Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

Кнопыш, насчет Бейбикалма, я его разбавила 10 капель на 50 мл и даю пить вместо обычной водички, вреда никакого нет, мне кажется наоборот он и пукает хорошо и газики не так мучают

Девочки мы тоже купаем в обычной воде из под крана и не кипятим, конечно не удобно что на кухне в пластмассовую ванночку наливаем, я бы с радостью в большой купала, но у нас там к ванной не подой 2 человекам, только в 1, и я сама не выстою в напряжении раком, надо же и головку поддерживать и купать, поэтому ждем когда сына будет головку держать сам, тогда уже выпустим в большое плавание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

m@rgo, у нас есть спец. салфеточки для протирания глаз (Dr.Fisher Eye Care Baby), я не знаю есть ли они в союзе, т.к. Д-р Фишер - израильская косм. фирма, но может есть аналоги? Если нет, то можно стерильной марлечкой, смоченной в кипяченой воде, протирать глазки от внешнего края к внутреннему, а также делать массажик (круговые по часовой стрелке движения мизинчиком между внутренним краем глаза и носика), чтобы стимулировать слезный канальчик.

 

Mashutkin, я уже писала подробно несколько страничек назад, что икота младенцев - это абсолютно нормально, мешает только родителям, деткам же не доставляет никакого неудобства :) . Пройдет к 6 месяцам. Если тебя это очень тревожит, положи ей руку на животик и подержи пока не перестанет икать или дай ей грудь, чуть-чуть пососать молочка, тогда пройдет и не переживай (мы тоже несколько раз в день икаем :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, я каждое утро умываю малого теплой заваркой, смачиваю спонжик и к внутреннему уголку глаза, потом просто сухим спонжиком промакиваю влагу и все, нам даже педиатр так говорила делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в третий раз, спасибо! жгутиками-то я чищу каждый день, просто думаю, раз у меня там все усохло, может и у нее. А то нам гулять разрешили, а я не решаюсь, чтобы она дышала ртом. Все-таки ноль градусов и снег, а еще и первый раз.

m@rgo, нам в рд сказали им и капать. у нас там немного опухал глазик, потом все прошло.

 

Кстати, девочки, пока не заходила, у нас столько пополнений!!!!!!!!!! Так что от всей души поздравляю новоиспеченных мамочек!!!!!!!! Как же приятно видеть всех тех, с кем на протяжении 9 месяцев болтали о животиках, пиночках и т.д. Для меня эти болталки больше знаний приносят чем врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно, общаться уже не так много времени, но мы делимся самыми важными советами и опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, мы пупок еще обрабатываем, но по моему этого делать уже не надо. он у нас уже практически втянулся и корочек там уже нет, сухой и чистый...26-го пойдем в поликлинику, спрошу у врача..

Rostya,Ириш, у меня после родов такая же проблема, даже аквамарис не помогает всегда))) А еще после родов я стала жуткой мерзлячкой, хотя раньше было наоборот...

Mashutkin, икота это обычное явления новорожденных,это норма

Я так же как Мама в третий раз не кипятила воду вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , кто родил вначале месяца : у вас выделения есть ?

у меня уже 24 дня после родов а все идут , и еще и вонючие стали какие то , но уже перешла на ежедневки (2-3 в день)

и еще : вам после родов лед на матку ложили или нет (мне в превых родах ложили , а в этот раз - нет . какое то нововведение что ли ? может потому и заживвает так плохо и до сих пор кровит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, я так поняла что тебе уже ответили про аквамарис ( по 1чкапельке).

А у нас еще прищепка не отвалилась, хотя прошло уже 10 дней, все ждем когда отвалится, поэтому на купание решились всего один раз, остальные дни моем опуская только спинку, чтобы не попало на животик. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :friends:

Масики такие хорошенькие! С первым месяцем ваших малюсек! :giverose: :giverose: :giverose:

Купила сегодня чай для лактации Мамматее, попробую его пить. Сегодня нас взвесили, набрали аж 10 грамм :cray: .

Ну никак не набираем вес :cray:

Сегодня купались, так сынуля плакал аж взахлеб, а когда перевернула на пузик замолчал, не нравится ему купаться на спинке.

