Перейти к публикации

ФОТО-КАДРовичка


aligon

Полезные сообщения

*Жопасенькина*, абсолютно без!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я к вам)))))))))))

*Жопасенькина*, воспользовалась твоим приглашением)))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Англичанин - Рижанин, И где вы только такую красоту нашли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересная темка! Ща почиткаю и своих фоток малехо выкину, но я тольк новичек в этом деле)) у меня кстати кит никон д3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Dolce Vita, объектив так называется, которые сразу с фотиком идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), я б не согласилась, кит это набор качественного тело+объектива по низкой цене, отдельно цена гораздо выше, вот это и называется китом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ух ты, какая тема тут есть... :Hello:

Тоже с удовольствием отвечу на вопросы, связанные со съемкой, очень увлекаюсь этим делом. ;) Чем могу-помогу)

Вот мои работы, кстати - удалено модератором, там темка про детишек тоже есть, хотя основной стезей все же считаю свадьбы. Когда свои модельки появятся - буду развивать детскую съемку)

Хотя тут почему-то многие не любят технику Никон (странно, кстати, очень), я пользуюсь только ей и ооочень довольна и всем советую, ибо у Никона есть все: цвет, резкость, "нешумность" матрицы, а так же отличное качества, правда, он и дороже значительно того же Кенона, если судить по ценам на аналогичные линейки. Хотя это касается зеркалок. Если нужна компактная камера, то лучше тогда Кенон, в этом они приуспели.

На самом деле, если есть элементарные знание съемки, то производитель техники уже имеет вторичное значение, ибо главное руки мастера. Так что удачи! Снимайте с удовольствием! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NellyK,

1.22 Запрещено размещение любой информации, подразумевающую извлечение прибыли. Любая реклама без предварительного согласования с администрацией категорически запрещается, и это включает рекламу интернет-проектов. Сообщения с рекламой немедленно удаляются. Если вы не уверены, попадет ли какое-то ваше сообщение под определение рекламы, лучше сначала напишите администратору и спросите. В любом случае только администрация/модераторы в каждом конкретном случае решают, попадает сообщение под определение рекламы или нет.

Темы, выделенные как объявления, согласованы с администрацией сайта и под этот пункт не попадают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Если кто-то хочет на костюмированную фотосессию в очень красивой студии (Москва), посвященную 23 февраля и 8 марта, пишите в личку, напишу подробности, т.к. тут нельзя сторонние ссылки размещать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет! :wave:

 

у меня уже года 2 или 3 canon 1000d, подумываю приобрести canon 60d, может кто-нибудь расскажет о своих впечатлениях? скажу сразу - в профессионалы не метим, скорее самые лайтовые любители)) просто хочется, чтобы фотографии получались классными :)

 

а ещё: хочу к нему купить объектив с высокой светочувствительностью, но не могу понять, почему вот, например, эти 2 объектива настолько по-разному стоят???

http://www.mega-foto.ru/catalog/583/2672/

http://www.mega-foto.ru/catalog/583/2671/

 

неужели из-за разницы F1,4 и F1,8??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, че там за ссылка така я стояла, что ее забанили... :)

На свой сайт нельзя давать ссылки ? А почему в настройках подписи можно ставить свой абрес странички?

 

ну да ладно проехали.

 

На счет Никона и Канона. Правильного ответа нет. И никон хорошо и канон хорош. До определенной черты.

Всетаки не знаю я фототехники которая может посостязаться с Марком например. А вобще лучше всего тогда уже метить на Хассель - вот это точно Буггатти Вейрон в фотомире.

 

И к стати на счет "Не важно какая техника, все зависит от руки мастера" - здесь я тоже с вами не соглашусь полностью. Все таки даже у мастера работы будут гораздо лучше на технике высокого качества, чем на мыльницу...

Можно строить композиции хорошие, иметь отличный сюжет, но если техника не передает все то, что видит глаз мастера, то значит работа не удалась.

