Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

LookingFor, проказил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iriskina,Vanilala,Niaka, деток с годиком!

Iriskina, нашей любимой Иришки отдельные поздравления от Тимурки!

 

У меня Тимурка в мусорное ведро пока что ничего не прячет, выучил что туда мусор складывают, даешь ему какую-нибудь бумажку он с серьезным видом идет, открывает дверцу и выкидывает ее в ведро.

Стал подползать к системнику и сбоку в разъем usb пытается воткнуть все что под руку попадется, в основном это зарядные устройства от телефонов.

Мы тут недавно пальчиковыми красками рисовали. Вот так это выглядело :)3d0f4c4e1707t.jpg 6fd2d20667f3t.jpg

Вчера забрали наш комбез, размер 86+ чуть подогнуть пришлось, очень порадовало что в нем меховая попа, можно сидеть на снегу и не буду переживать что замерзнет. 6034224986d8t.jpg на нем сфоткать нереально, он как шило бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriskina, Vanilala, Niaka, Детишем С годиком!!! a104862c0d625d268cd96f65f80d47e0.gif

 

Девочки, а вы знали такое, что детишкам до 3 лет положены лекарства БЕСПЛАТНО по рецептам? :scratch: Например я первый раз об этом слышу :shock: , смотрите что нашла:

О том, что лекарства для детей все родители могут получать абсолютно бесплатно, мы узнали случайно больше двух месяцев назад.- Фармацевт в аптеке мне сказала, что все препараты для гриппующего двухлетнего сынишки я смогу получить без денег, если принесу им рецепт от лечащего врача. Но, когда я обратилась с этой просьбой к педиатру, она только пожала плечами и сказала, что ничего об этом не знает, а бесплатные рецепты выписывает только детям-инвалидам, – позвонила нам тогда в редакцию взволнованная читательница.

Мы решили разобраться в ситуации.Путем долгих поисков в глобальной сети нам все же удалось отыскать постановление Правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения», утвержденное еще (!) в 1994 году и действующее по сей день. В нем черным по белому написано, что при амбулаторном лечении детей до 3 лет и детей из многодетных семей до 6 лет все назначенные им лекарства по рецепту врача отпускаются без денег. Почему же тогда из опрошенных двадцати знакомых мамочек никто ни разу не получал препараты бесплатно? И неужели участковые врачи не предупреждают об этом законе родителей, приходящих к ним на прием с малышами? Почему федеральный закон скрывается от простых людей, для которых он, собственно, и писался? Мы попытались ответить на эти вопросы с помощью местных чиновников.

Первый шаг – городской департамент здравоохранения. Уж тут-то точно должны развеять все наши сомнения. Ведь муниципальные поликлиники находятся в их ведении. Но путь к истине оказался не таким уж простым, как могло показаться на первый взгляд.

- Этими вопросами ведает фармотдел, звоните туда, – отрезала нам девушка на другом конце провода.

До начальника отдела нам, к сожалению, дозвониться так и не удалось, а без его ведома комментировать что-либо никто не согласился.

Ну что ж, не все потеряно, ведь у нас есть еще областной комитет здравоохранения.

- Кто-то сможет ответить на мой простой вопрос: положены ли все-таки детям бесплатные лекарства или нет? – я уже начинаю нервничать.

- Все эти вопросы с бесплатными лекарствами довольно щепетильны. Поэтому никаких комментариев по этому поводу давать не станем, тем более по телефону, – отрезали нам областные чиновники.

- Так я с удовольствием могу к вам прийти или оформить официальный запрос, – улыбаюсь я.

- Пока у нас на это нет времени. До свидания.

Последняя и, как оказалось, единственная надежда – Министерство здравоохранения России. Конечно, ответ на запрос пришлось подождать еще пару недель, но зато результат нас порадовал.

