Перейти к публикации

Спеман. Когда ждать результат?


Полезные сообщения

Нам Спеман помог. Правда, после его приема еще долго не беременели, но качество спермы улучшилось буквально в разы (до приема активно подвижных было 4%, после приема 40%). Но надо учитывать, что принимал он не только его, а еще антибиотик - инфекция была (уреаплазма). Поэтому не знаю, что конкретно помогло, скорее всего комплексное лечение. Может потому многим и не помогает он в отдельности или даже вместе с витаминами, причина плохого качества спермы может быть в инфекции, которую биодобавками не вылечишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 886
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может потому многим и не помогает он в отдельности или даже вместе с витаминами, причина плохого качества спермы может быть в инфекции, которую биодобавками не вылечишь.

Согласна. Тоже была уреаплазма и даже простатит на этой почве. Сначала лечится инфекция, потом простатит, а после наступления стойкой ремиссии - принимаются препараты для улучшения качества спермы. Только ведь это еще врача найти надо адекватного и правильно диагностировать. Часто причиной плохой спермы врачи просто пренебрегают. Ну или самолечением люди занимаются, так как затащить мужчину к андрологу - это "миссия невыполнима".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой муж принимал Спеман в течение 3-4 месяцев до Беременности! Считаю, что он ему (нам) помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. У нас была плохая СГ, врач сказал, что только искуственно. Муж начал принимать спеман и комплекс витаминов и я увидела вторую полосочку. Выпил две баночки и только начал третью :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Забеременею и рожУ//, nusik78, поздравляю!!! Чихайте на нас слюняво!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно начну на всех хочушек чихать после того как схожу на узи и увижу , что с масиком все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Забеременею и рожУ//, nusik78 - девочки поздравляю вас :clap: , может и нам попробывать попить спеман, вдруг и нам поможет. Почихайте на меня пожалуйста. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. После нескольких попыток неудач отправили мужа на СГ. Стало ясно почему не получалось, тому что показатели были не лучшими, плюс еще и варикоцеле. Вот:

 

Объём: 3 мл.

Количество в 1 мл.: 31 млн.

Категория А (активно подвижные): 15 %

Категория В (слабо подвижные): 24 %

Неподвижные: 61 %

Патологических форм: 25 %

 

Операцию делать не хотелось. Начитавшись много интернета решили что это не так уж и страшно и несмотря на все предостережения что нельзя делать стимуляцию сперматогенеза при этом заболевании мы рискнул. И так:

 

Отказ от алкоголя в любом виде и курения.

Исключения горячих ван

Спеман по 2 т. утром и вечером.

Витамин Е 400 мг 1 т. утром.

Фолиевая кислота 5 мг 1т. утром.

Витамин С по 1000 мг утром.

Сделать такую смесь: 200 г кураги, 200 г изюму, 200 г черносливу, 200 г фиников,

200 г инжиру, 200 г орехов грецких, два лимона. Это все пропускаем через мясорубку или блендер, хорошенько перемешиваем и добавляем 200 г меду. Фасуем по банках и в холодильник. Есть по 1-2 чайных ложки утром и на ночь, если есть возможность то и в обед. Предпочтительно натощак.

Мед. По одной чайной ложки утром и вечером, если есть возможность можно и в обед. Предпочтительно натощак.

Перепелиные яйца. По две штуки утром и на ночь. Есть их обязательно в СЫРОМ виде и НАТОЩАК!!!

По 6-8 штук грецких орехов, особой разницы нет когда их есть, можно на обед, можно и вечером после работы.

После двух недель такого нехитрого и что не мало важно НЕДОРОГОГО лечения спирограмма стала в разы лучшая.

Вот:

 

Объём: 3 мл.

Количество в 1 мл.: 170 млн.

Категория А (активно подвижные): 50 %

Категория В (слабо подвижные): 20 %

Неподвижные: 30 %

Патологических форм: 20 %

 

В этом же месяце тест заполосатился, правда случился выкидыш на сроке 3,5 нед.

