Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

Пчелка Майя, я абсолютно такая же))) прям чувство вины душит, но все равно не гуляем подолгу. Сейчас сопли небольшие, вот я ими и отмазываюсь))) А Надя права, нужно раззнакомится с кем-нибудь, только я не могу просто подойти. Бывает разболтаемся и не более, а в след. прогулку уже этой мамочки не вижу :pardon:

Кнопыш, круууть!!! мужу задание будет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

reflex,

познакомилась с девчонками и на улицу так и тянет!время пролетает на ура

я итак на прогулке выгляжу как женщина в иголках из рекламы Персена,а тут надо еще и подстраиваться под кого-то чтоб в одно время гулять + по узким улицам с колясками неудобно,идешь и толкаешься..или кто-то спереди,кто-то сзади и перекрикиваешься...

Lencheg78,

Еще бы папу сподвигнуть сделать такую доску!

эх...чем нашего папку сподвигнуть,проще самой сколотить такую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой кака сладкая тигррррра у нас тут завелась! Миленочка красотуська!

Надь я за 3 вариант! А что за весы не поняла?

А все поняла эт тип знак зодиака чоль? Нееее не подходит мы скорпиошшшшшки!

По поводу прогулок у мя если сына дома буянит мне с ним на улке проще! Но сча така погода что я прям порой ну не могууу заставить себя но все ж потом смотрю на сынку ему так нравится с горки кататься и в песке ковыряться ну как я его могу этого лишить?! Иногда сначала покатаемся доедем че нить купить потом на площадку! Иль сразу в грязи туда ковыряться идем! А ваще Танюшка я думаю када пойдет сынка когда более такой вот будет ну как сказать социальный ты сама с гигантской радостью будешь с ним время там проводить! Я вот мечтаю сынка подрастет мы в лес бум ходить скворечники развесим а потом ходить и еду птичкам класть! С горок кататься, снеговиков лепить, на великах, к озеру ездить уток кормить!

Я делаю запеканку творожную из самодельного творога! Доска здыковская! Но не пойму лампочки там шоль горят? Значит элек-во? Кхмммм бошку ведь всю скрутят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alezy, ты права,детишкам это плюс - что их двое!

Vanilala, тортик супер и малышка такая красотка! Вы молодцы, что еще куда-то выбираетесь, а как доча - нормально с бабушкой ночью? Она не просыпается по ночам?

Reflex, мне первый вариант понравился больше всех)

Насчет прогулок - так у нас в песочнице никого нет - я пошла на соседний двор - там куча наших ровесников с мамами - ну вот и Викулька общается с малышами и я с мамами - узнала много нового про детский сад, про их малышей, а наши детки меняются игрушками - в общем на площадке веселей, чем просто в коляске кататься - да малая уже в ней и психует - даже в магаз проблема съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, Lencheg78, ♥МаМанька♥, вот-вот доска шикарная воплотить бы ее в жизнь :)

вагiтна, аха лампочки горят, вот думаю может поставить светодиоды и от батареек запитать и чтоб кнопочкой включались чтоб без вилок-розеток обойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, я за последний вариант - Встаньте детки дружно в ряд-Новый Год у Октябрят т.к. мы не Весы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, предлагаю как вариант "Октябрята 2010 - Теплый Зимний Домик"

А еще девочки, у меня радости нет предела, муж вчера мне ноут купил, запоздалый подарок к ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, спасибо за красотуську :giverose:

julina24, да, мы раз в месц оставляем у бабы на ночь. начали с 6 мес, все норм, спит всю ночь, утром приезжаем за ней, вот в прошлые выхи посде загула :tease: забрали в 1 дня воскресения, но моя ммама тока рада - чем позже заберем, тем больше с с внучей пообщается)))

ой а мы седня сами топали по улице, конечно ваши детки уже постарше, все уже ходят самостоятельно)) но тем не менее можно похвастаться достижениями малышки моей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, ты сча сток слов жутких для меня написала!))))

А вообще эт какое то получилось пособие кк мамкины шкафчики повскрывать, на доске натренируется и начнет везде лазить!))) Плин, но я прям загорелась, хочу такую кубышку!!!

Vanilala, хвастайся, хвастайся! Мы воть пока не топаем сами, ток за руку, было пару раз отталкивал мою руку и несся, но потом бахался!

