Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

Привет, девочки! я.уже.родила.сына.он.лежит.у.меня.и.крепко.спит.ему.уже6.месяцев.желаю.вас.такое.счастье.Р.Э.не.лечили.у.нас.получилось.искуств.инсеминацей

Изменено пользователем Лиза.ti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиза.ti, поздравляю!!! Пусть растет здоровым!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нам мелипрамин помог, сперма появилась. Недавно уговорила его сдать спермограмму, 3 раза не получалось (спермы не было((( ), с четвертого раза немного сдал. Но все равно мало. А вы не знаете как мелипрамин действует???? У нас такое ощущение что он первые дня 2-3 действует, а потом все меньше и меньше..

И вот ещё.. Спермограмма плохая. Сдавали без мар-теста, но живых у нас и так всего 3%, из 15-20 штук один живой.((( Купила ему спеман. Вчера начал пить.. Гинеколог сказала чтоб я пришла с его спермограммой и своей карточкой и она мне даст направление к репродуктологу и на ЭКО. Как думаете тут только ЭКО поможет? Спеман то стоит пить? Помогитееее((( уже в истериках постоянно каждые месячные(( С октября пытаемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka63, нам мелипрамин помог)) но для начала нужно улучшить качество спермы, для этого муж пил спеман, витамин Е 400, витамин С (2 табл по 500 мг в день). Витамин С поднимает количество живых спермиков очень хорошо! Милипрамин муж пил 1-2 дня в месяц, а то он начинает действовать наоборот, пропадает желание(( Я делала тесты на овуляцию, когда полоска ставала яркой и в ближайшие день-два ждала О, давала таблетку мужу вечером. Получилось у нас так, вечером дала таблетку, а ПА был на следующий день в обед и через 2 недели // )) Если планируете ПА вечером, лучше дать табл. утром (по ощущениям мужа так эффективнее). Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть у кого муж с диабетом 2типа?? Как у вас с планированием??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нам мелипрамин помог, сперма появилась. Недавно уговорила его сдать спермограмму, 3 раза не получалось (спермы не было((( ), с четвертого раза немного сдал. Но все равно мало. А вы не знаете как мелипрамин действует???? У нас такое ощущение что он первые дня 2-3 действует, а потом все меньше и меньше..

И вот ещё.. Спермограмма плохая. Сдавали без мар-теста, но живых у нас и так всего 3%, из 15-20 штук один живой.((( Купила ему спеман. Вчера начал пить.. Гинеколог сказала чтоб я пришла с его спермограммой и своей карточкой и она мне даст направление к репродуктологу и на ЭКО. Как думаете тут только ЭКО поможет? Спеман то стоит пить? Помогитееее((( уже в истериках постоянно каждые месячные(( С октября пытаемся..

А ваш муж был на приеме у андролога с результатами СГ?Сдавал ли гармоны?

НИ спеман, ни любой другой препарат не назначают один, нужен комплекс.И уж точно не стоит заниматься самолечением.Поддерживать диету, здоровое питание - да, но вот так, чтобы самим назначение делать - я бы не рискнула.

У нас на фоне спемана стала расти подвижность,но у диабетиков чаще всего дело в инсулине и его влиянии: как только мужу заменили тип короткого инсулина (и плюс он бросил курить совсем)- появилась заметная динамика положительная.

Разговаривайте с эндокринологом супруга, говорите, что планируете- пусть подумает, что можно скорректировать в плане препарата и доз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андролога нормального найти не можем. Тот к которому ходили только деньги выкачал, результата ноль. Делал физиопроцедуры от ретроградной эякуляции, про милипрамин и т.п. не слышал даже. Курить щас тоже бросил, как увидели результаты спермограммы. К эндокринологу он ходит только за рецептами и всё. Врачей не очень то любит. Подолгу приходиться уговаривать идти к врачам. Вот во вторник пойду к своему гинекологу и все таки возьму направление к репродутологу и на ЭКО. Пока будем ждать очереди своей попробуем дальше лечиться сами. Вы думаете возможно с 3% живых так улучшить спермограмму чтоб она подходила для естественного зачатия?

 

irishha

Спасибо) появилась надежда что может и без ЭКО получиться) А витамин Е 400 и витамин С так и называются в аптеке? и что дает витамин Е?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka63,у мужа было 3% живых, за 2 месяца витамин С поднял количество живых до 97% !!! в аптеке есть натуральный витамин Е называется Энат, витамин С так и есть.

