Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Kinka, ты молодец! я тоже хочу усыновить ребенка, но муж сказал, родим троих, четвертого возьмем, независимо от возраста. но мне уже 30 и я очень переживаю, что забрала у себя и детей столько лет для любви и заботы.

Ссылка на это сообщение

деаочки, вот мы ни разу на совместимость не сдавали. у меня нет О. а я слышала что его сдают в дни О. как быть?

Ссылка на это сообщение

девочки я просто не знаю что делать. муж говорит что после того то нам не смогли перенести эмбрионы он не верит в эко. у нас такая депрессивная атмосфера дома. не знаю что делать. тттаааккк плохо. неужели у нас нет шансов. :cray:

Ссылка на это сообщение

прада, ЕСТЬ!!! шансы всегда есть!!! Выше носик!!! ;)

Главное в нашем деле - целеустремлёность и строгое оответствие выбранной стратегии.

 

Вот, девчонки, стратегия ЭКО, которую мне расписали знающие и опытные на пробирке.

 

"Kinka, после первого своего пролёта я тоже спрашивала своего врача, почему не получилось. Она ответила: если бы я знала причину, у меня на двери висела бы табличка «Господь Бог».

 

Дело в том, что у здоровой пары без каких-либо проблем вероятность наступления Б равна 25-30% за один цикл. Поэтому даётся год, прежде чем говорить о бесплодии. Если ты не забыла теорию вероятности, то можешь посчитать, что 25-30% за цикл выливаются в 99% за год (вот специально сейчас за калькулятором вставала, с больной-то спиной ).

 

Если ты сделаешь три протокола, вероятность успеха составит 70%, и вот если успеха не будет, можно говорить о проблемах и дообследованиях. Так рассуждают врачи. Понимаешь, нельзя утверждать, что у вас проблемы, на основании отсутствия имплантации. Ты считаешь, что она должна была быть, но, вообще-то, это не так. Даже при отсутствии проблем.

 

Хотя я лично считаю, что дообследования после первого пролёта (и вообще до всех протоколов) имеют право на существование. А почему бы и нет, крови, что ли, жалко? С гистерой сложнее, там побочки есть, хотя мне Феоктистов говорил, что делает всем после второй неудачи.

 

Согласна, делать протоколы на авось неинтересно, должна быть стратегия, но стратегия разумная, а не кидание в крайности. При наличии запаса денег и времени (кстати, скажи пожалуйста, зачем тебе срочно понадобились дети, куда спешим?) разумным представляется примерно так:

 

-сделать три протокола в одной клинике с дообследованиями после второго протокола (при МФ никогда не делать протокол в ЕЦ!)

-сделать три протокола в другой клинике, тоже с дообследованиями после второго протокола

-то же в третьей клинике - по обстоятельствам времени и денег

-взять что-то одно донорское, сделать три протокола

-взять две из трёх донорских составляющих, сделать три протокола

-усыновить

 

Если ресурсы поджимают, можно форсировать события, но за счёт сокращения этапов, а не количества протоколов, именно из-за вероятностей. Некоторые считают даже, что нужно не три, а четыре попытки каждого вида, чтобы ставить крест на выбранном способе."

Ссылка на это сообщение

Kinka, лапочка моя спасибо большое за такое подробное объяснение.

у меня в первый раз хотя и струдом перенесли эмбрионы, имплантация была. ХГЧ=109 на 10 дц.в поддержке ТОЛЬКО прогестерон 1 раз в день. я тогда не понимала что к чему. думаю поддержки не хватило и случился выкидыш в предполагаемый день менструации.

в крио тот же врач не смогла перенести Эмбрионы.

тогда еще тяжелее было. казалось что все - больше не получится.

у нас помимо моей аноовуляции еще тяжелый МФ.

но согласись когда один из пары сдается второму невозможно идти к цели . когда вместе всегда легче.

очень тяжело когда нет поддержки. ты надеешся, планируешь, радуешься, а другой говорит что скорей всего не получится.

он оочень сильно переживает. но мне тоже тяжело.не могу ведь я и его тянуть сама идти.

Ссылка на это сообщение

прада, зайка, понимаю тебя... Настрой ОБОИХ очень важен...

