Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения.


Полезные сообщения

Danna777, а как эти клетки-киллеры еще могу называться? Из всех показателей у меня завышены только CD3, CD4 и IgM.

 

А диагноз: вторичный иммунодефицит, структурный, комбинированный, индуцированный, системный, с поражением гуморального звена и факторов неспецифической резистентности. :blink: :blink: :blink:

 

еще Гроприносин мне назначали, тоже с герпес-вирусами борется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все, нашла, что Т-киллеров смотрят по CD8, этот показатель у меня сильно понижен. Но зато повышено отношение хелперов к киллерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, видишь, у тебя написано, что ты имеешь иммунодефицит. А мы все тут в темке страдаем из-за повышенного иммунитета, который борется с плодом как с инородным телом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот оно что... чего только не бывает. Удачи вам, девочки! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! В марте сдавала иммунограмму, обращалась к иммунологу, но она так ничего толком на мои вопросы и не ответила, может вы подскажите. В ЦИРе, если кто сдавал этот анализ, на какие показатели надо обращать внимание, на % или на кл/мкл. У меня в % много повышенных показателей, а в кл/мкл они в норме. Как их разобрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут накатала рез-ты иммунограммы, там где есть отклонения от нормы как мне кажется, прокомментируйте, пожалуйста. У меня были 2 неудачные Б.

CD4+ (Т-хелперы) 45% (норма 34-44%) 718 кл/мкл (норма 600-1100)

CD3+ (Т-лимфоциты) 79% (норма 65-79%) 1261 кл/мкл (норма 1000-1800)

CD8+ (Т-эффекторы) 30% (норма 18-28%) 479 кл/мкл (норма 400-800)

HLA DR+ (В-клетки, активированные Т-клетки, моноциты) 4% (норма 8-15) 64 кл/мкл (норма 96-450)

CD38+ (В-клетки, активированные лимфоциты) 30% (норма 17-29%) 479 кл/мкл (норма 204-870)

CD5+ (Т-клетки, В1-лимфоциты) 79% (норма 64-74%) 1261 кл/мкл (768-2220)

CD20+5+ (В1-лимфоциты) 1,3% (норма 0,2-1,0%) 21 кл/мкл (норма 3-15)

CD20+5+/CD20 (%) 26 (норма больше или равно 10)

CD25 (рецептор ИЛ2) 2,3% (норма 0-2%) 37 кл/мкл (норма 0-31)

CD95 (рецептор сигнала апоптоза) 17% (норма 41-63%) 271 кл/мкл (норма 630-969)

IgG 7,68 (6,96-17,5)

IgA 1,23 (1,1-3,19)

IgM 0,67 (0,75-2,2)

Ещё по гемограмме тромбоциты были снижены, небольшое отклонение от нормы.

Также сдавала блок на аутоантитела -норма. ВА, антифосфолипидный синдром, д-димер, все в норме, есть 3 совпадения по ШЛА, но распознавание мужа по СКЛ не плохое, в связи с этим назначили капельницы ИГ. Где то через месяц прокапала, но пок безрезультатно. Девочки что скажете?

И ещё забыла, в ЦИРе мне назначили Тромбо асс, начала принимать но потом бросила, сейчас опять начала принимать, но прочитала в интернете, если тромбоциты понижены, то аспирин не в коем случае нельзя, я принимаю по 50 мг, пипец. Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет всем!!! Прошёл месяц, и никто не ответил. Неужели в эту темку уже никто не заходит??? Может кто то поможет разобраться с результатами?? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, приветик! :)

Все молчат, т.к. все не разбираются в этом. Иммунограмма сложная штука....

У тебя вроди как завышены не много лимфоциты. Это значить, что организм борется с какой-то бякой. Ищи инфекции в организме и лечи их. Может цистит, герпес, тонзиллит или еще что-то есть у тебя хроническое?

Почитай вот тут о расшифровке иммунограммы:

Ссылки скрыты.

По тромбоцитам не подскажу, ищи хорошего гинеколога. В ЦИРе обычно хорошо это лечат, там профессионалы в этой области! Спроси у врача почему назначили Тромбо асс и что означают результаты иммунограммы. Напиши список вопросов и задай и врачу. Я всегда так делаю. А то от переживаний все забываю, ничего не спрашиваю, а потом куча непоняток и вопросов.

Уверенна, что Тромбо асс просто так бы не назначили тебе.

Ты сдавала на мутации гемостаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, приветик, спасибо за ответ и за ссылку. Я когда получила результаты в ЦИРе, пошла там же к врачу иммунологу, она мне объяснять по каждой позиции ничего не стала, написала в заключении: "Повышение уровня цитотоксических В1 лимфоцитов, наследственная склонность к цитотоксическим реакциям: провоспалительный вариант генов интерлейкина 1b и интерлейкина 4." Это ещё к иммунограмме я сдавала цитокиновый профиль, а вот на мутации гемостаза не сдавала. Видимо, то что повышены лимфоциты - это у меня в генетике, и не исправишь, как ты думаешь?

