Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

imi, надеюсь все пройдет! :friends:

 

Девочки, решила я отучать от груди! устала, не могу! хочу поспать ночью и возможность выйти куда-то не на 2 часа максимум :pardon:

У меня вопрос КАК? особенно как укладывать на сон? обычно мы на шаре с сисей и спать или просто ложимся и сисю пока ест,засыпает (это на ночь тока прокатывает).Буду рада любым комментам и советам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Есть пять минут пообщаться, а потом гулять идём :Crazy:Сегодня уже гуляли, с 10 до 12, пока на кружке сын был. Про прогулки: а нам деваться некуда, каждый день хоть по 2 часа, но гуляем...Сначала брательника с школу ведем, потом я с ней часа 2-2,5 гуляю, потом домой приходим, едим и опять на улку - уже забирать со школы, и энто в любую погоду :Crazy: . В выходные обязательно выходим.Сейчас каникулы, поэтому я один раз их выгуливаю, часа в 3-4, Лиза спит как раз часа 2-3, гуляем пока я не заледенею окончательно. Пчелка Майя, ты конечно просила не писать "я гуляю часто" или что-то вроде этого...Я гуляю, потому, что иначе я с ними просто рёхнусь в 4-х стенах...Дети ведь от сидения дома беситься тупо начинают,быстро сбежишь из дома :)

Я вообще, наверное, ненормальная мамаша, мне нравится на детской площадке....нравится наблюдать как дети растут,некоторых помню карапузами, а им в школу скоро :) Лизка у меня круги нарезает по площадке, к народу особо не лезет, в песочнице ковыряется сама, мне и не напряжно.С мамашами наших ровесников в песочнице специально не знакомлюсь, есть люди,с кем здороваюсь,просто потому, что примелькались друг другу в районе и по детскому садику, и две мамульки с бэбиками младше нас,вот с ними и могу зацепиться языком, пока некоторые дрыхнут, причём обеих знаю через старших детей. Вот как-то так....

Iriskina, какая Иришка большущая стала, да симпатишная :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, а почему на 2 часа максимум? Мы тоже на ГВ, но можно и на дольше уйти, прикорм-то ест, главное чтоб грудь выдержала, и спать можно уложить без сиси, но только если меня нет. Если я в доме, то все - громко требуется мама и никакая замена не катит.

А вот как вам отлучиться от груди, даже не знаю. А если накормить перед сном прикормом и укачивать, скажем, не уснет? Будет орать пока сисю не получит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriskina, ой какая большая красавишна выросла! :give_heart:

 

Девочки, у нас появились какие-то непонятные уличные сопли. Дома все нормально, а на улице не то чтобы ручьем текут но есть.... прозрачные.... и как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, в комнате значит сухой воздух (отопление-то, небось, работает? ). Железы, которые вырабатывают слизь подсыхают, но для них это ненормально, на улице воздух влажный, они "отмокают" и начинают активно выделять слизь, чтобы предотвратить свое дальнейшее подсыхание. У меня в холодное время года так постоянно. Выход: увлажнять воздух в квартире, не давать железам пересыхать (можно периодически нос тем же хьюмером спрыскивать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, спасибо большое, будем увлажнаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha , Зёбра , Кнопыш, спасибо за комплименты, девчат! Так быстро растет, быстро меняется.. Требовательная стала такая жуть просто, нетерпеливая.. Кто-то тут у нас про кризис 1 года писал?

