Перейти к публикации

ФОТО-КАДРовичка


aligon

Полезные сообщения

Всем привет. Завела свою фото-страничку на форуме http://www.babyplan....lomatina-alena/

Тут темка что-то совсем не живая, а так хочется пообщаться с теми кто любит фотографировать и еще учиться или уже овладел всеми тонкостями. Есть кто? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

l_e_i_l_a, приветик. Я б хотела поучиться, но на курсы ходить нет возможности, а в нете столько всего, что глаза разбегаются. Не знаю, с чего даже начать лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Муся//, приветик. Я тоже училась по урокам в интернете. Есть еще хорошие курсы от онлайн фотошкол. Там именно есть базовые курсы, самые первые чтоб вообще понять что к чему. Сперва я считаю нужно возможности фотоаппарата своего изучить полностью, ту же инструкцию... Изучить как сделать правильную экспозицию и переходить на ручные режимы съемки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а ссылки можешь дать на такие уроки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Муся//, да их полно. Что-то вроде этого:

Ссылки скрыты.

сперва про фотоаппараты, потом про режимы и про экспозицию. Ну и главное много тренироваться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо. :flower: Пошла изучать. Просто я уже несколько раз возвращаюсь к этой теме, но все время что-то мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Муся//, в фотошколе.нет открыли бесплатный курс в 3 урока вроде! Вот там основы как раз дадут:)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Весна пришла...

Ссылки скрыты.

Еще фото...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завела свою фото-страничку на форуме http://www.babyplan....lomatina-alena/

Тут темка что-то совсем не живая, а так хочется пообщаться с теми кто любит фотографировать и еще учиться или уже овладел всеми тонкостями. Есть кто? :)

Я, начинающий фотограф:) если можно так меня назвать:) фотографировать всегда нравилось:) Щас фоткаю доченьку:) вот ожидается очередной утренник посвященный 8 марта хочется чтобы фото получились:) На утреннике на НГ фото в зале где был праздник получились красноватые, пришлось в фотошопе корректировать но как то всё равно уже всё не то...а жаль...

Может подскажешь как получше настроить фотик или без вспышки не получиться(её я пока не купила) получаются только портретные фото, но не всегда дочка попадает в кадр ....нечаянно влезет кто то и фокус ловит этого кого-то или чего то, а дочка размытая... если фоткаю чтоб все было четко и увеличиваю число f получается краснота и четкости тоже особо нет...а хочется всё таки чтоб всех деток было видно четко. Да и одни фото типа портрет надо разбавить общими планами:) Буду благодарно за советы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, Оттенок фотографий (баланс белого) легко подправить в любом фото-редакторе. Это не страшно и делают все фотографы.

Без вспышки нужно выставлять исо повыше. Ты на каком снимала утренник? Но без внешней вспышки снять красиво утренник практически невозможно. Четкости не будет у фотографий, пока вам света не хвататет. Чтобы было все четко да, диафрагму прикрываем, но от этого света будет меньше, а значит и четкость пропадет:) Или вспышка или учиться ловить дочку и фокус, чтоб никто не попадал в кадр лишний:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вот и сижу в фотошопе исправляю баланс белого :) исо когда большое ставлю рябое всё выходит качество и без того страдает... вот я тоже думаю что только вспышка меня спасет :(...там такое всё.... розовые занавески, желтые стены и большая люстра с желтым светом...оттенок у фото не айс... иногда эту красноту и в фотошопе сложно убрать очень. А вот портреты получаются в принципе норм... но хочется и всех деток пофоткать, а то как будто одна на празднике :) о вспышке пока мечтаю....фотик и так в круглую сумму влетел :) видимо о хороших фото придётся тоже помечтать...

Изменено пользователем ♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, сделай для встроенной вспышки отражатель и снимай с ней:) Но в садике все равно тяжело даже с крутым фотиком и вспышкой) Там темно, тесно, много народу и т.д. Покажешь портреты то?

Ты все равно фотать заранее учись, не надейся на вспышку. Я вспышку прикупила совсем недавно, прекрасно жила без неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а из чего его сделать из бумаги?

Вот одни из первых наших фото это на авто режиме портрет

Ссылки скрыты.

это вот уже в садике в группе

Это общие фотки...тихий ужас...я прям расстроена была когда их смотрела даже фотошоп им не помог

Эта на улице в авто режиме портрет

Это вот дома одна из последних в ручном режиме М настройки точно не помню настраивала по одной из табличек найденных в интернете но вроде так: исо маленькое там стоит по моему около 100 выдержка 1/125 F 5,6

Конструктивная критика с радостью принимается :)

p.s. фоточки потом удалю...не очень хочу чтоб они везде красовались :confusion:

Изменено пользователем ♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, ты пишешь, что нет вспышки.... а на последней фото она явно есть :think1:

какой аппарат у тебя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, нет это встроеная:) я имела ввиду вспышки нет отдельно, на детский утренник к примеру встроенной вот совсем не хватает:( фотик

Ссылки скрыты.