Девчта .а вот у кого таки домики-палатки, детки в них не падают? Нам на ДР тож подарили, но они ж такие шаткие, а Кирька любит там по стенкам долбить, вчера так шандарахнулся, домик же шатается, прям подбородком об пол! :bye: Да еще скользил на паркете, перенесла его в угол на коврик, но все равно если он по нему долбит, он заваливается, не могу придумать ка кукрепить его! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, у меня Илья прям прыгает на палатку :( И вместе с ней падает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки моя пед седня офигела с нашего гемоглобина. 83. она говорит у вас вообще нет признаков анемии ничо не может понять...

зато я вчера пошла на ПИЛАТЕС к дядьке... блин гв или беременность но я кривая((( реально не выправляются лопатки, голова въеживается в плечи. одно плечо выше другого. но дядька настолько суров что я седня весь день не разжимаю булки и подбираю живот

Пчелка Майя, а почему тебе не любится гулять? никогда не любилось? или именно с ребятенком? я седня впервые пропустила гуляние из за дождя... не чувствую никакую вину)))

yljasha , третье клевое

Кнопыш, мы пошли в студию монтессори там есть подобная равзлекуха. моего почему то не впечатлило... а вот плошки с водоойййй это даааа это наше все!!!

я кста хотела вам тут написать че можно с детьми делать даже дома (типа гречку ложкой засыпать в бутылку через воронку, прищепки прицеплять к картону или коробке с обувью и т.д...) если честно я в шоке была после первого занятия... потому что сын за 40 мин поиграл наверное 10-15 разными материалами плюс бегал вокруг стола от меня ))) ну и успевал лезть к другим детям (что не желательно делать). с тестом кста там покатали вырезали фигурки ничо так сынке понра. дома с настоящим играли уже до этого но хочу и такое купить...

кароче говоря больше всего мне не понравилось что там ну оч было душно все закупорено. я попросила открыть окно.... вроде никто не возмутился. но почему всем было нормально?

ну и вообще канеш в доме у меня не стоят по всему периметру стен в комнате в три уровня игрухи. мой сын просто там кажися одурел от разнообразия. мне говорят у них это пройдет и он перестанет так метаться. но первое занятие было просто каким то реактивным. сын дома может играть чем то уже подолгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, я за третий вариант, мы тоже скорпиошки)

Танюш, я такая же, летом гуляла с удовольствием, а сейчас погода мерзкая, да еще у меня катострофически времени на все не хватает!!! Хотя у меня много подруг для гуляний, но все равно порой не хочется, через силу иду)

Kisyaka, с подарочком тебя. Муж молодец!!!! :good:

Рамбутан, что за зверь такой ПИЛАТЕС? :scratch:

вагiтна, у нас есть палатка, я постелила одеяло на низ, она прыгает на него, пару раз так шандарахнулась, не расчитала, что она мягкая, теперь аккуратно))) Видела ваши фоки в контакте, Кирюшка-джентельмен, красавчик мужчина!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан,

я седня впервые пропустила гуляние из за дождя... не чувствую никакую вину)))

ну один раз не смертельно :pardon:

Видела ваши фоки в контакте, Кирюшка-джентельмен, красавчик мужчина!!!!

вагiтна, а можно тоже добавлюсь в контакте? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш я за третий вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, ой как же я тебя понимаю, друх :friends: , сама домоседка, и муж тоже.Сейчас у меня мама 2 недели в гостях, так она гуляет с Артуром, а в такие дни они в садике гуляют.В выхи я себя пинками выгоняю на час-полтора, раньше и по 2 часа гуляла, но 1 раз в день, не считая лето. Наверное тебе компанию для прогулок надо, может познакомся с мамочкой какой, и веселее будет.Или заведи собаку :Crazy: , ее надо 3 раза в день выгуливать, здесь уж точно не сачканеш. :Crazy::Crazy::Crazy:

Кнопыш, прикольненько :good:

Vanilala, какие вы лапочки :give_heart:

Мне третий тож понравилься больше остальных :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я оказывается не одна такая "негуляющая мама" :friends:

У меня просто подруга помешана на гулянках,по 15,-2 часа 2 раза в день гуляла...вот меня и накрывает,что я со своим не гуляю(

так а как вы избавляетесь от чувства вины? меня мучает :(

кстати,колесо сломалось седня) я завтра не гуляю)))

Надюш это не вариант для меня) откровенно: мне чужие дети не нравятся,а рассказы мамаш,какой он(она) умный,да способный,да сообразительный и т.п. просто вымораживают) Не терплю мамаш,которые к примеру в несколько отроду недель ребенка рассказывают : "у него такой умный взгляд!" Для меня это неадекват :blink:

э...Мы до сих пор не пошли :glare:

Кстати,вчера наткнулась на статью в Мой ребенок журнале,про конец первого года...Ну не знаю,мы по их статье ваще с задержкой..

