Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки подскажите, а кровь на ХГЧ обязательно только утром и на голодный желудок, а то я кофе попила с шоколадкой, позвонила в лабораторию сказали, что нельзя нельзя даже если на ночь пила молоко. На тестах уже третий день слабая вторая полоска. И сколько ждать результата по времени?

 

Мне тоже сказали на голодный желудок. Но я сдавала после завтрака:кофе+творожок. Ну не представляю я свое утро без кофе! На 12 ДПО результат был 26,1, на 16 ДПО-236,0. Не думаю, что мой завтрак сильно повлиял на результат.

Изменено пользователем Анюшка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо

Анюшка84, Уже сбегала и сдала, правда результат в течении трёх дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Всем привет!

Я тут новенькая и у меня вопрос.

Сделала тест сегодня утром, просто не выдержала. 6 ДПО. Показал 2 четкие полосочки. Неужели так рано тест мог определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Всем привет!

Я тут новенькая и у меня вопрос.

Сделала тест сегодня утром, просто не выдержала. 6 ДПО. Показал 2 четкие полосочки. Неужели так рано тест мог определить?

 

Какой фирмы тест делали? Может фото выложите сюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрау... у меня тесты никогда не врали...

я сейчас на даче, проводка нет с собой чтобы фото скопировать...

но полоска вторая четкая - такая же как контрольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрау... у меня тесты никогда не врали...

я сейчас на даче, проводка нет с собой чтобы фото скопировать...

но полоска вторая четкая - такая же как контрольная.

 

Фрау вроде не врут никогда... Может у Вас с прошлого цикла беременность? Просто у меня Эви вовсю полосатились, а Фрау еле призрака выдал, у него же чувствительность меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хотелось бы чтобы была беременность!

планировали. :)

 

ПА был за 3 дня до овуляции.

 

у меня первая беременность почти так же наступила - за неделю до овуляции был ПА и вот какой живучий оказался. ))

 

неет, начали стараться только в этом месяце.

До этого предохранялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta82, поздравляю! Может у вас овуляция раньше чем вы думаете,это скорее всего)) а может там не один малыш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только что с анализом на ХГЧ на 18,07,2012 он 281,62мме\мл. Сделали Узи сегодня ничего в матке не видно. Гинеколог сказала сдать еще раз ХГЧ завтра если удвоится, то хорошо, а если нет то пойдем к узистам. Поддержите меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у вас ДПО? у меня такая же была ситуация, можете почитать мои посты в этой темке. ну а в кратце, примерно на 16-17 ДПО у мня ХГЧ был 233, на 19 уже 860, и даже при последнем ХГЧ узи ничего не видели, а увидели только на 24 день, но это я так считаю свои дни, по акушерским срокам у меня уже должно быть 6-7 недель, так что не переживайте, хотя я вас понимаю, сама дергалась, пока врач не увидела что ПЯ в матке и было это буквально в понедельник. у вас просто еще невозможно что либо увидеть, обычно видят на 1000-1500 ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galochka1980, вот я в шоке от вашего врача!!!

да при таком ХГЧ пока рано на узи!!!

максимум через 2 недели увидят, а лучше через 3 уже и сердечко услышите, зачем бегать так рано на узи и нервы себе трепать и малышну облучать!!!

Mashuta82, да может О была раньше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только что с анализом на ХГЧ на 18,07,2012 он 281,62мме\мл. Сделали Узи сегодня ничего в матке не видно. Гинеколог сказала сдать еще раз ХГЧ завтра если удвоится, то хорошо, а если нет то пойдем к узистам. Поддержите меня....

 

На УЗИ и не будет ничего видно пока. Я бы на Вашем месте вообще туда не ходила. Сдайте еще пару раз ХГЧ. а потом уже решать будете. У меня на 12 ДПО был 26,1, на 16 ДПО 236,0. Теперь пойду в понедельник, будет 23 ДПО. Если хотите. результаты сюда отпишу. А на УЗИ мне моя врач вообще запретила ходить. Но я думаю все-таки схожу через пару недель, чтобы сердечко уже слышно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, Напишите пожалуйста. Посмотрела ваш график у нас с вами по срокам они очень похожи. Я сегодня ещё раз сдала кровь на ХГЧ буду ждать результат.

И остальным девочкам спасибо за поддержку, хотя я сегодня утром проснулась с мыслью, что все у меня хорошо и внутри меня девочка, хотя настроение очень переменчивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то знает, пожалуйста, помогите ответом. М.б. у кого-то так было. Последние месячные были 24 мая, поздняя овуляция - 13 июня (отслеживала по УЗИ), на 7 акушерских неделях не нашли эмбриона, только ПЯ 8,6 мм. Сдавала ХГЧ в динамике. Результаты:

 

01.06.2012 - 626.2,

08.06.2012 - 1748.3,

14.06.2012 - 3419.9 . Врач посмотрела анализы и сказала, что все в порядке, а эмбрион не могли увидеть просто из-за малого срока. Еще не было и 4-х недель от зачатия. Сказала прийти через 2 недели на УЗИ.

