Перейти к публикации

Невроз, панические атаки и планирование беременности!


Полезные сообщения

Девочки,в субботу был гипертонический криз(я гипотоник),теперь голова раскалывается и сознание какое-то спутанное.Мне уже начинает казаться,что я схожу с ума...Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какое давление было?А сознание такое потому что это был стресс для организма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что все таки после кризиса надо в сходить , к терапевту или к неврологу! хотя бы что бы успокоиться , что все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ ,при моем максимум 110/70было137/90.Думаю,усе-сушите весла.

klubnika-5 ,сегодня собрала себя в кулак и пошла в больницу.Вначале к терапевту-та только руками развела :pardon: :не ко мне.Пошла к неврологу(повезло,что еще принимала,но поперлась без талона).Та меня выслушала,и срауз отправила на ЭКГ.Посмотрела:Инфаркта нет(ну это я и без нее знала).Сказала сделать М Р Т головы и ЭХО сердца,выписала уколы Кортексина(первый раз о нем слышу-ноотропный),витамин В6,бетасерк и афабазол.Она подозревает,что у меня что-то в мозгу.За сегодняшний день-4 приступа(у меня такого давно не было)Держусь из последних сил.Муж орет на меня и хамит(типо,что я -паразит),дома его нет-пьет пиво на улице!Дочку жалко до слез...Не знаю как выкарапкаться из этого...Видимо все таки придется ложиться в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, картексин с актовигином хорошо чередовать или еще Мексидол укольчики ( показания :невротические и неврозоподобные состояния с синдромом тревоги,препарат оказывает ноотропное и т.д., повышает устойчивость организма к стрессу. );, я себе осенью этот коктель делала по рецепту невропатолога , думаю все равно поддерживает как то ..., мой муж вообще не вникает в мое состоянии , плохо так плохо ,с одной стороны хорошо хоть при нем я могу держаться , когда мама увидит мою панику , я сразу бледнею , она боится за меня , а мне еще хуже из-за этого ...,а в какую больницу хочешь обратиться в неврологию или в клинику неврозов? , вот сама о последнем подумываю...у меня до кучи внутричерепное с хронич. головными болями .... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnika-5 ,и как состояние после "коктеля"?Нет.не в какую клинику-в обычную местную больницу в терапию.К умирающим старушкам(сегодня там была-в ужасе!!! :shock: )Для клиники неврозов нет не направления,не денег+я просто не доеду.Я "отъезжаю" через каждые 2 часа.Мы с мамой уже стали думать-а не проявление ли это климакса?У меня же проблемы с яичниками.Вот приливов нет,а такая вегетатика.Не могу под нее подстроиться.Как с этим жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти препараты я себе делаю осенью, весной , думаю эфект есть , для сосудов очень хорошо !у меня по осени было , я 10 дней была в ПА , меня трясло ,от перенапряжения , помню в ванну залезла ,кое как себя вытянула , удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Блин, ну что же это такое. Как сейчас дела? У тебя наверно нервозная обстановка, раз пишешь, что муж орёт, пиво пьёт. :drinks:

 

Были у меня такие состояния, к психотерапевту бегом. Таблетки- это вещь. Ну вытащили меня. Ты главно верь, что всё излечимо. Нужно подбирать препараты. Я вообще, не спала, не выходила на улицу и т.д. Ну, это когда мамочка умерла. Думала, что и мне хана. Держись, всё будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella-vittoria ,таблетки пью-толку ноль.Психотерапевта поблизости нет,читаю Курпатова и Луизу Хей.

Осталась тахикордия+головокружение,Афабазол вроде панику убрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! принимайте пополнение :)

 

pchelkaru, Мы и тут с тобой пересеклись :) Как сейчас самочувствие?

 

У меня, к счастью, ПА нет, но много лет страдаю тревожно-депрессивным расстройством. В 15 лет поставили диагноз ВСД, но кроме головных болей она никак не проявлялась. Лет с 16 до 25 с переменным успехом пыталась справляться сама, перечитала кучу книг по психологии, короткие периоды бодрого "светлого" состояния перемежались с затяжным состоянием подавленности, беспричинной тревожности, дереала, через силу общалась с людьми, через силу жила, хотя внешне по мне, пожалуй, мое состояние было почти незаметно. Плюс при малейшем стрессе начинало трясти и все силы уходили на то, чтобы как-то справиться с этой трясучкой. В итоге к 25 не выдержала, пошла к психологу, та поставила диагноз и выписала мне Золофт. Он мне очень помог, побочек практически не ощущала, мир вдруг приобрел краски, тревожность существенно снизилась, я почувствовала себя живой, а не ходячей сомнамбулой.

