Перейти к публикации

Невроз, панические атаки и планирование беременности!


Полезные сообщения

minorochka, Да, витамин А в больших количествах опасен при формировании ребенка! Но рыбий жир бывает разный, т.е. есть не очищенний (чистый), и в нем много вит. А, а есть очищенный молекулярно, в нем вит.А нет (это тот, который пью я), но т.к. я увидела, что беременна, в первую половину беременности его пить не буду, а буду принимать витаминный комплекс для беременных с Омега 3, там омега - растительного типа, а потом, если все будет хорошо, добавлю уже мой рыбий жир. Сейчас перестала принимать лекарства, чувствую себя пока прекрасно, посмотрим как дальше... :drinks:

stella-vittoria, а к специалисту сына водили? А что за мешочек? Хорошо с собой всегда носить капли типа Клоназепам, или на подобе, как начинается проблема - накапать капель 5-7 (или если совсем плохо, то и 10-15), можно на руку если на улице, и это, простите, слизать, должно сразу пройти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девчонки. Принимайте в свои ряды, еще одну "паникершу". Первый приступ паники у меня случился во время 1ой беременности, аж 10 лет назад. Были и боли в груди, и страх сойти с ума, хотелось ночью выбежать на улицу от страха, благо муж хороший попался,успокаивал меня, гулял со мной (иногда даже ночью)Что со мной я не понимала, да и объяснить было некому.После родов всё прошло в момент. Всё это время я очень хотела еще одного ребеночка, но боялась были тяжелые роды. И вот вроде решилась. Полгода назад поехала я с детьми в бассей (работаю соц.педагогом с детьми-инвалидами) и вот каких я там бедненьких калек только не увидела...Всё привет откуда не возьмись паника, давным давно забытое чувство нереальности, сумасшедшего страха (что вдруг у меня родится такой же).Умом понимаю что полный бред, но так эта страшная мысль засела, и что потом началось, ужас и поход к психиатру (сказала больше гуляй, пей афобазол), и слезы каждый день. Поняла что если сама себе не помогу - всё хана мне. Самонастрой помогает, но как-то не очень, просто сравниваю какой была раньше, иногда так накатит думаешь всё щас или здохну или умом тронусь, про пульс я уже молчу меньше 95, 100 никогда не бывает. Всегда была весёлая, и друзья есть, и на работе ценят, муж любит сынок отличник, ну какого рожна думаю тебе еще надо. Сроду не думала, что будет со мной такое. Сейчас опять жду маленького, сил больше нет откладывать (уже 31год) 4 недельки.Пока держусь, но мысли одна страшней другой. Что будет дальше не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimaya ,привет!Если сейчас пришел страх-значит есть причина.И это страх за ребенка.Подумай почему ты думаешь,что он будет нездоровым.1.Из-за возраста?2.Из-за твоего здоровья?3.Из-за наследственности?

А теперь представь,что это уже случилось.Ты родила и ребенок нездоров.Твои действия.Оставишь в роддоме?Будешь лечить?Отдашь в интернат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!

Очень случайно увидела эту тему, зашла, потому что сама год страдала от панических атак.

Чуть не потеряла мужа и работу. Было страшно. Страшно даже сейчас об этом вспоминать. Я работала с психотерапевтом, которая посоветовала мне очень простой способ - КАК ПОБОРОТЬ ПРИСТУП - нужно взять обыкновенную трубочку для коктейля, и вдыхать воздух через нос, а выдыхать его ртом через эту трубочку. Получается быстрый вдох и долгий выдох. Скажу честно - один раз попробовав этот прием 1 минуту - я разочаровалась и вернулась к нему только этой весной - но уже настойчиво подышала (как только поняла, что приступ приближается) минут 15. И ПРИСТУП ОТСТУПИЛ! честное слово! и так еще много раз! Девочки, прошу вас, попробуйте и вы! я весной носила трубочки эти в каждой сумочке, а теперь даже позабыла о них!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша // :),здорово,спасибо!А что еще тебе советовала ПТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, pchelkaru. Да, наверное причины есть, со здоровьем вроде нормально, с наследственностью тоже всё в порядке. Я думаю это из-за тяжелых родов, переживала очень за ребенка, у него была родовая травма, но всё обошлось.Очень умненький и спокойный ребенок. Долгое время всё присматривалась к нему, искала что не так в развитии (вот дурочка).Потом поняла, что абсолютно нормальный ребенок. И прекрасно понимаю, что даже если с ребенком будет что-то не то, то я его никогда не брошу. Просто сейчас я уже превратилась в какую-то неврастеничку и сама себе не могу помочь!!! не то, что ребенку. Когда летом было совсем хреново мой сынок только меня и спасал, напоминал что нужно купить, голова совсем не соображала, помогал в домашних делах.Сейчас от грустных мыслей совсем нет покоя, вот думаю может к психотерапевту сходить. Страшно становится, что вдруг это никогда не пройдет? Мужу ничего не говорю, весь день на работе сдерживаюсь, чтобы не грохнуться в обморок, а дома когда все уснут, даю волю чувствам. Видно срабатывает самоконтроль, если могу сдерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от панических атак психоетрапевт советовала следующее:

