Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

Лизушка

как придется. Я стараюсь, чтобы меньше ел углей, сладкого, жирного, но все напрасно. ВСе равно наедается сладкого, белого хлеба, даже тайком. Меня это пугает, это ж нормальный адекватный человек, но неужели, если ты знаешь, что это нельзя - можно этим объедаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лизушка,  Если не ошибаюсь клостилбегит муж пил один раз в день по 1 таблетке, по моему я раз 2 ему покупала эти таблетки, их в упаковке совсем не много, то есть пил он их не больше месяца, дней 20 может, но точно не помню. Как показатели улучшились, пить клостилбегит перестал и поддерживали все бадами и правильным питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. можете ругаться тут и т.д. но из опыта скажу что знакомая пара ребят где муж с диабетом был после полугода сыроедения замечательным образом получила беременность. в моем случае муж да с диабетом но я уже беременнв третьим и с гормонаси вообще с анализами теперь не придраться. кому интересно-спрашивайте. и да, там где два ребенка были эко. после года сыроедения обоих родителей они свми получили беременность. без таблеток без стимуляций.всем удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите про сыроединение подробнее

 

Девочки еще такой к вам вопрос, у мужа достаточно стрессовая работа, я думаю еще и от этого скачет сахар. Ночью периодически мокрый весь, во сне, спрашиваю его, "все хорошо" говорит, т.е гипы нет (это я так его проверяю) когда гипа он всякую чушь несет. Что даете успокоительное? и можно ли нашим мужьям в периоды планирования вообще принимать успокоительные препараты?

 

утром после ночного пота сахар 15-16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, Очень похоже, что ночью у него все-таки гипа. Как раз обильное потоотделение, и сахар с утра в районе 15, из-за того, что вовремя не ликвидировали ее, организм сам борется и сахар поднимает. Я своего тоже иногда спрашиваю ночью, не низкий ли сахар, он говорит все хорошо. Тащу глюкометр, а там около 2, а то и меньше.

Насчет успокоительных, я тоже постоянно о них думаю. У мужа работа не стрессовая, но он и без этого психует постоянно и бесится. Давала как-то глицин, он после него еще более нервный и ночью бред снится, вскакивал постоянно, я перестала давать.

 

lanchik_v, У нас вообще ни капли С нет, поэтому улучшились ли показатели, нереально проверить. Расскажите поподробнее про правильное питание пожалуйста. Я в принципе основы знаю, но на деле не придерживаюсь. Единственное, что я отказалась от сахара, приправ (типа магги), майонеза. Стараюсь меньше жарить, в основном запекаю или в мультеварке готовлю. Но овощи есть мужа не могу заставить, он только огурцы и помидоры ест. И сладости едим только в путь((( Но муж считает ХЕ и сразу колет укол.

 

Hell23, может быть попробовать белый хлеб заменить хотя бы на хлеб с отрубями или хлебцы? А сладости можно самим дома готовить, только на основе сахарозаменителя. Я вот летом заморочилась, и сырки сама глазированные делала, и печенье и другие сладости, но все без сахара. Углей значительно меньше получается. В контакте есть группа хорошая с рецептами для правильного питания, если нужно, могу написать название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка,  Ничего не обычного в питании в принципе не было, питание было направлено в основном не на компенсацию СД, а на улучшение СГ: муж отказался от бутербродов, майонез был иногда, если например салат с кальмарами дела или что-то подобное, готовила много морепродуктов (креветки, кальмары, рыба), овощной салат каждый день, обязательно с салатными листьями, много зелени, и в салат клала и в прикуску ел, орехи ел, они конечно жирные и их не желательно, но горстку в день обязательно съедал. Салаты заправляла маслом грецкого ореха, очень вкусно... Ел много фруктов: яблоки, хурма, гранаты, мандарины. Сок гранатовый прямого отжима пил, только водой разбавлял. Грибы часто готовила, гречку, перловку. Постоянно готовила овощную заморозку: брокколи, цветная капуста, фасоль с яичком. Яйца тоже часто готовила, то омлет, то отваривала. Я каждое утро вставала и думала, что сегодня я приготовлю такое-то блюдо, а там куча витаминов, может это и смешно, но я прям представляла себе как все эти витамины преобразуются в качественную С... Всего конечно не упомнишь, я тогда весь интернет лопатила, мне кажется Тогда меня ночью подними и я тебе бы рассказала какие витамины в каких продуктах содержатся. Вообще я старалась подбирать продукты, которые благотворно влияли на нервную систему, сосуды, чтобы хоть как-то восстановить нормальное семяизвержение. И еще, ограничили спиртное, совсем конечно не отказался, но он у меня особо и не пьющий.

Сейчас планировать сложнее, не хватает времени на готовку, контроль мужа, да и муж чуток подрасслабился.

