Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

Всем приветик :wave:

Можно к вам? :Hello: Всех мамочек с рождением сладких деток!

Мы родились 29 сентября ровно в 39 недель, в 11 утра, ЕР, вес 2680, рост 49. Выписались только на 8й день - лечили желтушку.

Доча до сих пор переодический кусает грудь. Так мы маловесные врач рекомендовала кормить по требованию, когда бы не попросила, а просит она иногда в час по 2 раза по 15 раз на дню. Щёчки поправились, но маму измучила капитально :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mamamasha, конечно можно! :friends:

Я тоже кормлю по требованию.

Если Артур не правильно берет грудь, я забираю и даю заново. Сегодня погуляли 40 минут, а уже возле дома захныкал. После улицы искупали его в череде, поел и теперь спит.

Я в первую ночь кормила сынульку по 2-3 часа, за один раз :Crazy: , сейчас наедается за 20 минут.Молоко льется само.

Девочки, в коляске как правильно ложить малыша, на спину или на бок? :scratch: Я что то совсем забыла. Ложу на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормлю по требовнию, только в последние дни, после того как поел не спит и все, чего делать не знаю, сейчас вот искупались, поели и все равно гуляем.

ALISSA@, я тоже на спину кладу в коляске.

Девочки, у вас малыши часто чихают? Врач говорит что ничего страшного, так они носик прочищают, но сынок чего-то очень часто чихает в последнее время, беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamamasha!, не можно, а нужно))) добро пожаловать в наш уютный домик!!! :giverose:

ALISSA@, вот и у меня молоко практически само льется) иногда прям фонтанички такие))) :grin: пришлось срочно докупить себе домашней одежды) потому что за день частенько переодеваюсь) а на прокладках для грудей скоро разорюсь)

katenka - mama 2010//, у нас по началу прям частенько чихал, сейчас поставили увлажнитель в комнату, стал по меньше...в квартире ведь всегда (особенно когда отопление включают) сухой воздух, вот у них там корочки и образуются...мы еще капаем в носик аквамарис, увлажняем дополнительно...

yljasha, они во всех аптеках продаются, стоят 10 с чем то рублей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамульки! :friends:

ALISSA@, Инна,здесь отвечу-кладу в коляску на спинку. :)

Девочки, мой сына спит не запеленатый и на улице часто ворочается,чтобы вытащить руки из комбеза, незнаю уже что делать :Crazy: А как у вас малыши?

И ещё-у меня очень мало молока :cray: ,начала прикармливать, а то я уже была как зомби-синяки под глазами, сон по 2часа и сына постоянно жующий титьку,хотя и большой толстый у меня сосок,но сына берет его практически сразу,только ночью никак не может открыть сразу ротик пошире-приходится ему помогать, трещин у меня нет ТТТ. При докорме сразу сына перестал висеть днями и ночами у груди,но от неё не отказывается,всё равно просит и засыпает с ней! Кормимся мы каждые три часа,только после прогулки долго спит и получается иногда перерыв 4-4,5 часа.

Он спит в колыбельке,к своей кровати не приучаю-не хочу,т.к. тогда сама вообще не буду спать-боюсь придавить или ещё что-нибудь сделать во сне сынульке. Да и первые дети спали отдельно.

Сынка тоже часто икает,а когда носик чищу,то и чихает. :grin: Тоже капаю аквамарис и увлажнитель поставили в спальню. :good:

Купаемся каждый день-уже привык и всё по расписанию. Гуляем тоже каждый день-сразу начали с 1,5часов на 10-й день и сейчас так и продолжаем. Сначала катырился,когда одевала,а сейчас всё молчком,тоже уже наверное привык,только руки вот не дают ему покоя-наверх ему надо их,когда спит. :dirol:

Уже сам переворачивается со спины на бочок. Следит за игрухами вовсю. И ещё постоянно не спит, бодрствует,только после улицы никак проснуться не может-я его раздеваю и он продолжает спать,может проспать ещё часик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в коляске стараюсь положить малыша немного на бочок, но все равно получается больше на спинке)

