Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

lanchik_v, К генетику ходили, но немного по другому поводу. Андролог говорит, что там просто тысячи анализов, все сдать нереально, а основное муж сдавал - кариотип и делеции AZF локуса Y хромосомы, все в норме, больше ничего не назначали.

Первым делом наш врач занялся снижением сахара, мужа ругает на каждом приеме. Он только его слушает, меня нет. У вас какой гликированный гемоглобин? Если не сдавали, то обязательно сдайте. У мужа он был в начале лечения выше 10, месяца 2 назад был 7,7, а норма - 6,5 примерно, вот к ней надо стремиться. У нас че-то пока никак не получается до нее дойти.

Препараты пьет сейчас следующие - Профертил, Селцинк, Элькар, Тиоктацид БВ - его врач прописал пить постоянно, и почему-то именно его, хотя аналогов куча. И еще гормональная стимуляция у него сейчас гонал+хгч. Перед биопсией назначали еще фолиевую, витамин Е 400 мг 2 р. в день, аквадетрин (если не ошибаюсь, в нем витамин Д), но эти витамины, кроме Д, у нас есть в Профертиле сейчас, а в прошлый раз он пил Спермактин.

Профертил и Спермактин дорогущие, нам их назначали непосредственно при подготовке к биопсии, если спермы пока нет, наверно тратиться на них пока нет смысла. Курс у них 3 месяца. Профертил мы заказывали напрямую из Германии, у нас он бешеных денег стоит. Там, конечно, тоже не дешево, но в разы дешевле.

Раньше я мужа кормила собственными "назначениями" - фолькой, Селцинком, Вероной/Спеманом. Про Верону/спеман врач сказал, что это не совсем то, что нужно в нашем случае, а за Селцинк и фольку похвалил.

Еще кормлю его тыквенными семечками, пробовала делать смесь сухофруктов с медом, че-то не пошла она у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не сочтите за бред, хотя может быть это он и есть. Но в нашем случае все методы хороши!

Возможно ли забеременеть от мочи, содержащей сперму? Ведь когда они сдают мочу на спермограмму, то живчики там вполне себе живчики! Что если полдня поить мужа минералкой (так ему предписывали делать перед спермограммой), потом опорожнить мочевой, эякулировать в него ретроградно, ну а потом, простите, помочиться? :) Чтоб там не литр мочи, понятно дело, а пара милилитров, но достаточно, чтоб наружу вышло...

..

Как вы думаете, не реально? :)

Муж так тяжело мелипромин переносит, да и спермы капля всего выделяется, даже меньше. Вот, ищу альтернативные способы...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка,  Не знаю сдавал муж гликированный гемоглобин или нет, мы тему СД не обсуждаем вообще, муж не хочет об этом говорить. Недавно встретила эндокринолога к которому муж ходит, как она на него ругалась, всегда говорит сахар высокий, ну а я только руками развожу, мол ну а что я сделаю, такой у меня безответственный муж ))).

Мой спеман пьет для разжижения С, ... помогает.

 

koni,  Тоже думала над этим способом, но не пробовала, думаю если качество Спермиков хорошее, то вполне может получится, читала, то надо по ПА принимать какой-то препарат, чтобы снизить агрессивную среду мочи. Наверно еще пить много надо, чтобы моча не была такая концентрированная.

Мой мелипрамин тоже не очень переносит, я корректирую дозировку. Еще мы сосчитаем прием милипрамина с физипроцедурами, С больше становится, но тоже не много, одноко у нас все получилось, не опускайте руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милипрамина достаточно 1 табл., главное точно знать когда у вас овуляция! Муж табл. выпил вечером, ПА был на следующий день в обед. И результат - нас теперь четверо)))))) Никогда не сдавайтесь и не опускайте руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, растите здоровыми, счастливыми, умными, красивыми !!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, растите здоровыми, счастливыми, умными, красивыми !!!!!

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, Я просто к чему про гликированный, нам врачи говорят, что пока сахар высокий, не надейтесь, что что-то получится, надо снижать и следить. Но нам снижали, в первую очередь, для проведения биопсии, т.к. с высокими сахарами плохо раны заживают, страшно. И нам в школе диабета нарассказывали про осложнения, которые от высокого сахара возникают, я теперь трясусь над мужем. Он все подряд, но считает хе и колет сразу. Сладости в нашем доме текут рекой просто, никак я его не отучу.