«… В настоящее время обеспечение детей до 3 лет, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет лекарственными средствами осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1994 года. При их амбулаторном лечении лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно. Финансирование расходов осуществляется за счет средств бюджета субъекта…»

И вот, имея на руках ответ из самого министерства, мы решили попытать счастья в одной из городских детских поликлиник. И то ли волшебная министерская бумага помогла, то ли просто повезло, но в первой выбранной совершенно случайно поликлинике № 6 нам с радостью согласилась рассказать, как федеральный закон выполняется на местах.

- Не могу говорить за других, но у нас эта программа работает, – говорит заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники № 6 Елена БЕСМЕРТНОВА. – Каждый педиатр объясняет мамочкам, как оформить рецепт и где получить по нему лекарства. Хотя только с 2008 года финансирование стало полным, а значит, теперь мы можем выписывать рецепты всем, кому они положены, без исключения. Уже с начала этого года мы выписали ребятишкам более 200 рецептов.

Получается, что программа должна была работать уже 14 лет. Но из-за недостаточного финансирования из местного бюджета ее просто заморозили.

Для родителей получить рецепт довольно просто.

- Каждый участковый врач составляет списки препаратов, которые требуются для лечения его подопечных. Затем объединяем их в один, включаем туда стандартный набор от простуды и ОРВИ плюс витаминные комплексы и иммуномодуляторы. Такую заявку мы подаем в районный комитет по здравоохранению. А аптеки, которые прикреплены к нашей поликлинике, в свою очередь каждые две недели составляют списки препаратов, которые у них есть. Чтобы мы могли ориентироваться и на них тоже, – продолжает Елена Бесмертнова.

И даже если необходимого лекарства пока нет в вашей аптеке, его могут доставить из другого района.

Для врачей это дополнительная бумажная волокита. Кстати, может быть, поэтому многие медики «забывали» предупреждать мамочек о положенной им «льготе».

- Нам приходится выписывать рецепт в трех экземплярах. Один вклеивается в карту ребенка, а два родители передают в аптеку. Причем пишутся рецепты не под копирку, а все вручную. Плюс отметки в тетради и обычное заполнение карты. Бумажной работы нам, конечно, прибавилось. Но мы искренне любим наших маленьких пациентов. Поэтому готовы ради них и бумажки переписывать, – говорит педиатр поликлиники № 6 Вера СИМБИРСКАЯ.

- Очень странно, почему другие родители ничего не знали о бесплатных рецептах. Нам всего полгода, и мы, к счастью, почти не болели. Но я уже бесплатно получала для дочки лекарство от аллергии. Просто, видимо, с больницей повезло, – говорит Олеся Краснова, мама шестимесячной Вероники.

Вот так и получается, что забота о детях и их родителях зависит не только от федеральных властей и региональных чиновников, но и от порядочных и добросовестных врачей.

Что требуется от родителей

Напомнить «забывчивому» педиатру, что ваш малыш имеет право на бесплатный рецепт.

Не забыть тонкую ученическую тетрадь, где врач обязан делать отметки о выписанных лекарствах.

Уточнить у доктора, в какой именно аптеке вы сможете отоварить рецепт.

Кстати

Бесплатные лекарства положены детям не только для лечения простуды, гриппа и ОРВИ, желудочно-кишечных инфекций, но и таких болезней, как туберкулез, бронхиальная астма, ревматизм, муковисцидоз и другие хронические болячки.

 

169579.png

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

1caae4741dbfa8f2ab5af680bc81158b.gif Я Катя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбиМка!, да, я узнала об этом недавно. нам невролог выписала пантогам бесплатно.правда пьем пантокальцин.

Iriskina, Vanilala, Niaka с годовасиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, Ир, мне твоя Ромичка напоминает Леныного Сережу, оба хулиганьчики :D

А ванну вам стоит убрать, совсем :spiteful: , тогда и кидать крема будет некуда ;) .У нас нет ванны, вот мы и не кидаем туда ничего.Правда у нас ванна всегда закрыта. :pardon:

Ха, а у меня Артур знает где мама, папа, Кристя и Настя.Но зато сегодня утром отколол номер :swoon: .Проснулся утром, сел, посмотрел на меня и говорит: ТЫ КТО???? :swoon: Наверное такого еще никому здесь не говорили :sorry:

Плюша@, мы каждый день купаемся.Часто завариваю ромашку.