Девочки, найти хорошего врача это хорошо, но где его найти то... мы за годы планирование поменяли много врачей, куча денег ушла, а результата ноль было. И самое главное, врачи не понимали, что делать точно, потому что никто не знает тонкостей диабета,его последствий, и что с этим делать. А вдруг поможет то, а вдруг это. И нам помогло именно самолечение! Я не призываю игнорировать докторов, но включить здравый смысл, самим искать информацию, и пробовать нужно. Если гормоны, узи в норме, инфекций нет, дело только в СГ, то помочь могут витамины 100%. Про витамин С я нашла в интернете целую научную работу, там и прочитала, что он помогает поднять количество живых спермиков. Не сдавайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, а какие гормоны должны быть в норме? какие вы сдавали? Спасибо) Вы мне вселяете надежду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka63, здавали ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол, гормоны щитовидной железы, мазки, узи, анализы на инфекции, анализ мочи и крови. Все было в норме, кроме СГ (подвижных было 9%, живых 3%, вязкость высокая, агглютинация).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

verochka63, у моего мужа на почве отказа от курения и смены инсулина произошло повышение подвижных - фактически, с 0 до 19 процентов.

Он как и все диабетики не большой любитель ходить по врачам, но приходится.С андрологами приличными везде, видимо, проблемы, но сидеть сложа руки точно не стоит.

Мужу прописывали витамин Е, препараты с цинком, и кучу вариантов стимулирующих - от Вероны до Спемана.В принципе, динамика на них была, но слабая.

Так что на мой взгляд, лучший вариант- обсудить стратегию с врачом, покопаться в сети и начать с малого - витамины, здоровое питание, спорт. И найти грамотного эндокринолога, который сможет что-то посоветовать по типу инсулина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

где ж его найти то.. Эндокринолога этого. Собирается на следующей неделе к своему эндокринологу идти в поликлиннику, скажу чтоб с ней поговорил об этом.. Но ведь опять застесняется... Щас пьет витамин С, Е, спеман. И моя гинеколог дала нам направление к репродуктологу на ЭКО. Вот жду не дождусь, в следующую среду идем к репродуктологу) Надеюсь очередь там не такая уж и большая на ЭКО) Ну и сами пробывать не перестаем конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где ж его найти то.. Эндокринолога этого. Собирается на следующей неделе к своему эндокринологу идти в поликлиннику, скажу чтоб с ней поговорил об этом.. Но ведь опять застесняется... Щас пьет витамин С, Е, спеман. И моя гинеколог дала нам направление к репродуктологу на ЭКО. Вот жду не дождусь, в следующую среду идем к репродуктологу) Надеюсь очередь там не такая уж и большая на ЭКО) Ну и сами пробывать не перестаем конечно)

Это вопрос тот еще, но надо искать реально грамотного врача.

Я поменяла гинекоглога недавно, так вот он советовал - глядя на результаты анализов мужа -обязательно 2 раза в год лежать в стационаре, делать профиль изменений сахара, чтоб максимально скомпенсировать диабет, чистить организм (в подробности пока не вдавалась) и придерживаться максимально здорового питания.Еще советовал обратить внимание на биодобавки,мужьям нескольких его пациенток реально помогли они улучшить СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

airam032, В больнице лежать его не заставишь, хотя сама понимаю что надо и уговариваю его.. Бесполезно.. Вчера ходили к репродуктологу, сказал ЭКО пока не надо, назначил мне анализы на гармоны сдать, мужу к урологу их сходить (говорит что у них уролог имеет опыт работы с такими диагнозами), потом опять к репродуктологу пойдем, он сделает мне узи и будем с ним дальше думать как поступать..

А насчет биодобавок.. Муж пьет сейчас спеман, С и Е.. Через месяц сдадим ещё раз спермограмму, посмотрим что поменяется за 2 месяца приема витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, девочки! я.уже.родила.сына.он.лежит.у.меня.и.крепко.спит.ему.уже6.месяцев.желаю.вас.такое.счастье.Р.Э.не.лечили.у.нас.получилось.искуств.инсеминацей

 

У вас ИИ получилось забеременеть с 1го раза? Нам в этом цикле тоже назначили ИИ. Начиталась в интернете что особого толка нету от этого.. Я конечно верю и надеюсь на лучшее. У нас это будет происходить впринципе как и при естественном зачатии. Т.е. муж выпивает милипрамин, сдает сперму и они её обрабатывают и вводят в меня. Стимуляции овуляции гинеколог решил не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

airam032, а какой короткий инсулин вам заменили? у нас сейчас да и уже сто лет Новорапид короткий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

airam032, а какой короткий инсулин вам заменили? у нас сейчас да и уже сто лет Новорапид короткий

У нас сейчас Новорапид в одноразовых шприц-ручках, а до этого был Артрапид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки как у вас дела? порадуйте хорошим новостями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дочке скоро годик, хочу снова планировать, не знаю с чего начать, муж совсем расслабился, ест все подряд, устала ругаться, вот думаю если начнем планировать хоть как то возьмет себя в руки, хотя не факт...