-К году малыш уверенно стоит без опоры..

-Обладает словарным запасом в 5-12 слов..

-Осваивает чашку,ложку..

и т.д.

Тревожные признаки: Малыш не умеет стоять,не пытается ходить. (врач нас смотрел вроде все ок)

Рамбутаня по натуре очень домашний чел.всегда такой была. и в детстве не гуляла во дворе. Я не знаю( ну как так гречку дожкой в бутылку??? он не умеет ложку то держать(( Пластилин даю,он брезгливо так на него смотрит чуть рукой заденет и бросает...

Инна по тому и не заведу псину :grin:

Алинкин мой тож на палатку прыгает на стенки,не понимает что они не твердые и крутится в этом домике :pardon: Ко мне тож добавляйся в К. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, значит псину вам надо подарить :friends: .

Мы во время болезни около трех недель не гуляли, меня конечно это мучало, да и сынуле скучно без общения с детьми. Но я себе говорила, завтра уже пойдем гулять, и не шла, все откладывала, и так целую неделю, отмазкой было одно, лучше окрепнет после болезни и потом начнем гулять. Но я не люблю дождливую осень, не выгнать меня из дому в такую погоду.Поэтому садик для нас это спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, Ой, я сама через силу просто гулять иду. Часто муж внушения мне делает, мне бы только повод найти не ходить. Ну скучно мне, тем более мою электронную книгу сын сломал напрочь, ваще никакого стимула((( Сейчас вот с соседкой ходим, хоть болтаем. А соседка у меня как пионер по 2 раза гулять ходит и в любую погоду, я б застрелилась. А самое бесячее - это детские площадки... меня минут на 10 хватает, и потом уже через силу, терплю, хожу за ним. Вот бы быстрее он сам начал играться или с детками, а то так только раком за ним успеваешь бегать. А ему нравится там, вот я ради него и тусуюсь там.

Vanilala, Ой какая тигра!!! Очаровашка!

вагiтна, Мой там сначала игрался, а потом повадился залазить туда чтобы пописать. В итоге мы убрали на время палатку, чтобы соскучился и вновь заинтересовался. Переворачивать пока не додумался, да и она у нас 2мя сторонами к стене стояла, может он подумал, что везде твердо и не интересно переворачивать. Он любил через ходы залезать-вылезать.

Девочки, а мы завтра на первое занятие в детский клуб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин а у нас давно палатка он именно там сидит и ногда вылазит через окно... а еще ссыт там стабильно))))))))0 в одном углу))) я туда уже горшок ставила )))))))))) мне кажица ща все шишки это мелочь еще. че нас ждет еще. у меня у одной 2лет доча ща с гипсами на ногах - качелей прижало. другой киндер вот недавно на себя обувную тумбу свалил ... ничо вроде нормуль. еще девочка перелезла через борт кровати тоже вроде ничо . а макс с которым в отпуск ездили ваще йод выпил рот себе выжег вот в пятницу ту. мой колобок ща повадился с разбегу разворчиваться и прыгать с кровати .............. я когда это первый раз увидела чуть не поседела. а он спрыгнул на ноги!!! это типа он допетрил что мама говорит спиной надо слазить вот теперь выполняет мою просьбу. лечь тока забыват....

Пчелка Майя, я ж написала через воронку!!! моему нравитсо но блин гречка везде. дык ты давай уже ложку ... мы и вилкой уже настоящей насаживаем там огурец хлеб... эт мы все в греции навострились там 3 раза в день с мамой папой сидеть за столом надо оленем быть не научится))))))))))))) с чашкой допоились мы с поильника забыл кружку и из ложки ща лекарство даю пьет коряво хотя еще лежал пил нормально . кароче главное практика. а самобичеванием ваще опасно заниматься ... ре это чувствует . мама всегда все делает правильно значит так надо!!!!

♥Алинкин♥, да вообще гуляния стали оч веселые... надо ходить по ступенькам... по сугробам ...падать лицом в снег... потом оет если я его вытираю... ща вот лужи все растаяло боюсь и в лужу лицом полезет)))))) завтра проверю))))

Манюфа, ну это метода для всех мышц плюс дыхание плюс растягивание. все оч медленно плавно делается без особого напряга но мои атрафированные мышцы седня даютт о себе знать. кароче можно заниматься всем не травматично как тренажерка там и не так активно как аэробика. я пока прыгать не хочу ...

