Перейти к публикации

Спеман. Когда ждать результат?


Полезные сообщения

девчонки, привет!

у меня муж такой... ни за что ни к каким врачам не пойдет. от моей просьбы сдать СГ у него волосы встали дыбом даже на загривке. но я-то вижу, что эякулята у нас минимум. и думается мне, что его постоянное злоупотребление кофе и сигаретами бесследно не прошли. он у меня очень выраженный мужчина, к тому же упрямый. сегодня я его уговорила попить витаминки. он мне мяукнул, что из моих рук будет пить все, что угодно... ну, посмотрим.

так вот, мой вопрос. я заказываю Спеман-Форте и Верону сейчас. можно ли их давать аккордом или лучше попеременно (курсами)?

заранее большой сенькс за помощь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 886
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, приветик... вот я и в ваши ряды... (( в апреле этого года муж сдал СГ, результаты были не очень, но терпимо... сама назначила мужу спеман и витамины... через 2 недели после СГ, выяснилось что я Б... муж расслабился и бросил все пить... а в июне оказалось, что Б замершая... вобщем я три месяца восстанавливалась, лечилась после выскабливаний, сейчас врач отправляет меня беременеть... я отпрвила мужа на СГ.. а там... жуть... ((( я чуть дар речи не потеряла... активноподвижных 11 %, с нормальной морфологией 26 %, агглютинация ++++ (это максимальнон значение)... все ухудшилось раза в три! не понимаю, от чего могли так сильно упасть показатели? образ жизни не менялся за все это время... к андрологу он сходил, тот ему палец в попу засунул, шеткой в писе поковырял и тот сказал, что больше ни ногой к нему! я ему сама назначила сейчас лечение (начитавшись инета), в том числе и спеман кончено, отзывы о нем хорошие... надеюсь поможет... но больше всего меня напрягает именно агглютинация! не знаю что с ней делать... везде пишут что это либо инфекция. либо воспаление (простатит)... но с другой стороны, у меня инфекций не обнаружено, вся перепроверилась уже... поидее и у него не должно быть... лейкоцитов у него нет (они говорят о воспалении насколько я поняла)... вот я и не знаю, поможет ли спеман от агглютинации или нет... и еще? кто знает, девочки, можно ли сейчас при агглютинации пытаться Б? мне как-то боязно... такая низкая морфология... да еще если воспаление какое-то... я вычитла, что это тоже может стать причиной ЗБ... (((( как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу при простатите тоже назначали Вобензим, причем долгий курс - 200 таблетосов. Но я думала он больше противовоспалительный и имунный препарат, не думала что он влияет на качество спермы :scratch:

Он впринципе все разжижает. Кровь, макроту... поэтому противопоказания есть, если гемофилия например. поэтому и сперму туда же приписали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://razuznai.ru/vobenzim.html единственно, меня смущают отзывы об Вобэнзиме....(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть аналог спемана? Ни в одной аптеке нет. Говорят, в Украине он теперь редкость :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, ну отзывы там и положительные есть. А отзывы людей которые его сами себе назначили, не являясь врачами, честно, меня смущают.

Я так смотрю это лекарство довольно широкого спектра действия и скорее всего эффективно не само по себе, а в комплексной терапии.

 

Divia, такая же ситуация в Москве в 4 Аптеках не могла купить Спеман, даже в известных аптечных сетях почему то нет. Заказывала в аптеке около дома. Привезли именно столько упаковок сколько я заказала, в продажку не поступил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, ну отзывы там и положительные есть. А отзывы людей которые его сами себе назначили, не являясь врачами, честно, меня смущают.

Я так смотрю это лекарство довольно широкого спектра действия и скорее всего эффективно не само по себе, а в комплексной терапии.

 

Divia, такая же ситуация в Москве в 4 Аптеках не могла купить Спеман, даже в известных аптечных сетях почему то нет. Заказывала в аптеке около дома. Привезли именно столько упаковок сколько я заказала, в продажку не поступил.