Были мы у зубного.Строго -настрого запретили давать соки, хотя я их и не даю, да и не собираюсь.А теперь совет от финского зубника: давать ребенку после еды 1 конфетку-пастилку Ксилитола!!! Я вот думаю, как давать, ведь подавится, наверное надо раздробить и дать порошок :scratch: Сказала что здесь уже очень давно практикуют ксилитол после еды, и у детей хорошие зубки, нет кариеса, все бактерии умирають.Вот думаю, напишу вам, может кому и пригодится этот совет.Мы будем практиковать эти пастилки.Здесь в садике после еды дают деткам, мне Кристя рассказывала про это, когда была там на языковой практике.

У нас после прививки 30 минут наблюдают ребенка в поликлиннике, мы сидим в кабинете, а потом в коридоре играем с игрухами.

Хочу поздравить всех именинников с годовасием!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, проконсультируй пожалуйста, собираюсь покупать комбезик керри на зиму с наполнителем 250гр. он теплый? на наши морозы будет нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, ну Артурик дает :rotfl: Болтунчик наш. :give_heart:

ЛюбиМка!, я знала, только вот все никак не могу просить, чтоб рецепты выписывали, забываю все время

Кнопыш, Тимурка такой важный-юный художник :giverose: А где ты такой клеенчатый прикид купила? У нас есть краски, но что ты пока не понимаем что с ними делать, надо снова попробовать

manzana, ой какая аватарка клевая!!!!Осенняя Дусенька))))

Плюша@, классный прикид!!!Мы каждый день купаемся.Лиза сама в ванну просится)

LookingFor, Ленусь, а ты разве стиральную машинку не покупала новую? :scratch:

Рамбутан, Лиза тоже как то зубами одно время делала, я испугалась, сказала врачу, мне ответила что это не фига не судороги, а на спазм похоже, а вообще это просо доча злится, фиг знает что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, не знаю :( .Ты знаеш, я сама покупала не финский комбез, купила TICKET TOHEAVEN.Читала отзывы, понравились, пошла у нас в магазин, все пощупала и купила.А про наполнители я не знаю, надо почитать отзывы на форумах.

Кнопыш, как классно вы рисуете :give_heart: , умнички.А я все никак не решусь на такой подвиг, хотя краски уже давно купила.Надо и кофточку клееночку купить, как у вас, в ней можно и кушать самому ребенку, не испачкается.Прикольный комбез, я не видела такого у нас в магазине в нашей деревне.

Плюша@, какие вы моднявые :give_heart:

Да простят меня модераторы за 2 сообщения :giverose: , но уж очень длинно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo почитай характеристику нашего комбеза, мне нравится. А керри какая модель? Можно поискать и почитать.

 

OTTOMAN

Ткань в коллекции OTTOMAN матовая, без глянца, плотная, но по текстуре "менее выраженная/ менее жесткая", чем OXFORD.

100% не промокаемая и ветронепродуваемая. Как настоящая мембрана, OTTOMAN - дышащая ткань, что позволяет устранять влагу и поддерживать постоянное тепло. А также, ткань OTTOMAN имеет чрезвычайно высокую износоустойчивость.

 

В зимней коллекции в изделиях, выполненных в OTTOMAN, в качестве утеплителя используется в основном высококачественный утеплитель Изософт, легкий и не прихотливый в эксплуатации. Дополнительно может присутствовать флисовая подкладка.

 

Обращаем Ваше внимание, что утеплитель в разных моделях предлагается разной толщины, чтобы у Вас была возможность выбрать оптимальный вариант, принимая во внимание особенности Вашего ребенка.

