Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

Открываем нашу мамскую болталочку :) Давайте все сюда потихонечку перебираться... :give_heart:

ЧТОБЫ НАШИ ДЕТКИ ВСЕГДА РАДОВАЛИ НАС,РОСЛИ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И СЧАСТЛИВЕНЬКИМИ!!!!

4f74747845b1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки отмечаемся!) Мы родились 22.09.2010 г в 22:57, ЭКС. В 38 недель и 1 день :give_heart: Сынишка Ромочка, вес - 2900 г, рост - 49 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот и наш домик появился в мамской!!!!!!прям гордость одолевает!!!!!всем октябрьским пузикам желаю скорейшего переезда в новую,не менее уютную,интересную и любимую темку!!!!!!!а всем уже мамулечкам-спокойных ночек,здоровых детишек и почаще писАть тут!!!!!!!!!!!!ну а мы пока с пузиками,будем у вас гостить,причем постоянно,готовьтесь))))а потом,когда вы уже будете опытными,а мы только-только опыт начнем приобретать-будем вас засыпать вопросами)))

Огромное отдельное спасибо Юлечке за открытие темы!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы сюда! Родились 22 сентября, 3690, 55 см. Сын Егорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatushK@, как малыш? спокойный? расскажи как у вас проходит день?!

Мы спим да кушаем...Кушаем примерно через каждые 3 часа...вечером после купания не всегда получается сразу уснуть, но хоть не кричит, а просто лежит на ручках) Ночью просыпаемся в 3 часа примерно, и под утро в 6...сегодня после ночного кормления оставили спать на своей кровати, а то все вертелся, вертелся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы девчонки что открыли болталку! Ох как хочется уже насовсем сюда перебраться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки как же хочется к вам побыстрее попасть и делится своими переживаниями и первыми радостями...

ВСЕМ ОКТЯБРЯТКАМ УРААААААААААААА.........87d3c37b55544924acda99233daed54a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием мамской болталки, октябрятки 2010!!!

530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif 341c989da7afb517c32a2cd70d5b6ac3.gif

Уже Мамулечек поздравляем с дочками-сыночками!

 

f41be1b6ae1f068fa5f140ad0d2678a8.gifb04171698cdd1833e6a1adecdd09b054.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Октябрят 2010 от Октябрят 2009!!!!

Растите здоровенькими!!!Спокойных ночек и молочных рек вам девочки!!!!

9bbd8de52a77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет! :wave:

Наша принцеска Роми родилась 28 сентября в 10:20 на 39+5. Рост 52см, вес 3646гр.

У нас была желтушка, но уже пошла на убыль и выписали на 6-й день.

1. на 6-й день в нашем мире, еще в больнице

7a8048e97c28t.jpg

2. с папой на выписке

c63dfefd99b9t.jpg

Девчонки, выставляйте фоты своих красавцев и красавиц, будем любоваться!!!! :)

 

Что вы делаете, когда ребенок плачет, но не голодный и памперс поменян? Давайте делиться советами. У нас Роми гуляет по вечерам (18:00-21:00 или 21:00-23:00) - капризничает, плачет, иногда навзрыд... :( Вчера помогло положить ее на руку на животик, т.е. когда ее головка у моего изгиба локтя, а моя ладонь на ее животике - может быть были газики, вот и подействовало...

 

koljasik, мы тоже после купания не спим, а гуляем.... пока достаточно миролюбиво - все нам интересно, корчим рожицы... Мне врач посоветовала давать витамин Д именно после купания, т.к. он успокаивает детишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koljasik, первые дни мы тоже спали и кушали, кушали и спали!!!! Последние 3 дня Егор стал раза 2-3 в день не спать, просто можем лежать и смотреть вокруг. У нас бортики в кроватке с мишками, мне кажется. что Егор их рассматривает, хотя врач сказала, что еще рано, только в месяц ребенок начнет видеть яркие пятна. Да и на голос мой голову поворачивает. Сегодня попробовала на бортик повесить другую простынку, желтую с собачками, Егорке не понравилась, хотя читала, что желтый и зеленый цвета лучше всего для младенца для восприятия. Лежать мы так можем 30-35 минут, а утром сегодня не спали почти час. Иногда ходим по комнатам на ручках, в зале на диване лежим. А спать стали хуже, мне кажется животик беспокоит. Днем иногда спим вместе, даю грудь и вмеcте засыпаем, да и вторую половину ночи спим вместе.

