Перейти к публикации

Спеман. Когда ждать результат?


Полезные сообщения

Девченки, я походу облажалась, я купила Спеман Форте, а теперь почитала в инете и вроде надо было просто Спеман типа он для улучшения спермы а форте для улучшения потенции. и что теперь делать??? Ну помогиииите!!!!!!!!!!!!!!!!! может попробовать подавать форте или не стоит? но у нас нет проблем с потенцией, хуже не будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 886
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, я походу облажалась, я купила Спеман Форте, а теперь почитала в инете и вроде надо было просто Спеман типа он для улучшения спермы а форте для улучшения потенции. и что теперь делать??? Ну помогиииите!!!!!!!!!!!!!!!!! может попробовать подавать форте или не стоит? но у нас нет проблем с потенцией, хуже не будет???

:D кто-то так уже лажался, но вроде не жаловались на потенцию. жаловались, что СГ не улучшилась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна со Счастливой - толку не будет в плане улучшения СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, VasiLiza, но ведь там состав одинаковый :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, может он и одинаковый, однако в "форте", насколько помню, вообще ничего не говорится про смерматогенез... Я своему когда покупала, тоже сначала на форте повелась - типа силнее же должно быть, но вовремя вычитала-остановилась. При одинаковом составе может быть другое процентное соотношение составляющих и, как следствие, другое действие на организм. А вообще конечно лучше спросить лечащего врача, может он и решит что форте подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Всем привет! :wave: Много всего тут прочитала,решила и свою историю про спеман написать.Муж долго и сложно лечил хронический простатит, СГ была ужасная,врачи пророчили ЭКО,...НО.. после 3х мес.ежедневного приема спемана (по 6 таблет.) вязкость пришла в норму(0,3)!!!!!А до этого врач,который делал СГ, был в шоке от нашей вязкости :( ....и концентрацию нам спеманчик с 8 мл до 56 мл повысил!!!!!Конечно, проблема у нас осталось: астенозооспермия,но уже не так смертельно.......теперь пьем и витаминчики....вот хочу трибестан еще добавить,тоже мнения о препарате противоречивые,все конеш оч индивидуально!!...............да,а м@рковка интересно подметила,на спемане и правда мальчиков гораздо больше получается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько по времени нужно пить спеман?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, считается, что не менее 72 дней - т.е. столько, сколько проходит полный цикл созревания сперматозоидов от их зарождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мы столько и пропили,после сдачи СП врач назначил пить дальше,в такой же дозировке.Я поинтересовалась,как долго можно его принимать,говорит до 6мес. - без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. Удачи всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помог уже через 2 месяца. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Муж пьет спеман уже второй курс ,когда первый раз сдал сг было пипец ,стала давать спеман и др.витамины пил месяца два сдал повторно сг показатели улучшились с 23% до 53% ,пришли к урологу сказал ,что с такой сг вперед Б ,просто он не знал что я ему давала спеман .После был перерыв ,щас опять пьет ,но вот вязкость действительно появилась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Прочитала весь этот форум...Расскажу и свою историю. Мы начали планировать в этом году в марте. Я полностью вся перепроверилась, т.к. в этот момент жила в России и могла ходить к врачу и проверять что мне хотелось (я гражданка Швеции давным давно и здесь, конечно, просто так не пойдешь и сделаешь УЗИ...но это другая история). Так вот, муж ко мне приезжал во время овуляций, которые я высчитывала по тесту электронному, плюс цикл у меня как часы ,поэтому особого труда не составляло...Решила за одно проверить и мужа...В итоге, результат СГ был такой (у меня его уже нет на руках, поэтому пишу по памяти): общее количество было всего 80 млн., в 1 мл всего 11 млн, А-0%, В-7%, С - 47% ну и т.д, уже не помню все цифры, но морфология тоже ужасная , что-то в районе 5% нормальных только (должно было быть не менее 14%). В общем, мы были в таком шоке, что словами не описать..Сказали что нам даже ЭКО не поможет, только ИКСИ...В общем, в итоге я беременею на этой же неделе, в день свой О. Это было в июне 2010. В итоге ушло на планирование 3 месяца...