С тех пор раза три пыталась с него слезть, где-то по полгода удавалось справляться с тревогой, но малейший более-менее серьезный стресс (например, подготовка к свадьбе) снова меня выводил из равновесия... Последнее время сидела на самой минимальной дозе, позволяла себе алкоголь, готова уже была беременеть с Золфтом (пишут, что риск есть, но минимальный). И вот в очередной раз сделала попытку слезть с него - и чудесным образом забеременела... Сейчас иногда накрывает дереал, как сквозь туман все воспринимается, и, конечно, тревога (очень нам, беременюшам, свойственная в 1-м триместре :)) - просыпаюсь утром рано, не могу уснуть - трясет. Во что бы то ни стало буду держаться до 2-го триместра, а там если совсем невмоготу станет, спрошу у врача, можно ли минимальной дозой себя поддержать...

Да, забыла написать - почти год ходила к психотерапевту, кое-что новое о себе поняла, но тревожность это не сняло...

stella-vittoria, А ты Золофт начала принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SimSimSim ,привет,дорогая! :wave: Кстати,на том сайте,что я тут ссылку давала,все девочки пишут,что во время Б и родах никаких ПА и неврозов не было.

Подумай-может тебе на йогу походить?Ты,кстати,физическими упражнениями занимаешься?Я еще контрастный душ принимала.Самовнушение-Ничего со мной не случится.С беременными НИЧЕГО СЛУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!!! :amen: Ходи по магазинам детских вещей,смотри комедии,ешь вкусненькое(пока срок позволяет,а то потом за весом будешь следить),общайся в реале с такими же Б,как ты.Думай о том,что тебе ТАКОЙ ценой ребенок достался,так неужели твоя хандра важнее его?!

Спокойной беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно сюда не заходила. SimSimSim, а на Золофте можно вынашивать? У меня 32-я неделька и ТАКОЕ со мной твориться - тревога зашкаливает, прям волнами! Депрессия жестокая, дереал временами. сильных приступов ПА пока (ттт) нет. Но, сами знаете, какая жизнь при тревожности и депрессии... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, pchelkau права - контрастный душ помогает! А ещё классно расслабляет музыка-релакс со звуками природы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом, Очень тебе сочувствую, держись! Вот полезная инфа по приему антидепрессантов во время беременности: http://gutta-honey.livejournal.com/101015.html

Тут, правда, пишут, что за 1-2 месяца до родов надо отменять, а у тебя всего 2 месяца осталось... Может, попробуешь проконсультироваться с псхотерапевтом? Ты, вроде, хотела к психологу съездить?

pchelkaru, Спасибо тебе за советы и за ссылочку - знакомый сайтик, читала все это до беременности (где-то полгода-год назад), сейчас перечитаю в новом состоянии :) На йогу ходила, иногда дома занималась, сейчас пока до 12 нед боюсь физнарузки, но некоторые позы осторожно попробую... Контрастный душ как средство знаю, летом самое приятное средство :)

Ты-то сама как? Тахикардия с головокружением проходят? Про кучу адреналина в организме - очень тебя понимаю... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, уже поздно начинать принимать, прийдётся так держаться... Хотя ой как нелегко! К психотерапевту хотела поехать, но у меня так обострилась агорафобия, что не знаю как и добраться до врача. Вобщем, замкнутый укруг :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SimSimSim,вчера ходила к неврологу.Она посмотрела анализы(без приема),назначила прием на 15 июля.Читаю Луизу Хей "Управляй своей судьбой" и внушаю себе,что я "Молодая здоровая и сильная женщина".Мне очень нравится у нее в этой книге интерпритация болезней(там и про мой эндометриоз написано-нелюбовь к себе ка женщине,обида на отца,отрицания женского начала).Кстати,нервные болезни она описывает"как желание уйти от реальности.Страх жить.Неуверенность в своих силах".Согласна с ней на все 100%!!! :clapping: Там же даны аффирмации:Я сильная.Я все могу.Я люблю и любима.Меня окружают добрые люди." и пр...

