Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Джулик, по вам не скажешь, :) Мартуська мне по фото с моря показалась такой красотулей-пухляшкой! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inulett@Пипеткина), :grin: АААА))

МОЯ КАК КОГДА,ИНОГДА КРИЧИТ ИДЕМ,ИНОГДА И ВОВСЕ НА УЛИЦУ НЕ ХОЧЕТ,ПЕРЕГУЛЯЛ РЕБЕНОК НА ОТДЫХЕ)В ОСНОВНОМ В КОЛЯСКЕ ЕЗДИТ УЖЕ НЕДЕЛЮ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!!! Сорри, что не отписалась, силов вообще не было. Ни моральных, ни физических.

SvetLANA_1708, с прошедшим Днем Рождения! Счастья тебе, всего самого лучшего, благополучия семейного, здоровья крепкого и тебе, и твоим кровиночкам! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Kcana, от не читала вчера, а ты ночь мучалась! Баклажаны - тяжелая пища, несмотря на то, что они низкокаллорийные (это если сами по себе, отварные например, или запеченые "безнихто") и богатые клетчаткой. Белки, которые они содержат так же тяжелы для усвоения, как и белки грибов. Конкретной инфой поделиться не могу (по биохимическому составу), но еще со школьных времен в моих мозгах это прочно закрепилось (особенно учитывая, что я "синенькие" просто обожаю!).

 

Уффф, теперь про садик... Ну, если коротко - привыкаем. И Жемчужинка, и я. Я наверное, адаптируюсь хуже. Вчера привела в группу, а воспитательница и говорит: "Вы оставляйте ее, приходите часа через 2-3. Если будет сильно капризничать, я Вам позвоню." Я и растерялась (доча это сразу просекла). Вообще-то, я как порядочная, взяла сменную обувь и для ребенки и для себя. Говорю, что, может, я с ней пока побуду? Но воспитательница сказала, что ребенок, вроде, хорошо в группу пошел, и я могу "погулять". Если что, мол, наберет. Я только прошла в группу посмотрела на обстановку, в спалюню заглянула, ну и в талет малышку сводила (она попросилась). В принципе, пространство огранизовано хорошо, четко выделены функциональные зоны, все расположено удобно для малышей (и игрушки, и дидактический материал, и мебель). И места достаточно. Ну, Маргаритка занялась какими-то игрушками, я тихенько слииняла за дверь. Переобулась - она опомнилась, что меня нет. Стала хныкать. Воспитательница ее отвлекла и все, больше обо мне все 3 часа доча не вспоминала. Зато я как тигра под ливнем час круги вокруг сада наматывала, держа телефон наизготовку - ждала, что воспитательница позвонит. Потом пошла всякие мыльно-рыльные в сад купила, на работу зашла. Когда пришла зибирать, доча меня увидела - бегом ко мне! Вскарабкалась на меня и разрыдалась. Писец, так жалко ее!!! Но воспитательница сказала, что она очень самостоятельная, и сама играла, и деток других привлекала к игре, и даже ее (воспитательницу). Ее собственно, и развлекать дополнительно не нужно. Вечером мы обе вырубились, еще 8 не было. У меня не было сил даже одежки к саду приготовить с вечера.

Сегодня в садик пошли без всяких-яких. Но как в группу заходить - доча меня за руку и не отпускает. Ее детки как-то отвлекли, я за дверь. А Маграрита в слезы! Так рыдала! Не просто кричала, а именно плакала - сердце разрывалось просто! Пока она не перестала плакать, я стояла под садиком (рядом с окнами группы). Блин, мне показалось, что целая вечность прошла! Через час позвонила воспитательнице (не выдержала), та сказала, что доча периодически подплакивала сегодня :( Я хотела сразу придти, или забрать, или с ней побыть, но она сказала, что не нужно, что уже все хорошо. Договорились, что я приду к 11 (отвела в 8.30). Короче, в 10.40 я уже была в саду, подождала, понаблюдала - все хорошо, активно играет, веселая. Когда меня увидела, обрадовалась, подбежала, взяла за руку и повела меня к шкафчику переодеваться. На мне не висит, не истирит, не ноет. В общем, вроде, не плохо. На горшок и в саду и дома писает без проблем. (Если начинает писать не в горшок, причем целенаправленно, это у нее первый и самый верный признак стресса, такое уже было, когда у меня была опупея с одним моим "студентом"). Только сон беспокойный стал (дневной), что в общем-то и понятно. А в целом - притираемся, привыкаем :pardon:

Сорри за "много букав" - слишком эмоций у меня много пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, :friends: ПРИВЫКНЕТ,НЕ ВОЛНУЙСЯ :giverose: я свою не сдаю пока в сад,хочу найти недалеко от дома развивалку,но что-то не вижу пока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, :friends: держись друх!!все наладится!!!!!!!!!!!

 

Berkana13, :friends: :this: держись!все наладится!!!

...бедные воспитатели-какие же надо иметь нервы чтобы терпеть все это нытье...

 

мы гуляем...обычно 2 раза но по чуток))утром 1 час(сегодня 2),и вечером 2-3 часа(по разному).

