Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

pupssik, большое спасибо за ответ! То есть никакой поддержки прогестерона не требуется? А то температурка падает что-то.. А насчет ХГЧ... А вот РЕАЛЬНО у кого-то такое было, ты не слышала? Или у всех бешеными скачками растет до 3-4 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Melodi, ну тогда конечно это все меняет дело! Дай бог, чтобы твои ожидания оправдались!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за поддержку. :giverose:

 

:giverose:

 

pupssik, большое спасибо за ответ! То есть никакой поддержки прогестерона не требуется? А то температурка падает что-то.. А насчет ХГЧ... А вот РЕАЛЬНО у кого-то такое было, ты не слышала? Или у всех бешеными скачками растет до 3-4 недели?

 

насчет поддержки прогестерона честно говоря не знаю, думаю это у врача спросить надо ;)

 

у меня после предполагаемых М температура стала 37,0...держалась неделю, я с перепугу стала пить дюфастон по 1 таблетке в день, хотя до этого не пила! ну это просто потому что в отпуске была и не до врачей было :D вот сама себе и назначила :blush:

 

А так..я даже тут видела как девочки писали что ХГЧ двухзначный...а через несколько дней сразу четырехзначный, так что скорее всего и у тебя так же будет! :giverose:

 

я вот на своем опыте не могу сказать...т.к. делала на 10 ДПО и потом уже на 24 ДПО ...соответственно он был у меня уже большим. Он у тебя на 19 ДПО мог быть уже большушим, так что без паники!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupssik, спасибо еще раз! Завтра к врачу. Если она знает, что такое ХГЧ - мне, наверное, повезет и может быть даже мне чтото скажут определенное))). Сдавать повторно пока не хочу, надоело деньги тратить, а все равно ничего не понятно. Если только врач назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiaS, посмотрела твой график...ну какое же это падение???? :grin:

 

у тебя в первой фазе низкая температура, поэтому для тебя 37,0 это супер! просто посмотри...половина второй фазы у тебя 37,0..потом повышается, но как правило температура потом после предполагаемых М становится чуть ниже...т.е. возможно она у тебя так и будет стабильно держаться 37,0...может 37,1 :friends:

но всё равно по возможности с анализами к врачу ;) может поддержка прогестероновая понадобиться..врачи практически всем назначают , как говорится на всякий пожарный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupssik, Серьезно? А я не знала, что после Пдм темпа снижается.. ого! Спасибо! А я уж совершенно определнно записала себя в ненормальные))). Да, 37,1 для меня очень даже норм, мне именно не нравилось, что до 37,3 поднялась, а потом упала). Спасибо!

Вот именно что на всякий случай не хочу пить всякие гормоны.. Дорого, а если мне это не нужно - то зачем? В общем, посмотрю, что скажет врач. Может, если почувствую, что что-то не так, то и буду пить. А пока что незачем. Может, беременность вообще внематочная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiaS, вот давай раньше времени себе диагнозы не ставь!!! Сдай еще раз ХГЧ, он у всех по-разному растет и твой результат - вариант нормы, надо просто смотреть динамику. Прогестерон у тебя тоже хороший. И вообще, когда наступила беременность не знает ни кто и ты тоже можешь только предполагать, какой у тебя ДПО.

Посмотри мой профиль. По моим расчетам я сдавала ХГЧ на 13 ДПО, он был всего 33 и прогестерон был 33, сдавала тоже в Инвитро, нормы как у тебя. Я себе тоже "диагнозов" понаставила и правда больше ничего отслеживать не стала. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupssik, спасибо еще раз! Завтра к врачу. Если она знает, что такое ХГЧ - мне,

 

:grin: :grin: :grin:

 

может быть даже мне чтото скажут определенное))). Сдавать повторно пока не хочу, надоело деньги тратить, а все равно ничего не понятно. Если только врач назначит.

 

да..мне врач-акушер сказала вообще лучше не появляться до 10 недель! типа делать нечего :D

 

да кстати ты предупреди чтоб осторожнее были! а то навредить могут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupssik, Серьезно? А я не знала, что после Пдм темпа снижается.. ого! Спасибо! А я уж совершенно определнно записала себя в ненормальные))). Да, 37,1 для меня очень даже норм, мне именно не нравилось, что до 37,3 поднялась, а потом упала). Спасибо!

Вот именно что на всякий случай не хочу пить всякие гормоны.. Дорого, а если мне это не нужно - то зачем? В общем, посмотрю, что скажет врач. Может, если почувствую, что что-то не так, то и буду пить. А пока что незачем. Может, беременность вообще внематочная...

 

конечно!!!! у тебя отличный прогестерон! и БТшка отличная!!! 37,3 я еще ни у кого не видела чтоб держалась!!! у меня держится 37,2..НО! у меня в первую фазу 36,6! так что есть разница :P

 

мне тоже говорили прогик у меня нормальный..а я с дуру начала пить дюф :banghead: теперь ругаю себя! потому что считаю что не стоило его пить...а теперь уже поздно отменять нельзя..20 таблеток выпила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, Такое большое сообщение тебе написала, а оно удалилось из-за ошибки на сайте). Блин). Ну в общем, по сути, большое спасибо за встряску и поддержку! Просто я трезво смотрю на вещи и понимаю, что мои шансы - 50 на 50. А время покажет... Просто хочется быть готовой ко всему. Я прекрасно понимаю, что мои показатели могут быть как вариантом нормы, так и признаком ВБ или угрозы. Все может быть... Надеюсь, конечно, на лучшее, но без ажиотажа, чтобы потом было не больно падать на землю :grin:

