Перейти к публикации

"Беременюшки с опытом" третья и более беременности))


Полезные сообщения

Iren@S, joana1976, Спасибо! :flower: :flower: :flower: Сколько прибавили пока не знаем :sorry: Сынулик тоже около неё крутится,но как мальчик,совершенно по-другому к ней относится...так трогательно :m0591: не ожидала от него такого отношения...Сопельки нас мучают и не покакать нам :( Даю бефиформ,но пока толку нет :think1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки спасибо всем за поздравления!!!мы 6 июня уже были дома.Щас кушаем набираем потихоньку вес.Сегодня утром вот были 2560 уже)))

 

девочки кто еще стал снова мега-мамой я тоже вас поздравляю.Пока времени нет совсем,но иногда буду пытаться сюда забегать и обязательно выложу историю

 

Итак,начну с того что по срокам я должна была родить (если по пдр) 6-9 августа,а фактически роды должны были вызвать примерно 26 июля.У меня были показания,это резус-конфликт по крови((

Так вот, 28 июня утром в районе 12.00 мы с мужем собираемся идти на прогулку с детьми,у мужа был ктстаи говоря рабочий день и собирались не оч надолго идти.Пока одела одного,одеваю второго…присела чтоб натянуть ему штаны и чувствую что как то мгновенно ТАМ стало мокро,причем значительно.Мысль тут же закралась а не воды ли это…..ну думаю мало ли,тут же сказала мужу…он занервничал и вместо футболки стал надевать рубашку от костюма))))я позвонила подруге и сообщила что если я не ошибась на счет своих подозрения,то детей (хоть кого то одного) мне придется отдай ей(а у нее у самой 3 детишек то)…..

Ну вообщем после этого разговора,я иду в ванную,одеваю ежедневку,иду одеваю штаны на прогулку и тут БАБАХ….потекло,да так что я вся мокрая стою!!!!Ору на всю квартиру-что это ВОДЫ!!!бегом в ванную,от неожиданности и перепугу начинаю реветь,мне страшно,срок то всего 34 недели!Не знаю что делать,в голове каша.Муж стоит под дверью спрашивает что ему делать,дети успокаивают…..вообщем собираю мысли в кулак и гворю мужу-звони няне,надо обоих детей срочно отвезти ей.А к слову сказать мои родители на тот момент были на Юге(вернее уже возвращ. Домой) и мама оставила тел. Нянечки из садика НА ВСЯКИЙ случай…..случай настал.Муж судорожно набирает ее номер,я бегом так же судорожно кидаю в пакет кое какие детские вещи для мальчишек и хорошо что все уже были одеты и готовы к вызоду из дома.Вообщем Сашка повез детей к няне.Я звоню той же подруге и сообщаю что это воды,и что детей уже отвезли нянечке.И начинаю метаться по квартире…у меня ступор в голове что мне надо одеть и что вообще надо сдлеать…Благо пакеты в роддом я собрала еще аж на 32 неделе,за это я сама себе сказала СПАСИБО!вообщем бегу в ванную,оч быстро моюсь,бреюсь,так же быстро одеваюсь,одеваю послеродовую прокладку…тут же возвращается муж обратно.И я иду звонить в скорую.Скорая приехала минут через 20. Было около часа дня уже.Меня быстро записали,спросили куда я хочу ехать-я ответила тока в первый!!Они звонят в первый-нас берут.Муж спустил меня в скорую и мы попращались.Пока ехала в машине я звонила всем и сообщала что еду РОЖАТЬ!все конечно в шоке было что это происходит сейчас,а не на полтора месяца позже.