 

У меня своя фирма,\ и вот тут мы по латвии начали организовывать фототуры.Компания фотографов едет на автобусе в разные точки мира, а потом делаем фотовыставку. вот сейчас два тура набирается. Не буду рекламироваться, дабы не вызывать гнев администрации... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, всё дело в USM как я поняла..

 

Практически бесшумный ультразвуковой мотор кольцевого типа (USM) включает передовые алгоритмы Canon для быстрой автофокусировки.

 

кароче супер крута у фотографов считается :D ...

супер быстро и супербесшумна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, аааааааа..... ну, эт нам не нада :D спасибо за ответ :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между 1,4 и 1,8 глобальна. Стекло на 1,4 тоже наааамного лучше. 1,8-это так, побаловаться, на художественность вряд ли потянет. Это что касается 50 мм. Если, например, рассматривать те же 50 мм 1,4 у никона, то там вообще есть 2 разных объектива с контрастными ценами-разница в качестве стекла, передаваемого боке и защищенности... Так что.. Я бы взяла 1,4-сама обожаю это стекло у Никона. Но если не чувствуете разницы, то можно и сэкономить

Вот пример фотографии, снятой на 50 мм 1,4g, правда на Никон, уверена, что у Кенона он не хуже:

2155.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, че там за ссылка така я стояла, что ее забанили... :)

На свой сайт нельзя давать ссылки ? А почему в настройках подписи можно ставить свой абрес странички?

Да, там был мой сайт. Причем не для коммерческих целей я его выложила, а для объективности суждений, ибо там мое портфолио. Ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NellyK, Пришлите мне в личку свой сайт.

А мой в подписе...

 

Но, у меня конечно же стекла по проще.

 

Мы вот тут, начали организовывать фототуры и фотофестиваль летом.

 

Грандизные два проекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Я вот тоже увлекаюсь фотографией. Снимаю на Никон Д80. Но вот сейчас решила продать свою любимую камеру и объектив, т.к. в планах приобрести более профессиональную модель, ибо возможностей этой, увы, мне уже не хватает. Подумалось, вдруг кто-то заинтересуется. Объявление и более подробная информация висят тут http://www.avito.ru/items/moskva_fotote ... t_20983401

А мои работы можно глянуть здесь:

http://imgsrc.ru/shandro/a472765.html?

http://imgsrc.ru/shandro/a472557.html?

Если что, пишите или звоните :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие работы! да, пора расти дальше!

я, кстати, тоже хочу продать свою вторую камеру и полностью перейти на FF, у меня Никон д300 + 17-55 2,8. Если что, пишите в личку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь ходил на фотокурсы? Понравилось? Как результаты?

 

Хочу походить на курсы, но не знаю какие выбрать. Базовый мне наверное уже не нужен... довольно таки давно и много изучала основы сама по книгам. Хотелось бы что-нибудь по композиции, по портретной и пейзажной съемке. Или все же нужно начинать с самых основ?

 

Еще наткнулась на большое количество онлайн-курсов. Что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет!Меня зовут Лида:) Я тоже увлекаюсь фотографией, а еще это моя работа:)

Geora, Я ходила в 2007 году))) Закончила фотошколу Фотокласс (начальный уровень). Не скажу,что узнала много нового для себя...

Многие советуют Академию фотографии.

Онлайн-курсы думаю не так полезны, все таки нужна именно практика, но это конечно мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая фотошкола Ланы Гришиной. Там недельный курс. Но врядли они научат с нуля, но направить смогут как нужно. У них основное это обработка, но о технич. вопросах тоже подскажут. Рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая фотошкола Ланы Гришиной. Там недельный курс. Но врядли они научат с нуля, но направить смогут как нужно. У них основное это обработка, но о технич. вопросах тоже подскажут. Рекомендую.
Я посещала мастер класс по обработке Игоря Гришина, по этому присоединяюсь к рекомендациям))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...