Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

Девочки, приветик! :friends:

А мы пустышку очень любим :pardon: , когда Артур был в больнице без меня 1,5 дня, его там приучили.А мне очень помогает сося при процедурах.Сначала я его кормлю минут 30, потом меняем подгуз, если надо , одежку, в этот момент даю сосю, чтоб не плакал, а потом снова сися. и в кроватку когда ложу, то даю сосю, а потом он ее выплевывает.

Завтра буду купать сынульку первый раз дома, до этого купала в больнице.

Я тоже ем все, кроме сладостей, кофе.Хлеба ем много, серый или черный с отрубями.Много ем рыбы. Пью зеленый чай с молоком, молоко и кампотики.

А мы какаем на каждое кормление, сегодня ходила в город по делам, а сынулька оставался дома с папой.

Уже открывает глазеныши и внимательно рассматривает нас.Ну а на меня реагирует как птенчик, сразу открывает ротик.

Какое же это счастье , наши маленькие деточки, не могу нарадоваться ему.

У нашего зайки все пяточки и ручки исколоты, натерпелся солнышко.Так жалко его.

А еще любит, когда я его пальчики на ногах цемаю, замират и слушает, и боится щектки на пяточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас сегодня была первая ночь дома. Я просыпалась все время посмотреть как сынок, чувство тревоги какое-то у меня. Хотя малыш спит хорошо ночью. Сегодня купались первый раз, кричал сильно, поел, а потом вырубился. Пустышку сегодня попробовала дать, он ее пососет, устанет видно и плюет.

А меня вот решили прокесарить, хотя я шла сама рожать, но врачи в роддоме посчитали, что нужно делать операцию. Отходняк после нее это пипец, очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, очень сочувствую, что ты все еще плохо себя чувствуешь... Надеюсь, что все эмоции, которые вызывает твой малыш с лихвой закроют боль от шва на животе и плохое самочувствие...

Твой Максимка очень сладкий, выставляй больше фоток, не только линеечку! :D

Я тоже первую ночь дома с дочкой не могла уснуть, все сторожила ее, проверяла, что все с ней хорошо и корила себя страшно, что не купила заранее монитор дыхания baby sence... мне бы было спокойнее...надеюсь, это пройдет и придет уверенность, что все мы делаем правильно! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я!!!!!!!!!!! Сонечка родилась 6.10.10 в 5.45 ЕР. Вес 3 350 г, рост 50 см.

Нам пупочек злая врач открутила на второй день. Сказала, что сосуд надорварся и будет кровить, но как это было страшно!

 

Я кстати урвала единственную пачку пурелана на днях, т.е. знакомых попросила. теперь от одной силиконовой накладки отказались, еще бы и от молокоотсоса отказаться.

 

Насчет коликов - помогает массажик по часовой стрелке по животу и сразу подгибание коленей к животику. Так может даже сразу покакать и попукать.

 

У меня несколько вопросов:

А как часто надо с бочка на бочок перекладывать?

Вы дома в подгузах ребенка держите?

Ваш малыш спит в кроватке или с вами?

 

Девочки, у меня такая проблема Соню одеть. Проще запеленать. Она после каждой смены пеленки или подгуза просит есть и во время переодевания кричит и потом просит есть, даже если только что поела до отвала и заснула. Я пытаюсь по-тихоньку переодеть, а она опять на сисю. Но одеваться она в принципе не любит.

 

Мне в рд так подгузы надоели, что я там в последние дни ситцевыми пользовалась и на ночь тоже. И дома стараюсь тоже без них, но я первый день здесь.

 

Vanilala, у меня такая была, явсе время на одну и ту же кнопку жала. У меня это ОК была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, а пурелан это для сосков? Это мазь?

Мне малыш так соски разгрыз, кормлю сейчас только в накладках, бепантен не очень то и помогает.

 

А животику нашему помог бебикалм, малыш сначала несколько дней начинал кряхтеть, изгибаться во сне, но не просыпался, пили укропную водичку, а несколько дней назад начал также кряхтеть, потом плакать. Спасала только сися, и то не надолго. После сиси засыпал, но через 15 мин снова. Вчера вечером дали первый раз бебикалм, и сегодня утром. Ночью спали как обычно, под маминым бочком, точнее сисей. А утром часок поиграли с папой и вот уже 2 часа спим. Мне кажется это бебикалм помог.

 

Одноразовые подгузники одеваю только на ночь. и то не всегда. Днем в марлевых. Спим в пеленках, а когда играем одеваем штанишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatushK@, да, пурелан для сосков. он прям хорошо их смазывает. Это koljsik нас всех надоумила. его зато смывать не надо, а то этот бепантен фиг отмоешь, а потом мучаешься, как ребенок это кушает. Я вроде сейчас от одной накладки решила отказаться. Посмотрим разгрызет или нет снова. У меня подруге от трещин ее же молоко помогло. Мазала весь день и воздушные ванны. я тоже сейчас так пытаюсь. надо все попробовать, тем более безопасное.

