Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

Tytti_frytti, С Днем рождения!!

AleZy, делай йодовую сеточку, рассосется! а долго сына привыкал засыпать сам? и днем сам тоже засыпает?

А мне сегодня муж заявил что хочет для нашей дочки братика. я в шоке, он до этого не очень то хотел второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AleZy, спасибо комплеман! нам все 3 акдс в попу делали. У нас очень долго уплотнение держалось. Даже от второй до третей прививки не прошло, и третью кололи в другую булку) врач сказал, что это норм. Можно капустный лист приложить и еще мазь есть - Траумель, мы мазали ей место укола. Правда сразу после укола.

ЛюбиМка!, я вот и думаю на дисбак сдать анализ. :scratch: Не накручивай себя!!! Я тоже тряслась, только перед первой акдс, а сын даже не пискнул. Да и реакции у нас особо не было, а я уже была готова ночи не спать, темпу сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!

Всем спасибо большущее за поздравлялки!

Мы с сынулей тоже поздравляем всех уже Годовасиков! Всем здоровья крепкого, счастья, улыбок, удачи, интересных открытий!

Сегодня у нас было 3 и завершающее празднование ДР! У нас 4 новые ааафигенские книги, лошадка-качалка издающие дикие звуки), мальберт с 2 сторонами, домик с тунелем, кролик банни, 2 плаката зоопарк, петушок бибабо, кофтень, оофигенская игрушка мишки сноубордисты, бибика обычная и бибика сортер и чет мелочевка еще какая то!

Таааак шо прочитала не помню!

Смеялась очень над Ришкиным тип нытьем! Доча хулюганка! Мой не шкодит! Пальчиковые краски стыдно признаться даж не покупала! Сын рисует кашами и супами с йогуртами на столике своем!

Про прививки я тож делаю на дому врас сидит минимум 30 минкт! Но я не пишу никакие согласия на вакцинацию! Уж не зна так же ли это в обычной пк!

Сын 2 дня последних ночью отвратительно спит что то то все плачет вертится хнычет так жалко ничем даж не помогается ему пока сам не отплачется! Уж и не зна что с ним! Сама прям трупь к утру!

Ах да найти папу из 22 теток эта вааааащеееее! Ленчег Манька крута!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, Ну, вообще так жестко было дня 3. В первый день орал 25 минут - самое долгое, потом время сокращалось. На приучение к самостоятельному засыпанию ушло где-то от недели до двух, но после 3х дней заметно проще было. Сейчас тоже бывает покричит, но для проформы скорее. В общем, уже знает что от него хотят, и не сопротивляется, так, возмущается только. Я своего, кстати, уже почти перевела на сон 1 раз в день, часов с 2х до 3-30 - 4 спит. Раньше в 11 мог поспать и в 5 еще прилечь. Не знаю, связано ли с этими переменами, но последнее время ночью спит лучше, утром дольше (часов в 9 просыпается), и поесть не просит почти. Компот часа в 3 даю, и потом только в 7 утра едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥МаМанька♥, честно,я аж прослезилась на двух моментах-на первом знакомстве с папой и в конце,на титрах!!

Настюшку с днюшкой!!!!

m@rgo, а сама то хочешь?

девочки,я пропадаю пока-у меня папа гостит,а потом в конце недели у нас переезд к свёкрам :bye: не теряйте,при первой возможности буду писАть...

AleZy, у нас манеж-кровать есть,но,к сож-ю,мы её в этой квартире оставляем в кач-ве кроватки,чтоб на выходные Юлю сюда к маме моей привозить... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, там про рецепт, связанный с ОРВИ.... Тык это когда ж было )))

А у мну фильим не грузится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, обалденная аватарка :good: !!!

AleZy, мужу скажу, когда поедет на дачу, чтобы захватил манеж. Пускай лучше в гараже лежит. А то мы потом можем и до весны на дачу не наведаться...

♥МаМанька♥, фильм - обалдеть! Ну очень понравился! Молодцы!