 

а да еще пед сказала что у нас лезут 8 зубов :blink: я ж вздернусь если они ща снова прорастать начнут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан а у вас настоященский Монтессори? Я читала про методику вродь ничо так! А еще вот в Европе есть занятия пекип вот туда хочууууу! У нас недалеко от дома есть монтесоря сходить шоль на разведку? Да чей та у вас с гемоглобином может пересдать? А кривая Альк эт мы все такие кривые просто не замечаем я когда на массаж ходила и она меня положила ровно симметрично мне казалось я вся перекрученная и капец неудобно было но потом привыкла и даж сама могла лечь хорошо но сча опять не слежу за собой! Мой настолько уверенно не держит ложку точнее так виртуозно с ней не могет управляться шоб зачерпнуть да еще и в воронку попасть он зачерпнет и переворачивает сразу! Даж чет перестал сам есть ложкой теперь все руками берет я прям расстроилась!(

Манюфа спасибо за комплиментик сынке!

Алинкин кааанешн добавляйся ток не зна я свой айди завтра напишу или ты свой пиши!

Олесь куда идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, добавила) :friends:

Кстати,вчера наткнулась на статью в Мой ребенок журнале,про конец первого года...Ну не знаю,мы по их статье ваще с задержкой..

-К году малыш уверенно стоит без опоры..

-Обладает словарным запасом в 5-12 слов..

-Осваивает чашку,ложку..

и т.д.

Тревожные признаки: Малыш не умеет стоять,не пытается ходить.

чегоооо? уже 12 слов!? :shock: :shock:

Мы не говорим (ну слоги ток ма-ма,па-па,ба-ба,дя-дя),не ходим,кружку только грызем,ложкой исключительно играем,все попадания в рот-чистая случайность :pardon:

AleZy, удачного первого занятия! :giverose:

Рамбутан,

у меня у одной 2лет доча ща с гипсами на ногах - качелей прижало

а макс с которым в отпуск ездили ваще йод выпил рот себе выжег вот

кошмарище! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

да вообще гуляния стали оч веселые... надо ходить по ступенькам... по сугробам ...падать лицом в снег... потом оет если я его вытираю... ща вот лужи все растаяло боюсь и в лужу лицом полезет)))))) завтра проверю))))

но мы-то до сих пор гуляем в коляске :pardon:

 

Девочки..Сейчас обнаружила,что Плюш выгрыз все кнопки на телефоне :this: Обратно не вставляются :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, ох, как я тебя понимаю.... Ненавижу гулять с детьми. Если еще с мужем на пару, то ничего. Или , если кого знакомого на улке встретишь (что бывает крайне редко). А одной - тоска... Тоже использую малейший повод, чтобы не идти. Утешаюсь тем, что Василиса в последнее время дневной сон спит на балконе. И иногда довольно долго. Хотя некоторые врачи говорят, что сон на балконе не заменяет прогулки :glare: Но в основном все-таки перебарываю себя и топаю... Притом как раз пока Василиса сидит в коляске, мне не так тоскливо, а вот на площадке гулять совсем не нра. Василиса вечно лезет всеми четырмя лапами в песочницу, копать толком не умеет, вся в песке... Приходится лепить с ней куличики и показывать как насыпать песочек. Ну ничего ребенок растет, развивается. Скоро все сама будет делать, а я на скамеечке вязать :grin:

Кнопыш, какая прелесть! Прям целый сборник всяких вещичек, особенно нравящихся деткам... Вот только опасаюсь, что если у ре будет законный повод поковыряться в розетке и пооткрывать замочек, то сразу весь интерес пропадет...

 

