Перейти к публикации

микроаденома гипофиза и грудное вскармливание


kseni4ka

Полезные сообщения

Диагноз 2006г-микроаденома гипофиза по результатам мрт.полечилась достинексом, бросила.. в 2008г-пролактин в норме,прямо в серединке,в 2009г-забемеменнела без лечения, однако, с моим диагнозом врач сразу посадила меня на бромокриптин, на 9-10 неделебеременность замерла..врач сказала, что причина в микроаденоме,что беременность была несвоевременной..после всего этого на протяжении года и 1мес. непрерывно принимала бромокриптин вела графики,и,по разрешению врача "пошла за беременностью"..на третий месяц-получилось..врач сказала,что бромокриптин я буду принимать всю беременность и еще год после рождения ребенка...а это исключает грудное вскармливание!оч.переживаю по этому вопросу,хочу кормить грудью!!!

девчонки,подскажите,у кого есть опыт, есть ли альтернатива такому лечению!!!

по результатам мрт 09 и 10гг микроаденома без динамики,короче,все то же самое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач не говорила что ,возможно, роды будут через пкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseni4ka, к другому врачу сходи, проконсультируйся, у меня все беременности на Бромкриптине, всех детей кормила, Бромкриптин до конца беременности не принимала и никто не запрещал мне кормить детей. У тебя микроаденома увеличивается? Без таблеток ты себя как то не так чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, без таблеток болезненные и слишком обильные месячные,грудь болит,иногда даже вне пмс,но в остальном-отлично..микроаденома не растет..прошлая беременность,наступившая не на фоне лечения, замерла..врач говорит из-за микроаденомы...яперебрала множество врачей,профессоров,это единственная,кому я доверяю

была у нее в пн..сказала,что смогу кормить и на бромокриптине..если молоко останется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

босоножка, про кесарево пока молчат..сказали,что микроаденома не явл показанием к кс,я еще не посещала окулиста и других врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseni4ka, если Бромкриптин начнёшь сразу после родов принимать, молоко закончится, я когда погодок планировала, мне его как раз назначили чтобы молоко совсем пропало и овуляция вернулась. Пролактин это ещё и гормон молока, мне акушерки говорили, что обычно те женщины, у кого пролактин повышен, молоком заливаются. Не знаю, думаю и во время беременности Бромкриптин можно до определённого момента принимать, пролактин должен повышаться во время беременности, он ещё и влияет на развитие лёгких у ребёнка. И у меня тоже беременность наступала без таблеток, и тоже замерла, после этого я больше не экспериментировала :( Про кесарево, так это тоже не обязательно, я всех своих деток родила сама, это точно что повышенный пролактин не является показанием к кесареву, от этого родовая деятельность не нарушается. Ты посмотри вот эту темку viewtopic.php?f=15&t=1703&start=4425 , она как раз про повышенный пролактин, там много девочек с такими проблемами и успешно рожают и кормят деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо!! пойду посмотрю...

я много видела историй,где девочки с подобными проблемами прекращали пить бромокриптин на фоне беременности и кормили грудью..мой же врач настаивает,чтобы я пила..кормление разрешила..на бромокриптине..ссылаясь на то,что в моем случае,скорее всего,на данной дозе,молоко останется..говорит,что препарат никак не навредит малышу...

разумеется,я в замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...