Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

Привет! мы к вам.

родились 01.10.10 в 16:35 вес 3130 рост 49 см, мальчик - Михаил.

 

выкладываю на животик перед каждым кормлением, спит, пукает, все отлично, грудь хорошо сосет, трещин нет ттт, мажу пуреланом, а роддоме мазала сильно, сейчас уже реже и немножко совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! А мы к вам тоже скоро присоеденимся :wave: Нам чуток осталось, уже предвестники есть))Хотя срок у нас на 22 окт, но возможно и раньше появимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторинка,пока еще ты с пузиком-давай к нам в беременную болталку))) viewforum.php?f=51

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки-молодые МАМОЧКИ! Поздравляю вас с рождением малышей! Пусть растут здоровыми, счастливыми и смышлёными малышами! Наслаждайтесь вашими детками, а то время так быстро летит.77da31614f47.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, позравляю!!!!!

Девочки, а пупочек у вас уже зажил?

У нас вроде зажил, а вчера стал кровить немножко, сегодня должна прийти врач, спрошу.

 

Попробовали спать без пеленок, не получилось, сейчас запеленала и спит спокойно. Буду во время сна пока пеленать.

 

mar1ne,Inulett@, спасибо за поздравления! Вы тоже растите счастливыми и здоровенькими!

 

Манюфа, nata69, Викторинка, и все беременюшки-октябрята, ждем пополнение в этой темке!!!!!!

 

Пчелка Майя, спасибо за ссылку, скачала, сегодня попробуем.

 

reflex, сегодня попробовала так покачать, малыш уснул!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, у меня ссылка не открывается(((

annyto4ka, добро пожаловать! :give_heart: пурелан - вообще вещь! :good: я уже не мажу...а в роддоме прям после каждого прикладывания)

Викторинка, ждем - ждем вас!!! :give_heart:

mar1ne, спасибочки! мы будем стараться) :giverose:

KatushK@, у нас вроде уже все хорошо с пупочком, не подмокает и не кровит, а раньше тоже немного крови было, но сказали нормально это, 2 раза в день сначала перекисью, потом зеленкой мажем.

Сегодня был педиатр, сказала, что мы прям заметно подросли... :yahoo: желтушку на глаз она уже не видит :yahoo: теперь пойдем в поликлинику в месяц) вчера Ромашка каким то образом уснул сразу после ванны!!!! конечно, сначала покушал...столько радости было) зато ночью после кормления часа 1,5 не спал, а у меня глаза слипались.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, позравляю!!!!!

Девочки, а пупочек у вас уже зажил?

пупок у нас непонятный, внутри как что то есть сказали убирать, мы аккуратненько потихоньку выковыриваем палочкой для ушей смоченной в Хлорофиллипте.

 

девченки а как у вас с животиками? что то даете от коликов, у нас пока терпимо, я на плечо кладу и сразу мега пуки идут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, а на плечо это как? Животиком? А головку рукой держать? Что представить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatushK@, у нас пупочек уже отвалился (на 7-й день), наверное, так быстро из-за того, что мы лежали под фото лампой, а она подсушивает. Но мы до сих пор промокаем 3 раза в день пупочек стерильной марличкой, смоченной в 70% спирте.

На плечо, чтоб ручки ребенка были на плече и постукивать легонько по спинке - я тоже предпочитаю эту позу вместо ставления солдатиком.

Но у нас не важно в какой позе, все равно не срыгивает после еды... :glare: Так что мы тусим 15мин. в такой позе, а потом в кровать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас редко срыгивает после еды, столбиком иногда и не держу, так как сынулька частенько после тити сразу в отрубе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынулька частенько после тити сразу в отрубе)))

во-во, мне тоже жалко держать столбиком, после еды, т.к. деть уже спит, да и приручать к рукам не хочется без причины (а то привыкнет засыпать тока на куках и что потом с ней делать??? :Crazy: ), но в брошюре, которую дали при выписки из больницы, написано держать 15 минут... вот и пойми, что правильно... может не держать, но укладывать на бочок, на случай, если срыгнет потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, у нас всегда на бочку спит, только бочки меняем и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, а на плечо это как? Животиком? А головку рукой держать? Что представить не могу.

ага прямо животом на плечо, руку приподнимаешь ту, на каком плече лежит и держишь этой рукой за спину, а голову сам он приподнимает руки свисаю сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз ссылку даю на белый шум. http://www.sharemania.ru/0247756 :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ!!! Когда-то и я так ждала сидела родов и радовалась рождению. Год назад, почти. Этот переход в мамскую болталку и прочее... Красота. Я хочу поздравить мамочек с рождением первых октябрят, пусть растут здоровыми, счастливыми и радуют родителей! Буду ждать до 27 октября, именно тот день когда родились МЫ! Всем удачи. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы к вам! :wave:

Всех еще раз поздравляю с рождением любимых лялек! :give_heart: Здоровья вам и малышикам! :giverose:

Родились 04.10.10 в 7:53 утра, вес 4 кг, рост 61 см, мальчик Артур. Дома были уже через 4 часа после родов, так что уже давно тусим в родных стенах :grin:

Мы своего не пеленаем, спит на бочку или сам ложится на животик во сне. Так как у нас тут жарко накрываем во сне одной тоненькой пеленкой и спит в одном памперсе. Днем одежку тоже дома не одеваем, голопопим целый день. Одеваем памперс только при ношении в слинге. При кормлении иногда укрываю пеленочкой. После кормления также ложу на плечо и похлопываю по спине, но у нас молочко только пришло как второй день, может поэтому пока не срыгивает. Но просто воздух выходит, периодически.

