Перейти к публикации

Невроз, панические атаки и планирование беременности!


Полезные сообщения

ЛенКом ,а на улице людей нет?Или ты там орешь и бегаешь? :grin: А знаешь что скажет психиатр?Он скажет,что у тебя гормоны шалят,что нужно больше отдыхать и гулять на свежем воздухе,заниматься зарядкой и пр...А потом,типо,когда откормишь грудью-приезжай,и будем пить таблы... :grin: В любом случае-развеешься.А ты уже не работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да есть люди, конечно, но что-то в моей голове щёлкает - и там мне легче становится. Почему - для меня загадка! Просто у меня такое состояние, что надо что-то делать - хоть к психиатру поеду. Пускай хоть скажет - может, я уже с ума схожу :scratch: Сегодня так таращило - хожу, как зомби, как-будто я не я, чуть ли себя со стороны не вижу... Вот что это ещё за ерунда? или от повышенной тревожности? может, от остеохондроза? не знаю... Ещё работаю, планирую ещё месяц поработать - дома сидеть ещё грустнее, так хоть какое-то отвлечение. Тем более, работа в квартале от дома, начальство доброе, работа не особо напряжная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом ,а у тебя период "гнездования" уже прошел?Может это тебя как-то отвлечет?И еще-сорри за интимный вопрос,а у вас с мужем секс есть?Это очень важно-не обязательно оргазм,просто близость,ласки,поцелуи,объятья-очень хорошо снимают стресс.И вообще-может тебя что-то гложет,проанализируй :scratch: То,что ты работаешь-это хорошо,работа отвлекает.С ума ты не сходишь,не придумывай :spiteful: А подруги у тебя есть?Сходи с ними куда-нибудь,развлекись.Почаще думай не о себе и своем состоянии,а о ребенке-как назовешь,на кого похож будет,какие у него ручки-ножки-волосы-глаза и пр...Посмотри в Интернете позитивные роды,эпизоды про маленьких детей...И никакого НЕГАТИВА!!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНАКОМ,твье состояние называется дериал,я в таком анабиозе жила полгода,да это от огромного уровня тревоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@,я читала в Инете про дереал-что-то там такое описание,что на мое не подходит,там больше про депрессию.И как ты из этого вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Периода "гнездования" ещё не было, у меня совсем нет н на что сил. Заставляю себя хоть элементарное что-то делать да на работу сползать. Каждый день - мучение, просыпаюсь с такой душевной болью, такой трясучкой и истеричностью! И,главное же, без причины! С мужем всё нормально, когда сильно накрывает, ложусь к нему под бочок и легче становится ))) и подруги есть, и мама недалеко живёт, но из-за психоза я не могу никуда ходить, не могу! Я в таком отчаянии!!! Рыдаю почти весь день. Совсем не вижу своего будущего, совсем :cray: в среду буду ехать к психиатру, может, поможет чем-то... Да, Н@т@люшеч@, я знаю, что это дереализация - сотояние, конечно, паршивое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки , привет! мне после "негрустина" чуток полегче стало , сейчас перешла на атаракс , вот тоже таблеткам не верила , мне кажется зря мучалась , надо было пить , я себя не воспринимаю с этой болячкой ,когда общаюсь с людьми кажется , что люди замечают , как будто я тормозить начинаю , хотя конечно чисто внешне не видно ,Луиза Хэй , Правдина , Курпатов , все книги у меня есть , мне кажется сначало надо лечить мозги, а потом ,себя настраивать , это нервы , так сама не справилась и от этого еще хуже было , что не могу , не помогает , ощущала себя инвалидом , внешнее благополучие , а в голове дурдом , надееюсь вытянуть себя препаратами.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом ,хорош рыдать..слезами горю не поможешь!"гнездуйся"!Кстати,физические работы укрепляют нервную систему-так что гладь белье,стирай,мой полы...и кончай себя жалеть!А ты с малышом будешь?Будете вместе лежать на кровати и реветь?Думай о ребенке,а не о себе :amen: Меня хоть на 9 мес.дочкиных хватило,пока не накрыло.Откормила грудью без таблов,и только сейчас "по полной".