У нас со вчерашнего дня что то не понятное...вернее наверное это и есть колики....вот он кушает, практически засыпает, а потом как начинает кричать, при этом весь аж вжимается в мою грудь, кулачки зажимает....потом вроде грудь начинает искать, поймает, потом опять выпускает и кричать...Девочки,это колики и есть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в коляске стараюсь положить малыша немного на бочок, но все равно получается больше на спинке)

У нас со вчерашнего дня что то не понятное...вернее наверное это и есть колики....вот он кушает, практически засыпает, а потом как начинает кричать, при этом весь аж вжимается в мою грудь, кулачки зажимает....потом вроде грудь начинает искать, поймает, потом опять выпускает и кричать...Девочки,это колики и есть????

Юль,я думаю,что это колики-у нас тоже так иногда бывает,но он старается пукнуть и сразу перестает выгибаться.

Девочки,а мой какает один раз в день по утрам,но достаточно прилично и стул такой- не жидкий и не твердый,а цвет желтенько-светленько коричневый. А у ваших малышей как? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Артур какает почти каждое кормление, только иногда бывает подгуз без как, цвет желтенький с корчневым.А мой сегодня ночью кряхтел, наверное животик мучал.

Мы тоже переворачиваемся со спины на бочок, хорошо держит голову лежа на пузике. Вчера начал рассматривать игрушки, наверное минут 10 смотрел, потом я забрала, чтоб не переутомить.Слушает музыкальные, и смотрит на яркие картинки и погремухи, так внимательно что аж лобик хмурит. :give_heart:

У меня пару раз тоже было мало молока, но я в таком случае просто чаще даю сисю. Стараюсь хорошо кушать и много пить, тогда молока много.

Мой сына ужасно не любит переодеваться, сразу начинает нервничать, кряхтеть и кричать. Сегодня пойдем на 1 час гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, я тоже только в накладках кормлю, такая же проблема...

сосок для малышки какой то большой,она его покусает и все,сосать не хочет.Видимо так и придется все время с накладками кормить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в третий раз, все правильно, у детишек на ГВ стул должен быть желто-светло коричневым и как мне объяснили в Молочной кухне работает по формуле 7/7, т.е. может быть 7 раз в день, а может не быть 7 дней - все это в пределах нормы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики , мамки -октябрятки уже открылись?)))))

а тоя все мамок - сентябряток почитывала)))) девочки , вы не планируете деток смесью подкармливать ? у меня все время ощущение что деть недоедает....висит все время на тите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кал тоже желтенький, но как будто с какими-то маленькими круглыми семенами. это нормально? меня это пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, у нас такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, уфф.... полегчало!!!!!!!!!!!!

 

У нас доча с утра не какала, зато вечером как навалила целую кучу, даже приятно!!!!!!!!!!! :D:D:D кряхтела весь день, капризничала и к вечеру облегчение. Муж домой вернулся, теперь успокаивает ее на руках, а я домашними делами занимаюсь.

А тут кто-нибудь марлевыми или ситцевыми подгузами пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кал тоже желтенький, но как будто с какими-то маленькими круглыми семенами. это нормально? меня это пугает.

у нас тоже так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кал тоже желтенький, но как будто с какими-то маленькими круглыми семенами. это нормально? меня это пугает.

У нас каки такие же ;)

Мы сегодня колбасились целый день, хныкали, капризничали, плакали-кричали, висели на сисе, ели до тошнотиков. При этом замечательно какали и пукали. В прошлый раз интересовалась у педиатора почему такая колбасня наступает и часов на 5-6 пока у мну уже руки трястись не начинают, она говорит это метиочуствительность грудничков. Вот сегодня помогла теплая ванна, пришлось искупать в неурочный час. :man_in_love: Наш папа только под ногами путается, говорит под руку всякие заученые фразы, типа упокой и положи спать...Легко сказать...ниразу дите больше трех минут в руках не держал. Уф, и устала же я сегодня :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь марлевыми подгузами иногда.

Мы тоже сегодня кряхтели, хрюкали, ручками дергали, сейчас только еле заснул. Наверное животик мучал, я сегодня капусту ела тушеную, может от нее...

