Перейти к публикации

Ноябрятки-2009. АРХИВ


Анюта_26

Полезные сообщения

С новым домиком, Аня-спасибо

Герусик-мальчишек с днюшкой!

Надя-классно Алиночка ползает

А мы уже сгоняли на рынок, закупила мясо-рыбу-овощи-в сб планируем первый выезд на дачу. Потом еще погуляли пару часиков, так прохладненько, но хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катрусенька

    5668

  • natasha1

    4727

  • klole

    4269

  • Евгенчик

    3774

Лучшие авторы в этой теме

Allure, шлепни-шлепни, ты ж ее не со злости за ноги и об угол. :Crazy:

 

Девочки, а как я свою наказывать буду, не знаю. Я сдуру давно уже практикую во время игрищ с голой Опой барабанить по этой самой Опе ладошками быстро-быстро, у Аришки восторг...

 

Альбин, опять вопрос к тебе, т.к. не хочу на профильные сайты лезть. Я когда няней работала, у родителей была политика ничего дочке не запрещать (1,5года), жить без режима, есть без режима и т.п. Она уже довольно неплохо разговаривала и все понимала, когда надо было ее накормить, мы открывали холодильник и спрашивали, что она будет, она показывала и говорила супик-тотик-катетку-катоку и тп. И вот что она выберет, тем и надо было кормить. Это мог даже быть тортик на завтрак и на обед. Какая-то теория, что типа ребенок сам себе диетолог-режимщик-прогульщик, что свое полезное он и так доберет. И вот в итоге реально так и было, мы могли два раза съесть настоящий тортик (Полет), а потом она ни с того ни с сего просила супчик, котлетку. Могли пойти гулять, а могли не пойти, ложились днем спать то в час, то в три, то вообще не ложились. Так вот в чем вопрос - это ЕР? Но она была в памперсах круглосуточно. Кстати, тогда лично мне такой подход очень понравился, а сейчас, слава Богу, рано об этом еще думать.)

 

Анюта_25, мне кажется, это вые==ны такие. Кто-то от груди отказывается по приколу, кто-то от ложки. Лишь бы не во вред своим пухлым щечкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, по губам в таких случаях надо шлепать, где то я читала, и строго говорить нельзя и забирать на какое то время грудь.

 

Блин, сходили мы к неврологу. Я #уею...

Короче в больнице электрофорез нам делали не туда, куда она написала. Надо было вдоль позвоночника, а они на шею поперек. Поэтому повышенное ВЧД нам не сняли (откуда невролог взяла что оно у нас есть, я так и не поняла, про то что надо к окулисту она забыла сказать в прошлый раз). Короче теперь ВЧД будем лечить таблетками. Назначили кавинтон и фенибут. А к окулисту уже после лечения. И причем невролог с такой претензией все это говорила, как будто это я ему не туда электрофорез лепила. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, нет слов, идиоты какие то! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша вот и мне так кажется. что она вытыкивается, она еще и орет когда ей ложку даю :glare:

Bellona, пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ты меня озадачила :scratch: давай для начала обратимся к видипедии, вот определение: Естественное родительство (от англ. Natural Parenting [1]) — метод, основанный на традициях и принципах живой природы и ранних культур. Суть метода состоит в том, чтобы внимательно наблюдать за коммуникативными знаками новорожденных и стараться максимально удовлетворить их эмоциональные и физические потребности. На практике это означает, что дети находятся в близком физическом контакте со своими родителями в течение большей части суток. Днем младенца носят в слинге, ночью он спит вместе с родителями. Ребенка кормят грудью по первому требованию не менее 2-4 лет, и когда прекращать грудное вскармливание определяет сам ребенок, а совместный сон с родителями может продолжаться долгие годы. У этого подхода к воспитанию есть несколько названий: в восьмидесятые и девяностые годы прошлого века у нас называли «сознательным родительством»[2], на Западе — англ. empathic parenting (сопереживающее воспитание[3]), англ. instinctive care (инстинктивная забота[4]), англ. attachment parenting (стиль сближения[5]), англ. natural parenting и англ. parenting from the heart (естественное или добросердечное воспитание[3]), а сегодня все чаще обозначают термином «естественное родительство»[6].

Здесь суть в том, что режим устанавливает сам ребенок и каждый день он разный. Не думаю, что это как-то относится к ер, да каким-то образом выполняются естественные потребности ребенка, его не заставляют спать когда он не хочет, есть то, что он не хочет, но честно говоря мне такой метод не импонирует, бардак какой-то получается, на счет питания особенно..а если весь дом будет завален пряниками и всякими разными конфетами, подаренными бабушками и ребенок будет их есть целыми днями до посинения, тогда я даже не знаю как это назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот побейте меня палками, но у моей старшей тоже особо ни режима, ни питания. Ну, то есть в садике все по расписанию, но вот дома мы всегда советуемся. если Аня говорит, что спать не хочет, значит, спать она не будет. Когда она действительно устает - она сама говорит, что пойдет полежать и благополучно отрубается. Кстати, все равно при этом у нее свой определенный режим получается, плюс-минус какие-то минуты. Касательно питания конечно я пожестче себя веду, конфетами одними она питаться у меня точно не будет. Но если Анька есть не хочет - насильно кормить не буду. Но у нас есть табу или продукты с большими ограничения в употреблении - жвачки, чипсы и прочая неполезная еда. А сладкое она у меня не любит! :) Одним словом вещи, которые я считаю принципиальными насаждаю довольно жестко. Все остальное стараюсь особо не навязывать. Принципиального немного, но споров не терплю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, Раша! Хав а ю?