1. никогда не бояться, что может случиться паническая атака. Для того. чтобы не бояться - нужно ее ждать. С вызовом. Думая про себя "давай,давай. приходи, и я справлюсь с тобой." и тогда становится на так страшно.. не с первого раза конечно...

2. еще очень важно, по ее словам, не сгибаться, чтобы не сжималась грудная клетка (не скукоживаться, как люди обычно делают когда им плохо). если вы сидите - то нужно сесть с ровной осанкой, если лежите - тоже не скручиваться. грудная клетка и область солнечного сплетения не должны быть сжатыми.

3. слушать свое тело. и стараться делать его команды. если хочется ходить - встать и ходить, хочется чесаться - начать чесаться. главное - слушать свое тело - в отличии от нашего мозга -тело не пытается никогда нас обмануть....

Еще я под язык ложила две таблетки гидазепама, когда невыносимо уже трусило, но никогда не забывайте, что это вредное лекарство и к нему развивается привыкание. Но мой ПТ настаивала на том, что я должна понять, что я могу справляться и без лекарств. и мы начали ставить с ней рекорды - сначала 6 дней без лекарства, потом новый рекорд - 10 и т.д...

 

ИСКРЕННЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО УЖАСНОГО СОСТОЯНИЯ НАВСЕГДА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimaya,да ,меня то же доча отвлекает.Последние дни совсем плохо себя чувствую,все признаки невроза вернулись :banghead: Самое противное-не могу спать,трясет и тахикордия.

Настюша // :) ,спасибо.Единственное,что я не жду ПА с вызовом :) И гидазепам не употребляю.Я на Афабазоле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с роду не думала,что у этой дряни еще и название есть! :glare:

Я с детства страдаю ПА. Началось с ларингоспазма, когда заболела гриппом. Прям реально отекло горло и сомкнулось.Правда только на секунды полностью сомкнулось,но мне этого хватило как говорится. :sorry: Поехала тогда я в скорой в реанимацию. :worried:

И понеслось,как заболеваю так опять этот ларингоспазм,а с ним и ПА.Начинаю задыхаться и тут же приступ дикой паники просто,чувство,что сейчас умрешь. :fright: И чем больше так думаешь,тем хуже становится.

Последний раз было этой зимой.

Но я все таки научилась хоть как то управлять ПА. :aikido: Раньше как что так сразу нервничаю,следом идет нехватка воздуха,тахикардия,головокружение,шум в ушах.Теперь если я чувствую состояние которое может привести к ПА я переключаю внимание на что то другое.Это очень помогает.Думаю сразу о чем то насильно,о чем то хорошем. :P Когда сильно задыхалась вспомнила,что в семье у нас долгожители и что гадалка гадала долгую жизнь. :thumbsup: Ни знаю правду или нет нагадала,но эта мысль мне помогала всегда. :cool:

Короче писать я не умею,скажу,что это проблема с головы.И поверьте девочки каждая из вас может справиться с ПА. :friends: Не бойтесь,это все мозг поганец,его проделки.Не жалейте себя,не представляйте свою трагичную кончину от простой истерики.Путь долгий,а что делать.Если ничего не предпринимать ситуация усугубится,появятся фобии(у меня например тут же образовалась боязнь ездить в машине :( ).