утала мну...точнее заиалась сегодни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, прочла твой рассказ про сад и представляла себя на твоём месте! Чувства одинаковые - так же бы ходила вокруг садика, стояла бы под окнами и держала бы телефон в руках, ожидая звонка. В принципе, не всё так плохо, привыкание вещь сложная, но я смотрю дочурка у тебя молодец! И с горшок-туалетом справляется на ура. :good: Удачи вам и дальше! Отписывайся, как будет время. :friends:

Да, всё-таки большое значение имеет воспитатель - его выдержка, терпение, понимание потребностей ребёнка, умении наладить контакт и расположить к себе маленького человечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ух.. выдыхаю. привыкнет Маргошка, ей там интересно и это плюс :good:

я бы наверно забрала нафиг, рыдания не выдержала :cray: ты умница! :giverose: блин, надо готовиться. или нунах этот сад :scratch: а сколько у вас человек в группе? тут знакомые девчонки с площадки ведут дочек-почтитрёхлеток в садик, в который и я планировала (один из трёх, куда мы стоим), дык в группе 25 не то 28 человек :shock: это нормально? :doh:

Dhak-Dhak, мы рыбу тоже плохо едим. любим язык, печёнку, курицу, ну свинину иногда. а в супе обязательно должны быть макароны. вот хоть ты тресни, но и в борщ кладу :lol: потом уже доедается нормально, но первые ложки без них в рот не возьмёт :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, в три сада куда я записывала дитёнка, норма 15-17, на крайняк - 20. А 28 человек - это вообще жесть! :blackeye:

Про еду: терпеть не можем язык и печёнку, вообще выплёвывает и корчится от этого вкуса. Язык не нравится по своей консистенции, думает, словно, что-то несъедобное. Из курицы может съесть ножку, но это редко такой праздник бывает. Свинину могу ещё запихнуть с обманом.

Про ваши макароны в борще - славно! :rotfl: Мы вообще тоже вроде как любим их, особенно длинные спагетины есть руками, но опять же ни много. :pardon:

А вот от колбасы не откажемся ни за что, сосиски тоже классно бы шли - сто пудов! :scratch: И очень любит мучное - батоны, сухари, баранки, куски от пирогов. :cray:

Сегодня пока доехали до дома, четверть батона оприходовал. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ничего привыкнет,я вот прочитала и слезы на глазах,вообще не представлю как в сад отдавать даже в 3 года,боюсь(( НатаТиша, блин мы тоже второй день плохо едим в обед((я ей там страюсь по 2 часа готовлю,единственное покупаю баночки семпер фрикадельки с овощами,за них родину продаст!сегодня первый раз без папы катались с дочей)зашли в дети,привезли уже зимние комбезы мать моя по 6 с лих... тысяч,я в шоке,прогуляюсь в выходной до коломенской ярмарки гляну что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ну как с какашками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, да, ёпрст, комбзы СТОЯТ. ну как вам обеим поездка?

я даже не стараюсь с готовкой. тупо всё варю.)) ну тушу в воде.

вы бвли в зоопарке то с Леной?

Dhak-Dhak, мы на второе тоже бёдра курьи лопаем. всякие грудки жрите сами, мы считаем. ну в суп я их крошу.

--

ой, девчонки, аккуратнее с сосисками! у меня опять же знакомая по дет.выгулу дала детю сосиски детские. дело было в начале июля. поносит до сих пор и ничего не помогает. т.е. может сосиски и не при чём, но началось с них.

--

ля-ля-ля, мы уснём когда-нить? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, да писец,что б не сраться дома мы сремся на улице по несколько раз) НатаТиша, да понравилось все,про цены и не говори!я считаю никакие они нах не детские тока наклейка другая,завтра если найду рецепт напишу как детские сосиськи сделать дома из мяса натур)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, во я тёмный человек, а что детские сосиски есть?! Никогда не видела в наших магазинах. :pardon:

Про грудки: всё-таки отварные грудки действительно жестковаты для еды, чем та же отварная ножка-бёдрышко. Я тоже не люблю отварные грудки, к примеру, лучше ножка куриная. Я грудки обычно отбиваю для нас с мужем, обваливаю в муке, потом в яйце с чесночком и зеленью - тогда они действительно мягкие и вкусные.

ля-ля-ля, мы уснём когда-нить

И мы сейчас не спим! :rotfl: Но мы-то хоть во второй сон в 5 вечера ушли и проспали до 7. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, угу, детские сосиски имеются) но лет с 3-х они навено, точно не знаю.

ноги типа жирноваты для дет.питания.. но хоть съедобны))

не, мы в дневной ушли в пол-третьего где-то и до пол-пятого, как-то так.. но с 22-30 человек разговаривает, скачет, громит свой шкаф (до него достаёт один конец кроватки), ногами катает игрушечную коляску и каталку :Crazy: ща уснула вроде.

Геннадьевна85, ох, на улице какаться это жёстко.. бедный Лерик :( тебе тоже несладко :wacko: мы уже приноровились на улице терпеть, в трусах гуляем. ну описанные трусы носки если что меняю. а покак на улице ликвидировать это жесть.