У меня уже практически нет выделений.В роддоме на живот после родов не ложили ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

annyto4ka , а что за препарат примадофилус, хороший? Помогает от газиков? Может и нам попробовать его, а то уже не знаю что и делать, мучает нас животик, может из-за этого и висим целыми днями на тите, ничего не могу делать. :pardon:

Liel, спасибо за подсказку про молоко, теперь тоже буду сцеживать и запасы в морозилке делать, вот и выход нашелся! ;)

KatushK@ , поздравляю с датой! :giverose: Какие вы хорошенькие, уже на животике лежите! :good:

koljasik, вас тоже поздравляем! :giverose: Ромочка так здорово в ванне лежит!

m@rgo, мы тоже левомицетином глазик капаем, у нас тоже один немного гноится.

Кнопыш, мы даем саб симплекс, капаем 15 капель на ложечку и просто так даем, а потом сразу титю.Ни в чем его не разбавляю.

Мама в третий раз, я пеленаю, т.к мне пока так спокойнее, что то боюсь я Катюшу в свободное плавание отпускать, пусть пока хотя бы месяц исполнится. :blush:

milla812, мы родились 4 октября, у меня выделения еще есть: то совсем чуть-чуть, то опять кровь пойдет. :pardon: И тоже с каким-то запахом стали.Кстати, лед мне клали на живот.

Я вот сотрю, почти всех выписывали с прищепкой на пупочке, а нам ее отрезали в день выписки, изверги, моя Катюша так плакала, бедненькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки, нам в РД тоже лед прикладывали, и выделения до сих пор есть, уже даже не кровь, а цветом как сукровица, светло розовые, и да запах неприятный, наверное последняя кака с нас выходит. Нам сеня сыночек дал жару ночью, со вчерашнего вечера животик болит, в 23,30 уснул в 2 проснулся, и все 20 минут на руках - тихо, как тока в кроватку - уаааа, я ж с непривычки в шоке))) щас вот покормила, памперс поменяла, лежит крехтит сам на себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лед прикладывали. Сейчас уже почти не кровит и выделения светлые какие-то. Мне сказали,что может до 2х месяцев кровить и это норма. А нам пупок отвинтили на 2ой день. Жуткое зрелище было. Там все хрустело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, здорово

Kisyaka, yljasha , понятно , а то я на измену уже подсела тк в р/д сказали что если появится запах неприятный- то это осложнения после родов и нана срочно к ним в р/д на дневнлй стационар , Узи и обработку . Наверно если ничего не болит , то это норм или нет.

yljasha , вот это изверги :glare: у меня в р/д у ребенка кровь брали из пальчика на ножке (практикантка)так неумело , давила долго и мучила детю , я ее чуть не сьела ,в итоге м/сестра увидела что я краснею и сама взяла .

Kisyaka, у меня такая каждая вторая ночь :drinks:

Rostya, блин что за новая мода , я где то в инете прочитала (перед самыми родами)что у девочки приняли роды и забыли на ма тку лёд положить и она истекла кровью . Представляете мое состояние , когда после родов я прошу лёд , мне его обещают , а потом говорят что мы лёд класть не будем , мы его только кесарятам ложим . Я раз 10 у разных врачей и м/сестер спрашивала , и была в полной уверенности что меня угробить хотят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки привет, пора сюда мне перебираться, времени нет совсем,хочется все почитать :D нас выписали на 5 сутки 21 октября, и всю первую ночь доча плакала. животик болел! И сегодня то же самое, жалко ее до слез, я не думала что у таких малявок уже колики бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Про запах, тоже стала его ощущать :glare: . не приятно.

Наш пупок все еще в прищепке!!!

Вчера Семена стали мучать газики!!! Вот думаю что купить бэбикалм или саб симплекс?

Про допаивание водичкой, мне 8 лет назад говорили не допаивать (допаивать только если жара дома или на улице, а так жидкости должно хватать с молоком.) Буду придерживаться старой теории :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*матурым*, приветик!!! Теперь ты с нами!!! Жалко конечно доченьку...так рано колики настигли((( у нас хоть хорошо первые три недели вообще не знали что это такое...

imi, мы по началу саб симплекс давали - в итоге что с ним. что без него...тетя посоветовала купить эспумизан (действующее вещество у них одно и тоже), вот мы даем малышу 3 раза в день и девочки (тьфу-тьфу-тьфу) колики нас вообще не посещают! пукает прям хорошо!

