно исполнится, мы вон сколько лет ждали... И вы обязательно родите сынуле бртика или сестренку!

Ссылка на это сообщение

Девчёнки!!!

Что твориться! Третий день, жутко болею, болит всё, но больше всего голова горло шея и ухо, всё с одной стороны. Темпа прёт и сбить её не получается. Пила парацетамол, аспирин, анальгин, мазала горло люголем, брызгала гексаралом, рассасываю фарингосепт и полощу всем чем можно, ещё принимаю кагоцел и всё как дохлому припарка!!! Я уже думала сойду с ума от боли, но теперь, кажется я сойду с ума от другого!

Пошла я сегодня на "тонзилор" села в кресло и не успела рот открыть, а она у меня спрашивает -" вы беременны?" и тут я отвечаю -"да" Сама не знаю как так получилось?????

К своему Г я так и не попала, куда в таком состоянии ехать в такую даль, да ещё и в очереди сидеть, а там ещё Б, вдруг кого заражу...

Взяла завалявшийся тест и замочила, а там светленькая, такая, полосочка!!! Появилась она конечно не сразу, а когда я уже тест хотела выбрасывать. Но как такое могло случиться, мы ведь предохранялись! Сижу чуть не плачу и что же мне делать??? Я столько таблеток съела да и темпа???? Мог ли тест показать ложный результат из-за высокой темпы??? Или что это и что теперь делать? К Г уже всё расписано её телефона у меня нет, что делать??? У меня паника.

Ссылка на это сообщение

Луняша, не плачь! Во-первых, ничего не ясно. А во-вторых, в первые недли, когда ещё не было имплантации, то лекарства не так страшны. Если даже что-то не так, то организм на таком сроке сам разберется с собой.

Ссылка на это сообщение

Луняша, привет! Вот здорово, если все правда! :)

Насчет таблеток не переживай. Во-первых, парацетамол можно, он не страшный.

Все остальное - тоже вполне себе безопасное.

Я когда обнаружила у себя две полоски на тесте - как раз в этот день свалилась с гриппом. Мне врачи даже советовали пропить антибиотики, типа до 8 недель безопасно. Я конечно не стала, но темпу сбивала парацетамолом. И люголь, и гексорал - все это не страшно.

Давай, лечись, выздоравливай и пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Привет, я слышала, что до 12 дней задержки плод не воспринимает ничего, и не такие страшные лекарства ты пьешь. Все будет ХОРОШО, ОТЛИЧНО, в любом случае! Нос выше! Держись! Вызови врача на дом, срочно. Если температура не падает, значит организм сильный и борется, вырабатывает иммунитет, за то проболишь за 2-3 дня. Хуже, когда субфибрильная температура держится неделю. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

Луняша, ну вот, все так, как я и сказала))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я когда заболела, писала следующее - первые 12 дней действует принцип всё или ничего. Так если за эти 12 дней с масиком всё в порядке, значит на нем ничего не отразится. Но я бы не стала пить лекарства. Попробуй сбивать температуру спиртом или уксусом, растирайся, горло полощи! Все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение

Луняша, солнышко, держись! Тебе девочки тут насоветовали, они более опытные, но я с ними согласна, все не так страшно. старайся сбить температуру: спирт, уксус, мне даже морс клюквенный облегчение дает.

Ссылка на это сообщение

Луняша, Луняшечка, согласна с девочками про "все или ничего" и вот вычитала семейная пара задавала вопрос а врач им ответил:

......Ваш курс лечения пришелся как раз на период овуляции и возможное зачатие. Действительно, если повреждающее действие лекарства было выражено, скорее всего произойдет самопроизвольный выкидыш. Но чаще всего прием препаратов на этой стадии беременности не влияет на ее последующее течение.

 

тебе не стоит переживать, помолись за благополучный исход! А вот здоровье нужно сейчас восстанавливать без химии конечно, тебе диагноз поставили???Меня муж всегда когда заболевала,малиновым вареньем насиловал...прям не отходил пока кружку не съем...если горлышко у тебя то может картофильным паром подышать(ингалации)...

Ссылка на это сообщение

Ален, в том,что ты принимала, никакого криминала нет... В болезни - тоже... Тем более сейчас, на таком сроке... Ну поверь мне, я при своей работе на ранних сроках болела, и не раз, все же живы?

Надо бы тебе сейчас успокоиться... что, как я понимаю, не представляется возможным никак))) Ну да все равно, выздоравливай побыстрее, чтобы все было хорошо...

Неужели чудеса и вправду бывают? Так хочется в это верить!!!

Ссылка на это сообщение

Алена,я когда была беременна ангину поймала в 7 недель, температура под 39, горло не глотает -ужас! Спаслась обтиранием уксусом, в простыню заворчивалась, на лоб тоже повязку, очень-очень много пила отвары и воду с раздавленными там замороженными облепихой или клюквой, а на следующий день съездила в больницу и сама себя положила на сохранение, под капельницами сбили инфекцию.(правда в свои молодые глупые годы нарвалась на настоящую сво..чь в приемном покое-и она до анализов назначила сильнейшие антибиотики, димедрол и еще что-то, 2 !!дня кололи (а в 7-8 недель как раз зарождается нервная система и мозг) потом срочно отменили - но это никак не повлияло на Б - ребенок родился в срок, абсолютно здоровый!!Главное не паникуй и вызови врача.

Ссылка на это сообщение

Ой! Алёна, очень тебя жалко. Ангина вещь противная, у меня она длится как правило 5-7 дней. Первые три самые сложные.

Я лечусь следующим образом:

- Полоскание фурацилином - каждые 30 мин. (я делаю теплый раствор)

- Полоскание теплым солевым раствором 3 раза в день.

- Имудон - таблетки для рассасывания - 3 раза в день (это антисептический препарат и вот для беременных не рекомендуется).

- люголь

- Антибиотики, но тебе сейчас этого нельзя, в том числе и фарингосепт.

- темпу сбиваю, как девочки и сказали, уксусом или водкой - обтирание)

Прием пищи и воды:

- Чай с малиной или малиновым вареньем

- Горячее молоко с бутербродом (хлеб масло мед)

- Просто молоко с медом.

Самое главное после каждого приема пищи полоскание, еще зубки почистить не мешает, особенно при фоликулярной ангине (гнойнички на гландах).

 

При высокой температуре вызывай скорую, все таки у тебя маленький ребенок.

Сразу доктора предупреди что ты беременна, соответственно подберет укол. В твоем случае еще завтра доктора пришлют.

Попробуй еще тестик замочить.

Выздоравливай и больше не болей!!!

Ссылка на это сообщение

Луняшечка, насчет лечения не посоветую, только то, что девочки написали, ангина бывает редко... Зашла поддержать тебя, выздоравливай, пожалуйста! Очень-очень рада за тебя, если ты Б, и поддержу девочек - на таком сроке обычно ничего страшного! Все будет в порядке, ты только береги себя, Аленушка! Выздоравливай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...