Я на Серпуховке работаю. Тут аптека "Столица Медикл", цены умеренные, Спеман есть всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобэнзим для нас последняя надежда! Сперма вязкая и все тут! Ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте покормить мужей трибестаном он дороже спемана но намного лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшик, спасибо) Но я надеялась на спеман еще для увеличения кол-ва активных. Прием трибестана в этом случае может помочь?

Наглюша //, у нас тоже вязкость увеличена и активных только 11%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшик, спасибо) Но я надеялась на спеман еще для увеличения кол-ва активных. Прием трибестана в этом случае может помочь?

Наглюша //, у нас тоже вязкость увеличена и активных только 11%...

У нас тоже активных 11%. Пьем трибестан, но пока СГ не сдавали, т.к. после антибиотиков мало времени прошло. Ждем, когда они выветрятся из организма))). И еще, девочки, в инвитро (я из Москвы) только на каширке делают СГ, там очередь уже на 21 октября. Так что кому надо, записывайтесь, а то долго ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобензим с трибестаном вместе можно принимать? И сперму разжижить и подвижность добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобензим с трибестаном вместе можно принимать? И сперму разжижить и подвижность добавить?

Нагюш//, я уже ничего в этом мире не понимаю.) блин! Может и можно. Все равно только чудо поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я мужу давала спеман 1,5 месяца....уговорить было сложно...но через 2 месяца две полоски!!!!...хотя забеременеть активно пыталась больше года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliк, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Вселяет надежду :giverose: Муж второй месяц начал пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не помог нам спеман! Не помог! 3 мес. пил. Нет на него никакой надежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не помог нам спеман! Не помог! 3 мес. пил. Нет на него никакой надежды.

 

 

Ты так не расстраивайся, вот тебе наш пример, муж сдал СГ - спермиков 46 млн в 1, подвижных 25 процентов, морфология - хуже некуда, пил спеман 4 месяца, сдал повторно стало 106 млн в 1 млн, подвижных 27 процентов, но вязкость увеличилась в разы!!! И еще слизь нашли, время разжижения вообще час!!! Поначалу опустили руки, забросили все на месяца 4. Потом пошли к андрологу прописали спеман, вобэнзим, вит Е и С, фольку, свечи витапрост и потом с прополисом, цинкин. Все пропил спеман пьет по сей день, сдали СГ, получили сегодня результаты: концентрация 53 млн в 1. Подвижных 53 процента!!!! Норма 50 и больше, время разжижения 20 минут, слизи нет. Морфология не изменилась без патологий всего 8 процентов, но для нас и это результат. Сейчас доктор добавил Верону и опять назначил вобэнзим, ну и конечно СПЕМАН!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля краля, спасибо за отзыв. Сейчас муж снова начинает пить спеман, вобэнзим и витамины. поглядим, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не помог нам спеман! Не помог! 3 мес. пил. Нет на него никакой надежды.

Кстати з месяца не всегда срок для спемана. может быть реакция только через месяцев 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я тут заметила, кому спеман помог, в большинстве получаются мальчики)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рковка , для нас это очень хорошо-хотели бы сынульку :grin: , доча уже есть :grin:

Муж начал пить Спеман, поглядим что получится :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sun* , ну вот и отлично. Вам для разнообразия надо))) Я правда дочу хочу (бантики, платица), но мальчику буду тоже Оч. рада. Главное что бы получилось. Вот мы начали с сегодняшнего дня спеманчком баловаться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы больше двух лет стараемся, только недавно узнали что проблема в активности спермиков, муж пьет Спеман три месяца плюс дополнительно витамины, фолевую, вкусняшку из орехов с медом и еще некоторые препараты с цинком и прочее, в этот месяц пробуем и очень надеемся на помощь спемана. И кстати сегодня муж купил еще какую то добавку к спеману, если нужно то я узнаю, сама еще не видела он мне по телефону сказал. Вем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мужу мейл актив комплекс прописали три мес уже пьем. скоро на контрольный сг . а до этого ставили уколы хгч, витапрост свечи, мультипак витамины. 1 ноября узнаем , а потом на ии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пил Спеман +сельмивит + золотое мумие). До этого была операция по варикацеле. Беременность наступила после 3-х месяцев приема выше указанных таблеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...