Перейти к публикации

Такое не простое счастье.


Полезные сообщения

Спасибо большое за поддержку, подруга!!!

Да, видимо всё навалилось и нужна моральная поддержка, а её нет... :cry:

Детки малыши всё раскидывают разбрасывают, умудряются придя из садика и до моего прихода с работы устроить такой раскердашь, что мне потом и не успеть собрать до сна. Муж только работает и увозит двоих детей утром перед работой и если я не могу то иногда забирает малышню из сада. И то постоянно меня этим тыкает, что мол я хотела так жить, а он не причём... Старшие на стороне отца, меня не понимают, зачем я люблю "чужих детей" Сначала я думала, что у них адаптация к деткам, но теперь понятно, что больше года адаптация длится не может и это чистой воды ревность. Знаешь, я ведь на работе стала немного отвлекаться и даже не устаю так, прихожу и с новыми силами за рутинную неблагодарную работу берусь, ложусь поздно, встаю рано, я привыкла и физически уже не устаю-привычка, а вот морально я истощена и не вижу просвета :cry:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Луняша, Ты знаешь, адаптация может быть длительной, тем более у вас дома полный треш-без помощи то... Вот и получается, окружающие ждали одно, но получилось другое. И они не понимают, что цепь взаимоотношений разрывается не только из-за приёмных красоток, но и из-за их полного бездействия.

Раньше, была гармония, каждый в доме выполнял свою функцию и все были счастливы. После появление детей не выстроился, на сколько я понимаю, новый режим функционирования. Твоя задача наладить новый поток, приобщив к этому абсолютно всех членов семьи, которые живут с вами под одной крышей. ВСЕХ! Можно начать с элементарного распорядка, кто за что отвечает и чем занимается если вдруг случится непредвиденная ситуация. Это так мало и так много. Как только созданный тобой механизм придёт в движение, вы все почувствуете абсолютное облегчение.

Нас конечно гораздо меньше, всего 8 человек со взрослыми, но такого нет, потому что изначально, всё для всех распределила. За счёт этого у всех есть свободное время, нет выматывающих дел и морально, естественно легче.

У меня есть непоколебимые правила. Дети не сядут за стол, не лягут спать, не пойдут гулять, не будут смотреть любимые мультики до тех пор, пока не будут собраны игрушки, вещи. Поблажки делаю в том случае, если к примеру развернулся целый автодром и дети были оторваны от игры, к примеру на обед. Всё, в остальных случаях правило строго соблюдается. Те кто постарше, у них свои функции, мусор, пылесос, начистить овощи по просьбе, в редких случаях магазин и присмотр за младшими, во время экстренных отъездов по делам.

Взрослые помогают с готовкой, присматривают за детьми или забирают из сада (что крайне редко).

Когда каждый выполняет и следит за своими обязанностями, жизнь облегчается для всех членов семьи. Главное всё организовать.

Зачем любить чужих детей? Для того что бы быть счастливее. У старших ведь тоже есть что-то, что они любят и им это действительно необходимо, так и тебе, это крайне необходимо для счастья. Как пример, вот дорогая, ты любишь сидеть с подружками по вечерам за чашкой чая и болтать обо всём на свете, а я люблю этих детей. Для меня они именно то, что ты ощущаешь во время проведения досуга с подругами, радость, грусть, счастье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Ксюша! Я наверное всё таки некчемная и мать и жена и хозяйка, по тому как везде косяки, всех жалко и тяну всё сама, исключение, младшенькая, за ней всегда кто то присматривает, она малышка. Старшие живут отдельно и самостоятельно, из помощниц только 14 летняя дочка, но у неё свои обязанности, утром школа, потом уроки, пока я сильно занята или на работе, смотрит за младшей и присматривает за остальными, если они дома. Вечером составляет всю посуду в посудомойку. Раз в неделю генеральная уборка, стараемся делать вдвоём, но чистота быстро исчезает от маленьких шкодниц. Страдает от этого только папа, мы как то смирились, но нельзя же весь день тратить на порядок, ведь есть ещё куча дел которые кроме меня никто не сделает. Малышей заставить что то сделать, нужно потратить массу сил времени и терпения, не всегда оно у меня на это есть... вот и образовался тупик. Муж приходит с работы ему нужно отдохнуть, если я говорю, что я тоже с работы, он говорит "увольняйся". Но сейчас уйти с работы не могу, нет стабильности с этим кризисом, етить колотить.