klubnika-5 ,ну и как Атаракс?Я заканчиваю Афабазол,думаю на что дальше переходить.Сегодня вообще жутчайший приступ..а тут еще подруга приехала.Ржет надо мной :rotfl: Вытащила на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с дереалом дооооолго ходила,кстати после антидепрессантов и транков!!!!!Начала делать нервно-мышечную релаксацию,не выбегала из магазинов когда накрывало,а стояла и ждала когда же я грохнусь и этого не происходило,а потом появился интерес к жизни!Блин,девчёнки,мне вот лично было ооочень хре ово после таблов,особенно от атаракса,я вообще 2 дня трупом лежала после 1 таблы!А потом был тазепам и я так же радостно возгласала,как же круто,жизнь наладилась,и чё это я была такой дурой,что сразу на таблы не селы!Вот так вот моя жизнь превратилась в сказку!А когда таблы закончились и доктор не выпис л очередной рецепт,я поняла,что как наркоманка стала!Начала искать пути заполучения рецепта!Находила!Но когда встал вопрос о ребёнке,я поняла,что не при каком раскладе я не буду пить таблетки,но пачка лежала!Вот так я начала слезать с таблеток.Начался жуткий дереал,я как будь то себя со стороны вижу,всё кружится,состояние просто мрак,я опять на таблы села,а он не проходит,я опять с них,а он держится и так я проходила месяцев 6-8 в таком анабиозе!Память на нуле,настроение нет!Ни чего не охото!Хотела руки на себя наложить,постоянно мужу говорила,что бы дал мне выплакаться,выслушивал!Спасибо ему за терпение!И что самое страшное к дереалу нельзя привыкнуть.Потом началась моя эпопея с нервно-мышечной релаксацией,самоковырянием,борьбой самой с собой и планирование беременности!Всё прошло или почти всё из всех симптомов осталось только когда не высплюсь муражки бегают.Я состояла в сообществе таких же людей,верила в лучшее и выдрисеровала свою силу воли!Надоело себя жалеть,а теперь и некогда.Да и ещё можно конечно на начальном этапе и с таблетками,но потом выбираться будет сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я и так отвлекаюсь, как могу! на месте не сижу, но такая тоска и депрессия волнами накатывает - прям физически боль в груди ощущаю! не понимаю - что это?? да ещё и дереал - к нему, действительно, привыкнуть невозможно. я не жалею себя и не прикидываюсь, мне действительно плохо так, что сил нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все понимаю конечно ,что таблетки не выход, но мне реально легче , я скажу , что не сразу после "Негрустина " принимала недель 6 , почувствовала легче на 5 неделе , атаракс мне помогает , чувствую у меня интерес к жизни появился , Н@т@люшечк@, у тебя видимо индив. непереносимость , буду дальше пить , потом отпишусь , яслибы я раньше знала , что помагает, так бы не мучилась , единственное у меня головная боль , сильная , вот она меня пугает , "Нурафеном " снимаю , нужно наверное МРТ сделать , такое ощущение , что нерв оголился , такая боль накатывает невыносимая , я думаю попью транки, потом начну планировать , накатит при бер. на "Золофт "сяду , потерплю первый триместр , там видно будет ...я готова и всю жизнь пить , лишь бы жить нормальной полноценной жизнью , чем не пить и мучатся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом ,да,я тебе верю :friends: Просто пытаюсь встряхнуть,разозлить(злость,кстати,в этом деле помогает),чтоб ты взяла себя в руки.Удачи в завтрашем посещении врача!

klubnika-5,я про Золофт слышала много плохого(побочки),решила не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю... Сама стараюсь разозлиться на себя! Спасибо! Вот только думаю - как завтра доехать на маршрутке, ехать надо целых 40 минут! Ехать, правда, с мамой буду, но всё-равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnika-5,да,просто он мне не подошёл.А про таблы я имела ввиду,что с ними то легче само сабой,а потом то как?Ты всю жизнь собираешся их пить?Голова у тебя болит из за напряжения,так называемая боль напряжения!Я уже на этой хрени,то есть ПА тааакую собаку съела,литературы перечитала,с коллегами общалась,что наверно стоит поступить на второе образования психотерапевта :D

ЛенКом,лапочка,ты давай не хондри,не думай раньше времени,что да как,живи настоящим,а не будущим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да напряжение у меня кошмарное ,умудрилась на работу устроиться , бухгалтером , напряжения автоматом , привыг мозг напрягаться , как научить себя расслабляться ... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет всю жизнь не знаю пока другого выхода не нашла , мне хоть сябя вытянуть, невозможно же так жить , а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Съездила я к врачу - н-да уж, психиатр есть психиатр :scratch: рассказала ему всё, он послушал, сказал, что с ума я не схожу и не сойду, выписал Гидазепам :shock: при чём, уверял, что никакого пагубного влияния на ребёнка не будет. Но ведь это транк!!! На душЕ веселее стало от того, что "крыша не едет" и в сумке лежат таблетки - пить их не буду, конечно. Но от мысли, что хоть чем-то можно спастись - как-то легче. А вот дорогу перенесла вполне нормально - отвлекалась как могла. Вчера вечером представляла, как в приступе останавливаю маршрутку и бегаю по полю, а все люди наблюдают за мной :grin: и так мне смешно стало, что всю дорогу "смешила" себя этой мыслью :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и понимаю, что таблы - это не выход! Нужно самой стараться справляться с этой ерундой или с помощью психотерапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@ ,

Я уже на этой хрени,то есть ПА тааакую собаку съела,литературы перечитала,с коллегами общалась,что наверно стоит поступить на второе образования психотерапевта

+1(но себя пока вытащить не могу :( ).У меня к тебе такой вопрос:я вот допила Афабазол,невролог назначила пить два месяца,но я хочу ограничиться одним.Стоит ли мне попить другие антитревожные препараты(пока чувствую себя неуверенно),или "воспитывать силу воли"?Дело в том,что через неделю мы должны поехать в деревню,где не аптек,не врачей(до города 40 км,но машина нас лишь отвезет и уедет).Будут я,мама,дочка и племянник(8 лет).Короче,чем подстраховаться?