Мне даже не верится, что возможно вот так с таблетками самим забеременеть. Нам только мечтать остается о таком( Если уж при биопсии не нашли ничего путного, то самим забеременеть - это из ряда фантастики или великого чуда.

irishha, Поздравляю вас!!!! Растите здоровенькими и счастливыми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, сахар обязательно надо снижать, сейчас муж пьет лекарства от нейропатии, смотрю даже конфет стал меньше трескать, видимо сахар не так скачет, а то укол сделает и пошел конфеты есть, видимо сахар резко падал. Мы в основном самолечением занимаемся, мужа в больницу трудно затащить, да и хорошего андролога у нас нет, мелипрамин без рецепта покупали в аптеке, где меня уже в лицо знали, а сейчас эта аптека закрылась, не могу найти теперь его ни в одной аптеке, да и без рецепта его проблема купить, всю голову сломала где купить... У меня еще остался небольшой запас чудо таблеток, решили пока без них попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, а мы без проблем его покупаем, ни разу рецепта никто не спрашивал. Правда не везде он продается, это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь узнавал про эко по квоте в нашем случае? Читаю в интернете и всё разное. Где-то пишут, что икси по омс не делают, где-то пишут, что делают. В платной клинике пугают, что по квоте спермиков из мочи не достают, что только с определенными диазнозами мужскими можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб муж пошел сдавать анализы, пошла вместе с ним и сама все тоже сдала)) анализы кровь, мочу, кардиограмму, флюрку. Но как дети они у нас, эти мужья)

Порадовал меня его гликированный 6,9 хотя сахар в этот день 12 был, ну и остальные все пределах нормы, кардиограмму только хочу специалисту показать, наш эндокринолог посмотрела и его и мою, все ок говорит, но я со своей сравнила ну разные совершенно..

Хотела у вас спросить, врач сказала мужу постоянно пить Тиоктацид и кардиомагнил или тромбоасс. Тиоктоцид он капает раз иногда два раза в год, а таблетки не пьет. Как то покупали пропить Октолипен.

Была в аптеке Тиоктацид 1600 руб 30 таб, посоветовали Тиогамму за 800 руб, разницы говорят нет, вы что пьете и что ваши врачи еще назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пил в прошлом году Тиоктацид три месяца, в этом году делал капельницы и потом пил Берлитион (дешевле, но вроде как предыдущего поколения). Однозначно оба хорошие и нужные лекарства, но муж между ними не ощутил.

Гликированный 6,9, как вы этого добились?! :-)

 

Девочки, вашим мужьям прописывали Престариум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*но муж между ними _разницы_ не ощутил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликированный 6,9, как вы этого добились?! :-)

 

ттт, даже врач удивилась)) мы его раньше однажды только сдавали года два назад был 8 с чем то, потом все было не досуг. Его по хорошему надо каждые три месяца контролировать, Но спермы то как не было так и нет..

поэтому купила ему Тиагамму пьет натощак, может на приемлемых сахарах что и получиться, Даст Бог)

Вот думаю что еще наверное кардиомагнил для сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, Мужу тоже назначили Тиоктацид, и именно его. Пьет постоянно без перерывов. Гликированный у вас вообще хороший, почти норма. Вы на эко собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка

пока не собираемся, привожу свои гормоны в норму у меня какой то разброд, вот опять дисфункциональная задержка..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Муж пьет тиогамму, тоже самое, что и тиоктацид, только дешевле, обычная липовая кислота в большой дозировке. Но я сама ему купила, без назначения врача, а может эндокринолог ему тоже его назначал, только он мне об этом не рассказывает :( . Вот он и пьем тиогамму и мильгамму и актовигин уже 2 месяца, не знаю продолжать или перерыв сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам. Тоже планируем, уже давно. У нашего папы СД2, большой вес. А это общая проблема, да, что какая-то жесть с нормализацией питания и отсутствием сладостей? Я борюсь уже давно с этим, но все время проигрываю бой. Муж пьет сейчас только метформин 1000 2 раза в день, но у меня ощущение, что этого маловато, раньше еще кололи виктозу, но сейчас муж ищет работу и из-за финансовых трудностей не можем ее покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я новенькая...у нас такая же проблема. Вышла замуж, я конечно же знала что у мужа диабет 1-го типа, что это серьезное заболевание, но про то что столкнемся с проблемой Б как то даже и не задумывалась. И вот после года безуспешных попыток пошла к врачу, узнала что у меня фоликулярная киста, но как мне объяснили это не так страшно, и что Б будет, пропила таблетки и все хорошо, а ребеночек все не получаеться. Я то думала что может это у меня проблемы, муж тоже поддакивал, мол у него все хорошо, но проверяться идти не хотел. И вот после 3-х лет безуспешных наших проб я все же заставила его пойти к врачу, а то дело уже шло к разводу...но мы решили не сдаваться. Оказывается С у него вообще нет, и что все это на фоне диабета, ведь он у него уже 10 лет. Врач прописал курс на 1 месяц спеман (таблетки) и спермаплант (порошочек), вроде С чуть-чуть увеличилось, но очень мало. Врач прописал еще пропить 3 мес. и сдать анализ мочи. Вот скоро муж пойдет сдавать...я жутко переживаю, что детей не будет, а детей очень хочу...и мужа люблю. Смотрю что я не одна такая, и врачи особо лечить не умеют, вот думаю может и нам мелипрамин попробовать...а то устала уже за 4 года не знаю куда податься и к кому идти( остается только надеяться на себя и верить в чудо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Мы с мужем много лет вместе, всегда думала, что своих детей у нас никогда не будет, так как никогда не видела у него С. Когда поженились, встал вопрос о детях, муж пошел на обследование, сдал СГ, а там 0,5мл С, да, это капля в море, да и показатели С были отвратительными, но моему счастью не было предела, именно тогда я поняла, что у нас все получится. Очень важно поддерживать наши вторые половинки, когда муж расстроенный приходил с очередным результатом анализов, я всегда старалась найти хоть что-то позитивное в нем, муж всегда видел только позитивный мой настрой и четкую уверенность, что все получится, а слезы я лила только по ночам в подушку. Нашему сокровищу годик, а мы планируем второго, два пролётный цикла :(, муж спрашивает, а вдруг не получится? А я знаю, все обязательно получится, надо просто верить и идти к своей цели...

 

 

Angelira,  Конечно попробуйте мелипрамин, если у мужа есть хоть немного С, это уже хорошо, а СГ сдавали? Как показатели?

 

Hell23,  точно, с питанием проблемы наверно у всех, мой любитель колбаски, сладости ест в основном чтобы сахар поднять, но чай зараза сладкий пьет, не знаю как бороться.

 

 

Девчонки, а у кого нибудь мужья употребляют фруктозу вместо сахара, ну например в чай? Вроде фруктоза и для С полезна? Если да, то сколько в день ее можно съедать?

Изменено пользователем lanchik_v
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v

 

 

 

 

 

 

 

 

мой ест сладкое (конфеты, шоколад, булочки) - причем бывает даже тайно, - ибо если увижу - ад будет. И хлеб белый, колбаску тоже. Скоро пойдем к эндокринологу - может она хоть мозги на место поставит. А фруктозу бессмыссленно пить - раньше был миф, что мол фруктоза меньше поднимает уровень сахара в крови, чем сахароза (калорийность там та же, даже выше), но по последним данным - все это ерунда, просто рекламный трюк, я покупаю либо фитпарад, либо стевию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v,Ой, я рада что у вас получилось! Это дает надежду, что все возможно, главное очень хотеть и это случиться! =))

А мой СГ не сдавал, так как особо сдавать то и было не чего. Он у меня упертый такой, ничего не допроситься, если уж сам не захочет, он может и к врачу б даже не пошел, если бы я уже тревогу не начала бить, что столько времени безрезультатна. Надеюсь что после сдачи анализа мочи что-то проясниться, может оно в мочу уходить, ведь когда то (года 2-3 назад) С была, но я так и не забеременела, наверно показатели были плохие, а вовремя к врачу не обратились, вот теперь вообще непонятно появиться С или нет, но что уже жалеть, остается надеяться на лучшее. А у тебя муж не пил эти биодобавки (типа спермапланта)? На них может и особо надеяться не надо, а наши врачи только и витаминки выписывают, так как лечить то не умеют.