 

koljasik, а вы на животик ложитесь? Нам сказали с 10 дней нужно выкладывать на живот до еды. Егору не нравится, кое как 1 минутку может полежать, сразу начинает похныкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с открытием мамской болталки девочки !!! 5c6a3e9252b87c5d7452364550a5fb03.gif

Скоро и мы к вам :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liel, а вы когда спите ручки пеленаете, или так в кофточке-штанишках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatushK@, нам тоже рекомендовали раза 2-3 в день выкладывать на животик, чтобы ребенок старался поднять и повертеть головкой (для укрепления плечевого пояса). Первый раз кладешь головку на одну сторону, в следующий - на другую. Начинать с 30 секунд, постепенно доходя до нескольких минут, так что твой Егорка абсолютно прав - минутки для него достаточно! :) Еще газиков меньше будет, если выкладывать на живот.

У нас не пеленают, спит в бодике и штанишках или оверольчике.

Насколько я знаю, то детишки в начале начинают различать геометрические формы и контрастные цвета - черный, белый, красный, а вообще они пока видят перевернуто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liel, а вы гуляете после купания или до?

 

Какая доча красавица, на папу чем то похожа.

 

Тоже хочу попробовать днем спать без пеленок, лежать нам так очень нравится, в пеленках вообще лежать не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА :yahoo: Всех с открытием мамской болталки! Скоро все сюда переберемся, а пока буду заходить к вам, читать потихонечку ;) Очень рада за вас девочки :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liel, мы бы рады погулять...но у нас уже температура ближе к 0....я боюсь как то после купания....у нас пока( тьфу-тьфу-тьфу) не плачет, подсказать не могу)

KatushK@, вот и наш по тихоньку стал изучать мир)) не всегда сразу засыпает после кормления...на животик выкладываем, но тоже совсем на чуть чуть, иначе сразу в слезы)

Мы первые деньки на ночь пеленали, сейчас спит в кофточке и в памперсе, сверху одеялком байковым ножки прикрываю...сегодня вот голопопим целый день) пусть кожа дышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,посмотрите на досуге фильм про то,как маленьких успокаивать,мне кажется,настолько действенные способы советуют) http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/

 

читаю вас и прям не верится,что это пишут буквально вчерашние пузики,с которыми мы были 9 месяцев рядышком,а они уже мамочки!!!!!!!и втройнЕ не верится,что все-все мы окажемся тут :give_heart: так миииило))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я темку открыла в архиве...мне самой не понятно))) как так??!!!))) видать вкладки были открыты обе вот и перепутала))) уже перенесли темку, я так понимаю?!))) :giverose:

*******

reflex, я тоже его еще во время беременности смотрела) я когда малыш капризничает, в ушко ему так делаю-помогает) сразу затихает))) а еще вчера пока были на ручках у мамы, все уснуть не могли, а папа решил пылесос включить....так малыш сразу отрубился, да так резко..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Юляш,всё в порядке,я модераторов попросила нас перевести)))))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ.. С ОТКРЫТИЕМ МАМСКОГО ДОМИКА... ВСЕМ МАМОЧКАМ ЗДОРОВЬЯ А ДЕТКАМ МНОГО ЛЮБВИ И ВКУСНОГО МОЛОЧКА)) БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ И ЛЮБИТЕ ДЕТОК СВОИХ И МИР)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! :wave: С открытием болталки всех!!!!!!!!!! :giverose:

Неужели мы скоро все будем здесь общаться в качестве мамочек!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koljasik, я не точно выразилась, написала "гуляем" в значении не спим, а интересуемся миром, немного капризничаем и много выгибаемся... :)

 

reflex, классное видео, спасибо!!! :good: Я как раз собираю все способы успокаивания ребенка, никогда не знаешь, что сработает :)

 

KatushK@, мы гуляем с утра и перед заходом, когда не очень жарко на улице (+26-27), а вообще, это гулянием особо не называется, т.к. у нас квартира с 120 метровым газоном, я просто под пергулу выхожу сажусь в гамак, а Ромашка рядом спит в коляске, только сеточку от москитов ей опускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с открытием Октябрьской мамской болталки 2010! Всех девочек с рождением их малышей! Хочется уже к вам присоединится!!! Ждите нас, мы скоро! А пока почитаем вас с удовольствием! :giverose: :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такая штука- белый шум называется. вот под него детки должны отрубаться ;)

ссылка: http://www.sharemania.ru/0247756,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...