Раньше пробовали одевать, но кожа краснела. Дома поддерживаем температуру 24 гр. с помощью конди.

Иногда, когда начинает кряхтеть, высаживаем над тазиком или пеленалкой, он писает. Но пока не всегда ловим этот момент :grin:

Грудь тоже болит, но уже не так сильно как в первые дни. В первые дни я кормила лежа, так как не могла сидеть из-за гемора(( Поэтому не всегда правильно прикладывала малыша и он мне наделал немного закусов на сосках. Теперь вот прикладываю сидя в кресле компьютерном, очень удобно. И все заживает.

Девочки, а как вы кушаете молочко? За одно кормление даете одну или обе груди? И как разминаете грудь? Я перед комлением ее мну, после - мажу соски Меделой.

Еще у меня вопросик про каки. Мы какали в первый день меконием, во второй день уже цвет был не черный. Но теперь вот уже 5-й день и мы только пукаем, пока больше не какали. Я думаю это так его организм реагирует на приход молочка, так ли это? И еще мы после кормления частенько икаем, это нормально?

Сейчас у нас желтушка небольшая, мы по утрам его выносим на балкон на солнышко на 5 мин. И кожа уже стала нормального цвета. Гуляем мы тоже пока на балконе, вечером. Спит там очень хорошо.

Оценили с мужем преимущество слинга. Очень удобная вещь в хозяйстве! Малыш уже тоже привык к нему.

А еще, девочки, мы сегодня ездили фоткаться на паспорт. Это был прикол как мы его будили! Там надо сделать фото с открытыми глазками, а он у нас спал в карсите после машины. Как мы с ним там потанцевали))))))) Но ничего, разбудили. Такой серьезный получился после сна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки и меня примите, хотя мы и родились 12.09.2010. Но хотим к вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inaven, привет! Жень, а можно вашу фотку со слингом посмотреть? я тож хочу, но что то сомневаюсь, неужто совсем лялек туда можно запихнуть :pardon: И какой у вас слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гульшаткИН, конечно!!!! Добро пожаловать!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут прямо сонное царство... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГульшаткИН, приветики! Поздравляю вас еще раз! :giverose: Конечно к нам, а куда же еще! :friends:

Пчелка Майя, привет Танюш :wave: У нас слинг-шарф фирмы Moby Wrap http://www.toysrus.com/product/index.js ... Id=3627715

Нам очень нравится! Ребенок в нем тут же успокаивается, даже если слишком возбужден. Правда носит его пока папа, в основном. Я два дня пробыла на ногах и что-то поняла что все же надо олежаться и восстановить силы.

А наши фоточки и слинга я в профиль закинула :)

Liel, не то слово! :D Просто мамочки все в делах и приятных хлопотах :man_in_love:

Как у вас делишки? Как Роми? Где вы все-таки спите? Мы в баснете спим ночью, удобный такой))

 

Девочки, мы почти наладили грудное вскармливание!!! Я так рада! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам! Мы родились в 12:12 с помощью ПКС в 38 недель. Вес 3.410 и рост 50 см.. Назвали Эмили Некита. Это моя Эмили 3e5a96eaa299t.jpg c8a7834f062et.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамулички!!! Всем присоединившимся к нам - добро пожаловать!!!! :give_heart:

Inaven, поздравляю!!! Наладить ГВ - многого стоит....

Мы вчера приобрели шезлонг, с вибрацией и мелодиями...Вчера Ромка опробовал его уже) Причем включили мелодию - белый шум +вибрацию, так уснул сладко сразу)

Девочки у меня вопрос....вот шезлонг идет с рождения, но полностью лежачее положение там все равно не получается....Сколько в нем можно в день находится ребенку? Кто опытный?

А вот и мы:

843c6f6daee5t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ какие ксе красатульки!!!!!!!!!!!!!!! Девченки подскажите пожалуйста, как узнать осталось ли молока в груди. Ну вообщем мы берем грудь и жадно сосем, я чувствую что молоко есть, а потом он начинает сосать больно и не отпускает сосок. А когда я забираю, если надавить не где сосок а повыше молоко выдавливается, правда очень надо постараться. Вот и думаю ребенок должен их высосать или дать вторую грудь. Я просто боюсь что он будет кушает только переднее молоко а заднее ленится или не так??? Скажите пожалуйста кто на ГВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГульшаткИН, молоко все в груди высосать нельзя, так как: как только малыш начинает сосать, молоко начинает сразу же вырабатываться. Некоторые малыши действительно ленятся высасывать заднее молочко, начинают психовать. Оно и понятно, переднее то почти само льется в ротик))) Я кормлю в одно кормление только с одной груди, заставляю Ромку высасывать заднее) Один раз только дала вторую грудь, когда уж сильно психовал и я уставшая была. Но у нас очень редко такое бывает....очень очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...