Перейти к публикации

Невроз, панические атаки и планирование беременности!


Полезные сообщения

спасибо огромное за подддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nerva, я пью Тенотен. Вещь! :good:

Меня в последнее время стали приступы паники одолевать, тревога, потом какие-то нервяки постоянные.

Невролог дал направление на иглоукалывание (супер!!!), массаж (еще не ходила) и выпила 6 таблеток Тенотена в день. Это гомеопания, не вредно.

Стало гораздо лучше!

 

Диагноз поставил "вегето-сосудистая дистония".

 

Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо. у меня тоже всд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English ,мне то же вначале помогла Тонотен,теперь уже нет.Я думаю,что с тем,что сейчас творится в природе-всем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, а где иглоукалывание проходишь? Мед центр или где то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minorca, я по ДМС хожу в Лечебный Центр на ул. Тимура Фрунзе.

Очень хорошая молодая врач! :good:

Если за деньги, то сеанс будет стоить 1100 - 1200.

А нужно 10 сеансов...

 

Вообще говорят, лучше всего к китайцам ходить :)

Но я не нашла проверенного ;)

 

амариллис, Я его пью 2 недели всего, так что мне помогает, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, ух, здоровска как, меня давно на иглоукалывание к монаху какому то направляет друг, а мне до него трудно доехать одной, у меня агорафобия развивается поэтому трудно одной куда либо ездить. Расскажи, а после сеанса кружится ли голова или еще какие то ощущения есть? Сколько по времени надо лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minorca, минут 20 лежишь, не больно вообще, я дрыхну :D

Голова не кружится :)

Вообще, боли в спине прошли. И голова не болит.

Я довольна!

 

Агорафобия... Сочувствую. А у меня другая немного фобия. Жить особо не мешает, но я постоянно в напряге пребываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, какая если не секрет ;) а на иголки отправили с каким диагнозом? невроз и ПА? или боли в спине и голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте!!! :reverans: Можно к вам?Мучаюсь паническими атаками уже 3 года :cry: Только начала ходить к психотерапевту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

minorca, боли в шее, голове, пояснице...

общее состояние тревоги

 

Но, должна заметить, я вот прошла 7 сеансов и параллельно пью по 6 таблов Тенотена. Пока ни одной ПА не случилось... Хотя они у меня на еду завязаны, а ем я три раза в день минимум...

Посмотрим...

 

Я еще к психологу хожу, но это по проблеме бесплодия, ПА лечит терапевт... В свое время ходила, очень помог, но потом случился большой стресс и началось все по-новой...

 

У меня ведь невроз с 10 лет... Представляете? Уже больше 20 лет... Периодически пропадает, потом на фоне нервяка возвращается опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Я помню тоже проходила иглоукалывание!От болей в шее)))Мне тогда помогло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наверное меня сейчас будете обсуждать и ругать, но я хочу сказать следующее: вот вас почитаешь, и рожать не хочется!!! Вот никаких позитивных мыслей!!! У меня тоже были ПА, но я хожу к ПТ, пью стимулотон и вроде жизнь наладилась: руки не потеют, страха нет, про нашатырь и аппарат для давления давно забыла. Хочу сказать, что у меня ПА начались после ЗБ. Моя ПТ сказала, что надо расслабиться и не думать о временно о детях. В общем дать себе год на то, чтобы прийти в себя, заняться собой, и просто отдохнуть от дурных мыслей. И что вы думаете? У меня 2 недели беременности!!! Это после 2 месяцев приёма стимулотона! Конечно страшновато ходить писать ( у кого была ЗБ меня поймёт), но а что делать? Тогда проще вообще не рожать, и жить в своё удовольствие. Последние полтора года я каждый месяц вычисляла по УЗИ овуляцию, стояла "берёзкой" после секса, меряла БТ, в общем сходила с ума!!! И каждый раз снова начинались месячные... Но после похода к ПТ 3 месяца назад, я стала избавляться от этих привычек, и заниматься с мужем сексом не для того, чтобы родить, а чтобы получить удовольствие))) Видимо это и послужило моей беременности))) Просто надо отключать мозги. Девоньки, кто страдает этим недугом ПА, не пожалейте денег, найдите хорошего психотерапевта! Вы сразу увидете результат. Главное найти ХОРОШЕГО врача, чтобы было к нему доверие, тогда у вас всё получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anelikisa, :girl_bye: Все правильно пишешь!!!Отключить мозги и расслабиться - это ОЧЕНЬ важно в нашем случае!Мне мой психотерапевт тоже это говорит. Она даже рассказала историю про зацикленных на беременности))) Но вот страх и паника...с этим сложнее разобраться... :thought:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема )))))) Принимайте в ряды!!!!!!! У меня ПА лет с 7. Если бы не помощь мамы я не знаю, что было бы.... Я не буду вдаваться в подробности, у меня страх как ыб это написать ну когда человека выташнивает, понимаете надеюсь.... Короче раньше был страх появлялся редко редко, даже когда с первым ходила один раз меня накрыло но ненадолго, а потом в каой то момент может годика полтора было малышу, вот нис то го ни с сего прям как накрыло и с тех пор понеслось..... У меня такие приступы я не могу себя контролировать это ужас какой то!!!!!!!! Потом мечтала о втором но не могла решиться вообще представляете что для меня это, я же не знала будет токс или нет, а для меня это убийственно.... мне например помогал алзалам, прям как то мое... но когда желание превысило ве страхи, конечно его уже нельзя было пить.... потом узнала что ждем лялю.... Иногда было так хреново и кроме валерьянки же не выпьешь ничего, со мной были такие истерики!!!!! сейчас до сих пор не пойму как выдержала. Муж тоже меня не понимает. Да и это нормально. Человек не может понять не испытав подобного... Потом были сложности потому что дома с детьми одна а когда приступ я вообще неадекватная... боялась что пока буду со своими страхами разбираться они плакать будут а я даже подойти не смоогу..... было реально тяжело, я могу не есть несколько дней, не спать долго, страхи и все.... сейчас вешу страшно сказать 42-43кг... сейчас врач прописала атаракс, но его пить не могу... Такч то пока на валерьяне и самовнушении, ну и "на маме" конечно ))) Я к чему, хотим с мужет третью лялечку, но я реально понимаю, что страх стал таким сильным, что я не смогу проходить всю беременность без сильных таблеток... вот и думаю как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, а я больше всего боюсь, что мои нервяки по наследству перейдут детям...