Мне сложно пока потому что у меня еще и спазм этот долбанный,там реально дышать нечем,хрипит все и невозможно не вдохнуть не выдохнуть нормально,отекают быстро стенки гортани.

Придумайте себе средство от ПА,у меня это конфетки ментола,и меня другое не калышит совершенно. :rolleyes: Я считаю,что помогает и все тут. :beee: Как что,тут же "противоядие" закинула и сижу,жду когда подействует и ведь действует же! :rotfl:

Единственный вопрос как с такими делами рожают?Просто страх если вдруг заБ.и будут ЕР вдруг ПА будет и я не сориентируюсь?? :swoon:

 

Девочки всем удачи и победы над этим недугом! :duel: Повторюсь,себя не жалейте!Паника только этого и ждет. :give_heart: :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупакабра ,а что ЛОР говорит про отек гортани?Вообще-то это ненормально.Может это алергия на лекарства?А может просто кажется,что отек,а его нет?У меня был спазм бронхов(на Биопарокс),поэтому я понимаю что такое не ДЫШАТЬ!Может попробовать научиться дышать по Стрельниковой?Можно и Б и рожать!Не бойся.В момент родов тебе точно будет не до ПА :grin:

Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, спасибо.Лор ничего особо и не говорит,вообще особо серьезно она не отнеслась,назначила только препараты от простуды на тот момент и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сегодня смотрела по телику интересную вещь, белоруссские ученые создают уникальное лекарство от страха, действует как-то на уровне биохимических процессов мозга, пока ставят эксперименты на мышах , но скоро начнут на желающих. Кто-то здесь писал, что невроз, ПА не болезнь,а я думаю что болезнь, потому что мучает человека и душевно и физически, только каждый справляется по-своему и нет одного лекарства для всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimaya ,лекарство от страха известны уже давно.Это транквилизаторы.Только не всем они идут,и от них много побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже две недели ем глицин форте гораздо лучше себя чувстую и в плане сна и не трясет и тахикардия после еды не такая сильная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эффект держится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minorochka его то же почти каждый день употребляю-но ничего...Видимо,запущенный случай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, как бороться с токсикозом? Постоянная тошнота, в ЖК пока не хочу идти, а то сразу уложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimaya,у меня всю Б был токсикоз.С утра ничего не ела-только чай.Жевала жевачку,пила Хофитол(но мне он не помог).Кому-то помогает Ренни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, именно форте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minorochka ,и форте то же.начинала с простого глицина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчёнки, я думала это только у меня ПА :Crazy: . А оказывается это распространённая проблема... У меня вот что: я себя постоянно плохо чувствую, холодные потные ладоши, или сердце стучит, или пошатывания, и это всё постоянно... ПТ прописала антидеприссанты, вот начала пить. Мы с мужем хотим ребёнка, но он уже устаёт от моего постоянного нытья: то тут болит, то там... ПА начались после ЗБ. Вот теперь боюсь беременнеть.. Посоветуйте что-нибудь!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelikisa ,как только заБ-все у тебя пройдет.Мужу тяжело,т.к. он не понимает что с тобой происходит.

Главное знать-ничего не случится!

Мне помогает Афабазол(1 т.3 раза в день),но пить его надо минимум месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет) я тоже афобазол и стимулотон. Есть надежда, что с Б всё пройдёт, так как надо будет думать не только о себе, но и о малыше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelikisa, ? как стимулотон , помогает? нужно лечить до Б , не факт , что во время Б все пройдет , мне во время Б было очень тяжело терпеть свое состояние , мои Б ничем хорошим не заканчивались , ЗБ ,я и понятия не имела , что можно лечить АД , тоже думала , что одна такая ,и боюсь беременнеть , начала принимать Ципралекс , стимулотон мне не подошел ... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне от него легче: по крайней мере могу ходить в магазины) Но с мужем! Без него именно по магазинам не могу ходить, а по другим местам хожу.... Я хожу к ПТ. После сеансов с ней просто летаю!!! Я так понимаю, что надо просто не зациклеваться на себе, не искать что болит, и не ждать этих состояний. Я приминаю ещё афобазол. Он тоже снимает вегетатику. Я верю, что когда я рожу, то уйду с головой в ребёнка, и некогда будет думать про все эти состояния)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...