Перейти к публикации

Октябрятки 2010. АРХИВ


koljasik

Полезные сообщения

А как часто просыпается ваш малыш, через сколько часов кормитесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ГульшаткИН, через 2...2,5....но больше через 3 часа...Ночью можем и часа 4 проспать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы только налаживаем ГВ после бутылочки. И я незнаю хватает ли ему молока. Когда комила бутылочкой я знала сколько он кушает, а теперь я вся в вопросах((((((((((( И не знаю колько он кушает и вообще хватает ему или нет??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он после кормления психует и через час опять требует кушать, значит может и не хватать, но в этом случае - частое прикладывание к груди, день-другой и грудь выработает молока столько сколько надо малышу! главное спокойствие и уверенность мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inaven, мы как и вы :D - ночью спим в люльке от коляски - она удобная и малышке комфортно. Когда нас выписывали из больницы, то сказали, что если мы хотим ночью спать, то ребенку создать в первые ночи дома положение, максимально приближенное к чему он привык, т.е. ограниченное пространство.

Сегодня уже 3-й день, когда днем мы спим в люльке-манежике (по ширине как кроватке, по длине - 1м), когда люлька уже не нужна, то ентот агрегат трансформируется в манеж для игр, а на ночь все же пока боюсь переводить, она так сладко спит по5 часов не просыпаясь, давая и мне и мужу выспаться, что очень боязно нарушать эту идиллию... :)

Как Артурчик? Желтушка проходит?

Нас мучают газики и мы часто выгибаемся, корчимся и крючимся, жутко пугая при этом маму и мешая себе спать... :( Пробуем лежать на руке, на коленях на животике, делать полукруглый массаж вокруг пупочка, принимаем капельки от газиков... толку немного...

 

Девочки, мы почти наладили грудное вскармливание!!! Я так рада!

СУПЕР!!!! Только кормящая мать может понять и оценить, что вложено в эти слова! :) Мне кажется, на данном этапе развития малышей через ГВ особо сильно ощущается связь с малышом... :D

 

Nekita, Эмили - просто прелесть!!!! :giverose: Красавица! И имя очень нежное. А как зовут старшую дочку?

 

koljasik, у Ромки такой взгляд уже осмысленный!!! :good: Как будто ему не несколько дней, а несколько месяцев! Сладкий малыш!!! :)

 

гульшаткИН, koljasik тебе очень правильно и понятно объяснила, если малыш спокоен после еды, то он наелся. В первые дни нельзя требовать режима от ребенка, он может хотеть кушать и через 1.5-2 часа, а не 3, как учат в больнице и это тоже хорошо, т.к. он насасывает тебе молоко, чтоб пришло больше. +для таких малышей грудь - это не только еда, но и способ успокоиться, ощутить маму (т.е. и еда, и соска, и ласка). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inaven, зашла к тебе в профиль, посмотрела фотографии, залюбовалась! :) Артурчик - такой славный!!! Красавчик!!! :good: Первую фотографию вы сам делали или это фотограф снимал? Баланс белого очень хорош! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и мы теперь к вам! :wave:

Родились мы 4 октября в 18.50 рост 50 см, вес 3090, девочка. Наше солнце Катюшка! :give_heart: В пятницу нас выписали домой, теперь вот привыкаем к дому!

У всех такие малышатики прелесть! (т-т-т) Всех еще раз поздравляю с хорошими родами и встречей с малышом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha , Привет! :give_heart: Очень тебе рады! И тебя поздравляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамули! спасибо за фотки - одно удовольствие любоваться вашими детками! :giverose:

Девчонки кто пользовался схваткосчиталкой в телефоне? я себе установила, но не пойму как после старта наживать на паузу, например, когда схватка прекратилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: вы малышей на ночь спать укладываете в памперсе или в пеленках? Мы вот пока памперс стали одевать, а то как-то беспокойно спит наша кроха, но я переживаю, не очень то хочется с такого малюсенького возраста памперсы на ночь одевать. :scratch:

А спят ваши детки отдельно в кроватке или кладете их с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nekita, Эмили - просто прелесть!!!! :giverose: Красавица! И имя очень нежное. А как зовут старшую дочку?

Старшую дочу зовут Татьяна.

Девочки, у меня такой вопрос: вы малышей на ночь спать укладываете в памперсе или в пеленках? Мы вот пока памперс стали одевать, а то как-то беспокойно спит наша кроха, но я переживаю, не очень то хочется с такого малюсенького возраста памперсы на ночь одевать. :scratch:

А спят ваши детки отдельно в кроватке или кладете их с собой?