 

 

Комбинезоны, куртки и парки для мальчиков и девочек в ткани OTTOMAN прежде всего выделяются незабываемыми стильными принтами.

В этой же ткани есть брюки и полукомбинезоны, как однотонные, так и с принтами в тон к курткам, что позволяет создать всевозможные образы от более сдержанных, до очень ярких.

 

 

Зимний комбинезон Ticket to heaven с ярким звездным рисунком. Ветро- и водонепроницаемый, без флиса. С двумя молниями и манжетами на кнопках. Брючины внизу на резинке, плюс отстегивающиеся штрипки. Капюшон с меховой отделкой отстегивается.

 

Температурный режим: комфортная температура носки от +3 до -30.

Размерность: идут в размер, то есть, например, на рост 86 рекомендуем 86 размер.

 

Izosoft 200гр

Водонепроницаемость: 8000мм

Воздухопроницаемость: 8000 мм

Проклеенные швы

Отражатели

 

 

У тебя даже побольше наполнителя чем в нашем комбезе, думаю что не замерзнете ;) .У нас зимы холодные, я уже прикупила 2 шапки шлем, одну потоньше и вторую шерстяную, теплую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, ухохоталась с вашей шкодинки )))) Я уже шкафчик резиночкой завязала, вот бы еще купить запоры для дверц, тоже нышпорит везде, но в санузел ей путь заказан. А вот перебросать мое белье к мужниному или наоборот - запросто.

 

У нас Маша стала разговаривать слогами. Как-то сидим, и "да-каем" с ней по очереди. Тут меня осеняет сказать не "да", а "ди" (поскольку "Дима" она не говорит, т.к. не может произнести "ди", решила ее спровоцировать), так вот я ей "ди", а она мне "ма!". Вот так мы и говорим :) "Ди" - "ма", "ро"-"ма" . Если сказать "па", то она продолжает "па". Т.е. понятно, что это у нее действительно продолжение слова.

Iriskin, Vanilala, Niaka, девчонки, ваших лялек поздравляем с годиком! :giverose: :giverose: :giverose:

LookingFor, а у нас если чего не дать, или, особенно, с рук спустить, не вовремя - садится на попу широко расставив ноги, ложится головой между ног ( складывается пополам) и горестно плачет.

Плюша@, я купаю в простой воде каждый день, а с мылом и шампунем раз в месяц.

LookingFor, я тоже душ утром и вечером.

Кнопыш, прикольный художник (а моя бы попробовала на вкус и баночки попереворачивала) и прикид у вас специальный :thumbsup: . Комбезик классный!

ALISSA@, Артур отжёг)))) Мать с утра не узнать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Девочки-москвички, обращаюсь с просьбой: у кого есть манеж на месяц в пользование? Мне нужно с середины декабря до середины января. Думаем уехать с мужем на НГ, а ре оставить маме моей. Кроватку нашу муж наотрез отказывается разбирать, боится что хана ей будет потом, вот озадачились временным вариантом в виде манежа. Тимка ночью-то и с мамой моей поспит, а вот днем его реально только в кроватке уложить, т.к. елозит и вертится, встает-садится пока не найдет место поудобнее. Я аккуратная, верну в целости:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех годовасиков с праздником!

Честно говоря пришла поныть. Вот поняла, что чувствую себя просто ущербной, с позвоночником реальная беда чуть ли не инвалид ( ну грубо) а жить хочется как все и второго хочется, но с моей грыжей позвоночника боюсь, что я способна только на ЛФК и незатейлевой домашней работай. Все говорят с моим диагнозом живут и хорошо, а я чувствую себя как инвалид не спасобный ни к чему, и не по тому что чувтвую, а потому что боюсь, что моя спина мне еще аукнится да и очень скоро, собственно после реабилитации боль так и не ушла.