объектив Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фотки обратно отсюда удалить нельзя? раньше вроде была возможность редактирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенной вспышкой лучше не пользоваться все-таки:) Либо да в нете посмотреть как из бумаги отражатель к ней приделать. Ну и просто внешнюю вспышку можно очень дешево взять.

Фотографии кстати очень ничего... но снимать на авто... а зачем тогда зеркалка:) Таблички тоже не дело, нужно понимать зачем нужен каждый параметр... Зачем на портрете диафрагма 5,6 аж и т.д.? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на авто фоткала потому что совсем времени не было разбираться с фотиком, сейчас начинаю изучать потихоньку вот пробую в ручных режимах, но пока только по табличкам настраиваю...понять что к чему мне ещё не под силу....отдельно каждый параметр я вроде поняла а вот скомпоновать всё пока никак.

А какая диафрагма на портрет ставиться?

Кстати без вспышки получается совсем темно как то...я вообще очень хотела на курсы походить но к сожалению нет возможности дочку не с кем оставлять ни бабушек ни дедушек тут нет у нас. А толковых видео уроков пока не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, фиафрагма не на "портрет" ставится, она зависит от кол-ва света в кадре.

Есть онлайн-курсы, хотя без хорошего преподавателя сложно освоить множество тонкостей. Лишь стандартная съемка, что тоже не плохо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, как поняла из прочитанного мною по теме диафрагма чем меньше число f тем больше размыт фон... или я не правильно поняла? я поэтому на портрет так и ставлю чтоб фон размыт а человек четко получался.

А какие настройки поставить если например дома фоткать человека при свете люстры с 3-мя лампочками. Понимаю точно это нельзя сказать но хоть примерно...

Девочки ещё я вот иногда фоткаю на фотике смотрю яркие фото потом когда рав загружаю в фотошоп они все темные очень получаются, приходиться долго возиться редактировать цвета, чтоб добиться того что было на дисплее по цветам В чем может быть причина того, что на фотике норм а потом так получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, с диафрагмой лучше опытным путем дойти ... у меня на разных фотиках разное число выставляется, т.к. они.... разные...

Значит монитор на фотике дает изначально более светлую картинку ( это частое явление ), если не сможешь настроить монитор ( посмотри в настройках ), то просто помни об этом.

 

а самое простое решение для гарантированного размытия фона - это объектив фикс (портретник). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая диафрагма на портрет ставиться?

все зависит от того, что вы хотите получить и в каких условиях снимаете... тут нет никаких таблиц, тут только практика и все. Берешь фотик, ставишь разные значения и делаешь много кадров - самый верный способ.

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, без вспышки нужно выше исо ставить, иначе никак. А курсы сейчас все он-лайн. Я вот тоже из дома учусь каждый день, иначе никак.

Даже примерно никто настройки не скажет... лампочки бывают разной мощности, разного оттенка, разные обои, разный потолок, разная площадь в комнате... может ты у лампочки стоишь или под люстрой или сбоку и т.д. и т.п.

Цвета в равах всегда серые, так как жепег это и есть обработанный рав по определенной схеме и на фотике ты видишь именно её. А на компе ты видишь чистый не обработанный рав. Так что жепег всегда сочнее и красивее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое простое решение для гарантированного размытия фона - это объектив фикс (портретник). ;)

ну да, но пока надо научиться хотя бы фоткать тем что есть:) объектив вроде не самый плохой у меня долго очень я его выбирала.... у меня нет любителей фотографии среди родных и все бубнят, что типа фотик такой дорогой а толку нет...ещё и объектив со вспышкой до кучи куплю съедят меня с потрохами:)

без вспышки нужно выше исо ставить, иначе никак. А курсы сейчас все он-лайн. Я вот тоже из дома учусь каждый день, иначе никак.

но при высоких исо качество же тоже теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, пока снимать не получается хорошо на китовый объектив, менять его на фиксы не стоит, никакого эффекта не произойдет.

Объектив по каким параметрам выбирала? :) Он самый универсальный из самых простых, при этом фотик как раз крутой:) Нао на него можно делать отличные снимки, и только когда поймешь, что тебе точно нужно - какой объектив, с каким фокусным, с какой светосилой, только тогда менять нужно.

Тогда ставить длиньше выдержку и шире диафрагму:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...