Наверное нет выхода из моей ситуации, ну или пока я его не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Луняша, ну почему сразу никчёмная мать? Ты самая замечтательная мамочка! Тянуть всё самой-это твоя ошибка. И не важно, что всё это "ты затеяла сама". Вы единая семья и проблемы нужно решать всем вместе. Какие бы то они ни были, эти проблемы.

Маленьких шкодниц приобщайте к порядку через поощрения или через взаимопомощь. По другому ни как. Иначе ты никогда не выйдешь из этого тупика.

Обнимаю тебя!!! :embrace: Всё обязательно наладится и станет легче!! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что тут посоветуешь!

1. поменьше переживать из-за бардака. Закрывать глаза на это. Не это делает семью счастливой. Где то лучше уделить время себе или мужу, или детям, чем лишний раз отмыть что-то.

2. Про старших дочек. Мне понравилось как нам однажды сказала мам пятерых детей - "будут ли еще дети - решать родителям. Дети не имеют права голоса в этом вопросе." И ведь это правда. Грубо, но факт - не их дело, сколько у вас еще детей и кого вы усыновили или родили. И этот вопрос нужно закрыть раз и навсегда одним серьезным разговором.Что-то из разряда - больше никогда не смейте поднимать эту тему. Согласись - дети не вправе судить, поучать родителей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо Вам девочки, что заглядываете ко мне и не даёте раскисать!!!

Да хорошо сказано, так и сделаю, больше никаких разговоров на эту тему не будет.

Мы всё никак не можем подать заявление в суд, то одно у нас не так то другое:( это конечно выматывает, на днях ехала в машине и плакала как маленькая, зато никто не видел:) поплакала, заехала в церковь, успокоилась и поехала в добром здравии домой))

Всё у нас будет хорошо и грипп уйдёт и на работе всё утрясётся, так или иначе всё решиться и деток усыновим, не вместе так одна. Теперь у нас у мужа анализы плохие и его тормознули пересдать, всё тянется и тянется, понятно нервы то не железные, вот и срываюсь в депресняк. А по сути, мне так комфортно с моими малышами, я так их люблю и это всё даёт мне силы восстанавливаться и идти вперёд, сметая все преграды, они мой двигатель и мой смысл жизни. Конечно я и себя научилась любить и ценить, но без них бы не было меня такой, какая я сейчас есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Удочерились наконец то :D

Но нервная система моя, после этих долгих трёх месяцев, расшаталась в хлам :girl_cray: ... надеюсь восстановиться за лето :girl_bye:

Своих подросших лялек обожаю :Crazy: , со старшими, всё как то не очень :girl_mad: ....видимо всё таки ревность :malicious: .

Ну что же, у нас много времени на её устранение. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Фуф!!! Теперь можно выдохнуть и расслабиться, наконец то, такой долгожданный ребенок родился у моей старшей дочери и теперь у нас есть внучка!!!! :girl_bye:

 

Ровно в 38 недель у неё стали отходить воды и вот родилась наша принцесса 3кг200 г рост 52см и копия папочка :D как и хотела моя доченька. Я её увидела и подержала на руках спустя всего несколько часов:) Благодарю Бога и всех Святых,которых я молила!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Спасибо! Это правда безумно дорогое счастье! Наверное самой было в сто крат легче перенести все трудности в планировании, а когда такие трудности выпадают твоим детям это жесть и не знаешь чем помочь....

Но теперь уже всё, можно радоваться и наслаждаться счастьем,таким не простым и просто бесценным:)

Ссылка на это сообщение

О! Классно то как!!! Пока не поздравляю но очень жду что потом напишешь кто:)

И за поздравления спасибо!!!!!!!!!

А кстати у кого пополнение, у дочи или сынуля первый?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...