Не знаю...

 

Я сейчас к психологу хожу и принимаю гомеопапию (фосфор и сепию), с работы ушла, так что ПА вроде отступили, сон наладился, в целом состояние получше, к остеопату хожу.

 

И Тенотен пью в меньших дозах.

 

Я до мая не планирую Б, надо прийти в себя после стрессняков на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки! Боже, я думала только я одня такая "Больная"))) Просто себя такой считаю, больной на голову! Честно говоря, недавно были такие приступы, просто жесть, неконтролируемые!!! Хотела идти ложится в психбольничку! Вы к психотерапевтам ходите, какие молодцы!! Я так этого боюсь! Боюсь услышать, что я психбольная. Каждый раз уговариваю и успакаиваю маму, что я справлюсь сама, только мысли о ней и спасают!! Такое ощущение, что это как снежный ком, с каждым разом все больше и больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас адаптол+вальдоксан принимаю, и мне психотерапевт не нужен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я девочки в ваши ряды :(. Первый ПА был 3 недели назад. Сейчас пью Ады..., точнее пью их 6 дней, т.к. было ещё несколько страшных приступов. Но опять же, мы планируем, и не предохранялись... Вот теперь хожу и переживаю из-за табл.

ПА у меня начинаются в машине, или на улице. Дома чувствую себя шикарно, как и не было ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natysia82, а какие АДы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптол и гидозепам.

Завтра иду к психологам, сразу двум:) Будем общаться. Я вот прям одним местом чую, нужно мне мозг на место ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ты пьешь адаптол, у меня курс подходит к концу, хочу дальше пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ничего не пью. Пила 5 дней. С утра 1 адаптол и 1 гидозепам.

 

Девочки, я нашла у нас психолога+она ещё занимается кинезо психологией. Я точного названия не помню. Так вот. Я неделю летаю(ттт), я не выпила не одного успокоительного . Реально помогает. Она работает с мышечной памятью. И с такими как мы. И помогает. Очень надеюсь, что до конца эту гадость уберём.

 

И честно, мой совет. Найди хорошего психолога-психотерапевта, они чудеса творят.

Потом с таблеток очень тяжело слезать, и состояние становится ещё хуже, на отмене. Всё у нас из головы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Деовочки, страдаю неврозом навязчивых состояний (ОКР) и ПА уже несколько лет, обе беременности прошли в обострения болезни, думала не выхожу, каждый день было плохо. После первой беременности отпустило на пару месяцев, потом во время второй вернулось все, думала рожу второго, пройдет, чувство нереальности, депрессии прошло, а вот фобии и страхи за детей добавились, накручиваю себя аж до истерик, пытаюсь отпустить ситуацию, но в голове как сразу что, там плохие мысли, боюсь прививок, боюсь инфекций, я понимаю что все боятся этого, но у меня совсем это перешло все в какой-то навязчивый страх, я понимаю, что так можно и с ума сойти, уже сердце стреляет...

Еще я боюсь острых углов, боюсь что могла проходя мимо с ребенком задеть его об угол и этого не заметить. Мою руки по 100 раз в день, иногда по 3 раза сразу, т.к. мне кажется что они не достаточно чистые...

В общем накрывает меня по жесткому, во время первой беременности ходила к психиатру, назначил только глицин, персен , валерьянку и пустырник, так и продержалась всю беременность, во вторую пошла к гомеопату, назначала какие-то гранулы, но не знаю насколько они мне помогли, было все равно плохо, даже пила во 2 триместре иногда фенибут, т.к. бывало совсем не могла терпеть свое состояние, каждый день жила на выживание, сейчас бы радоваться, да я рада, я благодарна Богу за детей, но мое состояние((( Мне ехать в середине декабря в институт защищать диплом и госы, я боюсь,т.к. могу заразиться чем-ниб и принести это домой, а у меня маленькие дети, думаю вообще не ехать, может через год восстановлюсь и сдам....Раньше я была уверенным человеком, любила азарт, а сейчас шаг боюсь без оглядки сделать, я нахожусь в вечном напряжении, я понимаю, что может произойти точка невозврата, я боюсь этого, я разрушаю себе жизнь этим состоянием, я хочу стать адекватной и нормальной девушкой, матерью, женой....к ПТ сейчас нет времени, да и финансов, т.к. 2 погодок, содержим няню на проживание...пить лекарства тоже не могу, т.к. младший на ГВ....я понимаю, что только я сама могу себе помочь, просто так захотелось написать, просто...может кто добрым словом поддержит...

Изменено пользователем Каришечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Красиков вам в помощь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...