Перейти к публикации

ФОТО-КАДРовичка


aligon

Полезные сообщения

котлетки тоже можно было бы выставить напоказ - уж больно аппетитные

Еду я пока плохо фотографирую, редко получается. В основном готовлю вечером, а вечером условия для съемки плохие.

а то уже стала переживать, что я бестолковая: фотик уже 3 мес, а я еще бум-бук: поначиталась кучу инфы, в голове кишат термины и понятия, а вот фотки с первого раза не идут...

Не все сразу, постепенно придет понимание, как работает камера. А я тоже не с первого раза кадры получаю хорошие. У вас в зеркалках хоть брекетинг есть, а мне приходится по 5-10 кадров постоянно ручками делать.

что ж, и вы говорите фотошоп?!! стоит уделить ей особое внимание!!!

Хорошая прога. Банально подкрутить яркость, подправить баланс белого, рамочку сделать, кадрировать, резкость подогнать бывает полезно. А можно долго обрабатывать разными эффектами. Для тех, кто в RAW снимает, это вообще волшебная штука. Так что удели обязательно, сейчас все фотографы умеют занмиаться обработкой. То что мы видим в большинстве случаев - это фотошоп.

вы столько разных штучек умеете делать?! а рисуете тоже сами?

Ко мне можно на "ты". Да я дома сижу, мне скучно, вот и занимаюсь всяческим рукоделием. И рисую сама конечно, чужие работы я бы не показывала. Только если ты про альбом slash, то там не мои работы, это другая художница. А в альбоме sketches мои наброски. У меня еще и блог есть, я там про жись свою пишу http://mookee.livejournal.com Просто здесь на БП под другим ником шифруюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zaklя, monella, спасибо! :wave:

 

Девушки, нашла в нете вот такую статью http://afanas.ru/video/photo_zer.htm. И сегодня я брежу Nikon D3000 Kit. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello:

Девушки, нашла в нете вот такую статью http://afanas.ru/video/photo_zer.htm. И сегодня я брежу Nikon D3000 Kit. :Crazy:

:taunt: я тоже начинала искать с NIKON COOLPIX P90 :pardon:

эдак перескочили в ценовой категории с 9-12 до 26 ;)

это тогда к нам - будем разбираться вместе :Crazy: !!!

для начала ВОТ

 

monella, так можно не только слюнки попускать, но и рецепты готовые есть :good:

про RAW накачала инфы, но пока туда не лезу, рановато мне еще :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эдак перескочили в ценовой категории с 9-12 до 26

Я планирую в интернет магазине заказать, уложиться в 17-18 тыс :D Сегодня если мужа уговорю, съездим в магазин, подержу в руках его. Спс за ссылку, буду читать, пока это все для меня темный-темный лес... :Hello:

 

monella, мне очень-очень-очень понравились твои работы! :good: Вот уж точно, не так важен фотоаппарат, как прослойка между ним и землей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сегодня я брежу Nikon D3000 Kit

Правильно. Если есть желание серьезно заниматься фотографией, то лучше сразу с зеркалки начинать. Сейчас есть вполне доступные модели.

monella, мне очень-очень-очень понравились твои работы!

Спасибо, я еще только учусь :blush:

 

Очень полезная ссылка там выше, хорошая статья. Всем будет полезно, кто в понятиях не очень разбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, :Hello:

Спс за ссылку, буду читать, пока это все для меня темный-темный лес... :Hello:

обрати внимание на аббревиатуру на обьективе, особенно на накичие VR (функция подавления вибрации) и S(мотор автофокусировки) - фотик получается дороже, но, думаю, функции нужные...

например, на моем написано так: AF-S DX NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G VR

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью по ссылке почитала, понравилось :good:, я почти все поняла и что то даже запомнила :D . (После Б плохо совсем с памятью стало, да и вобще с головой...)

_______________________________________

 

Девушки, ну что, съездили мы с мужем в МедиаМаркт. aligon, там как раз был Nikon d3000 и Nikon d3000 VR - чуть дороже, консультант объяснил что конечно лучше со стабилизацией. :wave:

 

Еще там был Pentax K-m Kit ВСЕГО за 17777 руб. Консультант сказал, что в нете дороже, приехали домой, посмотрели, и действительно - минимальная цена 23 тыс. :scratch:

 

Nikon D3000 Kit 18-55 VR можно за 18 тыс в интернете найти...

 

По параметрам они почти одинаковые http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD ... &hid=91148.

 

Очень меня смущает что в Пентаксе аккумуляторы АА.

И еще, в Пентаксе стабилизация в тушке (нахваталась уже терминов :blush: ), в Nikon VR - в объективе, если я правильно поняла,. Насколько это важно, и что лучше???

_______________________________________-

 

Девочки, сорри, что гружу тут вас :blush: , просто реально больше не с кем посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, :Hello:

я вот тут сравнивала :pardon:

 

как я поняла (но не факт, что правильно): если есть стабилизатор в тушке, то не обязательно покупать обьектив VR - хотелось бы, что б мое заблуждение развеяли :pardon:

NIKON D3000 и D5000 не оснащены стабилизаторами, а вот D90 им уже оснащен...

кстати, в CANON 500D (идет конкурентом к NIKON D5000), тоже нет стабилизатора...

