Перейти к публикации

Мартовские котята 2011 (беремен.)


MamuКa

Полезные сообщения

Привет подружки-беременюшки :wave: :wave: :wave:

Давно не заходила, все такие большие уже :give_heart:

 

lenaA, Мне вообще врач сказала исключить любые физ. нагрузки до 16 недель! У меня подружка перенесла ЗБ на сроке 12 недель, а во вторую Б два раза на сохранении лежала (сыночку уже 8 мес.), рассказала, что как-то активно по-пылесосила на работе и у нее кровотечение началось.. :( в больнице врач сказал исключить любые действия с наклонами вверх-вниз и вниз головой в положении нагнувшись (чистка ванны например!) Так мой муж, узнав об этом, запретил мне пылесосить и полы мыть - халявлю и кайфую, как никогда :Crazy: Хотя, конечно, организм у всех разный и кому-то это совсем не опасно будет, но вот у меня, например, угроза долго была... а с другой стороны, ну когда еще о нас так мужья позаботятся? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, хм..а я теперь мою полы шваброй...не тяжело нисколечки..пусть хоть от этого муж отдохнет..итак беднягу запилила-все мне воняет, есть хочу постоянно, если не ем-тошнит...да и не нравится мне как он полы моет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила мужу и мы пришли к согласию :)

Он сначала не верил насчет противопоказаний, говорил что в книги про это не пишут....

Но книга то написана американским автором, а на западе многое иначе.

Например, там беременных наблюдают, а у нас ставят галочку.

Если у западной женщины после гимнастики что-то где-то кольнет - ей обеспечена помощь и подробная консультация, а у нас в ЖК пожалуй так наедут за самодеятельность :D

Вот в моей жк вообще не принято сохранять беременность. Мне в первую Б при обращении с болями сказали что-то типа "Приходи через месяц, если что-то останется"

 

В общем муж капитулировал.

Сказал, что имел в виду, что я совсем свой токсикоз не лечу :grin: , а он гимнастику просто как вариант предложил. Что если не гимнастика, надо как-то еще лечить :grin: Вот наивный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziliasha, спасибо :)

Вес не определили только размер.

А еще маленький прикрепился к передней стенке матки.

Не знаю на что это влияет...

В первую Б дочь к задней стенке "крепилась", говорили спина болеть будет, но у меня не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziliasha, а у тебя на линеечке настоящие размеры или это сервис в линеечке определяет?

Если настоящие, то ляля у тебя в 2 раза больше моей :grin: А пол не сказали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenaA, нет не мои, но я думаю они просто описались, это не ктр плода, а вообще весь его рост с ножками... :D ...я на узи была в 11 недель, пол не сказали, даже смотреть не стали :spiteful: , а ктр малыша на тот момент был 5,5см...у меня тоже к передней стенке прикрепился, как мне узистка сказала, что считается что беременность протекает немного благополучней и эти данные необходимы при родах....хотя при первой Б, у меня также прикрепился к задней, все было нормально, кроме постоянного тонуса и очень маленького живота :grin: ...Через 1,5-2 недели пойду на 3D узи смотреть пол, очень надеюсь увидеть :spiteful:

Девочки, а у кого уже есть детки 2-10 лет, водите ли их в какие-нибудь спортивные секции?Если да, то как ребенок себя там чувствует, нравится ли ему?...своего сынулю куда только не пробовала, карате, бассейн, теннис, футбол-ничего не нравится...только коньки, вот с этого года на хоккей собираемся, а я его терпеть не могу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, нее, я хорошо себя веду, не пилю своего любимого, а если он у меня берется за что-то, то делает это отлично, так что к его мытью полов я претензий не имею :pardon: и потом это его собственная инициатива, а я помогаю, так приятно делать что-то вместе :give_heart:

 

Ziliasha, у меня младший брат, правда ему уже 14 лет, но и когда ему было 10, куда только не водили и чего не предлагали - ничего ему не нравилось и все было не интересно... в бассейн и то палкой практически загоняли, пока абонемент не закончился! ничто кроме компьютера его не интересует, даже на улицу сходить погулять заставлять его приходится.. Мама уже руки опустила! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду в ЖК, думаю, что завтра же направят на УЗИ, у меня врач всегда внезапно так: иди, говорит, сдай, потом зайдешь. Ну это и хорошо, что не отходя от кассы :) поджилки начинают трястись :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziliasha, мы прошли все: карате, бассейн, тенис. Остановились в результате на Айкидо и Кобудо (с мечами) с 8 лет, пупсу понравилось, а потом вместе с папой на занятия ходили и к экзаменам на пояс готовились вместе.

Котярра Настюш, с чего ты взяла, что я худая? я уже в беременность вошла с лишними 5-6 кг, как раз на диете сидела, чтобы их сбросить. После того, как бросила курить 1,5 года назад, то сильно поправилась на 8 кг, а до этого действительно дефицит веса был (кстати думали, что это причина отсутствия беременности). Дико боюсь поправиться, потому как наверное в моем возрасте похудеть мне будет сложно. Все равно сижу и жую сушки с чаем :bye: потому как очень кушать хочеться...Вот мне как раз кажеться, тебе это не грозит - худенькая такая...

Жду не дождусь уже выхода на работу, там хоть голова другим будет забита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярррка, как я рада, что у тебя всё хорошо!!! :give_heart: сдай ТТГ еще раз ровно в 13 недель, если будет норма - то всю оставшуюся Б. уже будет в норме. ;)

Foxile , удачного похода в ЖК! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привеееет! :wave:

Мы сегодня были на узи, так прикольно!! Малыш уже 5,4 см! Воротниковое пространство 0,1 см. Двигал ручками, позировал и вытягивал ножки! Правда, аппаратура средненькая была, но фотку дали!