 

Здорово! у вас уже играет, а моя пока не поняла, где она очутилась.))))))))))))

 

Вчера купала дочу. Она вроде сначала не плакала, а потом начала мыть, и крик. Так я хорошо ей складки не промыла, зато хоть головку помыла. Буду сегодня опять пытаться. :grin: :grin: :grin: но уже только складки.

 

Девочки, а после купания вы что мажете малышу и чем??????????? очень важный вопрос. В рд сказали, что складки присыпкой, попу кремом под подгуз. А если без подгуза? а все остальные части мазать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо! оживилась болталочка :good: :grin: Давайте девочки набирайтесь опыта, потом нам с "младшей группы" подскажите, поможите! :friends: :friends: :friends:

ой как к вам уже сюда хотцааа :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, После купания попку бепантеном (у нас немного покраснела, наверное, потому что какаем 10-12 раз и моем и мажем столько же раз), а тело молочком. делая масажик. Личико и глазки кипяченой водой и ваткой протираю, т.к. во время купания малыш личико не любит мыть. Купаемся каждый день, минут по 10 получается.

А ты одна малышку моешь?

 

У нас тоже первые разы складочки не получалось помыть, я просто ваткой с детским молочком протирала после купания. А моемся пока с детским мылом, но не всегда, чаще просто плаваем.

 

Пчелка Майя, ждем всех, а то правда как то пустовато тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatushK@, ;) подтянемся!

 

Девочки, извините за вопрос, но как после родов было со стулом, с мочеиспусканием, с геморроем..

Господи, стока всяких сопутствующих неприятных проблем такому счастью..боюсь я не справлюсь :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :friends:

Советую очень хороший крем от трещин на сосках Lansinoh, мне его порекомендовали в роддоме. Бепантен спрячется. Поспрашивайте в аптеках, его надо очень мало , совсем капельку мазать на сосок, и если есть возможность, походить с открытой грудью.

Я переодеваю сынульку так: сначала даю сисю на 30 минут, потом м идем менять подгуз, мыть попу, и менять одежку если надо, в этот момент даю сосю, ну а если не хочет, то немного поплачет. После этих процедур, снова сися на 20-30 минут, по желанию.А потом в кроватку баинькать.

Мы какаем на каждое кормление, иногда попку подмываю, иногда протираю влажными салфетками. Сегодня буду купать Артура дома первый раз, в воду добавлю масло для купания. Попку смазываю Бепантеном.

Мы все время в подгузах.В человечках и бодиках, носочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatushK@, ;) подтянемся!

 

Девочки, извините за вопрос, но как после родов было со стулом, с мочеиспусканием, с геморроем..

Господи, стока всяких сопутствующих неприятных проблем такому счастью..боюсь я не справлюсь :swoon:

 

 

Я на второй день после родов сама пошла в туалет по большому, хотя было страшно из-за швов.Но ничего , все ок.Никаких проблем нет, и ничего не принимала. Вот правда у меня вылезла маленькая шишка гемороя, мажу кремом и ставлю свечи Neoproct. Перед родами здесь не делали клизму, просто все тихонечко убрали, когда это случилось, я чисто случайно догадалась об этом.Может потому что не делали клизму, все и пошло нормально, обошлось без запоров и лекарств. Хотя когда рожала дочу, то мне делали клизму, и я только на 5-ый день после родов сходила в туалет, да и то с помощью растительного масла. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки принимайте в свои ряды, мы сеня тоже первый раз дома ночевали, сына спал 4,5 часа, но я все равно просыпалась каждый час, тревога ужасная, а вдруг не услышу чего))) сеня у нас очень сильно болит животик, прям сына разрывается, дала 2 раза уже бейбикалм, посмотрм может к вечеру полегчает, он у меня лежит только в распашенке, памперсе и в носочках, и все почему то так и наровят его закутать, стою держу оборону, ему бедному так жарко, сися у нас тоже лучший друг, такой смешной, к нему подходишь, а он глазами на бок и рот открывает, мол я готов, давай)))

Мне перед родами делали клизьму, я и не знала что во мне стока всего может быть)))) поэтому покакать я пошла сама, но на 3 день после родов, было страшно как то, но я справилась, с попой тоже все ок, ниче не вылезло, соски у меня тоже в норме, сына у меня как настоящий мужик, знает что с сисей надо делать, но я все равно для профилактики мажу мазью, у меня Авент, оч хорошая и смывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мы купаем каждый день, не долго, купаем личиком вниз, а начинаем переворачивать на спину - орет как резаный.