 

pupssik, Ну я в принципе не собираюсь особо к ней ходить. Просто хотела спосить, какие витаминки пить и насчет анализов. Ну и еще чтоб посмотрели меня, мне кажется, у меня ШМ открыта. Если все в порядке - они меня раньше 10-11 недель не увидят :D Я вообще надеюсь, что на учет в другую больницу пойду вставать), по знакомству. Просто пока что не хочется знакомым рассказывать про свою Б. И огромное спасибо тебе еще раз за поддержку! Хорошо, что я здесь написала. У меня прям эмоциональное состояние очень улучшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiaS, все правильно, надо трезво оценивать ситуацию. Целиком и полностью поддерживаю этот настой! Ты только рано на УЗИ не иди, чтобы лишний раз не расстраиваться, плодное яйцо вагинальным датчиком видно при ХГЧ больше 1000, а еще лучше больше 1500. Витамины сейчас можно не пить, да и вообще ничего не принимать, если не беспокоит. У меня тоже было ощущение, что ШМ открыта, но это только субъективное ощущение, а лишний раз туда лазить сейчас не надо. Если будет тянуть живот, то свечи с папаверином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльнька,Очень жаль,держись!:(Держу кулачки на следующие планируемые циклы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupssik, :D кровь я не успела сдать, потому что обои покупили)

НО сделали тест мне и тест той же фирмы на моче мужа. У него полоски нет! У меня хоть и слабааая, но есть)))

Лелею надежду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите - совсем голову сломала. Вчера сдала ХГЧ (простой, не бета). Уровень - 18,14. Уровень для не беременных - меньше - 5. Для беременных 3-4 недели - 40-1000. Сегодня сделала тест - вторая полоска очень слабая, но ЕСТЬ. Сегодня 17 ДПО. В принципе М. должны были уже придти, но их нет. И БТ (базальная температура) сегодня упала до 36.8. Девочки, как думаете, надежда есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипик, а простой ХГЧ и бета - это одно и тоже. Насколько упала БТ (базальная температура)? Пересдай ХГЧ через денек и посмотри динамику. Тогда будешь знать точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была 37,1, а стала 36,8.... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипик, это, конечно, не очень хорошо. Ты принимаешь дюф или утрик? В общем, пересдать тебе надо ХГЧ и прогестерон сдать заодно. Ты О точно отследиживала по УЗИ или приблизительный день назвала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* , О отслеживали по УЗИ. Врач назвала эту дату. Ни дюф, ни утрик не приминаю - вообще ничего не принимаю. Я только цикл и О без гормонов восстановила, боюсь пить гормоны- если это не Б опять на гормонах всё поедет. А с другой стороны боюсь рисковать - вдруг все-таки Б. Повтор ХГЧ имеет смысл делать не раньше пятницы. Вот голова кругом и идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипик, к сожалению, в твоей ситуации, кроме как ждать, ничего не остается. желаю удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

pupssik, Ну я в принципе не собираюсь особо к ней ходить. Просто хотела спосить, какие витаминки пить и насчет анализов. Ну и еще чтоб посмотрели меня, мне кажется, у меня ШМ открыта. Если все в порядке - они меня раньше 10-11 недель не увидят :D Я вообще надеюсь, что на учет в другую больницу пойду вставать), по знакомству. Просто пока что не хочется знакомым рассказывать про свою Б. И огромное спасибо тебе еще раз за поддержку! Хорошо, что я здесь написала. У меня прям эмоциональное состояние очень улучшилось.

 

да ты просто переживаешь! а вообще лучше не ходи, правда!!!! они могут сейчас навредить! у тебя всё там только крепится!!! я вот стала пить фольку да и витамин Е! витамины обычно выписывают или выдают чтоб после 10 недели пить начинали :friends: а насчет анализов скажут когда на учет вставать будешь! тем более если ты в другую собираешься, то там и сдашь всё!!! а пока не торопись туда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите советом кто может, или у кого была такая ситуация: Срок беременности 5,5недель сегодня была на узи, услышала сердцебиение бусинки и увидела ее, сказали все хорошо. У меня 3 день светло коричневые выделения - угроза... Назначили дюфастон и еще кучу препаратов, сегодня после узи сдала кровь на ХГЧ, прогестерон и эстрадиол, показатели низкие, мне кажется вообще не совместимые с жизнью... Завтра на прием... ((( Не хочется и думать что произойдет выкидыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите советом кто может, или у кого была такая ситуация: Срок беременности 5,5недель сегодня была на узи, услышала сердцебиение бусинки и увидела ее, сказали все хорошо.

 

а какие показатели???

 

мазня может быть из за УЗИ на раннем сроке лучше не ходить! уже не первый раз сталкиваюсь с тем что после УЗИ начинается мазня и ставят угрозу!!!

 

Девочки не ходите так рано на УЗИ :beg:

 

хотя погоди...не так прочла..мазня начались ранее :scratch: напиши свои результаты! в принципе даже сердечко рано услышали, наверное всё не так плохо как ты думаешь :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот! Мазня 3 дня, все это до узи и осмотра! Знаю что рано не нужно ходить на узи, ну вот отправили... А вот и показатели эстрадиол 189,0(Норма-4000-5400); хгч 7690,0(н-20000-100000); прогестерон 41(н59-69). Вот! Сердечко стучало так быстро я от счастья чуть не расплакалась 146 ударов в минуту и по срокам на узи все нормально... А с гормонами то что, что за хрень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите...сдала сегодня Хгч показатель 7 700 Мед/мл , а прогестерон 54,9 нмоль/л. Нормальный ли прогестерон для 3 недели после зачатия..почти уже 4 неделя даже...или низкий??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...