Я к гуляющим мамочкам отношусь.. Присоединяюсь к Татьяне - дети дома дуреют, во всяком случае моя. Наши коньсежки обалдевают - я похоже одна у нас по 2-3 раза в день на улицу с ребенком выхожу )) Единственное дождь - у нас в него как-то не складываются прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriskina, и моя дурку дома валять начинает.плюс ко всему и не спит еще дома!по 30-40мин(((

Так что хочу-не хочу,а на сон выхожу 2 раза по 2-3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, постою тоже послушаю про отлучение, эхто больная тема для нас и в близжайшем времени е коснется, но все равно интересно. А что Димка кушать стал, ты про отлучение говоришь?

reflex, Мы на улице спали только совсем когда маленькие были, потом спали дома только, а теперь как на улицу выношу, сразу от чистого воздуха ее морит ко сну, сииииидит в коляске, не пикает, а раньше более 5 минут не сидела там. Я балдею пока)))Во вторник вообще пока дошли до поликлиники (идти минут 7), она уснула, пришлось мне круги нарезать возле нее)))

Iriskina, какая Иришка красотка!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, да) попили Элькар) и все )хоть рот открывает) отлучи и начнет-некуда будет деваться :glare:

Lencheg78, он после 2хчасов капризит,не знаю меня надо или сисю..папа не может накормить его ничем...он не особо ест..терпения надо кучу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, он же с тобой спит? Я не знаю как у вас: у меня Маня под утро сосет, вот если и у вас так, то утром проснулись и больше сиси не давать, до дневного сна. Т.е. сделать так, чтобы сися была только на сон. Будет просить - отвлекать, если не отвлекается, значит рановато отлучаешь. Если отвлекается, то нормально. Так с неделю хотя бы, потом перед дневным сном кормить прикормом и в тесной обнимке (укачивании) усыплять (без сиси, но с тесным контактом с мамой). Если прокатила, опять выдержать интервал (чтоб привыкли и ребенок и грудь) и так же убирать кормление со второго сна, потом с ночного. Вот как красиво написала :)) Рада буду, если все так и получится. У меня с Димой так было и прошло без проблем (правда, заняло почти 4 месяца), но там уже и мне надоело кормить и ему уже не особо оно надо было, ну и не спешили мы никуда (я начала отлучать в мае и протянула до осени, чтобы летом не отлучать).

 

Блин, на Маньку доска гладильная упала:( На ней журнал лежал, а она уж непременно хотела его достать, стала на цыпочки и потянула на себя доску, и все вместе грохнулись. Теперь у Маши синяк под глазом и над бровкой (помазала траумелем) и что-то подозрительно быстро она уснула. Я уже испугалась, разбудила ее, поставила на ноги, вроде стоит, не шатает, взгляд осознанный. Сейчас спит, буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а подскажите в год делают прививу, а какая альтернатива росс.привие, ну вот в 3 (4,5,6 мес) я делала Пентаксим, а щас какую можно иностранную рассматривать взамен?

Кнопыш, ленчег у нас таже петруша - на улицы прозрачные сопельки. Вообщем надо увлажнитель ставить?

Алинкин вы уже такую иностранную делалаи? ск стоит? щас в инете пронее почитаю, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, приорикс.

Нет,мы еще не делали. Собираемся только....

 

 

Кстати,насчет прививки КПК: получается,что если делать бесплатную,то колоть два раза будут? Одну корь-паротит нашу,а краснуху индийскую??? Или я чего-то недопоняла? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, а разве приорикс это не КПК? Т.е. три в одном? Мы старшему еще приорикс кололи, так там все три были.

 

Кстати про прививки. Была же я во вторник в поликлинике, отказ писала. Ну, как водится, давай меня пугать болячками, что и с открытой формой тубика многие ходят и дифтерия в Симферополе злобствовала и эпидемию коклюша ожидают. На мой ответ, что вакцины содержат яды, сказали " Ну давайте хотя бы Манту сделаем". Говорю: "Так я состав туберкулина тоже знаю, там тоже яды есть". Врач начинает рассказывать мне историю, которая призвана меня успокоить. Врач по ошибке сделала СВОЕМУ внуку две Манту подряд. Запарилась, подходит к медсестре, которая делает детям инъекции и спрашивает: а ты моему внуку сделала Манту? Та отвечает, что да. Врач спрашивает: так мы же ему недавно делали, разве ему надо было вторую делать? Та отвечает: "Ну да, делали, но вы же написали второй раз допуск, ну я и сделала". В общем от этой истории я вообще пришла в тихий ужас, если уж собственных детей не жалеют и запарившись ставят отнюдь не безобидные инъекции, то что говорить о чужих детях. Страшно, конечно, болезни всяческие, но я как почитаю про эти яды и какое влияние они на детей оказывают, мне еще страшнее колоть.