мы всегда в подгузнике, мажем под него защитным кремом от опрелостей sanosan. никакого раздражения. после ванны я прямо на руки наношу масло тоже sanosan но для особо чувствительной кожи и когда мажу как бы массажик получается.

 

мне опытная мамочка посоветовала давать вот такой препарат "примадофилус" сказала двух деток на нем вырастила, проблем ни с животом ни с каками не знала. вот мы сегодня его первый день выпили.

 

на ночь пеленаю, а то будит себя ручками, днем все ок руки не мешают.

 

все удачи пошла собираться на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Артур спит в спальниках, очень удобная вещь.Ручки все время свободные, нормально.

Мы уже искупались, сразузатих, а потом немного поплакал.Купались минутки 3, потом замотала в полотенце и затих,оделись, поели сисю и спать. Ел хорошо, а то уже начинает играть с сисей. Когда наестся, то берет в рот , то выплевывает, то тянет в разные стороны, мотыляя головой, а мамка пищит. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koljasik, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatushK@, спасибо! т.е. надо все телье мазать. учтем. пока одна купаю. сегодня прогресс - Соня не плакала во время купания. мы сегодня без мыла, просто водичкой. Заплакала, когда в полотенце завернула. Может ей мало было? :grin:

 

Представляете, завтра 3ий день, а комне из детской поликлиники никто не приходил. Странно!

 

ALISSA@, у меня примерно так же получается переодевание, до, после, во время :grin:

Kisyaka, с выпиской!

Пчелка Майа, я тоже на 3ий день только сходила. Просто было ооооочень некомфортно тужиться. Ощущения неочень приятные. Меня клизмой напугали, я поэтому и пошла.

annyto4ka, вы уже гуляете? а нам сказали не раньше 3х нель выводить.

koljasik, C Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья вашей пока небольшой семье.))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам завтра врач приходит домой.

А мы уже плучили идентификационный код, финский, первый документ.

Я тоже одна купала, муж стоял рядом, на похвате.

Я мылом еще не мыла, олько в водичке с маслом. С шампунью для ляли буду купать в воскресенье, т.е. 1 раз в неделю с шампунью, и 1 раз в масле. Ну и попку подмывать под краном , сколько какает, столько и мою, только ночью стараюсь пользоваться влжными салфетками, чтоб не сильно просыпался.

У нас на второй день в больнице папка сынуле 2 раза пыл попку в ванной, а Артур умудрился нас обписять, я еще подумала, что это моей ноге так тепло и мокро? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, забежала вот к вам!

смотрю тут уже все в такой суете и заботах, скоро и мы вас догоним :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

St@ySee, давайте!!!!!!!!!!!!!! всех наших октябряток тут ждем!!!!!!!!!!! Вместе запузачивались, вместе и расти будем!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, вы уже гуляете? а нам сказали не раньше 3х нель выводить.

Ага гуляем, в роддоме сказали гуляйте на следующий день после выписки. мы сегодня уже целый час гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я уже хочу гулять.завтра спрошу у врача когда нам можно выходить на улицу. А мой Артур после ванны не хочет сам находится в комнате. пришлось взять к себе на руки. одной рукой писать не удобно. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyto4ka , вы молодцы уже гуляете! А нам врач сказала, чтобы мы пока дома посидели.

Девочки, а я думала у меня одной такая проблема, что Катюшка моя постоянно головку по бокам вертит и с открытым ртом титю ищет! :taunt: Вот переживаю за то, что если надо будет отлучиться на какое-то время, как же она без тимти то останется? :scratch: Можно ли сцеживать свое молоко и оставлять для нее, чтобы потом бабауля разогрела и дала ей в бутылочке, как думаете?

Сами как будете справляться с такой ситуацией?

А мы пока только один раз купались, мы с мужем сами пока боимся купать такую кроху, а свекровь сказала, что каждый день не обязательно купать...Надо скорее учиться самим купать, чтобы каждый день малявочка плавала, ей вроде нравится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики всем счастливым мамулькам на свете!!!1

yljasha, У нас сладнулик вообще титю не берет. Вот я сцеживаю и кормлю его с бутылочки. Мы уже такие большие вчера пошли в больницу, теперь будем проходить медосмотр(всех специалистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветки мамочки, у нас вчера было первое купание, сыночку очень понравилось, и животик к вечеру перестал болеть, наверное все таки бейбикалм помог, спали всю ночь, я уж вся изпереживалась, все одно вставала к нему, а он спит))))нам гулять тоже сказали хоть пешком из роддома, пока погода хорошая, так что сегодня у нас будет прогулочный день.

ГульшаткИН, да, а вы и вправду совсем уже большие, ой девочки как же время быстро летит... St@ySee, и вы не задерживайтесь, всех ждем здесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

St@ySee, и вы не задерживайтесь, всех ждем здесь))))

Kisyaka, дык мы бы и рады... только это уже не мы решаем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...