Девки, вы так много написали, я не осилю, простите!

Что происходит на форуме? Кто, где, когда и с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, халоу, америкосам! Как добрались???

Сколько памперсов уделали, какие казусы в дороге были? Много чего забыли взять? Как погода у вас?

Тебе поверили, что ты честная женщина и пустили через границу? :)

Ждем интересного рассказа, Лен, ты умеешь писать! :D

КУДА СМЫЛАСЬ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, привет, как Америка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Ленок, привет! Вот скажи мне, вы какого числа улетели все-таки? Я проверяю сама себя. И рассказывай подробности!!! Как все прошло? Настрой у тебя задорный, радует! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фефачки, я зашла только обозначиться, чтобы не забывали. У меня 4 утра. Завтра все расскажу. Лен, улетели 8 числа. Пойду рухну в койку. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а! Гела! Я угадала!!! Ну прям сердцем почувствовала! :)

Спокойной тебе ночи. Или утра? Одним словом, сладких снов! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Лена, я все пропустила..вы уже переехали?! молодцы! с новосельем! и доброго утра! :D

 

Елена_1977, да я сама с режимами не дружу обычно, но последнее время мне с режимом стало легче, как-то больше времени появилось что ли, все так упорядочено и понятно, хотя конечно скучновато, но на выходных мы отрываемся)))

 

Я тут нарыла тибетский гриб, делаю на нем кефир - такой вкусный получается, попробую его Лизуньке дать. только вот я не знаю: что лучше вначале дать творог или кефир? или без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, ну режим в любом случае выработается так или иначе. У нас тоже стало что-то вырисовываться. Я просто за то, чтобы этот режим ребенок себе сам назначал. А родитель корректировал! :)

А что это за гриб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, кефир вроде с 8ми месяцев только. Творог можно с 6ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, да я тоже придерживаюсь ее естественного режима сна и под него все остальное подгребаю)

тибетский кефирный гриб, очень полезный. Вот здесь поподробней про него если интересно

Ссылки скрыты.

 

Bellona, ок! спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gel@, поздравляю с переездом :giverose: хороших снов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona спасибо :grin:

Bellona капец, я тоже #уею... :spiteful: с этих врачей, у нас вон вообще ничего не назначает наш педиатр, ни невролога, не ортопеда, ни окулиста, пока сама не попросила, :banghead:

Dashuchok хотела спросить, а Аришка у тебя не скользит в вай, я просто подумываю коврик взять, а то мой пару раз споскользнулся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, мы боролись с кусанием неделю. что помогло, сложно сказать ... но было разное: отбирала грудь и очень строго разговаривала с дочей, она пугалась и в слезы... но титю продолжала кусать тут же. потом легонько шлепали по щечкам и губам (не больно), она удивленно смотрела. однажды, укусили маму до крови, сил терпеть не было - я закричала и очень сильно шлепнула по попе или ноге, в порыве гнева так и не поняла.... ревели потом обе, но с тех пор больше не кусались :pardon: Успехов вам в столь нелегком поиске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, Альбина,моя пока не кусается,Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vashik, о как! если все будет продолжаться в этом духе, я за себя не отвечаю :spiteful: Спасибо! надеюсь эта пытка скоро закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, да вот в том-то и прикол, что у ребенка режим БЫЛ, реально она пусть не в 13-00 как вчера, а в 14-00 шла к тумбочке, брала соску, меня за руку и в кровать. Не хотела гулять - играли дома, после сна просилась на улицу. И с едой так же. Теоретически она могла бы есть пряники круглосуточно, но на практике, начав день с пряника, продолжала она его супом, потом котлеткой, т.е. получалось нормальное такое вполне детское меню. Но надо оговориться, никаких кока-кол в доме не было, а продукты типа торта (тот случай, который я описала - исключение), грибов и тп стояли на верхних полках холодильника, особо не привлекая внимание. Т.е. как бы ребенок волшебным образом и режиму подчинялся, и питание нормальное, тока без насилия, а по доброй воле. Очень удобно, т.к. капризов нет, все по ее воле. Хотя с точки зрения самоорганизации, наверное, сложнее, чем жесткий режим. Кстати, у нас сейчас в нашем идеальном режиме пошли крупные сбои - Ариха просыпается как попало, и вместо 3 снов стало 2, но уже неделю каждый день в разное время и разные по продолжительности.

 

Bellona, я в шоке! Правда моему мужу когда мениск удаляли, благо анастезия эпидуральная была, коленку йодом не на той ноге намазали, муж чисто из любопытства спросил, зачем мазать вторую коленку, на что медсестра округлила глаза и сказала, что это первая и единственная коленка, которую будут оперировать. Повезло, что не успели начать.)))))

 

Девы, все дружно запеваем песню American Boy и машем Бусику лапками! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы!

Мы вмазались! 3-я акдс и полио. А еще замеряли рост и вес - 7810 гр. и 71 см! В этом месяце на кашках и овощах в купе с маминым молочком хорошо набрали и подросли. Дохтор сказала через недельку вводить желток и творожок.

Эх, умотал Бусильдо, даже ручкой не помахал.... Плачет горючими слезами моя Ксенечка :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, если ограничить сладости, то думаю ничего страшного в этом нет, если конечно ребенок делает перерывы в еде часа по 4, а не кусочничает каждые полчаса.

 

lavanna, с хорошей прибавкой! :good: а желток по сколько давать и вкупе с чем? и творожка сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...