Я одеваю памперсы, меняю часто, как покакает и если всё в порядке каждые 3 часа. Спать на ночь укладываю в детскую кроватку, но когда просыпается ночью( это где-то каждую ночь в 4 утра ) ложу к себе в кровать и так до утра мы спим.04359825a237t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех деточки-конфеточки!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Сладенькие такие!!! ттт

Nekita, поздравляю вас с рождением Эмили! :give_heart: Здоровья мамочке и малышке!

koljasik, насчет положения ребенка в шезлонге, либо в карсите мы тоже задавались этим вопросом, нам сказала наша акушерка что 2-3 часа, больше нежелательно.

ГульшаткИН, насчет груди, я тоже как и koljasik даю одну грудь за кормление, пару дней давала обе и часто, чтобы молочко пришло. Кормимся через 2-3 часа. Грудь во время кормления массирую и использую разные позы, они есть тут http://www.kukuzya.ru/page/pozy-dlya-ko ... dyu-s-foto

Девочки, поторопилась я сказать что у нас почти все наладилось.. Есть небольшие застои в верхней области, ближе к подмышкам. Они образовались после моего сна на обоих боках, вот вчера муж мне разминал их. Больно-то как.. :bye: Но почти все размассировали. Теперь сплю полубоком, чтобы грудь не была прижата к кровати.

Liel, спасибо! :give_heart: Фотку я делала сама, просто на ручных настройках фотика :) Артурик хорошо, сегодня брали кровушку у нас из ножки. Как он верещал, кнопка.. сегодня вот капризничает весь вечер после этой процедуры..

Желтушка почти прошла, солнышко хорошо помогает. Он на балконе 5 минуток с утра валяется, как в шезлонге :D

То что вас газики мучают, это плохо, конечно(( Может вы ее попробуете немного повысаживать? Просто им так легче сходить в туалет. Мы Артура высаживаем, он уже как большой. Вчера был прогресс - за весь день ни одного грязного памперса, только 2 пеленки. И сегодня ездили к акушерке - у нее его высадили, а потом дома. В результате - чистый памперс за всю поездку. Но это у нас папа такой терпеливый, он его высаживает. Я бы уж давно не вытерпела бы :hmm:

yljasha , приветики! Поздравляю вас еще раз с доченькой! Здоровья, молочка побольше и тихих, спокойных ночек! :giverose:

Мы ночью кладем в памперсе, а днем голопопим в пеленках))) Но у нас специфично.. Он в памперсе подает сигналы что хочет в туалет и мы его быстренько высаживаем, а вот когда спит голенький надудонит на пеленку и даже виду не подаст.. так еще и спокойно спит дальше :grin:

Спать кладем отдельно, пробовала один раз вместе положить, совсем не выспалась :yawn: Постоянно его контролировала и себя)))

Vanilala, телефонной не пользовалась, только в инете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :)

Мы тоже к вам,родились 05.10.10 в 9:30 ЕР Девочка, 2820 гр., 49 см, в 39 неделек ровно.Назвали Софией.

На четвертый день нас выписали, привыкаем друг к другу, устаю конечно сильно.Молока много, сцеживаю молокоотсосом, т.к. доча все не съедает, а грудь каменная. Я разминаю ее-легче становиться.

Какает она часто, раз 5 в сутки, кормимся по требованию,бывает раз в три часа, а бывает каждый час-когда ее что то беспокоит. Капаем капли бейби-калм, от газиков, доче они нравятся-сладенькие :D

Спим в основном в своей кроватке, но иногда и на нашей с мужем.

Вот так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики. мы тоже с беби калм живем, он эту палочку так жадно обсасывает))) мы всегда в памперсе, но меняю часто. пользуюсь кремом от опрелостей саносан - ни единого прыщик ни покраснения ттт. еще даю водичку из бутылочки.

Ребятенок очень любит после еды следить за мобилью над кроваткой.