Вот теперь сижу и ломаю голову, а НЕ МОГ ЛИ СПЕМАН СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ВЫКИДЫША?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь сижу и ломаю голову, а НЕ МОГ ЛИ СПЕМАН СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ВЫКИДЫША?

Привет ;) мой муж тоже принимал Спеман и витаминки: Виардо, цинк, вит. С, фольку. Через месяц после окончания курса //. Но была замершая на 8 неделях. Установили причину - хромосомный сбой, это самая частая причина выкидышей и замерших беременностей, и это абсолютная случайность, и как сказала врач, через это проходит почти каждая женщина. Скорее всего у вас было то же самое, зато теперь точно известно, что беременность для вас возможна (как и для нас!). И спеман ни при чем, это же гомеопатия. Вы молодцы, результат спермограммы отличный! Поэтому приходи в себя и снова в бой! Еще могу посоветовать добавить цинк, мы пьем цинктерал по 2 таб. в день. Только пить весь комплекс лучше не менее 3х месяцев подряд, но надеюсь у вас к тому времени уже все получится и на этот раз все будет отлично! :) (шепотом: и у нас тоже...ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фольку с цинком пить бесполезно, т.к. она цинк блокирует - перевод денег. Если принимать, то в разное время дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж пил спеман 3 месяца,и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AK-86 спасибо за такой информативный рецепт....Как только узнаю результаты кариотипа, обязательно мес за 2 до начала планирования сделаю эту волшебную смесь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гормоны не в норме, Спеман влияет как-то на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спеман это не гормональное средство, тому существенно влиять на гормоны он не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная темка, и вселяет надежду :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала что спеман хорошо еще тем у кого вязкость надо понизить, а если наоборот ее надо повысить, то он подойдет? или лучше верона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала что спеман хорошо еще тем у кого вязкость надо понизить, а если наоборот ее надо повысить, то он подойдет? или лучше верона?

У нас тоже вязкость была невысокая. Просто в этом случае надо спеман пить в меньшем количестве, 2 раза в день, сначала по 2 таблетки, потом по 1. В итоге вязкость даже повысилась немножко ;) но врач-андролог нам сказала, что низкая вязкость менее критична, чем высокая, ну конечно при условии, что остальные показатели в норме, если только у вас показатели вязкости не экстремально низкие. Про верону я слышала, что она прежде всего используется для повышения потенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает на какое время сохраняется результат после спемана? И не может быть так что после окончания курса результаты станут еще хуже чем до приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает на какое время сохраняется результат после спемана? И не может быть так что после окончания курса результаты станут еще хуже чем до приема?

Теоретически результат должен сохраняться в течение 72 дней после окончания курса (именно столько созревают сперматозоиды). Ухудшиться спермограмма может я думаю только вследствие каких-то других факторов (например, болезнь, воспалительный процесс, стресс, нездоровый образ жизни и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пил Спеман, у него были малоподвижные спермики. После курса стало намнооооого лучше. Согласился только после того как я показала, что там все натуральное и на травах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила сама назначить спеман. Андрологу сказала , можно мужу спеман назначить, а он так : не надо ему ничего такого, типа все само должно у нас получиться. А уже два года не можем. Сегодня первый день мужу даю спеман. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Муж принимает 3 месяца спеман и витамины . Я заметила что сексуальная активность мужа снизилась... спросила его :blush: и он сказал что действительно немного иначе организм себя ведет. Может быть причина в спемане? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй цикл после Спемана получилось :) Сексуальная активность, наоборот, повысилась.Думаю, что на фоне приема травок. Так сказать "два в одном" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам спеман помог, но кроме него было сделано и выпито ещё много других витаминов! Назначала все сама! Врачи только плечами разводили и Вит. Е назначали :grin: Главное - исключить ЗППП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...