 

А еще этот врач мне сказала: "Думаете меня огорчают ваши отказы? Мне наоборот лучше, не надо волноваться будет ли поствакцинальная реакция у ребенка. Вы думаете мы не волнуемся когда отправляем на прививки? А так вся ответственность за отказ на вас (родителях)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаньте детки дружно в ряд-Новый Год у Октябрят

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, я хочу таким же образом отлучать как ты написала медленно и долго. наверное если не решу в 1.5 года то в июне начну снижать чтобы к сентябрю завершить гв. а расскажи плиз как твой сын после полного отлучения на тити реагировал вообще спокуха?

reflex, абалдеть вы спите на улке мы даже на море не спали надо вертеться все время

♥Алинкин♥, точно знаю что пк нормальная русская но краснуха индийская просто жуть а импортная краснуха у нас оч редко бывает забыла название. мы бум приорикс колоть все таки

 

девочки мож в честь окончания всех годовасий подведем какие нить итоги а. а то народ как то совсем затухает если моих сообщений три штуки на двух страницах это значит все очччч редко пишут))) обычно у меня одно на 10 изписанных страниц)))

я предлагаю рассказать всем про надаренные или приобретенные игрухи .. все таки все уже распакованно и опробовано. можно с ссылками

у нас просто ща взапой мегаблокс конструктор. сын и сам собирает и сам разбирает . и если я строю таскает мне из огромного мешка детали. прям бесконечно можем играть вариантов масса. строим и граж и димке стул прям и типа тонельчик для машинок. я прям не нарадуюсь. сама заказала и сама тащусь))))

еще на ура пошел деревянный советский зоопарк. там плоские кубики деревянные. он их оч любит друг на друга складывать. квадратные у него сваливались и не завлекали так.

каталку на палочке радостно тоже катает . у нас слон с шариками внутри . они прыгают когда она едет.

мы с мужем дарили скутер на аккумуляторах. на кнопки нажимает а верхом боится ездить...

бабуля подарила свисток деревянный тоже во всю дуем ну и дуем я на др покупала свистульки праздничные. вообщем супер вещь

обыкновеные мыльные пузыри бесконечно можем хлопать тока какие то капризы достаю и все сразу супер мальчик передо мной

еще оч нравится димке поезд. вагон гудит если нажать на кнопку. и едет. вагоны отцепляются ставятся пирамидкой. см он отцепить не может но просит нас.

ну и еще не в подарок но из последнего мы привезли сестренкину детскую коляску сыннн катаеттт льва и щассливввв прям тож оч много времени может за этим проводить

ну и писала на ура у нас пошел шариковый пластилин

ну и банально подаренный серпантин на веревочки тоже оч нравится. и катать и бусины гонять

 

опять накатала у меня словесный понос)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, сын уже во время отлучения стал нормально реагировать: дали- спасибо, не дали - ну и ладно. Труднее всего ночью, но ему уже 2 года было на тот момент, спал всю ночь нормально, если просыпался за сисей, просто гладила, к себе прижимала (спали еще вместе) и он засыпал. Днем не просил, за пазуху не заглядывал.