У меня муж тоже деловой, ребенок орет, он говорит, он есть хочет, покорми, как будто это единственная причина плача. Пришел с работы, нос заложен, теперь переживаю за ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сегодня не спокойные. просится на руки все время.часто кушает.у нас сегодня ужасный ветер. вот сынуля и закапризничал на погоду.

а каки у нас тоже похожие на зернышки. девочки. а у нас щечки обсыпало. у ваших малышей есть такое?.наверное выходят мамыны гормоны.

извиняюсь за знаки препинания. на одной руке лежит сынулька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, может ты съела чего-то...

Девочки, я в панике! малыш срыгнул свернутым молоком, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, поздравляю тебя Катя с рождением сынули :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

про молоко у меня Ксю очень часто срыгивала до 2 месяцев потом прошло все это само , иногда очень обильно врачи склонялись что внутричерепное давление повышенное было делали узи поэтому так было

но я думаю у нас это было из за того что съедала много . как стали висеть на груди каждые пол часа так срыгивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Насчет какашек-у нас тоже светлые желто-коричневые, тоже с какими-то семенами как будто. :D

Катюша тоже у меня чиает частенько, наверно и впрямь носик прочищается, в комнате тепло и сухой воздух, хотя стараюсь влажность поддерживать.Надо аквамарис купить, мне и педиатр об этом говорила.

katenka - mama 2010// , моя малышка тоже иногда срыгивает, когда я ее мало подержу вертикально после кормления и воздух видимо не весь выходит, а после этого икать начинает, бедняжечка!

А мы завтра 1 раз гулять пойдем! Еще ни разу не гуляли. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла вас проведать! :friends:

мы еще видимо не очень скоро к вам :grin:

хотела спросить у тех кто полностью на ГВ... вы водичку пить даете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

St@ySee, я не даю воду, читала, что молоко идет и как пища и как вода, педиатр тоже саказала воду не давать, в роддоме нам давали воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамулички! :wave:

Мы вчера купались в большой ванне...предыстория...: вечером малыш начал капризничать, потом пришел муж с работы, и взял сыночка к себе на ручки...так они 2 часа(!!!) СПОКОЙНО лежали и болтали))) еще между делом гимнастикой занимались))) У мужа на руках прям шелковый ребенок)) Я думаю здесь может дело быть и в том, что Ромка у мужа после рождения долго был на ручках, и муж был первым, кто малыша успоил после рождения, кто с ним разговаривал...вот так)Маму то он только на вторые сутки увидел)

Так вот после такого общения, понесли мы его купать, 10 минут он плавал,иногда хныкал, принесли его в комнату, одели....хотели покормить, а Ромка просто ТАКОЙ уставший, даже ротик не смог открыть!!!))) уснул просто моментально) ну потом через 1,5 часа наверное вспомнил, что не покушал))) поели и дальше спать)

St@ySee, привет! я раньше тоже не давала...тоже читала, что в молочке воды хватает...а потом прочитала Комаровского, так он пишет, что если температурный режим 18-20 градусов, то в допаивании водичкой смысла нет...вода-не нужна! а вот если температура 24-25 - то ребенку просто необходима водичка, 30 мл на кг веса (кому интересно можете почитать почему именно нужна). И потом как то заметила, что после еды (через час) Ромка иногда капризничает, титю неохотно сосет, вроде как и наелся...предложила водичку, так он так жадно на нее набросился!!! Напился и уснул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamamasha!, katenka - mama 2010//, ALISSA@, и у меня вчера спать никак не хотела днем. весь день то на руках, то на сиси. Итог- за один день без накладок все опять сгрызли.

katenka - mama 2010//, у меня тоже как-то срыгивала как будто свернутым молочком.

 

Девочки, у кого молоко фонтанирует, как вы с этим боретесь? у меня уже несколько раз Соня чуть не подавилась. это при том, что кормимся лежа на боку. Так страшно становится. я вроде и сцедится пытаюсь, но переднее молоко тоже необходимо дитю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...