ЛенКом

А вот дорогу перенесла вполне нормально - отвлекалась как могла
Молодец! :good: Так держать!А что это за таблы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Это дневной транквилизатор :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом,привет!А анатацию скинуть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гляну в инете и сброшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фармакологическое действие:

Транквилизатор, оказывающий анксиолитическое (противотревожное) и противосудорожное действие. Отличается от других транквилизаторов наличием активирующего эффекта; слабовыраженным миорелаксантным (расслабляющим мышцы) действием.

 

 

Показания к применению:

Гидазепам назначают взрослым в качестве “дневного” транквилизатора при невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных астениях, мигрени, при состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, напряженностью, навязчивостями, нарушениями сна, а также при эмоциональной лабильности (неустойчивости), для купирования (снятия) синдрома абстиненции (состояния, возникающего в результате резкого прекращения приема алкоголя) при алкоголизме и в период ремиссии (временного ослабления или исчезновения признаков заболевания) больным хроническим алкоголизмом.

 

 

Способ применения:

Назначают внутрь по 0,02-0,05 г 3 раза в день, постепенно повышая дозу. Средняя суточная доза при лечении больных с невротическими, неврозоподобными, психопатическими, психоподобными состояниями составляет 0,06-0,2 г, при мигрени и логоневрозах (заикании) - 0,04-0,06 г.

При купировании алкогольных абстинентных состояний начальная доза равна 0,05 г, средняя суточная - 0,15 г. Высшая суточная доза равна 0,5 г. В период ремиссии гидазепам применяют в качестве средства поддерживающей терапии при развитии невротических состояний в средней суточной дозе 0,05-0,15 г.

Длительность курса лечения гидазепамом определяется состоянием больного и переносимостью препарата и составляет от нескольких дней до 3-4 месяцев.

 

 

Побочные действия:

Сонливость, вялость, миастения, замедление скорости психических и двигательных реакций, привыкание, лекарственная зависимость, шаткость походки, снижение способности к концентрации внимания, нарушение кратковременной памяти, диспепсия, снижение потенции и/или либидо, дисменорея, аллергические реакции.

 

 

Противопоказания:

Гиперчувствительность, миастения, печеночная недостаточность, ХПН, беременность, период лактации.C осторожностью. Открытоугольная глаукома.

 

 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Усиливает влияние на ЦНС этанола, снотворных, антипсихотических ЛС (нейролептиков), наркотических анальгетиков.

 

 

Форма выпуска:

Таблетки по 0,02 и 0,05 г (20 и 50 мг).

 

 

Условия хранения:

Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

 

 

Синонимы:

Гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин (Hydrazinecarbonylmethylbromphenyldihydrobenzadiazepine)

 

 

Состав:

7-Бром-1-(гидразинокарбонил) метил- 5-фенил-1, 2-дигидро-ЗН-1, 4-бензодиазепин-2-он.

Белый или белый со слегка кремоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим и воде, малорастворим в спирте.

Действующее вещество - Гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин.

 

 

Дополнительно:

Производитель: НИИ фармакологии РАМН (Россия).

 

 

Внимание!

Перед использованием препарата Гидазепам вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенКом ,надеюсь,ты не собираешься его пить?Жуть какая!Если миостения-так это расслабуха,еле ноги будешь таскать,плюс туда входит бром-а он вообще имеет свойство накапливаться в организме и потом такие побочки дает...Так что таскай в кармане и не пей! :spiteful: И он противопоказан при Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru,если ты себя чувствуешь неуверенно,то конечно возьми с собой то,что тебя успакаивает,видимо в твоём случае это таблы!На счёт Афабазола,это чисто поддерживающий препарат,чем лечащий.Если считаешь нужным ограничиться одним месяцем,то так и сделай!Ты уже большая молодец,так как сдесь тебе больше помогла вера в этот препарат,чем он сам :) Я долго носила с собой таблетки,мне было так спокойней,а когда почувствовала в себе уверенность,то выложила их!А невропатологи обычно не серьёзно к этому относятся,так как это мягко сказать не их профиль,вот и выписывают типа грандаксина,афабазола,негрустина.Продолжай в том же духе,думай в позитивную сторону,что в деревне свежий воздух,роса на травке,оболденный закат и т.д. и увидишь всё получится :):):) если ещё что интересует спрашивай!Я считаю мы должны друг друга поддерживать особенно нашу беременяшку :giverose:

ЛенКом,ты большая молодец,что сама себя смешила,так держать!!!!И читай поменьше анатации,просто дневной транк от ночного отличается тем,что от него ты не будешь засыпать,то есть он не обладает снотворным действием!Я думаю тебе это и незачем днём!Ты справишся дорогая!А мы тебя все поддержим :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...