Что касается инфекций, то вроде всё под контролем. Тонзилит, я незнаю как он вообще проявляется?

А в ЦИРе я попала к молодому специалисту, и доверия что то нет к ней, она мне в назначениях такие ошибки допустила, хорошо, что на сайте переспросила правильно ли это. Вот думаю записаться к Гузову, он там вроде толковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, я бы сменила врача на более опытного, по отзывам! Тем более если допускаются такие ошибки :shock: !!!

По поводу наследственной склонности ничего сказать не могу! Не разбираюсь в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зои, приветик! :)

Все молчат, т.к. все не разбираются в этом. Иммунограмма сложная штука....

У тебя вроди как завышены не много лимфоциты. Это значить, что организм борется с какой-то бякой. Ищи инфекции в организме и лечи их. Может цистит, герпес, тонзиллит или еще что-то есть у тебя хроническое?

Почитай вот тут о расшифровке иммунограммы:

Ссылки скрыты.

 

 

Данна,

 

Подскажите пожалуйста где в Киеве можно сделать развернутую репродуктивную иммунограмму. Я сама киевлянка, но сейчас живу заграницей и сейчас готовлюсь ко второму Эко. Здесь врачи сказали делать так называемый полный ИммуноТест, который состоит из следующих 5-ти частей. Где в Киеве возможно это сделать, подкажите. Заранее признательна и очень благодарна за внимание :-)

 

Иммунограмма состоит из 5 частей.

 

1. NK Cytoxicity Assay Full Panel

NK Assay

 

% killed

 

50:1

25:1

12.5:1

 

IVIg Concentrations

 

12.5 mg

 

50:1

 

25:1

 

6.25 mg

 

50:1

 

25:1

 

CD3, CD56, CD19 & CD19/CD5

 

 

2. Immunophenotype Panel

 

CD3/CD25

 

CD4/CD8

 

CD56/CD16

 

CD3/CD56

 

CD5/CD19

 

3. TH1/TH2 CYTOKINES RATIOS BY FLOW CYTOMETRY

 

TNF-α/IL10 (CD3+CD4+)

 

IFN- γ/IL10 (CD3+CD4+)

 

CD3/CD8

 

CD3/CD4

 

CD19

 

4. LEUKOCYTE ANTIBODY DETECTION

percentage of positive T or B cells

 

5. PLATELET AUTO-ANTIBODY BY FLOW CYTOMETRY

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Гляньте, плз, мою иммунограмму. Расшифроки в интернете уже нашла, но нет информации как это влияет на бесплодие. Посмотрела, что у меня повышены Лимфоциты (это не хроническая бяка, это у меня от аллергии моей постоянной), Т-лимфоциты, Т-эффекторы, В1-лимфоциты, CD25 (рецептор ИЛ-2). И понижены нейтрофилы, тромбоциты на верхней границе, даже немного перебор.

Может это влиять не на вынашивание, а например на имплантацию? Ведь если повышены лимфоциты, то они может воспринимают оплодотворенную яицеклетку как чужеродного микроба и убивают?...

К врачу пойду в среду, но хочу немного подковать себя в этом вопросе. Мы просто сдали ВСЕ анализы на скрытое бесплодие, лапара за плечами, тест на совместимость и т.д. Хочется надеяться, что нашли проблему бесплодия и у нас все получится, чем бесплодие неясного генеза. И еще в интернете не найду как это лечится. Это ведь лечится медикаментозно?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, повышенные лейкоциты говорят о каком-то скрытом воспалительном процессе... иммунограмма ведь показывает общую картину в организме. Это повышение может быть даже от кариеса или насморка... на планирование это, вроде, не влияет (хотя смотря какая инфекция кроется!!!!).

А вот повышенные тромбоциты - это не есть хорошо... говорит о сверхбыстрой свертываемости крови (д/заживления ранок это хорошо, т.к. кровь быстро останавливается, а вот д/планирования - плохо). Это говорит о том что плохой кровоток в матке, а сосуды в матке должны хорошо циркулировать, иначе шансы на имплантацию снижаются!

Тебе нужно сдать развернутую коагулограмму (это, как раз, на свертываемость) и провериться на АФС синдром. Кровь разжижается препаратами Курантила, уколам в живот Гепарина (должен врач назначить) и Б наступает у девочек (если именно в этом была причина).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, может Вы знаете...подскажите...