 

молоко я сцеживаю немножко до кормления, т.к. сказали что переднее молоко может пучить, и в конце немнооожко выходит. пью чай hipp для кормящих и зеленый чай с молоком или черный с молоком))

одна грудь норм, вторая болит, дала 1 раз не так и на соске точечка больная, пару дней кормила что аш искры из глаз, вчера попробовала авентовскую насадку - просто шиииииииииииииииик, рекомендую, если грудь болит. мажу меделой пурелан 100, вот заживает. а то не успевало зажить как рассасывал опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, у меня тоже первое время Катюха рассасывала сосок до крови, давала ей титьку, а у самой слезы на глазах, сейчас вроде рассосались, нормально все, не болят соски! ;)

Девочки, а что за капельки от газиков? Помогают? Я уже и не знаю что делать, думаю укропную водичку что ли давать пить? Наша кроха как начнет кряхтеть, тужиться, сделает страдальческое личико, потом пукнет, какнет и успокоится. Так жалко ее в эти моменты! :this: Наверно, это и есть газы?! :scratch:

Nekita, такой прелестный малышек!!! :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :friends:

Принимайте нас к себе!

Родились 6.10.2010 в 9.32 .Мальчик Артур, вес 3,700 и рост 49,6 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем спим в кроватке, а ночью беру Артура к себе. Просыпается кушать каждые три часа, каждый раз меняю памперс, иногда и по 2 раза, если начинает писять.

Я когда кормлю,то раза три выкладываю его себе на живот столбиком, одной рукой поддерживаю под попой, а второй рукой держу головочку и поглаживаю спинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@ , приветик!!! :wave:

Я тоже после кормления держу Катюшу столбиком, чтобы воздух вышел, но не всегда его выхода дожидаюсь и кладу спать на бочок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы купаете своих малышей? Мне в роддоме сказали купать 2 раза в неделю, а попку подмываю каждый раз.

Нам в роддоме сделали прививку от туберкулеза. А вам делали уже прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha , капельки бейби калм от газиков очень хорошо помогают, купи их в аптеке-попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы к Вам!

Родились 07.10.10 в 10.54, ПКС, мальчик Максимка, вес 3750, рост 54, 8/9 по Апгар.

Сегодня первый день дома. Привыкаем потихонечку к друг другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, привет тезки! :wave: Еще раз поздравляю вас с рождением Артура!!! :giverose:

Я тоже выкладываю своего на плечо столбиком несколько раз за кормление, когда позу меняем :) Мыли его два раза за эту неделю, подмываем если умудрится обкакаться или написяться в памперс или пеленку.

Прививки мы пока не делали и пока не будем.

yljasha , у нас также кряхтеть начинает. Мы его быстренько высаживаем, он сходит по-маленькому или по-большому, ну или просто пуки и потом у него такое блаженное лицо :D А от газиков я пью сама фейхелевый чай.

katenka - mama 2010//, приветики! Принимайте с Максимкой поздравлялки и от нас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и я к вам! :Hello: Всех мамочек поздравляю с рождением самых дорогих и любимых малышей! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart:

Мы родились 01.10.2010г, ЕР, сыночек вес 2770 рост 51, 9/9 по Апгар

У нас всё хорошо-кормимся,спим,гуляем,пукаем и какаем! :grin: Уже улыбается мне и начинает за погремушкой следить, любит на животике лежать. Коликов у нас нет,что очень радует,газики отходят сами,да так,что у папы на лоб глаза лезут :Crazy:

Девочки,я ем всё! только из фруктов компоты варю и не ем в свежем виде помидоры и огурцы, и не ем совсем хлеб и шоколад, ем только печенье и даже тортик ела, а так всё подряд мету. ТТТ на малыша не влияет. Я и с первыми всё ела и никаких диатезов и коликов не было,всё-таки я считаю,это зависит не от питания мамы-трижды подтверждаю! :pardon:

Пустышку мы не сосём вообще-не признал её! :) Пеленаться не хотим-ручки в свободном режиме,только когда кормлю,то маленько ручки убираю в пеленку,а то мешает ими мне.

Родила я очень быстро,плацента была очень плохая,уже пошла отслойка, разрывов нет как и в первых родах. Набрала за всю Б. 4кг,а сбросила 6кг.

Мы купаемся каждый день. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с рождением малышей!!! Мы еще не желаем родиться, очень хочется уже поскорей! Девочки, а что значит "высаживаю чтобы пописел или покакал"-это как высаживать?! Просветите пожалуйста на будущее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//,Мама в третий раз, привет! Присоединяйтесь к нам!!! :giverose:

Мама в третий раз, моя кроха тоже не признала пустышку, плюет ее и все! :pardon: Ни в какую не берет!

Обязательно попробую капельки беби калм, спасибо, девочки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...