Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

Лизушка, спасибо за ответ!

Мой измеряет сахар два раза перед сном после укола (ну, мне так говорит). Если при втором измерении сахар ниже, то ест длинный углевод. После последнего приступа заставила его ставить будильник на 3 ночи проверять сахар, т.к. гипо обычно к 4 утра случается. И спит он крепко, что сам не просыпается, когда начинается... я всё равно подскакива каждый раз, когда он во сне дернется, по 10 раз за ночь просыпаюсь. Потому что вот такая вроде бы идеальная дисциплина у человека, а все равно гипа может случиться. Организм не машина, тут и алкоголь влияет, и если простыл, температура...

 

На счет средств от гипы - перешерстила весь интернет, но толком не нашла ничего. Вроде бы гель какой-то с глюкозой есть, либо вареньем под языком мазать (так детям рекомендуют делать), там сосуды близко, сахар в кровь попадет. Уколы ставить боюсь - не умею, да и в такой панике просто опасно, ведь глюкозу в вену ставят. А как поставишь, если он трясется ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

koni, я в инете читала, что есть какой-то спрей с глюкозой быстрого действия, но в России он не продается(

 

Гипу могут вызвать физические нагрузки в течение дня. Я вот никак не заставлю его мерить сахар перед сном. Ночью трогаю его автоматически уже во сне. Иногда бужу, начинаю задавать какие-нибудь вопросы, если несет чушь (при гипе это у него встречается обычно), то встаю и сама меряю ему сахар. Если что, веду на кухню пить чай. А так, за 4 года совместной жизни, я уже привыкла чутко спать и постоянно просыпаться. Такова наша доля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не меряет сахар, только изредка, он как то его сам чувствует. Мне кажется, тут не столько физические нагрузки, потому что муж работает физически и у него такого состояния прямо до судорог я не видела ни разу, а в правильности дозы укола на ночь и еды. Он так делает: перед ужином короткий инсулин,ужин, перед сном длинный инсулин и съесть яблоко или стакан кефира с хлебом черным (сложные углеводы). Вечером уменьшить физ.нагрузки. Вот спросила его, сказал, если падает сахар под утро, то нужно на ночь меньше доза длинного инсулина и обязательно съесть яблоко или кефир с хлебом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishha, совсем никогда не измеряет сахар? Откуда он знает, что правильно ХЕ подсчитывает? У моего диабет 20 лет, а он всегда, по многу раз за день проверяет...

 

Скажите еще, девочки, у ваших мужей есть какие-либо осложнения на фоне диабета? Вы ухаживаете за его ногами? Готовите пищу ему особенную? Мой мужчин диет не соблюдает, питается не по графику, курит, выпивает - в общем, забивает на все ограничения!

Девочки, я в ваших рядах новенькая, простите, что не по теме вопросы задаю :) по теме еще буду спрашивать, надеюсь скоро начнем работать на продолжение рода :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж измеряет сахар, когда чувствует, что он сильно поднялся, что бы знать насколько, а так не меряет. я не могу объяснить как он его чувствует, но это факт) вечером его расспрошу поподробнее, как он подсчитывает дозы инсулина, напишу)) осложнений слава Богу нет, единственное машину водит в очках, а так ходит без. На диетах не сидит, любит все жареное, ест много клетчатки, каши, фрукты. Не курит, выпивает по праздникам. Ест не по графику, а когда чувствует, что надо поесть. А что за ногами ухаживать? Ничего такого не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koni, у меня тоже доча от мужа диабетика 1 типа. Диабет у его с 14 лет т.е вот уже 21 год стажа... Сахар измеряет редко, иногда по утрам,тоже говорит чувствует когда падает и когда высокий, лишний раз себя не хочет тыкать. Вот когда высокий измеряет. Ночью бывает сахар падает (замечено после ПА часто) так чувствует за ранее сам и кушает конфетки. Когда крепко спит так я сама чувствую что весь мокрый и сама приношу чаю сладкого или конфет, до судорог не доходило.

Вообще диет особо не соблюдает, выпивает по праздникам. не курит. Про ноги. следит сам, я переодически контролирую так как почти 2 года на ступне была троф.язва. Он и так уже без большого пальца на этой ноге... Язва зажила, (слава Богу) и теперь любая мозоль или натертость тщательно обрабатывается под моим чутким руководством. Ходит тоже в очках, к врачам гоняю чтоб не запускал себя.

по поводу мелипрамина пить конечно за 3 дня перед О,у нас получилось именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koni, муж сказал, что есть стандартная схема уколов в день и сколько нужно есть (рассказывали в больнице). Если предстоит плотно покушать, колет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы!

Мой мужчин вроде и сахар измеряет регулярно, а всё равно проколы случаются. Особенно беспокоюсь, если выпил алкоголь. Может запросто не поесть - мол, не лезло. В общем, как с маленькими детьми с этими мужиками :) всё равно надо самой контролировать на всякий случай..