У мужа был хронический тонзиллит, год протаскался по врачам, ежедневная температура была 37, терапевт вообще ноль, иммунолог сказала чего Вы ко мне пришли.., жуть в общем в наших гос.поликлиниках. В итоге после исследования функции миндалин был поставлен диагноз хронич. декомпенсационный тонзиллит и операция по удалению миндалин. Лор в больнице сказал обязательно сдать иммунограмму. Пока еще не сдавали. Возвращаюсь к вопросу... есть ли связь между таким подрывом иммунитета и тем, что не получается лялька вот уже 1,5 года.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

LёLya//, я думаю, что нет. И потом, каким " таким подрывом"??? Вы ведь еще не получили результаты иммунограммы? Вот как получите, тогда уже и можно будет что-то предполагать :pardon:

 

Девочки, подскажите, я вот тоже хочу сдать иммунограмму, чтоб в целом оценить иммунитет. Залезла на сайт одной лаборатории и обалдела!!(( так столько всего, что никаких денег не хватит. Как выбрать именно те анализы, которые нужно сдать, чтоб оценитькартину в целом? А то начинаю читать и вроде каждый анализ важен :scratch: помогите, плиззззз! :giverose:

А, вот еще вопрос, забыла: кто-нибудь в курсе, полагается ли нам хоть что-то из этой иммунограммы сдавать бесплатно? Она почему-то сильно дорогая(((( мы к сожалению в большинстве свои права вообще не знаем, а эти в поликлинике молчат :club: например, я год назад ходила на бесплатный массаж в поликлинике( уже не помню каким чудом его получила),так вот мне кто-то из врачей сказал, что ВСЕМ кто прикреплен в поликлинике ПОЛОЖЕН раз в полгода( или год-не помню) БЕСПЛАТНЫЙ массаж. В целях профилактики.А ведь никто и не знает. Так вот может с иммунограммой то же самое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milya, при любой большой больнице есть аллергологическое отделение, в нем делают иммунограмму, в коммерческих лабораториях например у нас это стоит около 3 тыс., а в лаборатории при стационаре мне сделали за 600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milya, да иммунограммы разные бывают...

тебе нужны показатели клеточного и гуморального иммунитета...

я когда искала у себя по городу просто смотрела что входит в данный вид и оказалось что назыв. "иммунный статус расширенный", отдавала ок.1600р. К сожалению отдельные показатели нельзя было сдать - выдирают деньги...

Тебе нужно чтобы были клетки CD 56, CD 16.. вообщем клетки-киллеры, натур.киллеры еще их называют (NK-клетки). Это именно то что влияет на беременность (на проблемы с имплантацией).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, добрый день всем! Может кто то подскажет... Мне нужно иммунограмму пройти, но 20 января я выпила Монурал ( от цистита, антибиотик широкого спектра, однократный прием) вот думаю , подождать ли или можно уже пойти делать иммунограмму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy09, почитай в аннотации сколько он выходит из организма, т.к. такого рода препараты влияют на показатели иммунограммы... в идеале через недели 2, не раньше, сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста кто делал Лимфоцитоиммунотерапию, на сколько болезненная она. И какие отрицательные моменты могут быть от нее.

Мне назначили эту терапию, а я сомневаюсь делать ее или нет, потому что не вижу особых оснований. А делать на всякий случай как то дороговато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, привет! У меня в анамнезе 2 ЗБ: первая 9-10 недель, вторая - 23 недели :girl_cray: ... Сдавали с мужем разные анализы, все в норме кроме: у мужа была плохая СГ (пропил витамины, улучшилась), а у меня незначительно завышенная цитотоксичность (АФС в норме). Т.А. назначила клостилбегит 3-7 д.ц. и биовен 150 мл в/в, если тест +. Читая эту темку возник вопрос. Может кто-то сможет подсказать, почему одним с повенной цитотоксичностью назначают биовен на момент овуляции, а другим уже, когда тест+?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки вот сдала иммунограмму. Жду результат.

Ссылки скрыты.

вот тут читала про киллеры и вообще про лит интересное мнение, а что вы думаете?

И еще вопрос если эти киллеры приводить в порядок то делают капельницы и иммунрглобулином и на сколько хватает этого лечения? слышала на пол года...а дальше что? всю жизнь с неправильными клетками ходить?)))они наверное и на весь организм влияют плохо?

Вобщем просветите плиз кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки напишите пожайлуста кому назначали уколы Имунофан и Галавит после них иммунограма у вас улутшилась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, я так понимаю, темка заглохла, но все же попытаюсь))

С невынашиванием какой в первую очередь надо анализ сдать? На что обратить внимание? Может, подскажет кто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемостаз в первую очередь. HLA типирование и клеточный иммунитет. Это помимо всего остального стандартного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...