Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Izabel, конрацептивы в течтении недели лучше не пить! Если пить, то уж месяц со 2-5 д.ц. А так просто пять таблеток никто не пьет... Эндометрий так потом не вырстешь... Собьешь себе там цикл.. зачем баловаться.. это ж не игрушки. Мне врач назначила месяц перед протоколом пить и то я не хотела..

 

Девчоночки, миленькие, как же приятно читать про всех Вас! Вы уже почти все тут у нас беременные. И у всех удачно все. Прям сердце от радости сжимается. И не так страшно идти. Мне осталось 20 дней примерно до протокола.

Держитесь все давайте, милые. Все будет хорошо у вас.

Ссылка на это сообщение

Johnny English, держись, дорогая, ради малышей мы выдержим всё :friends:

Чира, придут, никуда они не денутся, решили на последок нервишки немного помотать :club:

Заборчик, с круглыми недельками вас :giverose:

optima, antulatova, на пункцию, пусть будет урожай богатым @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ЛЕНКА ЛЕНКА, теперь на свадебку клеточек @@@@@@@@@@@@@@

uzhe skoro aist priletit, денечки считаешь? ;) а я завтра в ЦП, если всё нормально, то тоже уже можно будет отсчитывать :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик! Принемайте в свои ряды! Сдаю анализы и в сентябре( тьфу-тьфу) в протокол. Боюсь........

Поздравляю всех, кто получил положительный ХГЧ. И желаю удачи тем, кто в протоколе :wave: .

 

Девочки, пока читала темку сразу возникло много вопросов. Почему у всх дозировки разные? Это зависит от гормонального фона? Или еще от чего? Почему кому-то назначают метипред, а кому-то нет? Почему такие схемы разны :scratch: е?

Ссылка на это сообщение

||Мoрск@я||, не сказать, что прям считаю денечки... как-то довольно спокойна я.. как-будто ничего такого и не планируется.. может не осознаю еще в полной мере... ну, захожу, читаю иногда.... стараюсь меньше думать... хорошо, на работе удается отвлекаться полностью....

 

Аист прилетел // , привет!!! Будем вместе ждать и верить, что у нас все-все получится...

 

Мне осталось за 14 дней сдать общий анализ крови, а так все сдали с мужем вроде мы.... Ух!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку! :give_heart:

Esperanto, удачи тебе и самого беременного протокола!@@@@@@@@@@ :friends: optima, спасибо! Я в ЦПС у Фетисовой. На самом деле я тоже обычно в самых разных ситуациях спокойна как танк, а сейчас прям удивлена :scratch:

Чира, не переживай, придут твои последние М и будем все вместе с пузиками ходить! :friends:

Девочки, а кто нибудь заморачивался с возвратом НДС? вчера забыла в клинике спросить.

 

 

Отправлено с помощью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Zaika_, мы пока все доки на возврат НДС собираем. Уже от одного протика такие толмуты насобирали, а впереди еще один :spiteful:

Мы сходили в налоговую, взяли необходимые доки для подачи на возврат, в клинике собираем всё необходимое. Но радует то, что в клиниках, как правило, уже знают, какие доки нужно давать для подачи в налоговую. Главное, успеть до 1 апреля 2012 года подать. :wave:

Ссылка на это сообщение

Zaika_, ты, наверное, имеешь в виду подоходный налог? Его можно возместить, начиная с 2012 года в течение всего налогового периода (т.е. декралацию можно подать с 1 января по 31 декабря 2012). Нужно заполнить форму 3-ндфл, приложить договор с клиникой, все чеки, копии лицензии (это в клинике обычно дают) и 2-ндфл за 2011 год (это дают на работе).

 

Я в этом году возмещала себе подоходный за обучение и лечение, в след году тоже собираюсь (за ЭКО).

Ссылка на это сообщение

Лебдошка, знаю что за учебу можно возвращать хоть за три образования, ну и за ЭКО думаю тоже можно возвращать много раз. Ты прям в клинике подойди и скажи дайте мне документы для налоговой, они тебе все дадут. Я девочки зимой лоханулась с возвратом за лекарства, думала что за них не возвращают и чеки все выбросила,а оказывается надо было в аптеке тоже попросить все документы для налоговой. У меня там возврат был бы 6500 :(

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, теперь буду бережно хранить все чеки :write:

Настя, как себя чувствуешь?

