Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ТЕБЕ ЛУЧШЕ УЗНАТЬ У СВОЕГО ВРАЧА НА ПЕРВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ, НАПРИМЕР МНЕ МОЯ Г В ЖК ВЫДАЛА ОДИН СПИСОК,А НА КОНСУЛЬТАЦИИ В КЛИНИКЕ ЭКО ПОЛОВИНУ СКАЗАЛИ НЕ НАДО.

Ссылка на это сообщение

Эмилие, спасибки!

Zaika_, ой... я ещё искреене стараюсь думать что получится самой запузатится...внематочная - удалили трубу, а вторая оказалась настолько тонкой у матки что врачи ничего не могут сделать, на снимках не проходима. Поэтому мой врач сказал что год пробуйте и ЭКО. Вот декабрь будет почти год. Так что скоро буду обитать здесь чаще...=)

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо всем кто держал за меня кулачки. успешно прошла моя пункция.взяли около 20 клеточек,работать сказали будеи с 8(почему не знаю, я вообще была еще не сильно в адеквате когда врач все это рассказывал,хорошо хоть муж запомнил). сделали мне сразу 2 капельницы. назначили фольку,Вит Е и утрожестан. а с пятницы оксипргестерон колоть. завтра жду звонка от эмбриолога когда будем наших малышат селить в домик :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, у меня яичники совсем перестали болеть. Вчера был прегнил и оргалутран. Вроде оргалутран должен сдержать овуляцию. Но такое ощущение, что она произошла, потому как яичников не чувствую. блиииииннннн..........

 

Аист прилетел // по дозировке решает врач на основании анализов, гормонов и УЗИ. он предполагает, какой отклик будет у яичников, в связи с чем и определяет дозировку.

antulatova, поздравляю!!! пусть все оплодотворятся и хорошо растут!!! вот им мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

тоже не понимаю, почему работать будут только с 8-ю. странно.

Ссылка на это сообщение

ой,девочки я вся в положительных эмоциях!!!!у меня сегодня 12 ДПП(2х дневочки),завтра предполагаемый первый день задержки и контрольный анализ на ХГЧ,но я не утерпела и сдала: в понедельник был 62,а сегодня уже 386!!!!!урррааа значит у нас получилось!!!да еще похоже и на двойню,как вы думаете?

Ссылка на это сообщение

Johnny English, ||Мoрск@я||, Optima Вы правы девочки, надо врачу доверять. Мне надо менять настрой и успокаиваться. Надеюсь доктор назначит min дозировку и вырастит нужное количество.

ogoneksh Поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение

ogoneksh, уууууррррраааааа!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: супер!!!!!!! поздравляю!!!!!!! как же я рада за тебя!!!!!!! конечно, двойня :friends:

ну, давай уж, чихай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Аист прилетел //, привет! Ну что значит, "посоветовал"? Назначил, а назначения не обсуждаются! Потом, по результатам УЗИ, корректировал. У меня был гонал-ф и менопур.

Ага, да вот поназначают, а потом от гиперы лечат. У меня было 2 беременности, гормональный фон в норме, но врач пугает возрастом :spiteful:. Я и хочу понять, чем они руководствуются, назначая дозу. Мы с ней поговорили, но дозу еще не обсуждали, я сказала, что мне не надо много клеточек, а 4-5 достаточно, она так на меня посмотрела........Сейчас договор подпишем, в нем клиника, ни за что не отвечает... Наверно буду дозу регулировать сама...

Из препаратов будет либо гонал либо пурегон.

мне вот тоже врач из-за «возраста» намудрила (хотя анализы и узи все идеальны были) .... сделав большую дозу гонала....хоть я её самовольно снизила (можно у меня в профиле почитать) - сильно не помогло - гипера ужасной была :blackeye:

Если бы я слушалась врача, то вообще страшно представить, что было бы :banghead:

 

п.с. из препаратов выбирай гонал, а не пурегон.

 

ogoneksh, хороший результат :good: ...возможна и двойня :spiteful:

Ссылка на это сообщение

optima, мне лучше ( усё пишу в профиле ;) )

гонал - даёт меньше клеток, но они лучшего кач-ва

пурегон - наоборот ( подходит тем, у кого проблемы с ростом и кол-вом фолликов и гонал на них не действует....при этом пурегон значительно дешевле ).

Это научно доказано.

Ссылка на это сообщение

девочки кто в протоле и ждет своих деток,всем вам желаю поскорее увидеть свои заветные две полосочки!!!!!!Это значит вы уже не одна,а вас стало двое!!!!Мы их ждали 5 лет!!!!!Мы счастливы!!!!!АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ на всех вас!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

ASwan, читала, что худеешь, про боли ничего ;) надеюсь, ничего не болит.

спасибо про препараты. я колола пурегон небольшую дозировку, клеточек не много надеюсь, качество не подкачает.

Ссылка на это сообщение

optima, да, худею...при этом ем как конь :blush:

почти ничего не болит..... пупок и вокруг болит ! и сильно и не первый день...... достало уже :blackeye:

 

нет, на фоне этих препаратов лопнуть не могут

Ссылка на это сообщение

ASwan, спасибо, дорогая!!! успокоила :friends:

до вчерашней ночи болели яичники. сегодня как рукой сняло. может свечи с папаверином работа? меня еще смущает, что доктор вчера не раз делала акцент, чтоб я очень бережна к себе была до пункции. может она видела, что фоллики большие, могут лопнуть..

 

а чего пупок и около болит? у беременных это обычно? у меня теперь тоже все вокруг пупка болит из-за уколов. ты ж то не колешь уже ничего?

Ссылка на это сообщение

ogoneksh, прекрасный результат!!! А я завтра собираюсь в Инвитро сдать еще раз, если силы будут туда дойти :)

antulatova, дай Бог, чтобы самые сильные оплодотворились и росли и развивались, как надо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

:wave: привет девчонки после 3 неудачних ии решились на еко поделитись опитом говорят наркоз ставлят сколько времени он держит я соглясилась на 3 ембриона больше не позволяют думаю что получиться :D

Ссылка на это сообщение

 

а чего пупок и около болит? у беременных это обычно? у меня теперь тоже все вокруг пупка болит из-за уколов. ты ж то не колешь уже ничего?

 

что-то не помню, что б он у меня раньше так болел :scratch:

 

да ладно !

я уже 1,5 мес. ежедневно по 2 укола в живот делаю... :blackeye:

но болит именно пупок !!! я ж не в него ставлю... :(

 

:wave: привет девчонки после 3 неудачних ии решились на еко поделитись опитом говорят наркоз ставлят сколько времени он держит я соглясилась на 3 ембриона больше не позволяют думаю что получиться :D

что-то я не слышала, что б на Западе три ! эмбриона подсаживали ... :glare:

тем более эко в первый раз...

 

держится, пока операцию пункции делают. Подсадка без наркоза.

Ссылка на это сообщение
ksenia25, привет! удачного беременного протокола!!!

наркоз на время проведения пункции, это примерно 10-15 минут.

 

ну не 10-15 минут, а сколько длится операция ;)

у меня длилась 45 минут - столько и наркоз был ....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...