Приехали в роддом,заходим в приемный покой,там две приятные молодые акушерки(вроде так) и злая тетка на посту,которая на всех «гавкает».Меня пошли смотреть сразу же эти молодые девочки.Воды оказались водами и раскрытие 2 на 2 пальца.Сделали ктг(оно хорошее было).И началась проблема….все дело в том что последние анализы я сдала в жк 22 числа (СПИД и че то еще и антитела),но забрать я их должна была тока 2 июля на приеме!И тетка в приемном кричала что у меня нет анализа ф-50!!!!и меня надо разворачивать в 16 роддом(где СПИД берут).Я стою стекаю по стенке и прошу чтоб тока не в 16, что анализ пришел,что я звонила врачу пока ехала в скорой,там все нормально,но антитела подскочили(видимо из за них воды отошли).тетка орала что ниче не знает,в карте он не вписан и все такое…я стою в шоке конечно….но все же мне повезло,я сумела убедить акушерок молоденьких что у меня антитела подскочли и в карте написан резус-конфликт,что меня помощь ТУТ,а 16 мне не поможет.И меня оставили!!!!!радости не было предела!

Пошли меня оформлять в приемном.Долго тянулось время,роддом переполнен,мест нет.Злая тетка пыталась мне хамить,но увидев что я пока еще в здоровм уме и ясной памяти смягчила гнев на милость и вполне любезно заговорила со мной.За что ей отдельное спасибо,а то первое впечатление не менее важно.

Так вот,меня оформили,я переоделась и меня сопроводила приятная пожилая санитарка,она же помогла дотащить пакет и по дороге какие то смешные истории рассказывала))Подняли меня в родилку.показала где туалет и сказала что щас подойдет врач.Схваток нет у меня,иногда непонятно что….ну просто немного каменеет живот,но не больно совершенно.Через 3 минуты пришли те же акушерки с приемного и главная акушерка родильного.Спросили про схватки.я сказала что вроде бы..не пойми что…вроде есть,но не больно.Они удивились что я удивляюсь что боли нет,говорят роды то третьи и вообще щас родишь без боли.Меня это обрадовало.Вообщем положили на кушетку развели оболочки полностью,вставили головку,поставили катетор,взяли кровь на ф-50,и сказали ждать схватки,чтоб все шло само плавно и мягко потому что ребеночек маленький еще.Ну ладно думаю.Это ктстаи на часах было ровно 15.00.В родилке у меня ванная,мяч,стул стол,тут же кресло родильное современное,все необходимое для ребенка.одилка большая и просторная,светлая.Я хожу…звоню еще раз мужу сообщаю что уже хочу и пытаюсь понять начинаются ли схватки или нет,позвонила подругам.еще свекрови…вообщем пока увиваю время.Чувствую что то непонятное вроде похожее на схватки с непонятные неровным промежутком все таки началось.Хожу усерднее,разгуливаю схватки!пытаюсь их считать,но ниче не выходит.Через час схватки стали силнее,я ходила в туалет в др конце коридора,схватки странные как волна-сналача несильная схватка,затем идет посильнее и третья вообще ужась какая сильная.Ну думаю щас начнутся нормальные регулярные как и должны быть.Меня никто не заходит смотреть,время уже около 17.00,схватки сильнее.я все так же как тигр в клетке хожу туда сюда и посматриваю на родильное кресло.Время уже 18.00 схватки все так же волнами и самая пиковая уже оч болезненная,в 19.00 заходит какая то др акушерка смотрит меня-раскрытие всего 5см,а схватки нереальные,я оч прошу сделать мне эпидуралку пока не поздно.Она соглашается,но говорит что щас все анестезиологи на операции,и она учтет мою просьбу и передаст им….как же…так я и поверила!!!Спросила сколько мне еще осталось ходить то?она ниче толком не ответила.Вообщем я уже загибаюсь от боли,все так же хожу,и сил уже нет ходить.И лечь не могу-больно и схватки могут затихнуть.Короче хожу массирую спину и низ живота и вслух говорю себе о том,что я сильные и я справлюсь!Разговариваю с лялей.Около 20.30 звонит Саша и полчаса почти он говорил со мной.пока я стонала и ревела в трубку.Его голос оч отвлекал.Он постоянно мне что то говорил и всячески поддерживал.Потом ему пришлось уйти дальше вести свадьбу и я осталась одна….и тут начался адский ад.Последние 1,5 часа схваток были просто невыносимыми.Я повисла на этой ванне на корточках,пыталась раскачиваться из стороны в сторону,плакала,пыталась правильно дышать как это делала во вторые роды,но ничего не получалось.От боли уже стала биться головой об ванну и выть(чего я не делала ни в первые роды ни во вторые,все было молча).А тут я выла,ползала по полу,пыталась принять хоть какое нибудь положение где не так болезненно чувствуются схватки.Меня все так же не шли смотреть.Я ждала этих чертовых потуг и мне казалось что они уже есть(а мне клизму не делали и видимо я чувстовала кишечник).Я вышла в коридор и крикнула что тужит.Пришла врач посмотрела,а там тока 8см,сказала что тужится рано!вообщем я уже стала матерится от боли,не знала куда себя деть.На схватке сама пыталась растянуть немного шейку и это видимо помогло.Через час почти я почувстовала потуги,залезла на кушетку и там пыталась их продыхивать.Сил не осталось и я начала орать на весь родблок «когда можно тужиться?»После нескольких моих оров прибежала др акушерка такая здоровееная тетя,напевала песню себе под нос.Посмотрела меня.положила на спину,сказала задпрать ногу и продыхивать схватку.Меж делом пока я пыталась это сделать она стала готовить кресло-тут радости не было предела что все скоро закончится.Я чувстовала как головка продвигается постепенно к выходу.Когда она все приготовила она села ко мне и сказала один раз оч сильно потужится чтоб пропустить головку.Я это и сделала.После чего я пошла на кресло.Собрали мне кресло в почти сидячее положение,еще раз рассказали как тужится и началась схватка.На одной схватке я пыталась вытужить головку,но она была недолгая и не сильная.Потом все схватки пропали….испугались как сказала рядом стоящая врач.Через минуты три снова началась схватка и одна за другой без перерыва.Вообщем тужилась что были мочи,думала тресну.Внутри чувстовала жжение.я понимала что голова там совсем не маленькая как все мы думали,о чем потом и сказали врачи что голова идет оч прилчная!И на 2 3 схватке вылетел мой маленький комочек!Он сразу закричал,у протянула руки чтобы взять его,мне плюхнули его на живот!Он такой маленький,прям крошечный,но розовый и громкий!!!!Потом тут же его при мне стали обтирать,осматривать,отрезали пуповину,вообщем делали все манипуляции что делают после родов.