Вам когда в следующий протокол? может, есть ещё время, чтоб муж пришёл к позитивным мыслям? У меня тоже "скачками" - то кажется, что всё точно получится, то, наоборот, рыдаю от безысходности и пессимизма...

Ссылка на это сообщение

Kinka, у него сейчас стимуляция назначена на месяц. потом будем анализы сдавать. если есть улучшения то наверное месяца через полтора попробуем.

дорогая тебе и так тяжело, а я к тебе еще со своими проблемпми, извини.

от всей души хочу и желаю чтоб у вас все получилось.

пусть всевышний услышит молитвы всех наших девочек и осуществит их мечту.

Ссылка на это сообщение

прада, да я уже в норме, что ты?!

ЭКО - это лотерея. Тут кому-то везёт с первого раза, кому-то со 2ого (3его, 5ого, 10ого), кому-то в ЕЦ, кому-то в крио, кому-то в донорских программах...Да и....если честно, получать нулевой ХГЧ это не самое ужасное, что может быть. Это не так больно, как ЗБ, не так больно, как редукция (а её делают на 7-9 неделях, когда уже есть ручки-ножки и малыш сопротивляется процедуре....ну а что делать? люди и на это идут, и это переживают!!!) и уж точно не так больно, как потерять двойню-тройню на 25 неделе Б (а ведь 80% зачатых экошных тройняшек НЕ рождаются!!! не смотря на зашитую шейку ещё в 7 недель, несмотря на строгий пост в части секса и т.п.).... А нулевой ХГЧ - ну, да, больно, неприятно.....но - поревём, погорюем и вперёд, в бой :pardon:

Надо ходить в протоколы, как на работу, и принимать всё как должное. Это единственный путь не сойти с ума))))

ВСЁ У НАС БУДЕТ!!!

Ссылка на это сообщение

marishk@, Я не могу понять-при чем тут киста и подсадка.Тебе ведь не надо стимульку делать.У тебя ведь есть эмбрионы.Или я что то напутала :scratch:

Ссылка на это сообщение

Moonix, с кистами ни один нормальный врач не пустит девушку в протокол! Ни в свежий, ни в ЕЦ, ни в крио! Это практически нулевые шансы имплантации! Кисты либо убирают ДО протокола (идеальный вариант), либо пунктируют их во время протокола (для крио не пойдёт). Так что - если есть кисты, надо заняться их устранением и только потом идти в протокол.

Ссылка на это сообщение

Kinka, какая ты мудрая :give_heart: Твоя фраза-зачем тебе срочно понадобились дети, куда спешим?)-вернула меня на землю-и развеяла панику.Наверно для этого и существуют форумы-что бы тебя кто то сумел вразумить.КУДЫ спишим то?Конечно ХОЦА прям сейчас СРОЧНО -но мы все равновсе сразу не сможем получить.Сперва хотим Б-потом поскорее 1 УЗИ(что бы ПОСКОРЕЕ убедиться что все ОК-потом 2 УЗИ-потом роды....ясли...сад...школа...итд(и постоянно хоца побыстрее на следующий уровень попасть) :D .Список закончится ООООООООООЧЕНЬ не скоро.Так что действительно ТЕРПЕНИЕ.Все у нас рано или позно будет :grin:

Ссылка на это сообщение

Kinka, у нас наверно чуток разная методика .я действительно не пойму -Почему кисты могут помешать подсадке?Ты можешь обьяснить-ведь киста -это мешочек с жидкостью.Я правильно понимаю?А крио протокол-это эмбрионы в холодильнике ждущие своей подсадки?

Ссылка на это сообщение

Kinka писала: (а ведь 80% зачатых экошных тройняшек НЕ рождаются!!! не смотря на зашитую шейку

Kinka, ты не напугаешь нашу Настасью 212, она тройню ждет.

Прада, побольше оптимизма, а ведь и правда не получиться если без веры. У меня муж на этапе сдачи анализов уже психовал и хотел все прекратить. Только мое убеждение и рассказы о хороших случаях его успокоили. И , чем ближе стимуляция, тем больше он оптимистичен. Но у нас конечно первый раз.