 

Мамочки!!! У кого как с аппетитом??? у меня че то зверский((( прям все время что-то хочется((( думаю такими темпами и потолстеть недалеко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koljasik, вот и я прям в растерянности, такая кроха, еще рукуи трясутся у самой с ней что-то делать, и тут такие мучения ребеночку! Днем хорошо все т-т-т, вечером начинается и до утра... беби калм даю - эффекта особо не вижу, попробуем саб симплекс (кстати по сколько давать??? в аннотации написано для новорожденных на бутылочку 15 капель, а мы ведь на ГВ, думаю капель по 5 перед кормлением будет нормально?), и если уж и это не поможет то уже эспумизан попытаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, мне в РД врач говорила, что раньше они рекомендовали лед держать для лучшего сокращения матки, а теперь просто по-чаще к груди прикладывать, при этом окситоцин вырабатывается. Сама ощущала в первые дни как ребенок кушать начинает так живот тянуть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, у нас лед не кладут, вместо этого дают фруктовое мороженое и укол делают питуцина (окситоцин) для скорейшего сокращения матки.

 

Девочки, насчет допаивания, у нас ща все еще жарко +27-30, но врачи не разрешают допаивать водичкой, говорят, что это ни к чему, все есть в молоке, а водичка тока перебивает аппетит... - не в плане убеждения, а просто делюсь тем, что сказали... думаю каждая мама инстинктивно чувствует, что лучше ее малышу и своим материнским инстинктам надо доверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А вот и наши фото:

Тимошка с папой

Ссылки скрыты.

 

Мы спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Kisyaka, мы точно так сегодня ночь провели, сначасла проснулась в 16,00 вечера (вчера) и до 11 никак не спала, на руках спокойная, как только в кроватку кладу начинаются крики. И так всю ночь... :glare: Я даже злиться начала на бедняжку, так неудобно, она же не виновата, малышка моя. :give_heart:

*матурым*, приветик! С выпиской вас! :giverose: У нас есть и саб симплекс и эспумизан, мы их чередуем.

Hochu_baby , как спит Тимоша интересно! Мне кажется на папу похож?! :)

Девочки, а мы сегодня Катюше попробовали дать Нутрилон смесь, что-то мы стали сомневаться в питательности моего молока, потому что она постоянно висит на тите, плачет. Вот мы и подумали может не наедается? :pardon: Так она так жадно высосала бутылочку и теперь спит так сладко уже довольно долго, а то бы опять была только на ручках.Попробуем хотя бы раза 2 в день Нутрилоном докармливать первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu_baby, какой сладкий малыш!

yljasha , спасибо большое, а саб симплекс по сколько даешь капелек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu_baby, Тимошка слаааадкий!!!! :D очень хорошенький! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!!!!!!! Вот читаю вас,у меня тоже выделения!но запах начал изчезать!!!У маленького глазка одна закисает врач выписала "флоксаль"!!Капаю первый день пока не помогает!!!!Спим тоже не очень!!!!!То спим то на ручках!!через ночь :pardon:

Лед мне не ложили!!Только капельницу какую-то!!!Девочки кому хочется па??у кого как с настроением????

С апетитом у меня стало лчше чем при беременности!!!Стал меньше!!!!!Но всеравно есть :pardon:

Девочки фотки супер,просто!!!!!!!!! :good:

А как вы знаете что колики????и газики?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! У нас у всех малыши загляденье! Хороший октябрь был:) А сынок правда на папу похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha , ну да эт не дело на лялек злиться, я со своим сеня рыдала, его аж выгибает, вроде и пукает и какает норм, а кричит... Вот щас уснул мой лапочка спит уже 1,15, сижу боюсь вздохнуть, щас проснется, хочу святой водичкой умыть, а то мы сеня гулять выходили, все бабки с подъезда глаза свернули, лишь бы масю нашего посмотреть, мож кто че и подумал вслед нехорошее, у него бедного от крика аж губа нижняя затряслась

Hochu_baby, тьфу на вас,мой тоже так спит, такой смешной, типа все достало!!!! меня нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...