вам повезло с консультантом - нам никто не мог обьяснить, почему 2 одинаковых фотика имеют разницу в цене :tomato: ...

 

вопрос про аккумуляторы:

брату покупала SONY с АА-батареями, себе - с собственным аккумулятором... хватает заряда на примерно одинаковое кол-во кадров, правда, через 3 года они (АА) стали расходоваться быстрее, но их ведь можно тоже заменить (кстати, они идут в комплекте?)

выписка из твоего сайта (нажать на вопрос):

Тип элементов питания, используемых в фотокамере.

В целом можно разделить камеры на использующие элементы стандартных размеров (в основном, АА, реже AAA) и имеющие в комплекте свои собственные аккумуляторы.

Стандартные АА хороши тем, что в экстренном случае могут быть заменены батарейками. Фотокамеры, функционирующие от стандартных элементов питания, как правило, имеют в комплекте поставки батарейки без возможности зарядки, на которые не стоит возлагать особых надежд - они весьма быстро разряжаются, так что в любом случае придется приобрести отдельное зарядное устройство и емкие аккумуляторы.

Cобственная батарея имеет меньший вес и большую емкость по сравнению со стандартными аккумуляторами типа AA. Фотоаппараты с собственной аккумуляторной батареей обычно комплектуются зарядным устройством, но вот дополнительный аккумулятор к ним найти несколько сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon,

если есть стабилизатор в тушке, то не обязательно покупать обьектив VR

Да, это так! Но мне тут знающий человек подсказал, что если стаб в тушке, то он программный, а это вобще не стаб... Вобщем, я уже почти точно решила Nikon d3000 vr :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, я уже почти точно решила Nikon d3000 vr :yahoo:

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал мой новый фотик! :yahoo: Nikon d3000 kit 18-55 vr. Буду изучать :dirol: ! Как только будет получаться что то достойное, обязательно вам покажу! Спасибо всем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Nicon D40X. Хорош для начинающих фотографов, прост в обращении,а качество не уступает другим навороченным зеркалкам! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Nicon D40X. Хорош для начинающих фотографов, прост в обращении,а качество не уступает другим навороченным зеркалкам! :friends:

ariadna_soleil, :good: базовая модель и, как говорится, 3-1: простота+качество+цена :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж бредил Panasonic Lumix GH1 с функцией видео в качестве Full HD, когда анонсировали его выпуск...недавно купили, пока изучаем и балуемся. Отличное качество снимков видно сразу :good: , хотя небольшую коррекцию в фотошопе всё-равно делаю. Пока очень рады и довольны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, :Hello:

У меня муж бредил Panasonic Lumix GH1 с функцией видео в качестве Full HD, когда анонсировали его выпуск...недавно купили, пока изучаем и балуемся. Отличное качество снимков видно сразу :good: , хотя небольшую коррекцию в фотошопе всё-равно делаю. Пока очень рады и довольны :grin:

уже не в первый раз слышу положительные отзывы о Panasonic Lumix... :good: !!!

в общем-то, логично: марка с хорошей репутацией, которая, к тому же, специализируется на фото- видеоаппаратуре :P

;) приятных снимков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, спасибо :giverose: , вот через недельку на отдыхе чего-нибудь нафоткаем, больше будет впечатлений :grin: , потом поделюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до Nikon d90 был Panasonic Lumix FZ7. Тоже нарадоваться не могла. Отфоткала на нем 4 года. Коррекция в фотошопе была тоже частая. Но после него переходить не на зеркалку не было смысла. Так что с удачной покупкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все темка приостановилась?

 

Девченки, а Вы занимаетесь съемкой для себя или ускуственной ?

Интересно просто почитать, кто что снимает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимаю :)

 

4j7adn-u6f.jpg

 

img.php?id=5268259&s=1&c=1

 

img.php?id=5268272&s=1&c=1

 

img.php?id=5268279&s=1&c=1

 

img.php?id=5268280&s=1&c=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мне очень лень искать сейчас Фоты, но можно посмотреть на моем сайте. http://www.bodarov.com

 

Так как я начал заниматься Фотографией сравнительно недавно, то там можно увидеть мои одни из первых работ, и уже последнии ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичанин - Рижанин, привет. А почему последние? Решил завязать с фото совсем? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а Вы занимаетесь съемкой для себя или ускуственной ?

Интересно просто почитать, кто что снимает....

я снимаю все, что вижу :P - а потом 4 из 5 стираю :taunt:

пока так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, неее, это я просто так выразился. Последнии, потому что после них еще нет никаких работ.

 

Я вот хочу сделать фотосессию, но пока не собрался с духом еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичанин - Рижанин, вот и думаю, по-моему, если взял камеру в руки уже никогда не скажешь слово "никогда" =)))

Я тоже снимаю, что вижу, всё чаще для дальнейшей обратки в фоошопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, Фш вобще не пользуюсь. Меня научили правильно снимать в свое время. Так что стараюсь делать правильные кадры уже на месте, при съемке. Конечно зависит от типа съемки, если студийная, или "гламурная" то тут бехз ФШ не обойтись.

 

Сейчас несколько работ моих на выставке. Буду стараться дальше учиться, усовершенствовать свои навыки. :)

 

Сейчас эксперементирую с ночной съемкой и "рисованием светом"

 

7a2380f87ba5.jpg

59e972411320.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...