У Маши сейчас привычка: ныряет мне в декольте с умняком на лице: "что сегодня в меню?" :D

 

А нам игрушек и не дарили вовсе :pardon: , все деньгами. Мы машинку купили, Дима Машу катает, а то ножки почти не достают до земли. А так любимое занятие - рыться по шкафам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, спасибо. у нас так: ночью и утром сосем сисю(я это все отношу к ночному комрлению)Встаем в 9 и в 10 едим кашу, потом в 12 укладываемся на сон с сисей на шарике. Просыпается и идем обедать овощи в 14. Потом до 4х можно полдник устроить. 4 .30-5 вечера на сон с сисей (правда 3 дня уже на этот сон не получается уложить :pardon: ). До 20 вечера можно еще сисю дать. И спать на ночь в 21.30 с сисей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, ну вот индийской краснухе я как раз-таки и не доверяю...я-то думала,в нашей русской все три компонента,а там вон чО..

так что буду платную ставить...

про подарки,игрухи: нам подарили краски ( Илья в восторге,я нет), музыкальных-говорящих игрух (хватает на пять минут), пирамидку (грызеееееееем),палатку с туннелем (прыгает сверху,что там можно внутри ползать не понимает),ну и деньгами.. :pardon:

 

Lencheg78, приорикс да,кпк,три в одной. Я просто все никак не могла решить,что ставить нам: ее или то,что бесплатно предлагают.

Врач начинает рассказывать мне историю, которая призвана меня успокоить. Врач по ошибке сделала СВОЕМУ внуку две Манту подряд. Запарилась, подходит к медсестре, которая делает детям инъекции и спрашивает: а ты моему внуку сделала Манту? Та отвечает, что да. Врач спрашивает: так мы же ему недавно делали, разве ему надо было вторую делать? Та отвечает: "Ну да, делали, но вы же написали второй раз допуск, ну я и сделала". В общем от этой истории я вообще пришла в тихий ужас, если уж собственных детей не жалеют и запарившись ставят отнюдь не безобидные инъекции, то что говорить о чужих детях. Страшно, конечно, болезни всяческие, но я как почитаю про эти яды и какое влияние они на детей оказывают, мне еще страшнее колоть.

:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

 

девочки мож в честь окончания всех годовасий подведем какие нить итоги а. а то народ как то совсем затухает если моих сообщений три штуки на двух страницах это значит все очччч редко пишут)))

надо доболтать уже скорее домик этот и новый чтоль открыть) зимний,думаю как раз нам на три месяца)) :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла:

Ваш ребенок не готов к отлучению от груди:

Если прикладывается к груди для того, чтобы уснуть (ночью или днем), прикладывается при пробуждении - утром и после дневного сна;

Нуждаетя в ночных кормлениях;

В течение дня он может запивать грудным молоком свои завтраки, обеды и ужины;

Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал);

Он может приложиться, если хочет пить;

Первым делом прикладывается к груди, если мама появляется после длительного отсутствия;

Он часто прикладывается к груди, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садиться или разговаривает по телефону. Малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению от груди не готов;

Если малыш недавно переболел или болеет в настоящее время, в семье случились какие-то перемены (переезд в новое жилье, приезд родственников, мама вышла на работу и пр.), лучше повременить с отлучением от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, Тань ты меня ща улыбнула)))))))) ты решила отлучать или нет)))) в 1 год найдутся ли такие детки которые сами откажутся??? он не готовы поэтому и рекомендует ВОЗ кормить до 1.5 -2 года (про до двух лет мне тут подсказали ) но если ты решила то ты должна настроиться в первую очередь чтобы прошло все гладко. я вот тоже снова седня ночью матюкалась практически - снова сын на тите всю ночь. но мне пед сказала у него 8 зубов на подходе и конечно же он на тите... по мне так гв оч даже спасает. мож передумаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

Нам до КПК,к слову о прививках,как,извините,до китая раком...мы 1-го ноября только вторую АКДС поставили :pardon:

Lencheg78, мы тоже с фингалом-нас дружочек вчера,обнимая,об тумбочку уронил...на лбу шишак с синяком и на скуле синеется.