 

 

Отправлено с помощью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

uzhe skoro aist priletit, привет :wave: , а я наоборот на могу расслабиться, боюсь ужасно..............

 

Девочки милые, почему такие дозировки разные? от 150 до 300 ЕД, от чего это зависит? от возраста?

Ссылка на это сообщение

Zaika_, слабость и тошнотики. Жду врача. Надеюсь выпросить больничный. А так - хоть давление мне померяет :)

 

Придется, видимо, раскрываться на работе... Иначе терпению начальства придет конец!

 

Я и так уже брала неделю отпуска и 10 дней больничного в июле-августе, а до этого еще постоянно отпрашивалась к врачу... :scratch:

 

И вот опять дома сижу.

Ссылка на это сообщение

Johnny English, Привет и поздравляю!!!! УДАЧИ!

Я посмотрела твой профиль, мы с тобой в одной возрастной категории, а дозировка у тебя при стимуляции небольшая 150 ед? Тебе так врач посоветовал, ты с ним это обсуждала?

Ссылка на это сообщение

Аист прилетел //, привет! Ну что значит, "посоветовал"? Назначил, а назначения не обсуждаются! Потом, по результатам УЗИ, корректировал. У меня был гонал-ф и менопур.

Ссылка на это сообщение
Аист прилетел //, привет! Ну что значит, "посоветовал"? Назначил, а назначения не обсуждаются! Потом, по результатам УЗИ, корректировал. У меня был гонал-ф и менопур.

Ага, да вот поназначают, а потом от гиперы лечат. У меня было 2 беременности, гормональный фон в норме, но врач пугает возрастом :spiteful:. Я и хочу понять, чем они руководствуются, назначая дозу. Мы с ней поговорили, но дозу еще не обсуждали, я сказала, что мне не надо много клеточек, а 4-5 достаточно, она так на меня посмотрела........Сейчас договор подпишем, в нем клиника, ни за что не отвечает... Наверно буду дозу регулировать сама...

Из препаратов будет либо гонал либо пурегон.

Ссылка на это сообщение

Аист прилетел //, ну от гиперы никто не застрахован. И у меня взяли всего 8 клеток.

 

А самой себе корректировать что-либо опасно. Тут либо ты доверяешь врачу, либо нет. Я доверяю. У нее опыт 20 лет и тысячи пациентов. А у меня нет мед образования.

Ссылка на это сообщение

Zaika_, на лекарства проси у врача рецепт специальный, форма 107. Он нужен для налоговой! И еще лучше в аптеке сразу просить и товарные чеки тоже. Помимо кассовых.

Ссылка на это сообщение

Аист прилетел //, что значит сама будешь регулировать и как ты можешь угадать сколько клеточек вырастит? :shock: странный подход, надо доверять врачу своему, по другому никак :dirol:

Johnny English, пусть привыкают на работе, не фиг делать, ты теперь официально беременна, так что, сознайся и сиди дома лопай фрукты :drinks:

Ссылка на это сообщение

||Мoрск@я||, не хочу пока никому на работе говорить, есть причины. Скажу только в сентябре, когда станет понятна моя ситуация на работе.

 

Пока отговорками всякими обходится :)

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, скажите мне...у меня в планах декабрь протокол. Клинику давно выбрала, и понимаю что записываться уже нужно :shock: скажите, перед самим протоколом какие анализы сдавать и много это по времени займёт просто первый приём на какую дату лучше назначить.... подскажите как укого было? и многие пишут про гистероскопию? её кому назначают?

Ссылка на это сообщение

Лебдошка, думаю лучше на 5-6 дц приходить, чтобы врач увидела твой эндометрик. Из анализов, лучше с врачом обговорить, тк они имеют срок. Гсг по показаниями после узи. Поэтому не переживай, сходи сейчас на узи и не думай не о чём. А почему решили эко?

 

 

Отправлено с помощью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...