Скажите еще, а на помпы мужья ваши не хотят перейти? Я только слышала про это.

И про стационар слышала, зачем туда кладут? Это обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не женился, лежал в стационаре 2 недели каждый год. Анализы брали, витамины кололи. А сейчас не хочет на это время тратить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA

вы писали выше, что у вашего мужа в моче спермики не обнаружили, он пересдавал анализ еще раз? что сказал врач? Сегодня съездили к доктору в Иваново, сдали посторгазменную мочу, и снова ничего(((( Милипромин не помог(( Спермы нет совсем и в моче ничего((( Я еле сдержалась, чтоб не разреветься у врача... он нас посылает в Питер к другому доктору, который делает биопсию яичек. Спермиков вытаскивают хирургическим путем, потом замораживают, а в дальнейшем делают Икси. Но опять же, чтобы сделать эту процедуру, нужно, чтобы были хорошие анализы (муж пока их не сдавал), а если нет, то только донор(((((( Очень хочется малыша от мужа. надеюсь хоть так получится, а естественным путем видимо никак в нашем случае(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла еще информацию по нашей теме!

 

Анэякуляция (АЭ)– это нарушение эякуляции, при ктором сперма не выделяется как наружу, так и внутрь (в мочевой пузырь). Она вызвана отсутствием выделения секретов из семенных пузырьков, простаты и эякуляторных протоков в уретру (мочеиспукательный канал). При истинной анэякуляции обычно сохранено чувство оргазма. Иногда, главным образом, при неполных повреждениях спинного мозга, чувство оргазма может быть изменено или ослаблено. Истинная анэякуляция всегда связана с дисфункцией центральной или периферической нервной системы или с приемом некоторых лекарств.

Нейрогенные причины анэякуляции - повреждения спинного мозга, последствия операций по ретропритонеальной лимфаденэктомии (RPNLD), или хирургии на толстом кишечнике, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, последствия диабета (автономная нейропатия).

Лекарства от высокого давления, антидепрессанты, нейролептики – самые частые причины анэякуляции, вызванной лекарствами.

 

Применяются следующие лекарства:

Псвевдоэфедрин 120 мг за 90 минут до эякуляции или 4 раза в день по 60 мг за 2 дня до эякуляции

Имипрамин (Тофранил) 25-50 мг в день в течение 1 месяца (предпочтительный препарат, с самой высокой эффективностью, 50%)

Эфедрин 30-60 мг за 1-2 часа до эякуляции или по 10-15 мг 4 раза в день

Мидодрин (Гутрон) 5 мг по 3 раза в день в течение 10-14 дней (предпочтительный препарат для пациентов с анэякуляцией и пациентов с РЭ, кому не помог имипрамин)

 

Так же применяют методы вибростимуляции пенниса и электроэякуляции... (подробнее можете почитать, вот ссылка

Ссылки скрыты.

 

 

Может и не все потеряно? Попробуем заменить милипромин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка, я за то, что если есть шанс, его нужно использовать! Удачи вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha,  Это точно! Завтра поедем к Матроне, может она нам поможет)

Сначала попробуем таблетки сменить, если уж не получится, значит на биопсию.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка, спасибо за ответ!

Мой измеряет сахар два раза перед сном после укола (ну, мне так говорит). Если при втором измерении сахар ниже, то ест длинный углевод. После последнего приступа заставила его ставить будильник на 3 ночи проверять сахар, т.к. гипо обычно к 4 утра случается. И спит он крепко, что сам не просыпается, когда начинается... я всё равно подскакива каждый раз, когда он во сне дернется, по 10 раз за ночь просыпаюсь. Потому что вот такая вроде бы идеальная дисциплина у человека, а все равно гипа может случиться. Организм не машина, тут и алкоголь влияет, и если простыл, температура...

 

На счет средств от гипы - перешерстила весь интернет, но толком не нашла ничего. Вроде бы гель какой-то с глюкозой есть, либо вареньем под языком мазать (так детям рекомендуют делать), там сосуды близко, сахар в кровь попадет. Уколы ставить боюсь - не умею, да и в такой панике просто опасно, ведь глюкозу в вену ставят. А как поставишь, если он трясется ...

В Израиле продают концентрированный раствор глюкозы, моему мужу тетя как-то передавала, действует супер.Альтернатива - сахарный сироп, самый действенный вариант.

гипо всегда под утро, поэтому важно чуть плотнее поесть или поменьше уколоть,если планируете ПА.И еще от инсулина зависит - моему мужу поменяли короткий инсулин, дозу регулировали дома, в больницу не ложился.После этого утренних проблем практически не стало.Если большая нагрузка - скажем, день за рулем+ бассейн вечером - надо уже контролить. Хотя муж сахар не меряет, чувствует сам, да и я по нему научилась уже соображать - когда гипо товарищ вял и рассеян, при гипер - зол.Опять же алкоголь снижает сахар,при застольях надо аккуратным быть очень.