А вопрос в том, что второго точно хочется, может не сейчас, но страх за себя преобладает. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, ну рассмешила с овцой :good: и всяческими вещами в унитазе :rotfl: Моя-то кружит вокруг талчка как ястреб, но крышку поднять пока не могет... И маму мы вообще не показываем... Притом показывает и приносит все, что угодно, но на маме какой-то ступор... Может считает вопрос слишком примитивным и на глупые вопрос не отвечает...

Плюша@, классный прикид и Данушка тоже классный! Я Василису стараюсь каждый день купать, как ритуал. Но иногда бывает, что пропускаем (например сегодня и вчера не купали, потому что были в гостях и оба раза поздно возвращались).

ЛюбиМка!, спасибо за инфу про бесплатные лекарства...

AleZy, у нас манеж остался на даче, но если нужно, то до декабря привезем. Только у нас обычный манеж, а не манеж-кровать. Не представляю как ре там спать будет. Василиса, как только ее туда сажали, поднимала жуткий вой... У нас модель CAM Q-BOX. Посмотри, если такой подходит, то привезем с дачи.

Сегодняшних именинников, с первым годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мои хорошие!!!!я забежала к вам ненадолго написать как мы,нам был годик,всем спасибо за поздравления!!мы все так же,муж дома ждем справку и должен вот-вот на работу выйти!!но сил моих болье нет,вчера под рукой вскрыли нарыв снова не могу малого носить!!!в профиле написала что мы говорим!!Скучаю за вами,и надеюсь что скоро у меня будет инет!!!!даже если это будет к новому году!!!А из хорошего так Ваня такое чудо,думаю вы меня понимаете!!!всех люблю целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся80, посоветую тебе водопитие. Был такой доктор Батмангхелидж, вот он разработал систему пития воды (там ненапряжно, но потребует некоторой дисциплины) и комплекс упражнений для спины. Смысл в том, что жидкость при хождении "выдавливается" из позвоночника, а эти упражнения "накачивают" ее туда (естесственно когда есть что накачивать), поэтому диски на место становятся. Вот тебе ссылки, почитай, посмотри упражнения, вообще по форуму погуляй, покажи упражнения своему врачу, можно ли их и начинай водопитие. Думаю это хороший шанс восстановить здоровье. Ссылка на форум водохлебов и ссылка на книги Батмангхелиджа, смотри книгу "Лечение болей спины" книги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, в магазине детском нашла среди слюнявчиков. Видела такие еще в икее красный и синий

ALISSA@, это рейма мантра. у этой модели 86 самый большой размер

Lencheg78, на удивление Тимур на вкус не пробовал, а вот перемешивать друг с другом цвета очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, оооо, мы сегодня не рыдаем, а начинаем, пардон, сикать на того, кто обидел.... Мы "дадакаем" и "гагакаем", пыталась с ним в слоги играть - смотрит как на дуру. Даша отдыхает, а с ней он играет так)))

ALISSA@, мы папа тоже "дядя" зовём :pardon: И вообще папу от мамы отгоняем как можем

Кнопыш, а мы их ели :doh: Пока краски убрали

AleZy, Олесь, я тут неделю целую утром сына к свёкре отвозили и вечером перед сном забирала. Та его безмерно любит. Но итог - Серёжка ко мне как приклеился. Спит со мной, в туалет со мной... Везде со мной. Как думаешь, твой Тимка не будет сильно скучать???? :scratch: А манеж мы тоже брали напрокат. Нашего УВЗ - тяжооооолый, капец каккой. Но через 15 минут и энтот манеж был на боку, а сын летал по квартире. Манеж вернули. Дед посоветовал натянуть струну, на неё поводк, а на сына - шлеёку :lol: :lol:

По поводу покусов. Моя подруга посоветовала, но я не могу проверить, так как наш волосатый дед далеко. Сыну-кусаке дали укусить гиперволосатую руку дедушки. Потом ре долго плевался и кусаться прекратил навсегда :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо всем огромное за поздравления!!!! Наконец-то и мы отстрелялись)))

Всех наших малышастиков с прошедшим!!!!!!!! Будьте здоровы и счастливы.