Послед у меня долго не выходил почемуто.я испугалась чтоб не делали ручное отделение.все таки потом кое как врач с акушеркой вытащили его из меня.После осмотр с зеркалами был оч неприятный,стонала как на схватках,врач еще удивилась чего это я стону,ведь не больно же….ей бы так «не больно».Вообщем наложили один единственный шов на шейку,там видимо на старые «дрожжи» трестнуло.Наложили не больно вообщем,хотя и без анестезии.на этом закончились мои роды!Потом еще 2 часа в коридоре отписывалась и отзванивалась что все закончилось!!!

Вот так все и прошло.

Изменено пользователем Дарина1403
Ссылка на это сообщение

Дарина1403, Ну ты писатель!!!!! Я прям свои недавние роды вспомнила в красках :confusion: А только ведь начало забываться :think1:

Ссылка на это сообщение

Дарина1403, рассказ - супер!!! Я сразу же свои роды вспомнила... Прям до слез...

Пусть растет твой сынулка и сил набирается!!!

Ссылка на это сообщение

голова 32см,но написали в выписке 30см почему то.

astrelle, сначала состояние было средней тяжести,а на следующий день уже было удовлетворительное,динамика была хорошая-сам дышал,сам сосал,желтушки не было,билирубин в норме.

Ссылка на это сообщение

Дарина1403, действительно, немаленькая головушка, особенно для вашего срока..., у меня младшая с 34 головой еле пролезла в заднем виде, была бы больше, даже не знаю, как родила бы...Растите теперь крепенькими и здоровенькими!!!! :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение

Дарина1403, Классная история про роды, но честно говоря я в шоке от такого подхода- это просто кошмар! В роддомах ничего не меняется. Ты молодец, что выдержала всё и родила своего малыша. Здоровья вам с малышом. Как детки отреагировали на появление нового члена семьи?

