Перейти к публикации

ФОТО-КАДРовичка


aligon

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, да я знаю поэтому и не тороплюсь особо. Объектив я выбирала по отзывам перелопатила кучу инфы... из всего я поняла что лучше него только 24-70:) но он слишком дорогой:) и у этого угол широкий... вообще мне советовали ещё 18-135 но я посмотрела его, мне не понравился на мой лучше фотки выходят у меня почему то.да и мой побыстрее будет:)

вчера дома пробовала без вспышки со всеми возможными включенными лампами фоткать... плохо получается темно очень или смазанно... утренник послезавтра...как бы фотик к нему настроить...там не будет времени ковыряться в нем особо запускают в актовый зал за 5 минут до начала...надеюсь не запартачу фотки как прошлый раз:)

Девочки а вы автофокус и стабилизацию на объективах отключаете или в большинстве случаев с ними фоткаете? у меня руками автофокус отлично настраивается но надо чтоб объект был недвижим тогда и фото супер а вот авто мажет частенько:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, ...

Тогда ставить длиньше выдержку и шире диафрагму :)

 

совет хороший !

но, для четких снимков штатив не помешает ;) , длинная выдержка даст мазню на снимке без него при плохом свете :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Мне кажется бегающего ребенка снять даже со штатива невозможно дома:))) А вот спящего и на длинной очень четко все будет.

 

0_6dd64_31f930fb_XL.jpeg.jpg

 

Выдержка: 1/30 сек

 

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, я не фанат зумов... они упрощают жизнь, но свет то как раз и урезают нам. На современных фотоаппаратах все-таки уже все почти авто... ручной фокус на гелиосах если только ловить. У тебя такой крутой фотик, он же ловит фокус шикарно просто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, да, штатив хорошая штука, но в том же садике и встать то с ним не где будет:) обычно фоткаешь из-за чьей нибудь головы:) да и дома на 20 метрах комнаты из которых 2/3 заставлены мебелью и игрушками с ним не разбежишься:) это для студии хорошо и для природы:) может это моё неопытное мнение...которое со временем измениться не знаю...но пока думаю так :think1:

l_e_i_l_a, может мне его в сервис отнести...мажет часто фокус, вот и пытаюсь ловить в ручную...или я настраиваю как то не так...

ну фиксы хорошо когда их несколько наверное, а когда 1 объектив и пока только для себя для начала наверное мне хватит:) потом конечно куплю... если будет получаться фоткать на то что есть:)

с выдержкой поэксперементирую дома...но мою шилопопину застаиваться фоткаться...это что то с чем то всегда убегает... мы даже на свадьбе были когда она очаровала фотографа он её фоткал больше чем молодоженов:) но фоток крайне мало говорит поймать её просто не реально очень уж шустрая:) вот со скорченной мардашкой высунутым языком и прочих полно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡,

штатив - это в идеале, конечно ;)

вот пример фото на фиксе на утреннике в саду ( плохой свет, куча людей маячит перед камерой :) )

 

фото специально БЕЗ ОБРАБОТКИ СТАВЛЮ

правда радикал.ру ухудшил кач-во, но смысл ясен ;) ( т.е. я и хотела выделить лишь ОДИН объект )

 

c58d36ed7d33.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, классно так...мне до такого далеко...

Утренник наш вообще без хороших фото получился:( чет я там настроила ИСО низкое не успевала фоткать столько моментов пропустила, вспышка не успевает перезарядиться видимо... а на высоких исо как то совсем плохо получалось рябое всё какое то...да и моя красная шапочка( у нас главная роль была) от меня вечно отворачивалась:(

Так что надеюсь на хорошие фото штатного фотографа...дорого у них покупать но что делать :sorry: пока сама не бум бум в фотографии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, я iso выше 100 даже в плохом освещении не ставлю :)

не от него зависит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а почему так? у меня тоже на 100 стояло исо. но вот вспышка не включалась почему то когда надо было, я так поняла, это потому что она не перезарядилась... т.е я не могла щёлкать кадр за кадром щелкаю 1 а другой пытаюсь нажать на спуск а он не фоткает и фоткал ток когда вспышка срабатывала ну и момент соответственно был упущен:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, я не пользуюсь вспышкой на детских мероприятиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну без вспышки же совсем темно выходит...по крайней мере у меня :sorry:

какие были настройки для фото которое ты выложила?

я вот когда забывала открыть вспышку была просто темнота на исо 100 и диафрагме 5,6 выдержка 1/125...даже фотошоп этим фото не поможет уже никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, не получится и шумы не получить и диафрагму выставить, что вся группа резкая и выдержку, чтоб ничего не смазано. Нужно чем-то жертвовать и выбирать правильный кадр:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну как же фотограф фоткает групповые фото всё четко у него...это вспышка только его спасает? у него вспышка размером с фотик даже больше мне кажется правда не рассмотрела какая модель номер:) а спрашивать не стала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...