Это что получается, детишки используют домики в качестве тубзика... :scratch: А я вот все думаю купить-не купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, нет не настоящий монтессори. просто оборудована комната по типу монтессори. ну есть конечно материалы настоящие фирменные ну я не знаю может от силы 20%. я если честно за один раз все не просмотрела. у нас один тока в городе настоящий есть центр черт знает где я не поеду... одна подруга правда ездит с сыном. я не такой герой. но я ж хожу получается к своей знакомой в частный сад по субботам недалеко от дома на музыку с мамой (вот эти занятия полный улет... я тащусь и сын тащится они групповые потому что) и ща вот пробуем монтессори студию надо два раза в неделю ходить... посмотрю еще вдруг у сына там перестанут глаза разбегаться и увидят что то перед нососм)))) он же и другим детям там мешает. а там как раз низя ни мешать другим ни совместно заниматься. именно сам с мамой и подносом вообще в настоящей студии еще и на своем коврике. поиграл. убираешь все на место. берешь другой поднос. я пошла то еще чтобы посмотреть самой какие можно игры устроить дома ребенку ну и препод объясняет конечно иногда как конкретно играть. вот например пирамдка обыкновенная . каждое кольцо называешь цвет нанизываешь на палку и когда они сложены правильно проводишь его рукой что они как бы без впадин. а если он собирает не правильно по размеру проводишь рукой и даже можно не говорить что не пральна типа ребенок сам же чувствует что впадинкиъ и зазубринки. кароче говоря у меня ща наша невеста ходит ей 10 мес мама и ребенок довольны. еще одна подруга ходила давно не в восторге тоже была месяц отходили. все таки каждому свое наверное. мне конечно СТОЛЬКО игрушек дома не обустроить. самое главное конечно что в таком месте ребенок учится мелкой моторике. ну и в настоящем вот который черт знает где три комнаты. один с горками басиками шведской стенкой и т.д. второй бытовой с умывальником плитой и т.д. все настоящее мини тока. и третий уже как у нас с подносами и панно на стенах и т.д. просто че меня еще добивает что мы обязаны ходить 2 раза в неделю. один раз нельзя. я бы наверное водила сына но один раз что ли... ну посомтрим. ща вот как раз пока пишу подруга позвонила говорит у нее тоже первые занятия так прошли в разбеге ))) а я прям че т как кантуженная после него была. ну и оч хотела вот такое место где кубики большие тот же басик с шариками песочница стоячая - тут этого нет просто и оч маленькое помещение. наверное от силы 12 кв. м. скажешь потом сколь у вас стоят занятия. у нас музыка 250 р занятие. монтессори 220 р

надо прочитать про что ты пишешь пекип. монтессории мне тож нра как метода. порядку учит и моторике и формам размерам цветам . ну и эти муляжи всего живого и съестого там есть и тут же фотка. сходи. иначе ничо не понятно . ложкой мы ща тоже че то не хотим есть хотим разбрасывать скорее. но держим ничо так и загребаем ею...

про гемоглобин верю что такой и есть.... мы ж до отпуска не пропили железяку то аллергия то адаптация так я решила приеду сдам снова и уже бум пить а тут еще меньше стал... начнем пить через месяц пересдадим посмотрим. про аллергию нашу она кста успокоила что у нас еще фигня. но мы уже лечимся +диета так видно все проходит. бум по новой продукты вводить. но если честно я кажися поняла на ч. на химию которую я уже жру... я думала он через молоко уже мало реагирует а ни фига подобного!!! кароче буду за собой следить. ничо вроде ща без вредностей сижу и не померла еще))) и говорит поменьше дрожей ребенку давать. свежий хлеб не надо точно и если не пропеченны тоже. может просто кишечник плохо усваивает эт вот и вылазит наружу все.

у нас еще бцж рубец не сформировался((( может придется еще колоть. то ли бцж м не сработал. вот фиг знает.

 

♥Алинкин♥, да хорошо вам слякоть в коляске переживете. у нас ща вот дождь идет потом поди все взмерзнет. у нас еще коляска то трясется если не по асфальту ну колеса мелкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, всем привет! :Hello:

Юля, Миленочка-такая озорная киска!

мы отмечали день варенья загородом, на даче - сначала в кругу семейном с бабушками-дедушками, а к вечеру в гости двое наших друганов-ровесников пришли ... Ириша весь день тихонько обалдевала от гостей, подарков, шариков, музыки и прочего веселья :tease: На ночь боялась не уложу от перевозбуждения, но все обошлось.. )) хорошо все таки, что др только раз в году :dance: :blush:

вот наша именинница672ad8ac76cft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы в домике не писаем! :beee: Мы очень любим залазить в него через отверстия и выглядывать!

Iriskina, Иришка то как выросла. давно мы ее не видели! :thumbsup:

Я бы тоже с удовольствием ходила на развивающие занятия с ребенком, но у нас таких нет! :glare: А в соседний город не наездишься. :pardon:

Девочки, вот как вы думаете прививка от гриппа нужна или нет? :scratch:

Пчелка Майя, меня тоже, мягко говоря, возмущают мамаши, у кот ребенок в 2-3 недели (даже хоть и в 2-3 мес) умеет практически все, чего мы в свой годик не можем! :spiteful: Я недавно писала, что у меня подруга родила, так вот выписали их в понедельник только, а она уже мне перечисляет многочисленные умелки свего мальчика! Смешно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...