Изменено пользователем lanchik_v
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите про сыроединение подробнее

 

Девочки еще такой к вам вопрос, у мужа достаточно стрессовая работа, я думаю еще и от этого скачет сахар. Ночью периодически мокрый весь, во сне, спрашиваю его, "все хорошо" говорит, т.е гипы нет (это я так его проверяю) когда гипа он всякую чушь несет. Что даете успокоительное? и можно ли нашим мужьям в периоды планирования вообще принимать успокоительные препараты?

 

погуглите "сыроедение лечение диабета"и т.д.

много информации в инете.

в англоязычных источниках тоже

 

утром после ночного пота сахар 15-16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка,

я пытаюсь, но отказывается, все равно сам покупает. И со сладостями заморочка - мол, видите ли он чувствует привкус сахарозаменителя, поэтому все сразу становится невкусным. Поэтому лучше все настоящее....Вот вчера полезла стирать джинсы - в карманах куча M and M ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лизушка, Скиньте пожалуйста название группы с рецептами для правильного питания, интересно почитать)

А мой муж сдал анализ мочи после ПА, и наконец-то сходил к врачу, и нам сказали что надо сначала лечить нейропатию, приводить в норму сахар, потому что проблемы с С именно из-за этого...ну в принципе это для нас не новость. Короче говоря отправили к эндокринологу. Не знаю, что теперь делать, думаю и дальше будет пить бады, потому что С уже чуть-чуть но выходит, раньше вообще не было ну и + может эндокринолог что-то посоветует, ведь это не единичный случай.

А мелипромин муж не хочет пока пить, ему настойку выписали говорит что после неё почувствовал что С появилась. Если честно, то я уже очень расстроена, реву, недавно ходила к своему гинекологу он говорить что надо рожать, потому что у меня тоже есть некие проблемы с гормонами и овуляцией, поэтому надо не тянуть, а муж наоборот подбадривает, не опускает руки, но тем не менее диеты не придерживаеться, да и таблетки иногда забывает пить...ну не буду же я вечно ходить ему по пятам и напоминать, я думаю если ему это было так важно, то вряд ли бы забывал. Ну как-то так.

 

TUTUSYA, да у диабетиков любые эмоции влияют на сахар, то ли это стресс, то ли радость. У моего после того как перенервничал тоже сахар подымается очень, бывало до 28 ...я очень испугалась, но Слава Богу все обошлось. Муж пьет обычную валерьянку, вроде все норм., думаю она не помешает, а то сейчас большой выбор успокоительных, а это дело проверено ну и на травах.

Изменено пользователем Angelira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelira, у меня также в семье, я переживаю, также есть уже накладки с овуляцией и гормонами, а муж оптимист справимся говорит сами, все будет ХО-РО-ШО! Ест конечно все что я готовлю, излишествами не увлекается, алкоголь в редких случаях. Расскажи какую настойку он принимает?

Мой сейчас пьет тиагамму, еще планируем снова прокапать курс Тиоктацид+Актовегин+Церебрализин+витамины.

На ночь стала ему иногда давать валериянку с путырником, в драже. Вот опять ночью озноб был, рассказал мне правда об этом только утром, сахар утром был 14, жаль ночью не удалось померить, я спала крепко, а то бы заставила ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

lanchik_v, какие вы молодцы! а у меня муж не ест ничего, зелень не любит, не заставишь. От майонеза и сахара отказались, но ему все время хочется что-то пожирнее и пожаренное на масле, а я стараюсь запекать или тушить и все без масла, ему не нравится. Рыбу не очень ест, из морепродуктов только креветки. Не знаю даже, чем его и кормить-то.

 

Hell23, У меня муж был раньше точно такой же. Потом мы попали к хорошему андрологу, который ему постоянно промывает мозги. Стал сейчас по-другому относиться к своему здоровью. Сводите его тоже к врачу хорошему. Вы не из Москвы?

 

Angelira, в контакте группа называется #Кухня_Вокуевых, посмотрите, девушка хорошая там пишет, если в инстаграме зарегистрированы, можно ее там найти, там еще больше рецептов. Я сама летом готовила постоянно по пп рецептам, а потом как в отпуск съездили, расслабилась и сама сладости лопаю, зимний жирок отращиваю(