Ссылка на это сообщение

tatushka, спасибо большое. пусть этот протокол будет у вас последним. и вы скоро будете с лялей на руках. :drinks:

Ссылка на это сообщение

Привет девченки! Можно к вам присоединиться? Я/ делала ЭКО+ИКСИ, к сожалению пролет, вот хочу свое счастье попытать вновь. Надеюсь все получится

Ссылка на это сообщение

Kinka, солнце, как обидно(((((((((((( я почему-то уверена была на 200 % в тебе.

какая прелесть твой будущий протокол! минимальая побочка, максимальная безопасность :good: удачи вам с мужем, вы молодцы. надеюсь, годикам к 30-ти вы выполните большую часть своих бэби-планов :D

 

прадочка, пусть у вас всё наладится поскорее! дело то ведь не в ЭКО, а в горе-врачах :spiteful: :rant:

 

Скобка радуюсь тихонько :) на следующий ХГЧ-ще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Kinka, у нас наверно чуток разная методика .я действительно не пойму -Почему кисты могут помешать подсадке?Ты можешь обьяснить-ведь киста -это мешочек с жидкостью.Я правильно понимаю?А крио протокол-это эмбрионы в холодильнике ждущие своей подсадки?

В крио-протоколе тоже есть стимуляция, направленная на рост эндика. Киста как минимум не даёт нормально работать Я.

Полагаю, что прием гормонов может спровоцировать увеличение кисты и еще какие-нибудь неприятности из-за неё.

Ссылка на это сообщение
добрый день! девочки, кто делал ЭКО или планирует в ИДК (Самара) у меня к вам вопрос: перед вводом в программу вам делали гистеру? у меня была и лапара и гистера пол года назад (проблем в матке никаких не обнаружено). Снова нужно делать?
happystar, если тебе делали, то не нужно. Просто на прием привези свои обследования. А вообще, если у тебя не было операций на матке и яичниках, не выявлены паталогии эндометрия, то гистеру вообще перед первым протоколом без показаний не делают. Мне например после КС, заставили сделать. Теперь в июне пойду в протокол. :pardon:
Ссылка на это сообщение

Всем большой привет! Меня не было 2 дня дома, а здесь столько уже всего!

Kinka, какая же ты сильная!!! Не помню, на каком-то из форумов про экошек сказали, что "они такие сильные, что ими можно забивать гвозди" Я верю, что ваши с мужем мечты обязательно сбудутся.

 

Скобка, рада за тебя!!! И жду твоих заразных чихов!

 

RuslanaJ, привет! Присоединяйся, будем рады знакомству! Когда планируете повторить ЭКО и где?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, :wave:

Будем делать в Пушкине. Но я еще в очередь на квоту стою, может до сентября позвонят, тогда по квоте делать буду. А нет тогда за свои кровные в Пушкине. Врач Мотовилова.

Ссылка на это сообщение

Moonix, с кистой в протокол не пускают, потому что при стимуляции гормонами она может еще больше вырости и лопнуть.Во первых-некоторые кисты могут отрицательно сказаться на способности к зачатию. Во вторых даже если Б наступает, то киста мешает нормальному функционированию яичников, а соответственно нарушается гормональный обмен в организме, который так важен во время Б. Из-за этого случаются выкидыши. Конечно некоторым ее во время Б, пунктируют, но - это связано с определенными рисками. И еще при наступлении Б усиливается приток крови к матке и органам малого таза, что само по себе вредно при наличии кистозных образований любого характера и может привести к перерождению из доброкач. в злокач, опять же к разрыву, в том числе если это внутрияичниковая киста - к разрыву или травме яичника, что также неблагоприятно сказывается на организме женщины. При разрыве капсулы функциональной кисты может возникнуть патология, которая называется «Апоплексия яичника», что требует экстренного оперативного вмешательства.Про Б, тут даже речи не идет.

Бывают конечно случаи счастливого избавления от кист неожиданным образом, но на мой взгляд, это не наш случай, когда тратятся не только деньги, но и здоровье. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, полностью согласна с Кинкой в том, что

Надо ходить в протоколы, как на работу, и принимать всё как должное.
И что очень важно после неудачи подробно запланировать себе следующий этап! Только на этом и возможно держаться!!! Маленькими шажочками движемся мы все к своей цели и обязательно ДОЙДЁМ!!! :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...