Klava-01, Дашуль, с прошедшим тебя Днем Рождения!

Немного о нашем д.р. Было 12 человек. Подарили нам палатку с шариками, машину-каталку, стол Чико-модо, машину Чак, 2 Лего, развивающего щенка от Фишер Прайс. Игрушки все очень клеевые, только сынуля почему-то совсем к ним не проявляет интерес. Ему больше кастрюльки по душе))) День рождения удался, гости были удивлены тем, что было не просто застолье . Мы с мужем написали сценарий и сделали фильм про сынулю. Еще у нас был плакат «на кого я похож?», победил муж. Я рядом пробегала)))

Торт пекла по рецепту Lencheg78, всем очень понравился торт. Спасибо за рецепт!!! Украсила его мармеладом. Получилось прикольно, только фотки нет, снимали видео. Вообще фоток очень мало с д.р.

Вот такую палатку нам подарили:

a79d6bb4ede7t.jpg

Вот такой паравозик с фотками сделала:

4cab04dc5eedt.jpg

 

а вот наше видео:

 

Klava-01, Дашуль, у нас тоже пипец был, когда зубки лезли. Но мы уже без груди 2 недели, таблетки пью не совместимые с ГВ. А когда зубки лезли, я очень хотела, чтобы сися была. До сих пор переживаю, что не кормлю. Привыкла, что сын под боком)) А аллергия – это жесть! Странно. Парацетомол же самый НЕ алергенный…

 

AleZy, у нас манежа нетю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте рецептики в нашу группу выложим дополнительно, плиииииз.. А то по форуму искать утомительно... Ленчег, молю о рецепте :beg: Люблю сметанники :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥МаМанька♥, ребята, обалденный фильм! Молодцы! А кто делал? Я смотрю папа везде с сынулей, мама за оператора :) Рада, что тортик понравился (рецепт, конечно, не мой, сама стянула у Натик86, в общем спасибо Линарии, которая выложила в инет этот рецепт ).

LookingFor, ща кину ссыль тортика. Вконтакте продублировала ссылку в темке "Полезные ссылки". Кстати, в контакте ты меня просишь на счет кунжута что-то выложить, то ли ты меня спутала с кем-то, то ли у меня жесткий склероз. Напомни, плиз, чего там про кунжут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥МаМанька♥, обалденный фильм! очень трогательный! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥МаМанька♥, супер фильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, nata69, ТриО_, спасибо большое, девочки!

 

Мамули, подскажите, пожалуйста...У Егора последнее время темно-темно зеленые какашки. О чем это может говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tytti_frytti, Настеньку С Днем рождения!!! ada49bf68aca8210ac0a9fbcd77109d9.gif

 

♥МаМанька♥, может стоит к врачу обратится и сдать калл, просто где-то читала что это ни есть хорошо :scratch: .

 

Девочки у нас завтра третья АКДС, я уже вся трясусь от страха, муж уже ругается на меня :banghead: . И самой прививки боюсь и укола - не люблю когда дочу обижают, когда манту делали меня в кабинете тоже потрясывало. Держите за нас кулачки, плиз....... :beg:

 

169579.png

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

1caae4741dbfa8f2ab5af680bc81158b.gif Я Катя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥МаМанька♥ Ой как здорово! Какая же ты молодец! Надо бы мне тоже сделать один фильм из всего, что мы поназаписывали. Сынок у вас красавчик такой! :good:

У нас такие какашки после шпината.

Вась-Васька Я бы с удовольствием взяла манеж, если это удобно... Думаю, туда на дно можно положить какое-нибудь одеяло и нормально будет для дневного сна. Вы пока не везите, я еще поищу варианты, а потом тебе напишу, ладно?

 

Девочки, у нас после третьей АКДС на ножке уплотнение где-то с миндальный орешек. Че такое, чем лечить и лечить ли вообще? У кого-нибудь было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...