Василиса последнее время стала ну очень поздно засыпать. В основном не раньше 12... Даже, если заснет раньше, то потом может проснуться и догуливать... Правда утром спит до 11-11.30. Поздние утренние просыпания меня, честно говоря, радуют, т.к. я и сама любительница подольше поспать. А вот с вечера хотелось бы чуток пораньше уложить, а то никакой личной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, конечно хочу, но пока нет ни денег ни жилья.да и с работой у мужа все в подвешенном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LookingFor, не, это явно не я была, я вообще не знаю рецептов с кунжутом даже кулинарных, не то что на счет ОРВИ :)

 

Вась-Васька, у нас вот часы перевели на час назад, теперь мы засыпаем не так поздно ))))

m@rgo, ничего, главное настрой. Мы после Димки точно знали, что у нас будет двое детей, хотя на тот момент ни жилья своего не было, да и работа большого дохода не давала. Вот, 7 лет разницы и получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька ну ты уж выбирай либ поспать подольше либ уложить раньше и личной жизнью заняться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы совсем разболелись, вдобавок ко всему еще и темпа поднялась, начали уколы колоть. Дома сплошной вирусняк-доча болеет, я болею, муж болеет. :Crazy:

♥МаМанька♥, фильм и мне оочень понравился! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

 

reflex, yljasha , Вась-Васька, спасибо девочки! Очень приятно!

yljasha , Не болейте. Очень сложно на пару с ребенком болеть, да если еще и муж...бедняги!!

 

А у нас сопли(((( почти всю ночь не спали. Купила сегодня детский Назол, может поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Девчонки, хотела вот задать такой вопрос: вы малышей своих еще укачиваете перед сном или нет? У меня Викуля плохо спит в кроватке, поэтому я даю ей смесь перед сном, она ее выпивает, и потом либо сразу засыпает рядом со мной и я ее перекладываю в кроватку, либо могу поукачивать и потом в кроватку. (Хотя в кроватке только полночи спит, а потом ко мне просится).

И еще вопрос - мы пустышку никогда не сосали, зато с 9 месяцев ей понравилось бутылочку грызть, это не опасно для зубов?

А еще из за этого много пьет ночью, я тоже по поводу этого очень беспокоюсь (т.е. просыпается ночью, и плачет, чтобы успокоить надо дать бутылочку)... может не давать, а так пытаться успокоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь что с опозданием.Времени нет совсем ,за Элиной глаз да глаз .чувствую что поставят нам гиперактивность ,я знала что от смешения крови дети активные но что бы настолько-падаю от усталости в сутки 5-6 часов сна и все и это с дневным сном.Хоть снатворное давай что бы спала. :scratch: Так что простите девочки читаю одним глазом а писАть вообще нет время.

 

Всех наших октябряток с Первым важным праздником.Желаю здоровья ,успехов во всех начинаниях и благополучия! :giverose: :give_heart:

024108217760.gif

Фото замечательные у всех-такие именинники нарядные,столько подарков-супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, у нас так же было. были у невролога нам выписала пантокальцин. не знаю с него или нет, но стала доча немного лучше спать.

девочки заказала все же комбезик на зиму керри.вот думаю может еще поддеву заказать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, ага :grin: , наверное такая красивая была с утра что сына не узнал :grin:

А мы все на пол кидаем с полок, не складывая.

Туся80, даже не знаю что тебе посоветовать, может стоит пролечить грыжу, а уже потом и второго можно.Ведь и в 40 можно родить , лишь бы здоровье было.Так же как можно родить и в 20, но если проблемы со здоровьем серьезные, и не будет нормальной возможности заниматься ребенком, и все будет в тягость. А что тебе муж говорит?

LookingFor, ого, сына у тебя ревнивый :dance:

♥МаМанька♥, лучше промывай почаще морской солью, 1 чайная ложка морской соли на 1 литр кипяченой воды.И почаще промывай носик.

julina24, я снова качаю Артура после болезни, мы недавно 2 раза болели, и он часто засыпал на руках.В итоге, днем засыпает только при укачивании, вечером сам и в кроватке.

Ночью пьем раз 7 компотик, т.е. яблочко с водичкой, и 1 раз едим смесь, пока никак не получается убрать ночное кормление.

m@rgo, я покупала флисовую поддеву, думаю над тем чтоб и шерстяную прикупить.Очень удобно, одел на домашнюю одежку поддеву, сверху комбез и вперед, гулять.

У нас уже 8 зубов :spiteful: .Врач сказала что 4-рки лезут.

 

Девочки, а я учудила :banghead: .Купила сынуле 2 шапки, шлемаки, 1 на осень а второй на зиму, зимний сверху шерстяной, внутри хбшный, и постирала при 40 градусах.Вот наша шапка и села :banghead: , тянула я ее, тянула, не знаю что там навытягивала, но она меньше чем раньше была.А ярлычок посмотрела только на осеннем, там и написано стирать при 60 гшрадусах, а про шерсть не подумала.Может кто знает, как шапку реанимировать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, похоже что никак, я один раз пыталась но ничего с шерстяной вещью не получилось сделать (реанимировать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥МаМанька♥, yljasha, скорейшего выздоравления!!!! :giverose:

♥МаМанька♥, Машуль, фильм - супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Привет. Спим мы хорошо, быстро засыпаем.