ЛенКом,я вообще против приема лекарств такого характера-вред они нанесут,а вот будет ли польза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сама против, но в моменты отчаяния, грешным делом, подумываю... Хотя, скорее всего, не решилась бы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом ,сегодня была у невролога.Она мне назначила уколы Милдраната,потом его просто пить.Афабазол еще месяц пить.Сказала,что все таки надо к кордиологу-решить вопрос с Эгилоком(который мне не помогает при тахикордии).Ща,Афабазол допью-и усе...ничего больше пить не буду-смысла не вижу...Приступ был прямо в больнице.Сказала врачу-она-ноль внимания...Так и ушла домой.Потом отпустило...Ну,и какой толк от врачей и от лекарств-ни те,ни другие не помогают :grin: А при Б я вообще боялась врачей-думаю пойду,а они мне как вколят что,и детка пострадает,уж лучше потерплю.И еще,а Магне В6 пьете?Очень помогает :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Да, согласна - толку от врачей - ноль. Вот особенно в нашем городке, мои ПА и фобии для них сродни сумасшествию :scratch: Магне В6 пью еще недели с 5-ой, назначили мне его при тонусе. Меня ПА тож в больнице всегда накрывают - вчера оформляла декретный, сижу на кресле, врач готовится к осмотру. А я чувствую - ПА приближается. Хочется вскочить и выбежать на улицу, но как представила себя без белья и в казённом халате, бегающей по улице, аж смешно стало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом ,слушай,а когда у тебя ПА-тебе то же хочется убежать?А какие потом твои действия?Ты сейчас в больнице лежишь-почему в казенном белье?Еще можно валерьянку пить в таблетках.А как малыш ведет себя во время ПА-шевелится,или наоброт,замирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Да, мне при ПА нужно выскочить из помещения на улицу - уж не знаю почему... Просто кажется, что сейчас начнётся приступ, все это увидят, я опозорюсь. Я просто выскакиваю и мне стновится легче... В больнице я пока не лежу, просто перед декретом нужно идти в роддом, там смотрят на кресле, берут мазок. А чтоб зайти в роддом, нужно переодеться в дежурный халат и тапочки. Вот теперь с содроганием думаю, как буду лежать в роддоме, как представлю себя с бешенными глазами, выскакивающей среди ночи! Как дежурным медсёстрам объяснить зачем мне нужно на улицу в 2 часа ночи? :scratch: Валерианку я пью уже месяца полтора, но от ПА и тревожности она помогает слабо... Малышка, кажись, на мои ПА особого внимания не обращает, слава Богу! По крайней мере, каких-то изменений в её поведении я не замечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. У меня подруга родила без таблеток.Но! Сказала, если бы всё вернуть назад, то пила бы обязательно АД. Я сейчас на Венлафаксине, надо переходить на Золофт. Я консультируюсь в НИИ Психического Здоровья. Знаю, что беременных ведут на Золофте. :wave: Некоторые пьют весь срок, я решила, что первый триместр не буду пить. На нём даже грудью можно кормить ;)

 

На счёт таблетки не помогают, значит не подобрали, те, которые помогут. Это точно.Испытала на себе. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне в любом случае уже поздно начинать пить - 32-я неделька заканчивается. А вот если после родов будет совсем хреново, то буду уже что-то решать... Я ещё переживаю как поведу себя во время родов - как накроет меня ПА, буду бегать по всему роддому :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом ,странные у вас правила-у нас через роддом не проходят в декрет :scratch: Что касается роддома-думаю,что если ты там будешь со схватками,то никакие мысли уже не придут...а если сильно будешь кричать :grin: ,дадут такое обезболивание(у меня был промедол),что ты "потеряешься"...а потом уже потуги и сами роды...короче,не настраивайся на "выход на улицу".И еще,а откуда у тебя мысли "опозориться"?Что это в твоем понимании?Ты,пардон,обделаешься,или тебя рвет,или что?Ты в такие минуты на себя в зеркало смотрела?По словам оцевидце-моя внешность во время приступов не меняется :grin:

stella-vittoria ,и все таки я против таких таблеток во время Б.никто не знает каков будет итог.

На счёт таблетки не помогают, значит не подобрали, те, которые помогут. Это точно.Испытала на себе.

А кто и как их подберает?В свое время(20 лет назад),на мне столько таблов испробовали,что Менделеев отдыхает...и ни одна не подошла :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас городок небольшой, врачей-гинекологов только двое. Сейчас одна в отпуске, а вторая - в роддоме. Вот к ней и пришлось идти на осмотр, просто потому что в ЖК смотреть некому, приём ведёт медсестра! Во время приступа мне кажется, что я начну вести себя неадекватно, бегать, орать - не знаю откуда у меня такие фантазии :scratch: но их я очень боюсь, вот и пытаюсь выйти на улицу, "спрятаться" от людей что ли... С понедельника буду ехать к психиатру, надоело мучится - пускай посмотрит что со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...