Сахар конечно нужно снижать. У мужа раньше были сахара постоянно нереально высокие, гликированный был выше 10, его андролог чуть не прибил, и отправил в школу диабета. Я вместе с ним ходила, после нее постепенно снизили сахар до гликированного 7.7, последний раз вот сдавал, было 8 с чем-то, ругаюсь! Расслабился. Но все же лучше, чем раньше было, это уже радует. Но С как не было, так и нет. Я ее не видела уже лет 5 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! Переодически заглядываю сюда как то по привычке, дочка уже есть но муж диабетик остается. Он диеты не соблюдает, поливитамины не заставишь пить. Но вот что согласен делать так это уколы внутрипопочно. Колю ему 10дней Вессел дуэ ф . Это для ног профилактики нейропатии. была долгое время трофическая язва на ноге (наконец то зажила). Незнаю, может не это но заметили что С стало больше. Гораздо больше! Раньше было капля или три... Это я тут начала тему с милипрамином и Он нам помог с бебиком. Я не призываю всех к уколам этим,но так на заметку. Нам его когда то прописал хирург когда то для его незаживающей ноги... а мы теперь сами себе 2 раза в год его "прописываем".вреда нет, дороговат но этого стоит думаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки приветик! Как дела у вас, что нового? Весна приближается) Давайте уже беременить) А то темка наша совсем тихая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, у меня муж все еще на гормональной стимуляции, ждем результатов хороших. у вас какие новости?

давно-давно пора запузачиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка, пока не пузатимся никак))) а какая гормональная стимуляция? расскажи?, я своего на вкусняшку посадила, ест смесь, а я пью травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, мы делали биопсию, живчиков не нашли. все необходимые клетки для их созревания были, а самих спермиков не было. андролог мужу прописал уколы гонал+хгч. если не поможет, то к сожалению только дс остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Прочитала всю тему. У мужа СД2типа. Лечились у уролога, но С так и не появилась. Вот сами купили мелипрамин, и выпили утром и днём и на вечер уже появилась С. Как будет положительный результат отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. Я давно читаю эту тему. Уже наверно раз 20 перечитала все. У мужа сд 2 типа с 15 лет, сейчас ему 27 лет. Очень хотим забеременеть. И я все больше склоняюсь к мелипрамину. Ситуация такая: спермы не было долгое время. Решили, что надо прибегать к помощи врачей. И Тут муж начал проверять есть ли сперма при мастурбации. Вообщем при мастурбации ( если сам , без меня) есть, а если я делаю нет. Спермограмму он сдал!!!! Муж очень хочет малыша и готов на все, к врачам ходит , лекарства и витамины пьет. У меня возник вопрос : а есть ли сперма во время ПА??? Не знаю что и делать? Как это узнать? Мне кажется это психологическая проблема: он хочет мне доказать, что есть и в то время , когда я ему помогаю у него она не выходит. Было ли у кого-нибудь такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Тут муж начал проверять есть ли сперма при мастурбации. Вообщем при мастурбации ( если сам , без меня) есть, а если я делаю нет. Спермограмму он сдал!!!! Муж очень хочет малыша и готов на все, к врачам ходит , лекарства и витамины пьет. У меня возник вопрос : а есть ли сперма во время ПА??? Не знаю что и делать? Как это узнать? Мне кажется это психологическая проблема: он хочет мне доказать, что есть и в то время , когда я ему помогаю у него она не выходит. Было ли у кого-нибудь такое?

Здравствуйте. У нас не было С и при М. , но с мелипрамином была при ПА. Пробовали перед О. Но этот раз не беременны, будем ждать и пробовать ещё. А мелипрамин нам так помогает: если пьёт одну таблетку утром и днём одну, то на вечер есть эфект и он на следующий день остаётся. Однажды он сам выпил и мне не сказал одну таблетку вечером и был ПА вечером, то так и не поняли или была С, а вот на следующее утро была С. Вот такой опыт. К своему врачу ещё не ходили, хотим сами ждать СГ, а там посмотрим что дальше будем делать. Но по видимому с такими проблемами мало встречаются врачи и не знают как лечить. И по ходу они форумов не читают и научных иностранных статей. Пишите как у вас успехи. Дай Бог нам забеременеть. Нам это всем кто хочет!!!

 

Ещё мне кажется большая вязкость С, но скоро будем щдавать СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошая новость, нашей новой Б 16 недель, на всех самое заразное апчхиииииииии, и каканый дочкин памперс для закрепления.

 

Monita86,&nbsp, у нас такая же ситуация, если муж сам, то есть С, но это если с мелипрамином, а при ПА вообще не понятно, есть она или нет. Почитайте про мою первую Б, может это Вам поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v спасибо! памперс поймала)))

 

вообще вселяешь в нас надежду!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Рада за вас, поздравляю. Лёгкой беременности. Спасибо за вашу активность на форуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, поздравляю Вас) легкой беременности) чих поймала) надеюсь и у нас скоро получится. Сейчас все почитаю, спасибо.

 

Olchiki, а мелипрамин без рецепта продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 а мелипрамин без рецепта продают?

Да мы купили без рецепта в аптеке Гедеон Рихтер. Только там нашли. Давайте будем стараться забеременеть. Пишите как у вас он влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...