Про игрушки-ну не будем обсуждать непроходяшую любофф к пультам,телефонам,обуви и т.п. Запретному...из нормального любим машинку-ходилку,всевозможные мячики,столик чико-модо,пирамидку и плюшевые игрухи-их мы укачиваем бай)))))

Девчат,как же я задолбааааааалась((((весь день паковала шмотье!!!!еще не все собрано,а уже стоят 15 мешков(черные такие,полиэтиленовые,на 120 литров)..... Завтра собирать и собирать еще...а за выхи надо у свекров перестановку сделать,окно заклеить и вещи разложить,хотя бы детские...благо хоть Юля у мамы моей будет и Сб и Вс.

 

Давайте скорее домик добалтывать!!!

Ну,думаю,с названием решено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я тоже вас послушала и почитала в инете, надо узнать в аптеке есть Приорикс или нет. Буду ее ставить.

Нам подарили палатку с шариками - лазает внутрь, не заваливает, жаль тунель не купили пока. Кстати палатку на пару с котом делят :grin:

Потом подарили пони которая разговаривает, когла ей бутыль в рот тычешь и лапами шевелит, Мила бутыль берет пытается тыкать, но эта игруха для нее еще слишком сложная, пока не играется и не млеет от кошечек, лошадок, собачек, конечно больше нра обслюнявить, погрысть, швырануть, поэтому пока в корзину с игрухами "на вырост"

Так еще для торта я покупала барби - так же как и пони - в козину "на вырост".

О, хорошую панель в машину нам подарили Tiny love ссылка удалена модератором 4 это нра, нажимает на руль, песенку и звуки слушает, но думаю ненадолго интересна она ей.

Потом бабушка подарила русиш куклу говорящую - единственное что Милене понра это съемный тапок с куклы - он прелестно мусолится во рту :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, не представляю, как вас свекры пускает со всеми вашими шмотками. Как вспомню, скольку Юлек нарядов нам демонстрировала, так это ж какую квартиру надо иметь, чтобы это все разместить? Мой муж снисходительно и даже одобрительно относится к моим покупкам, но каждый раз опасливо спрашивает, куда складывать будем? Тем более, что я ничего не выбрасываю, а отдать нам особо не кому, т.к. наша единственная двоюродная сестренка хоть и четырехмесячная, но всего на кило меньше по весу и сантиметров на 5 пониже. Так что когда нам становится мало, ей уже тоже почти мало...

Нам в основном деньгами подарили на которые я пока купила несколько наборов для песочницы, а еще в планах палатка с тоннелем и комбез на зиму. Мы с мужем подарили Василисе машину, которую она сама выбрала. Очень нравится; катается по дому (еще больше любит, чтобы катали), засовывает в багажник всякие вещи, ну и на кнопочки жмет конечно же. Еще нам подарили коляску с куклой ее тоже иногда катает, но не с таким энтузиазмом как машину. Подарили машинки, которые Василиса тоже охотно катает и при этом жужжит как машина, что меня особенно умиляет, т.к. я думала, что только мальчики так умеют. Несколько книжек, которые мы норовим сгрызть, если вовремя не принять меры (вообще у книжек мы пока только с удовольствием листаем страницы, а картинки почти не привлекают, а у ж текст послушать вообще не способны). Подаренная музыкальная панель под настроение вызывает слезы (если нажимает на зверушек, а они лают-ржут страшными голосами). Правда там можно поставить функцию, где при нажатии на этих зверей играет музыка - тогда нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, кстати,по поводу слёз на музыку-моя доча выплясывает дай божЕ под любую музыку))а вот братишка(в декабре 2 года будет) до одури боится любой музыки,маминых-папиных песен и игрушек музыкальных.Папа все это объясняет тем,что Тёмка всю Б слушал классику,к которой сейчас прекрасно относится.И папа,приехав к нам на той неделе повидать внучку впервые,обалдел,как она отжигает у нас под современную мьюзику)))

Ришка,ты хде там,дорогусь??как вы??

 

 

девочки,а давайте-ка фоток,а?деток тока с ДР видали)))ждуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...