Перейти к публикации

Спеман. Когда ждать результат?


Полезные сообщения

Про Спеман не знаю, но у нас вот такой случай... Девочки у нас была астенотератозооспермия, все показатели от самых нижних в половину!!!!, и после курса Трибестана (даже курс не закончил 3 недели пил), мы заБ!!! :yahoo: ... но заБ в тото момент когда вообще только 2 нельки было от начала приема, а еще он пил мультивитамины Витрум...

Всем желаю удачи и скорейшего запузачивания!!!! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 886
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы пили планировали в целом 6 мес, последние 2 месяца муж пил спеман 3 раза в день + витамин С (целаскон) 500мкг в день. вот через 2 мес курса получилось заБ, но не знаю от спемана или нет, т.к. пили без врача и без анализов, для ускорения результата :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пил Спеман ровно три месяца, и получилось спустя 3 года.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пил спеман 4 месяца по 3-4 таблетки в день..иногда забывал, но через 4 месяца он показал свой результат :)

без спемана планровали полтора года - не выходило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так обнадеживает!!!!

Мой муж пьет 3 месяца, вот позавчера флакончик закончился. Куплю наверное еще один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пили 3 месяца,забеременели,но беременность замерла, продолжаем пить и планировать, думаю вреда нет однозначно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну муж мой принимал спеман всего то месяц...

и сразу получилось...Хотя по результатам спермограммы нам написали только ИИ...

рыдала неделю... а тут ...

еще давала витамин С ему +витрум....

Всем желаю скорее заб!!!! :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,девочки!Я здесь новенькая.Пока почитывала форум.Но появилась проблемка,в аптеке не было спемана,был только спеман-форте,я поняла,что он тоже улучшает качество спермы и решила не искать спеман,купила тот ,который был-форте.Муж пропил второй день и стал жаловаться,что сердце как-будто выпрыгивает,и что возбуждение прёт совсем не там,где ожидается.Проблем с эрекцией у нас не было и сейчас нет(ттт),таблетки взяла,чтобы улучшить качество спермы,а тут такое!Есть ли разница в переносимости между спеманом и форте?Может у кого было нечто похожее? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юл-ля, в спемане-форте всего на один компонент больше. Вот смотри:

СПЕМАН ФОРТЕ, кроме перечисленных выше компонентов, содержит алкалоиды Rauwolfia serpentina. Алкалоиды раувольфии оказывают мягкий седативный эффект, повышают чувствительность корковых и спинальных центров к сексуальному возбуждению.

http://www.apteka.ua/article/10440

 

Может у твоего мужа такая реакция именно на этот компонент, хотя эффект от него должен быть наоборот - успокаивающий :scratch:

А может на любой другой компонент спемана :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Я здесь новенькая.Пока почитывала форум.Но появилась проблемка,в аптеке не было спемана,был только спеман-форте,я поняла,что он тоже улучшает качество спермы и решила не искать спеман,купила тот ,который был-форте.Муж пропил второй день и стал жаловаться,что сердце как-будто выпрыгивает,и что возбуждение прёт совсем не там,где ожидается.Проблем с эрекцией у нас не было и сейчас нет(ттт),таблетки взяла,чтобы улучшить качество спермы,а тут такое!Есть ли разница в переносимости между спеманом и форте?Может у кого было нечто похожее? :unsure:

Форте не надо, надо просто спеман для спермиков. Спеман-форте для патенции или еще чего-то, не помню. Для спермиев только просто СПЕМАН. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Спеман помог через месяц приема! :D К сожалению,у меня случился выкидыш,поэтому повторяем курс лечения Спеманом! :) Очень надеемся на него!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Я вчера сказала ему ,чтобы не пил больше,а он сегодня говорил со свекровью о своём самочувствии и они пришли к решению,что такой эффект он имеет после принятия антибиотиков,якобы на печень подействовало.Вообще он у меня редко болеет,а тут прямо одно за другим :swoon: Сейчас ему эссенциале добавила.Он оказалось не бросил пить спеман-ф.(!)Сказала ему,чтобы хотя бы по 1 таб.Х2 раза в день пил,раз уж не бросает :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Девочки! Всем привет! У нас тоже была плохая сперма, андролог прописывал лечение, после которого пропили курс спемана! СГ стала намного лучше, но тут у меня обнаружили уреаплазма! пролечили! Вчера узнала результат первого контрольного анализа, уреаплазму не обнаружили! :yahoo: Вот думаю сейчас купить мужу для подвижности спемана, врач мне говорил что после лечения уреаплазмы можно ему попить для увеличения спермиков! тут прочитала, что многие пьют с фолькой и витамином Е? Кто как пил? Подскажите!!!Я в первый раз слышу, что мужчины тоже фольку пьют!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пропил спеман 3 мес, пил вит С, витЕ, фольку, карнитин, цинк, селен. Сдал после лечения СПГ. АБСОЛЮТНО ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Разочарована в этом препарате. Слава богу, хоть хуже не стало! Но и лучше тоже. Как было подвижных 30%, так и осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила попробовать спеман. Все-таки, буду надеяться, что поможет мужу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пьет спеман где-то с февраля, но с перерывами. Первая СГ показала плохой результат, через 2 месяца после приема спемана лейкоциты уменьшились в 2 раза, подвижность увелич на 5 % (было 60%, стало 65%), но быстрого движения стало меньше (было 28(вперед), стало 12, да еще написано, что зигзаг, не совсем поняла это).Морфология улучшилась, было 60 % нормальных, стало 77 %. Но количество у нас оч маленькое(может не восстановился после операции на ключицу, все же стресс, антибиотики итд, а я его сразу на СГ погнала), было 15 млн, стало 28 млн после спемана. Вторая СГ была 3 апреля, 20 апреля решили сдать анализ в др клинике, там другой результат..количество 45.5 млн ( то ли от спемана эффект появился, то ли количество само поднялось, после операции), зато подвижность стала 36%, морфология 12 % нормальных, очень странно.Лейкоциты 1-2 в п.з, то есть в норме. Не очень доверяю второй клинике..И еще одна СГ в этой же клинике 20 мая : лейкоциты увеличились опять, 8-9 в п.з, нормальных 19%, подвижность 32%, количество 50 млн. Больше не сдавали, но до сих пор его пьем и надеемся на лучшее!!!Недавно уговорила мужа сдать еще одну СГ в независимой лаборатории, где -то через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все-таки подскажите, пожалуйста, Спеман помогает при разжижении??? Я прочла всю тему, все пишут разное... Не могу понять. А то начну давать мужу, а вязкость и разжижение рухнуть... Боюсь... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, у мужа большая вязкость. Пропил спеман 3 мес. Не помогло. Андролог грит, что есть какой-то застой (возможно сексимся редко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, у мужа большая вязкость. Пропил спеман 3 мес. Не помогло. Андролог грит, что есть какой-то застой (возможно сексимся редко).

Спасибо! Я тоже так поняла, что спеман может увеличить общее количество в эякуляте и подвижность немного. и усё...

Увеличит общее количество спермиков и не факт, что А-спермиков. Вот что я хотела сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, у нас после него кол-во спермиков на 1 мл наоборот уменьшилось, подвижность чуток добавилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, у мужа большая вязкость. Пропил спеман 3 мес. Не помогло. Андролог грит, что есть какой-то застой (возможно сексимся редко).

 

Уролог мужу сказал что для избежания застоя и профилактики простатита нужно сескится 4 раза в неделю :blush: :man_in_love:

И еще сказал что спеман это не панацея от всех "мужских" проблем, а поддерживающая терапия, в нашем случае после лечения хрон. простатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая//, у мужа большая вязкость. Пропил спеман 3 мес. Не помогло. Андролог грит, что есть какой-то застой (возможно сексимся редко).

 

Уролог мужу сказал что для избежания застоя и профилактики простатита нужно сескится 4 раза в неделю :blush: :man_in_love:

И еще сказал что спеман это не панацея от всех "мужских" проблем, а поддерживающая терапия, в нашем случае после лечения хрон. простатита.

Да, я давно поняла, что Спеман может помочь при незначителных нарушениях, ну или как витаминка для профилактики только. Но как самостоятельный препарат он не работает вообще. Более того, при неправильном его назначении (например некоторые виды простатита) он может быть опасен и загнать болезнь еще глубже. Так что надо 100 раз подумать, прежде чем без врача его назначить. Не смотря на то, что это просто травки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был снова у андролога. Простатита нет. Опять сказали пить спеман, вобензим для разжижения вязкости, цинк, селен.Короче, тоже самое, что и пил раньше. Только вобензим добавился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу при простатите тоже назначали Вобензим, причем долгий курс - 200 таблетосов. Но я думала он больше противовоспалительный и имунный препарат, не думала что он влияет на качество спермы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, ВОБЕНЗИМ -ЭТО ФЕРМЕНТ, им мы будем разжижать сперму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...