 

Девочки, как ваши успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас по ходу самый запутанный случай из всех здесь представленных. Что мы уже только не делали. Начинали с мелипромина, но решили на него не возлагать надежд особых и поехали в клинику Эко в Москву. Читаю тут, что мужья сдают СГ, а у нас сдавать вообще нечего. Пустота. И в посторгазменной моче ничегошеньки не было. За мужа взялся андролог-эндокринолог, сказал для начала надо привести сахар в порядок. Отправил нас в школу диабета, снизили гликированный пока еще не до нормы, но уже лучше, ттт. В мае делали биопсию яичка и НИЧЕГО не нашли для заморозки. Были спермики, но плохие и непригодные для заморозки. Хорошо, что мы пошли в клинику, а то так бы и надеялись на всякие таблеточки. Сейчас у мужа гормональная стимуляция ХГЧ+гонал. И еще принимает Профертил, Селцинк, Тиактоцид, Элькар. Недавно сдавали посторгазменную мочу, уже что-то появилось, но опять же для заморозки непригодные спермики. Но это уже что-то, а то раньше было по нулям. Андролог сказал, пока что-то путное не появится в моче, повторную биопсию делать не будем. Вот ждем. Может и без биопсии обойдемся и из мочи что-то добудем. Но без Эко никак у нас видимо не получится. Вот уже ровно год, как мы ждем Эко, и то не можем дождаться. Про естественную беременность вообще молчу. Если спермики так и не найдут нигде, видимо ДС - единственный выход(

 

Так что девочки, у кого у мужей есть хоть какая-то сперма, если не хотите пока на Эко, то хотя бы заморозьте ее. Зато будете уверены, что, если обычным путем не получится, вы всегда можете прийти в клинику на Эко, и сперма у вас есть. Мало ли что, есть сейчас, а через полгода пропадет. У нас 4 года назад она была, но мы тогда еще не думали о детях, а сейчас вот локти кусаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас дела? порадуйте хорошим новостями?

 

Мы сделали 2 раза ИИ, одну без стимуляции, вторую со стимуляцией. Результата нет. Врач направил нас на эко, сказали очередь до мая как минимум. Ждем теперь. Но также врач сказал и самим пробовать. Вот такие у нас новости, ничего хорошего пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я новенькая у вас, принимайте :-) прочитала все странички, очень много полезного для себя нашла, у мужа СД 2 типа, планируем ребенка, а у меня эндометриоз ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка,  Правильно что пошли к врачу, надо разбираться почему так происходит, а нормализация сахара очень важна, по своему мужу вижу, если сахар очень скачет, ни о каком наличии хоть капли С не идет.

 

askfit,  добро пожаловать! Ваш муж СГ сдавал?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, Только разобраться, почему так, не получается даже у самых лучших врачей. Наш андролог-эндокринолог очень хороший, к нему едут со всей страны, но даже он не понимает, что за фигня у нас творится. Нам ставили после биопсии уже не просто ретроградную эякуляцию, но еще и азооспермию. Но вообще, при азоо, насколько я знаю, сперматозоидов в сперме вообще нет, а у нас в моче последний раз что-то находили, но плохого качества, поэтому я надеюсь, что этот диагноз отметается. Еще врач говорит, что у него скорее всего какой-то блок созревания сперматозоидов, и это генетическое отклонение. Короче, чем дальше, тем больше волосы дыбом( Врачи с таким сталкиваются впервые, соответственно, и методы лечения не факт, что эффективные. Как кролики подопытные блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что если спермики были, то это не азооспермия. А к генетику не ходили?Лучше уж быть подопытными кроликами, чем сидеть сложа руки.

А муж какие нибудь препараты принимает?

Возраст позволяет вам искать причину, не отчаивайтесь, у вас обязательно все получится.

 

Муж вот уже неделю пьет мильгамма, тиагамму, актовигин и кучу других таблов, а то С уже 1,5 года не видела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...