Ссылка на это сообщение

@@Family@@, спасибо.Я вообще конечно под оч неприятным впечатлением от роддома начиная от приемного покоя и заканчивая отвратительной выпиской(ее нам сорвали просто).Хваленый первый роддом,а отношение всего персонала мягко говоря-странное.

 

старшие нормально,пока тока средненького нашего привезли,старший хулиган на даче загарает с бабушкой

Ссылка на это сообщение

@@Family@@, а ты как справляешься, как себя чувствуешь? Как малыш?

Я не совсем поняла, а ты дома рожала?

Ссылка на это сообщение

Iren@S, Если честно, то да , конечно же с акушеркой, дома и стены помогают. Чувствую себя прекрасно, как буд-то не рожала, малыш хорошо, кушает сисю писиет и какает - это пока его главные занятия. Ещё купаемся в большой ванной и делаем гимнастику, ну и конечно же спим :D

Ссылка на это сообщение

@@Family@@, ты молодец!!! А мы после месяца стали в большой ванной плавать, даже ближе у двум месяцам... Сначала ему не понравилось, он плакал... А попозже попробовали - уже хорошо пошло.. А вы плаванием занимаетесь или просто купаетесь в большой ванной? Мы еще на фитболе зрнимаемся, Олежику нравится очень. Фотки покажешь?

Ссылка на это сообщение

Iren@S, Мы со второго дня купаемся в большой ванной, активно плавая и ныряя, я так и предидущего купали , вообще я первых троих в роддоме рожала, а потом когда решили ещё ребёночка родить попали на курсы где говорили о домашних родах и как это влияет на здоровье и развитие ребёнка, когда время подходило к родам мы решили попробовать, поскольку город в котором я живу роддом очень близко примерно в трёх минутах езды я знала, что я туда всегда успею. Муж очень меня поддерживал и помогал в родах и всё прошло очень хорошо. Ну а дальше плавание и гимнастика + правильное питание привело к хорошим результатам, поэтому сомнений как поступать у меня не возникало. :)

Купаться Яшеньке нравится поначалу он там спит да и после купания хорошо засыпает, и к гимнастике относится хорошо, но я очень аккуратно и нежно стараюсь. А ещё мы стараемся памперсы использовать только ночью, а днём я его над тазиком держу потихоньку проситься стал.

С фотками у меня сложнее разберусь выложу :sorry:

Ссылка на это сообщение

Какая темка интересная ))) Я вот тоже вчера узнала, что за третьим карапузом собралась. Вроде как и хотели и планировали, а все равно еще пока в шоке от новости. Второго мальчишку почти год делали, сейчас ему 7 есяцев, а тут сразу получилось, очень доченьку хочется. Первому сыну 9 лет )) Вообщем будут у меня теперь погодки. У кого детки разнополые погодки, расскажите как беременности проходили? Сильно ли отличались и чем? И еще говорят обычно погодки однополые.... или миф?

Ссылка на это сообщение

Carina52, у меня разнополые детки, почти погодки. Беременности были очень разные! 1-ая Б - сильный токс, 2-ая почти не было. 1-ая Б родила на 42 неделе, целый мес были схватки по ночам, рожала долго, делали разрез... 2-ая Б родила на 40 й неделе, рожала гораздо легче.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

semya - 35, у меня вторая и третья Б обе сопровождались кор выделениями.....может норма (из-за какой то болячки) а может быть угроза, по любому надо к врачу.....но я честно, не обращалась, считала, что вот вот начнутся монстры...

Ссылка на это сообщение

Куся+, спасибо обнадежили ))) а то как то одинаково у меня все начинется :think1: тот же токсикоз, тот же жор напал как с пацанами )))

Ссылка на это сообщение

Ну поехали)) :) Вообщем что нужно кушать в первые недельки Б, я конечно понимаю, что фрукты, овощи, ну может есть конкр полезные продукты именно в этот период?? Знаю, что творог сейчас оч. полезен) На 36 ДЦ (цикл 33-35д) прогик был 65,55, хгч 170,1, прогик не низковат?? И еще Г сказала на след недельке на УЗИ, для определения где поселилась детка)))) думаю ранова-то???

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...