Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, Офли, Геннадьевна85, спасибо что откликнулись! Я как-то давно задала вопрос педиатру японскому, в ответ на меня посмотрели большими глазами и сказали что такое они не проверяют и не лечат :( на счет платных анализов - здесь платно ВСЕ! Т.е. Мы приходим на консультацию и платим за нее, за анализ, за лек-во, если выписывают, если ребенок здоров - то просто за прием. Дело не в этом, в минске мы проверялись, все ок было. Я вот купила всем нам на всякий пожарный (тем более муж рыбу сырую ест только в путь), но принять не успела. Мужу скормлю. Дамрке повторю дозу. Мне нельзя, в инструкции написано. Ну ладно глисты, у кого их нет, но 2 недели темпа у ребенка 36.6 - 37.6 (чаще - выше 37). Они тоже считают это нормой, а я нет и никак не могу настоять на нормальном обследовании, получается приходите -платите каждый раз немалые деньги, а кровь взять сложно то ли???

Да, обнаружила в кале. Я всегда стараюсь глянуть что да как.

Геннадьевна85, ну тогда конечно еще рано :) успеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Qwinna, народные средства ток вспоминаются-чеснок(но вроде как средство профилактики),муж почему то вспомнил что заваривают лист дуба(это надо уточнить). да, с чесноком все аккуратнее-много свежего может спалить желудок(а я во все подливы его добавляю, правда жареный обычно).может те таблэтки какие выслать?(может Галине если что удобнее-она у вас там под боком))))

ага, девченки я понаблюдаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, да я не спешу!!!щас кредит надо доплатить,ну и для себя немного)ну ведь платно анализ то сдаете пусть уж возьмут,попробуй договориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ели сегодня гренки с чесноком и авокадо :) и мне и деткам понравилось :grin: , еще семечки тыквенные можно, где их возьмешь??? Если черные тут только для корма птичек продают :) у меня есть таблы Пирантел для взрослых и еще суспензия для детей. В нете поискала - вроде при Б нельзя, только если крайняк. Руки мы вообще стараемся мыть всегда и везде. Видимо в песочнице подцепил, хотя и на дет.площадках тоже есть туалеты, моем руки. Просто страшно было увидеть

ЭТО в горшке :)

Чеснок я тоже почти везде добавляю, т.к. стараюсь готовить без специй.

Пусть глазик в норму скорее приходит!

Геннадьевна85, ну да, сначала лучше разобраться со всеми долгами/кредитами. Поедем на неделе к врачу, пока все анализы не сдадим - не уйду оттуда :grin:

 

Ко мне подруга с мужем едет через неделю, у нее попрошу привезти нам что надо (будем пузатые с ней ходить, у нее срок такой же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, правильно,а вот подруга приедет замечательно)))подумай составь списочек какие лекарства нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН, ужасть какой прочла

 

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК.

 

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике.

 

Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок. P.S. Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мать ты чего не знала об этом?столько раз уже по телеку говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, про то, что наверх деньги идут, знала. Меня больше про ре поразило :( я как-то не задумывалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, чем только они детей не накачивают,и с мертвыми сидят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, хех :( а что тут сделаешь. у них дети материал такой же как чел без ног и кошечки-собачки. не подавать бы ни ХХ, но народ же жалостливый у нас :club: :rant:

{Рыся}, у нас офтальмологи советуют зелёным чаем глазья попромывать для начала ( не из пакетика).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, блин, и раньше не подавала (максимум - хлебом бабуле у церкви), теперь и подавно. С-ки! Слов не хватает. Тут женщины годами о детках мечтают, а такие - ни своих, ни чужих ради водки не пожалеют!

_____________________________________________________________

 

Мы разболелись - у Маргаритки 39,3, у меня 37,6 :( Завтра вызову педиатру. Договорилась, блин, об УЗИ... Сходила... Короче, буду ждать, пока "само отвалится".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, так что узи показало? Выздоравливайте!

{Рыся}, промывай пока глаз, АБ успеется

Qwinna, наверное для японцев паразиты - норма, т.к. рыбу сырую едят, странные, вообще. Избавляйтесь от пришельцев.

Kolibry, я давно эту историю читала про детей в переходах, жутко, такой вот бизнес... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боброе утро!

Kolibry, :(

Berkana13, выздоравоивайте!!!!!!!!!!!!!осень-щас болезни пойдут...то есть на узю ты терь не пойдешь я так поняла...ты все же постарайся сходить!!это ж не шутки!!!

 

ндя...что у Светы что у Игоря левый глаз одинаково был затекший с утра...ппц мля...ну не так чтобы совсем сильно но гной на рисницах был.навернное эт в субботу надуло Свете-мы гулять пошли а ветер был сильный и холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас как только холодат чуток, сразу начинают гзаза слезиться...очень сильно, но никогда ничего не закисало. Прошлой зимой окулиста мучала вопросами, она сказала, что ничего страшного, но мне вот это очень не нравитьсяю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, и у нас оч глаза слезяться на холод-ветер :pardon: меня это тоже напрягает, особливо если учесть что у Светы глаза гноились после рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, {Рыся}, у Насти тоже на ветер и холод слезятся глазки, и у меня такое бывает. Это защитная реакция, ИМХО.

Беркана-Наташа, таки низя ждать пока оно "само отвалится".... Как только выздоровеете, то сразу дуй на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы вот тоже всю прошлую неделю лечили глаза - после орви один глаз затек. нам назначили офтальмоферон 6 раз в день, тобрекс 3 раза в день, левомицетиновую мазь утром и вечером. Кстати, мы Данику слезные каналы пробивали месяца в 3-4 из-за того, что они при рождении не открылись и глазки долго гноились. после операции все прошло буквально за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@,как твое самочувствие? у меня у Светы к 3 месяцам перестали гноится-тоже не прорвались пленочки в родах(массаж помог вроде).наверное еще сегодня день посмотрю а заря пойдем к врачу...как-то самолечением глаза лечить не хоца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, фу, тошнит все время, то больше, то меньше. до еды тошнит, после еды еще сильнее. с утра меньше, к вечеру больше. А по поводу ваших глазок - ну да, самолечением глаза точно лечить не стоит, сходите обязательно. у меня тогда в глубоком младенчестве Данику массаж не помог...

 

У нас начался период отрицания - на любой вопрос или предложение у Даньки один ответ - НОУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, :grin: я подозреваю что ты Б))))ой))у вас как-то поздно))у нас"нет" уже прошло))) воть почитай

Ссылки скрыты.

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, наверное точно Б, как ты угадала??? ))) про статью - ага, почитала. я наверное чисто интуитивно так и делаю - и по поводу уменьшения вопросительных предложений в своей речи, обращенной к нему, и даю ему свободу выбора - будь это еда, или одежда, или игры-игрушки и т.п. просто мне иногда кажется, что он это свое ноу уже автоматом повторяет, даже не вслушиваясь в мою речь :pardon:

 

Куда у нас Катюхен пропала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, у Светы тоже было что она прям не задумываясь нет отвечала)))))на любой вопрос-есть будишь-нет,печенье будишь-нет,купаться будишь-нет)))и при этом все это делает)))))потом подпрошло-щас уже умеет и Да отвечать))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Света не заболевает, тттттттттт? Просто выделения из глаз еще могут быть перед или вовремя простуды, например. У нас тож были проблемы с глазками, дакриоцистит - пленочка не порвалась, лечили.

Че то я подумала, что Беркана сходила на узи..., не поняла интонацию :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вроде нет. но у нас клыки долезают :pardon:

мож я не прально поняла Наташу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...