Все закончилось выкидышем в августе...после которого мы уже в Стокгольме прошли обследование. Врачи сказали, что его результаты никак не могли повлиять на такой результат, т.к только здоровый сперматозоид вообще может пробить стенку яйцеклетки, что какие-то там неправильной формы или медленные просто не в силах этого сделать и что выкидыш - это результат уже каких-то поломок в самом эмбрионе...Результат СГ мужа здесь тоже плохой, в смысле уже делали здесь, в Швеции, хотя у них здесь совсем другие категории и поэтому не могу ничего сказать. Врач профессор сказал, что они у него просто медленные очень и нет быстродвигающихся...или их очень мало! Тоже сказал, что ЭКО или ИИ обычно не помогают при таких показателях, только ИКСИ...или...пытаться самим, т.к. нужен то всего один С активный...что и оказалось , в принципе, когда я заБ в этот раз. В общем, я ему купила Спеман теперь и начинаю планировать снова...Прошло 3 месяца после операции. Очень надеюсь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла добавить, что здесь результаты всегда показывают высокое содержание спермиков...до 250-400 млн...хотя в России было всего 80 млн...Они у него не проходят здесь тест, кот. называет swim up test...Типа бег с препятствиями :) Вот и все, что нам сказали здесь, все остальное в норме...Но что еще интересно, что наш профессор, у которого не знаю сколько лет опыта, миллион исследований и публикаций на эту тему, нам сказал, что на сперму могут очень негативно влиять вообще все эти тесты над ними...Т.е.в пробирке, потом так сказать на свежем воздухе и что они могут просто выдыхаться намного быстрее или вообще себя вести неадекватно...А то, как они там себя ведут, никто точно не знает...И поэтому даже при наших А-0% я забеременела на той же неделе, когда делали тест...Поэтому, девочки, не отчаивайтесь...я и не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, спасибо огромное за такой информативный рассказ! Вы вселяете в нас надежду - у нас точно такая же СГ...а-0%. Но мы верим и надеемся, что скоро случится чудо! Скорейшей вам легкой беременности!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего от Спемана вообще 0% стало!!!! Это я дура сама ему прописала :cray: Поэтому, девочки, не занимайтесь самолечением, как бы хуже не сделать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika86, а было сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас получилось на втором цикле со спеманом, только я еще давала мужу витамин С, фольку, витамин Е. Ах да я все ему сама выписала начиталась здесь. А до этого 4 цикла не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, считается, что не менее 72 дней - т.е. столько, сколько проходит полный цикл созревания сперматозоидов от их зарождения.

Девчонки, а когда обычно самые высокие показатели СГ при приеме спемана?

Дело в том, что мужу назначен спеман еще недели 2 назад как, но только через 9-10 недель мне сделают гистеру (сейчас на приеме гормональных), после чего снова месяца 2 буду ждать пока нарастет Э. Как думаете, как правильно подгадать начало приема спемана? Или можно начинать лечение? Просто если так сказать результат от спемана обычно появляется после 1-2 месяцев, а потом снова на спад...то вроде как рановато начинать..

Ранее у мужа была операция по варикоцеле (год назад) - показатели очень низкие. Пропил трибестан (но это ведь, кажись, не стимуляция, верно?) - кардинально ничего не изменилось. Золофт назначали - так мы и не поняли зачем - но от него были побочные эффекты. не советуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от спемана может возрасти количество патологических форм? А то после приема в течении 1 месяца спемана у мужа их процент увеличился с 24% до 46%. Вот и думаю отменить препарат может нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на мой взгляд, результаты от спемана будут только после того, как на фоне его приема пройдет жизненный (развивающийся от самого зарождения) цикл новых спермиков, т.е. не ранее чем через 64-72 дня (где-то и 64 дня считается срок вызревания), в общем 2 месяца на прием нужно точно класть. Нам врач именно так и говорил. Кто-то из девочек писал, что до полугода можно безбоязненно пить.

 

Alenywka, я где-то выкладывала таблицу ранее в этой темке, там динамика наглядно видна.

 

Myrlika86, такая крошечная разница может быть не результатом приема спемана, а просто погрешностью лаборатории. Если б у вас "А" были 50%, а после спемана 0%, тогда можно было бы говорить о том, что он навредил. А тут практически одно и то же.

 

elek1206, насчет патологии ничего сказать не могу. На нее тоже может влиять все что угодно, однако читай выше про то, что результат приема спемана будет виден лишь через 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiLiza спасибо за совет. Надеюсь на улучшение в СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiLiza, спасибо за ответ и табличку :) Решили начать прием спемана. Плюс к спеману еще назначил доктор флебодию, вит Е 400 и гинсомин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместо Спемана покупали Конфидо. Вроде бы там трав больше, а выпускает таже фирма. Но СГ мы еще не разу не сдавали, так для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...