 

 

А вчера сдала снова ХГЧ - 2892.6 - СНИЗИЛСЯ.

 

Господи, неужели это конец? У кого-нить так было? И чем все закончилось?

 

Огромное спасибо за ответ заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, сдавали в той же лабе, даже ели да, пересдайте могли и ошибиться, а вообще рано вы на узи пошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению если хгч снизился это не к добру. но надейтесь и верьте.вдруг лаборатория ошиблась на этот раз.всякое бывает.пересдайте еще раз через пару дней. удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то знает, пожалуйста, помогите ответом. М.б. у кого-то так было. Последние месячные были 24 мая, поздняя овуляция - 13 июня (отслеживала по УЗИ), на 7 акушерских неделях не нашли эмбриона, только ПЯ 8,6 мм. Сдавала ХГЧ в динамике. Результаты:

 

01.06.2012 - 626.2,

08.06.2012 - 1748.3,

14.06.2012 - 3419.9 . Врач посмотрела анализы и сказала, что все в порядке, а эмбрион не могли увидеть просто из-за малого срока. Еще не было и 4-х недель от зачатия. Сказала прийти через 2 недели на УЗИ.

 

 

А вчера сдала снова ХГЧ - 2892.6 - СНИЗИЛСЯ.

 

Господи, неужели это конец? У кого-нить так было? И чем все закончилось?

 

Огромное спасибо за ответ заранее.

держитесь, и напишите пожалуйста когда сдадите повторно ХГЧ, все же может быть это ошибка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное за сочувствие.

 

Но, к сожалению, ошибки нет.

 

Вчера еще раз сдала ХГЧ - 2838.8. Снизился за сутки, хоть и незначительно.

 

Была сегодня у врача. Пока официально замершую беременность почему-то не поставили, сказали ждать еще неделю - потом еще ХГЧ и УЗИ.

 

Плачу весь день. Беременность очень желанная, а мне уже 36 лет, лечилась от бесплодия до этого.

 

Вот такая вот злая шутка судьбы - кинуть кость, дать беременность и тут же забрать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, не накручивай, был случай, что реально лаба ошиблась, и девочка пересдала, и оказалась ошибка, нервами не поможешь, у вас что-то болит, выделения может нужно укол ХГЧ или прогик поддержать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не болит ничего.

 

Когда узнала, что беременна, то на след.день пошли кровяные выделения, продолжавшиеся около 15 дней. Я сразу к врачу пошла и мне назначили утрожестан для поддержки - 600 мг и уколы хорагона 1500 через день. Кровь закончилась, все было ОК, рос ХГЧ, но плода не увидели. К сожалению:( Да и ХГЧ упал незначительно - уже проверяла 2 раза в динамике. Ставят замершую, но используют тактику выжидания.

 

Спрашивается, зачем? Не может же ожить замершая беременность, не соответствующая сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, тактика выжидания иногда приносит хороший результат. Возможно ещё всё будет хорошо. Очень расстроилась за Вас. Но не сдавайтесь. Иногда эмбриончик получается слабенький, и организм сам решает всё прекратить. В нашем возрасте это очень вероятно. если обойдётся всё - хорошо. А если нет - пробуйте снова. Боль не пройдёт конечно, но надо пробовать и бороться. И тогда в итоге всё будет хорошо! Держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Кролик Пушистая Лапка ღ, спасибо Вам огромное за поддержку и добрые слова!

 

Мы с мужем, конечно, стараемся держаться, но против снижения ХГЧ, конечно, ничего не попишешь. Вот только если чудо произойдет.

 

А так, конечно, я не собираюсь сдаваться. После выскабливания, терапии сразу же будем снова пробовать. Но теперь я так буду бояться. Раньше даже не слышала ничего про ЗБ, ни у кого из друзей, родственников, знакомых такого не было.

 

Желаю всем планирующим девочкам удачи и чтобы с Вами никогда не случилось такого несчастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, да уж, я тоже через это прошла 3 года назад(

правда вообще не ходила к врачам и про ХГЧ и прогик не знала, а так может бы и спасли.

но не будем о грустном, может ещё и наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena07, а Вам делали выскабливание? Под каким наркозом? Если под местным, было ли Вам больно? Как долго восстанавливались после? Беременели ли потом?

 

Простите за столько вопросов, я все-таки еще не в себе... Буду благодарна за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...