Еще врач спросил, низкое ли у меня давление. Вот теперь голову ломаю, а зачем он это спросил?? Это как-то на малыше отражается?? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш УЗ-скрининг прошёл идеально. Малёк спал, пытались разбудить - слабо получилось. Но движения и потягушки были активные. КТР 5,9см сердечко бьётся идеально - 166 уд. И вообще моя Г сказала, что все нормы мы идеально выполнили и мама и малыш. Даже сказала, что 80% мальчик, но есть ещё вероятность, что это пуповинка. Теперь ждём скрининг - анализов крови. Я так рада, просто визжать охото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, те кто скриннинг уже проходил или просто недавно делал узи, у Вас желтое тело еще определяется? или оно уже неважно? Не оставьте без ответа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет.

lenaA, а я даже не знаю что сказать про гимнастику. Мне врач ничего не запрещает. А по работе мне приходиться много наклоняться и приседать. Я пока еще не знаю как это на малыше отражается, не была еще на узи просто. А по самочувствию мне нормально. Еще я с племянницей вожусь все время и даже бегаем. Нельзя, наверное, но хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusmetanina, мне не определяли ни в первое узи, ни сейчас. По-моему, это уже не имеет значения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый всем вечер! :Hello: Я намоталась по магазам, но все-таки купила себе штанцы, черненькие дудочки, типа как брюки-резинки раньше были. Внутри еще и чуть утепленные. Одела я их и такой арбуз сразу выкатился :rotfl: , теперь трудно не заметить, что я беременная.

Марусик-карапузик, Kitty KIT, девченки, приятно вас видеть и с хорошими результатами вас :giverose:

Ziliasha, моему почти 8 лет, ходит в спортивную гимнастику, тяжеловатый вид спорта конечно, но он пищит! :thumbsup: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusmetanina, мне ничего не написали в заключении УЗИ относительно желтого тела... мб уже не имеет значения :)

Arin@, поздравляю со штанишками :giverose: мне так хочется еще себе штанов купить, но понимаю, что это пустая трата денег. одних джинсов хватит вполне, пока живот не вылезет большой.. потом уже другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, спасибо! По поводу лишней траты денег, это точно ;) . Я в первую беременность до 16 недель в обычных джинсах ходила, а со вторым все по-другому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, взаимно! :giverose:

Кстааати, я ж себе тоже вчера джинсы прикупила для беременных.)) Такой кайф для пузика - ничего не давит (а то на нем аж след от пояса оставался), можно расслабиться.)) Кстати, я заметила, что если осанку держать (плечи расправить, попу подобрать :D ) - пузика не видно совсем. Но осанка - это мое больное место, по-моему, моя сутулость непоколебима..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, а у меня наоборот выкатился как шарик в последние дни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxile, держу кулачки@@@ все будет хорошо!!!

Марусик-карапузик, Kitty KIT, блин, какое же небось облегчение после УЗИ... Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Arin@, Марусик-карапузик, поздравляю с беременными покупками! ;)

Котярра так ты поправляешься, потому как тиреотоксикоз отступил!!! и это супер!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, Kitty KIT, какие вы уже большие, поздравляю от всей души!!! :giverose:

 

ellv, заметила тоже самое в сыне-не отодрать от компа...а в 10 лет мне кажется уже поздно по секциям начинать ходить, если до этого не было тяги или прививания...ну что ж будет у вас компьютерным гением)))

Julia&Iulia, как самочувствие? ;) ...и долго вы так "выбирали", что к душе лежит? :duel:

Arin@, а он сам эту секцию выбрал или случайно попали?...а мы пошли в цирковую секцию, там тоже прыгают, крутятся - Киря мне две минуты постоять, пошли мам, говорит, отсюда мне тут не нравится, пойдем где игрушки продаются...)))...но очень надеюсь, что поиски скоро прекратяться :Crazy:

 

Кстати, про вес...с начала беременности сбросила 1,5 кг и уже месяц не туды ни сюды, но я думаю скоро эта проблема уйдет и мы все дружно начнем набирать килограмчики....интересно, какая будет общая набранная масса мартят, наверное очень много получится :grin: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, как самочувствие? ;) ...и долго вы так "выбирали", что к душе лежит? :duel:

Да вот как раз с 4 до 8 лет, а что делать было - спорт очень нужен. Самочувствие неплохое, только сегодня опять живот заболел (непонятно с какой радости) - лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо, а ты себе еще ничего не прикупила? ;)

Ziliasha, я мечтала о том, чтобы мой сын плаванием занимался, а он уперся как баран, что ничем кроме гимнастики заниматься не будет. Бывает конечно, канючить начинает когда после школы устанет сильно, но в общем доволен. Он просто очень гиперактивный и выплескивает там всю "дурь" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!Пришла с УЗИ,море удовольствия.Срок ставят 13 нед.ШМ-3,55;ЧСС-154 уд.мин,ТВП-0,12;ДКН-0,32;ДВЧ-1,09.Предположительно мальчик!Он так прикольно двигался,сосал пальчик :yahoo:

Lakunya, удачи тебе на узи! Ты главное не волнуйся! Тогда и малыш будет спокойный и сможешь его хорошенечко разглядеть :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ты расскажи потом обязательно, как сходила! Мне тоже скоро на узи скрининговое... Ты куда идешь? Я планировала пойти в Надию к Соловьеву. Записалась на пятницу... Прикольно ты тоже киевлянка!Нашла землячку!! :friends: Я хожу с самого начала Б в Клинику Планирования Семьи,Дарий Александр Семенович.Очень классная клиника без всяких лишних прибамбасов.Только профессиональные врачи и отличное оборудование.Про Надию ничего не могу сказать,не была там.Но отзывы вроде неплохие.Ты уже на учет стала?Если да, то куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...