 

У нас Мишка пошел. ходит из комнаты на кухню и обратно. Это исключительно вечером гулянье наступает, запыхается, устанет но прет и все. Руки перед собой держит согнутые в логтях. Так что после такого засыпает за 5 минут.

 

Liel, Все забываю поблагодарить за сайт с едой для детишек. я от туда начала готовить и Миша стал есть. приличные нормальные порции, я права в блендер пока, но супчики просто наура. И фрукты тоже делаю, конечно модернизирую что то.

 

Фрукты делаю кусочки нарезаю в основном банан яблоко виноград и в духовку минут на 15-20. фольгой накрываю и водички чуть добавляю в миску. вынимаю добавляю сливки или молоко и в блендер очень мега вкусно. сахар не кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, спасибо, Машуль!

annyto4ka, у нас Егор также ходит. Пока совсем не устанет, да и уставший все равно продолжает, пока координация не нарушается))). Бегает с руками поднятыми и довооольный, что хвалим его каждый раз))) смешной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМанька, я протарголом за 2 дня сопли вылечила(до него недели полторы ], захлёбывались)

julina24, Юль,я до сих пор укачиваю.И днем на 2 сна в коляске,и на ночь после кефира.Соску сосём до умопомрачения....сосём с 1 месяца :pardon:

m@rgo, я к зиме помимо комбеза прикупила поддеву Рейма,ретузы 70%шерсти и мама кума нашего связала мехеровую кофту под горло-явно не подмЭрзнем)))комбез зимний у нас на теплофайбере+овчиная подстёжка :good:

ALISSA@, у нас тоже 8 зубов,уже месяц как.4-ка правая нижняя явно белеет-скоро выйдет.А шапку я бы намочила и на 3-х литровую банку надела,дабы растянуть.

annyto4ka, с топотушками!!!!!!мы уже весь коридор проходим :give_heart:

девочки,нужен совет...тема такая,деликатная...про М.Короч,я уже писала,что ч/з 2 мес после ГВ у меня М пошли также как и до родов-цикл-28 дней.Но,спустя 2 мес,циклы стали по 40-45 дней.Плюс прибавились сильные боли во время ПА,причем во всех позах...В этом цикле М шли,эээ...чернотой...все 6 дней.По немногу и черные...Что это??к Г на днях запишусь,но вас послушаю-надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, да, с шапкой ты лопухнулась. Обидно... Думаю, что ничего уже не сделаешь. Остается только еще одного малыша завести :pardon: Я так утешаюсь, если покупаю Василисе какую-нибудь вещь, а она оказывается впритык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У кого были датки-поздравляем! :giverose: :giverose:

Мы начали врачей проходить. Сегодня отправили нас Манту делать,мы пришли,а нам в процедурном говорят: "Ой,а сегодня не делаем" :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Прошли ортопеда,сказал,что пока Плюш сам не пойдет и походка нормальная не установится о неправильной постановке ножки даже не заморачиваться :)

reflex, у меня такая же почти фигня с М..сегодня уже 36 ДЦ,и при ПА иногда неприятно..

Правда сами М не изменились.. :scratch:

надо бы до Г дойти,но неохота....

julina24, я качаю иногда в кроватке днем,а на ночь мы с бутылкой сами засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

reflex, проторгол только завтра смогу купить. Нам он в прошлый раз тоже очень помог :friends: У меня тоже циклы совсем длинные стали, но мы были на ГВ до 17 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну и тишина у нас тут...

А у меня злые денечки, анекдот: "Дайте мне антиозверин" "Что-что простите?" "Не зли меня, с***ка" это про меня:) Злит все вокруг, да и мама моя тут меня вчера поразила просто ответом на мою просьбу, что я в шоке до сих пор пребываю. Попросила Тимку с ними оставить, т.к. у нас с мужем дела есть важные, так мне сказали что "они не хотят", точнее папа не хочет, а потом в шутку обернуть попытались и сказали, что я все воспринимаю буквально, т.к. беременная и т.п. Интересно, а как еще эту фразу можно воспринять? При всем при этом мы сами справляемся и редко когда Тимку оставляем. В общем, не понимаю я такого и не ожидала, честно... ВОт, поныла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...