 

 

Hell23, мой тоже иногда сладкое ест, я то ругаюсь, но это безполезно...мой на инсулине, говорит укол сделаю, что мол чуть чуть можно себя побаловать. Но диеты не придерживается, а заменитель только сукразит покупает, так как он менее вредный чем те что с цикломатом и аспартамом. А фруктоза может вроде и менее вредна, но её много надо, ведь на 1 табл. заменителя надо 2-3 ч.л. фруктозы, ну и дороговата она. Мы только используем её когда варенье делаем.

Изменено пользователем Angelira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelira,  Мой много бадов пьет: спеман, спермаплант, андродоз, больше чем поливитамины, фольку, карнитон, магний+карнитин, сперм актив, селцинк, вообще цинка много даю, читала, что при диабете большие потери цинка, а цинк в нашем деле очень нужен. Грубо говоря, что в аптеке увижу, то и пьет, комбинирует разные препараты, но основной упор конечно на лечение нейропатия, потому что в нашем случае наличие С самая основная проблема. Изначально результаты СГ у нас были очень плохие, Спермиков было очень мало, пропали клостилбегит и концентрация повысилась, не скажу, что мы забеременели с хорошей СГ, подвижность хромала, да и объем С мизерный, но за счет высокой концентрации сперматозоидов все получилось. Мужу тоже не всегда удавалось сдать СГ, даже с мелипрамином не всегда получалось, иногда сдавал 0,2 мл, рекорд был 1,6мл, но это было 1 раз, в основном сдавал 0,5 мл или около 1 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_,

радует, что у вас получилось. Обнадеживает. У нас обычно С около 1 мл всегда бывает. Подвижность и морфология тоже хромает. Наши химические сахарозаменители все не очень полезны. Фруктоза вобще бесполезна. Берите стевию реально или фитпарад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, Добрый день) При сахарном диабете 2 типа ооочень важна диета! Если при первом типе можно есть, что хочешь, но рассчитывать ХЕ и колоть инсулин, то при втором типе очень нужна правильная диета. Сладости вообще по-минимуму, или готовить сладости самим на натуральном сахарозаменителе. Муж как питается?

 

Angelira, Если у вас есть хоть какая-то сперма, пробуйте с милипромином. Вдруг получится) А вообще, лучше попробовать сдать спермограмму в клинике, пока хоть что-то есть, и знать общую картину, может какие-то лекарства врач пропишет для улучшения. У нас вот раньше сперма была, 5 лет назад, но мы тогда деток не планировали еще. А теперь, когда опомнились, у нас ни граммульки(

 

lanchik_v, Нам в школе диабета говорили, что фруктоза - это тот же сахар по сути. Лучше пить с сахарозаменителем. Я покупаю натуральный с/з Fit, он в порошке в маленьких пакетиках. Я его и в выпечку кладу, и в компоты, уже привыкли к нему, вкус не отличается от обычного сахара. Сахар в доме только на случай гипы.

 

Angelira, Ваш муж прав, ему можно есть все, что он хочет, не ограничивайте его. Самое главное, что при этом нужно читать этикетки на продуктах и смотреть, сколько в них углеводов, соответственно рассчитывать ХЕ и колоть инсулин. Я раньше с мужем постоянно воевала по этому поводу. А потом в январе мы попали в школу диабета, там нам раскрыли глаза и разложили по полочкам, что можно, а что нельзя. Еще важно, подобрать правильные дозы на снижение. Если муж поел, укололся, через 2 часа сахар должен быть ни больше, ни меньше, чем перед едой. Если все ровненько, значит доза правильная. Если интересно, полистайте назад странички, я там писала много, что нам там рассказывали.

 

lanchik_v, У меня муж тоже пил клостилбегит, около 2 мес. После него в моче появились спермики. Потом нас врач перевел на инъекции. Но че-то улучшений не видно, хотя уколы эти выходят около 20 тыс в месяц. Как долго вы эти таблетки принимали? Я вот думаю, если от уколов нет прогресса, может обратно на клостилбегит перейти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...