Про ноги - специально не следим, но обувь муж покупает строго на очень жесткой подошве, босиком практически не ходит (только если дома),хотя проблем особо и нет.

про помпу: мы это обсуждали, тут свои плюсы и минусы: те, которые контролируют уровень сахара и регулируют дозу у нас не продаются.Остальные колют определенную дозу в определенное время, что в принципе не удобно - при обычном раскладе можно подколоть исходя из внешних обстоятельств.

Опять же для перехода надо ложиться в больницу, а наши мужья, как мне кажется, больницы особенно не любят.

Про приступы еще - пусть лучше скорая приедет,даже если мужчина пришел в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка,

 

так пока и не пересдали, были у врача андролога, он посмотрел анализы фсг, лг, тестостерон, все более чем в норме, врач уверен что спермики есть, а в анализе не нашлись, так передержали мочу, они в ней гибнут сразу, а нам пришлось еще лаборантку ждать.. Вот хотим еще повторить анализ только может в другой клинике, редкость для нашего города такая проблема.. а в москву ехать только сдать анализ.. надо сразу клинику выбирать и морозить для ИКСИ, если в моче не найдут, то биопсия поможет

У меня еще вопрос, мы пьем гутрон перед ПА за час. Та же тема что и милипромин, но только в европе гутрон назначают, как более эффективный. Так вот я что выяснила у своего, во время ПА, в момент оргазма ощущения ГОРАЗДО ярче и полнее, может и правда действует таблетка, сжимает там что надо и сперма направляется в нужном пути. У своих не спрашивали про ощущения после ПА с таблеткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, тоже самое) после таблетки ощущения ярче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha,

 

 

а вы тоже на таблетке забеременели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, здесь на форуме прочитала про милипрамин, перед О два дня мужа им кормила) сейчас хотим второго ребеночка) тоже даю милипрамин) но у меня сейчас цикл плавающий, тяжело О поймать. А вам его выписал врач? Нам за 3 года ни один врач про него ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha,  Я сутками торчала на форумах, искала информацию, и здесь прочитала про милипромин. Говорю мужу, надо купить. А тут он сам приходит от врача и говорит, что ему их выписали.)

 

TUTUSYA,  Я тоже спрашивала про ощущения, он говорит, что ему кажется, что что-то вытекает по каналу. Пробовали даже посмотреть, но так ничего и не было( Но надежда все равно есть. Вдруг случится чудо)) хочу попробовать еще с милипромином, потом, если не получится, купить гутрон. Причем ему врач выписал их не только на время овуляции, а пить постоянно. Я переживаю, не вредно ли это. Но он говорит, что никаких побочных эффектов не ощущает (а их там море в инструкции). По поводу анализов, мы несколько раз сдавали, и в разных клиниках. И там, и там ничего не нашли. Но нам сказали, что в первый раз мы сдавали неправильно. Может и в этот раз они ошиблись, я очень надеюсь, что все получится естественным путем, если нет, будем пробовать биопсию. Если найдут живеньких там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка, мой после 2 дней говорит, что самочувствие не то. Поэтому даю табл только на время О. По анализам у него более-менее нормально, просто что сперма выделяется редко и очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha,  единственное, что осле таблеток появилась соливость у него. Больше ничего. А у нас спермы как не было, так и нет. Я ее уже года 4 не видела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, ну как у вас, тишина какая то, у кого какие новости?

мы на массаж ходим, китайский, точечный, ощущения по словам мужа меняются,

у меня правда какой то разброд с циклом.. всему виной наверное опять щитовидка, вот то одно то другое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь есть из Москвы или рядом, кто мужа к андрологу водил? Ищу хорошего андролога-эндокринолога, чтоб отправить мужчину, читаю отзывы в инернете. Деньги всё это стоит не малые, не хотелось бы зря выкинуть их на некомпетентного врача.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока тишина( Тот месяц я лечилась, поэтому пролетели и даже не пробовали стараться. С нетерпением ждала этого месяца, но сегодня ходила на Узи, врач сказала, что овуляции в этом месяце скорее всего не будет. Расстроилась. Никак не получается у нас даже попробовать. И такое это длительное ожидание от цикла до цикла. Но я все равно кормлю мужа витаминами и милипромином, потому что тесты на О все же полосатятся, несмотря на то, что врач утверждает, что ее не будет и тестам не верить. Мы все равно стараться будем. И в среду поедем в Москву в МАМУ к андрологу Мсхалая. Очень хорошие отзывы про него. Клиника дорогая, но там сильные эмбриологи. Если будем делать биопсию, надеюсь, что они нам очень помогут. Вот посмотрим, что он скажет нам. Но предполагаю, что никакого лечения не выпишут и скажут, приезжайте на биопсию и ЭКО, Напишу, как съездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизушка,  обязательно напиши как приедете, нам рекомендуют в москве андролога проф Виноградова. тоже уже собираемся почти.. ходим сейчас на массаж восточный точечный, есть и на него надежда. только теперь у меня с циклом беда, придется и меня лечить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...