про сосиски ты вродь писала. у мну в профиле всё сохранено, ща гляну)

есть сосиски, ога)) вот твой рецепт

детские сосиски:делаем фарш из индейки+кролик,или что-то одно!добавить лук,сырую картошку,тыкву или другой овощ,1яйцо(можно и без него),соль,хлеб замоченный в молоке или воде,в фольгу выложить эту смесь в виде конфетки,завернуть в неск слоев фольги,уложит в форму,добавить немного воды,ставим в духовку на 40-50 минут,можно это проделать в пароварке!

слушай, а куда воду добавлять? поверх фольги? и одна конфетка - одна многослойная закрутка? их должно получиться много? и что есть форма, в противень это можно уложиьт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девулечки, пасиб за поддержку! :giverose:

 

НатаТиша, 28 человек в группе???? :shock: Нифига себе - это ж даже больше, чем в советские времена (кажись, по 20-25 было)!!! Неее, у нас ТАКИХ больших групп нет. Норма 15 человек (по крайней мере для яселек и младшей группы). Ну максимум до 18 могут набрать. И то "по списку" (то есть реальных больше 15 вряд ли будет). Сейчас вместе с Маргаритой 5 человек. По списку планируется 15. Приводят, я так поняла, по 2-3 новых детеныша в неделю (самые первые с начала августа пошли).

 

Геннадьевна85, я вот тоже заметила, что когда выделываю-выготавливаю - "кушайте, мамо, сами", а если готовлю по принципу "забросил, сварил и забыл", то и съедается так же - "сели и съели".

 

Вы тут прогулки обсуждали. Н-дя, я получается, свое дитя вообще не выгуливаю - как правило это 1 раз часа 2, максимум бывает 3 (с дорогой) :scratch: На выходных можем и полдня шастать с заходом к тетушке или сестре (покормиться, горшок проведать), а потом еще и вечером выгребстись. А вот на неделе так не получается. Что ж световой день-то у нас такой короткий? Или это я такая ленивая :scratch: Слушайте, а как при прогулках по 5-6 часов в день детки еще и спать днем часа 3 успевают? :blink: Плюс поесть 3 раза плюс полдники? Не, у меня ритм жизни достаточно быстрый, но не на столько!

 

Lvica25, классные фотки, Каролинка - прелесть! А с сумочкой - просто очаровательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, мож девицы напутали чего с количеством детей.. меня эти цифры тоже сразили :Crazy:

мы гуляем просто всё время)) домой приходим есть и спать) ну утром мало получается, час от силы, потому что спим до 9-10. выгребаем часов в 11-12 на улицу, ну и часок. а вечером просыпаемся, полдничаем и уходим. ну часа 2-3 выходит. тоже не так уж и много. 3 часа мы не спим обычно. часа полтора, два это долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

Dhak-Dhak, чудненько вы после арбуза описали квартиру крестной :lol:

не, колбаса и сосиски облегчают жизнь, конечно , но вот не пойму желание накормить любой ценой не пойми чем :scratch:

Джулик, ну ты жГешь :Crazy::Crazy::Crazy: я бы точно няню бежать отправила :spiteful:

{Рыся}, а где ты Юлича нашла? Я уже несколько раз ее вспоминала, и еще СветланкуЛису

Berkana13, Наташ, ну вот ты сама себя накручиваешь и ребенок чувствует это. Расслабься, хотя это практически нереально... я сама до недавнего времени думала, что садик - это ужас-ужас, но если ребенок готов, то на мой взгляд, это только на пользу. Кстати, себя вспоминала, как я в детстве сравнивала себя с детками домашними, они мне казались какими-то неприспособленными к жизни. За одной подружкой моей мама с ложкой супа по двору гонялась :lol:

А и еще хорошо, что воспитатели не дают оставаться родителям, тк другие детки, уже привыкшие, будут страдать, а где же моя мама? И потом, когда ты уже не будешь оставаться, твоя доча в таком же положении может оказаться

Inulett@Пипеткина), не, мало-мало ты гуляешь :lol: еще и от фитнесса отлыниваешь :club: :grin:

SvetLANA_1708, с днем рождения тебя прошедшим!!! ну с чего бы мы тебя забывали? :friends:

НатаТиша, а вы по-прежднему самозасып практикуете? :confused: у нас такой же распорядок дня и то ребенко иногда на вопрос "Пойдем гулять?" головой крутит "Неееееее" :rotfl:

Berkana13, ой, Наташ, в 90-е годы в России тоже такие маленькие группы были, рождаемость-то маленькая была, подозреваю, что у вас так же сейчас. Садики у нас в то время раздали под другие конторы за ненадобностью, а вот теперь мест не хватает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, спасиба за инфу :friends: сен все доедала пораньше :grin: на пожарняк .. на ночь загрузилась бутерами с чаем :D

ох..поскорее вам в садике освоится..для меня это тяжело...даже читать :this:

у нас график простой, втаем в 8.30, завтрак в 9.30, в 10 на вулицу, в 12 с вулицы, водные процедуры, 12.30 обед, с 13 до 15.30 сон, в 16.30 полдник в 17.30 - 18 на вулицу, домой в 20, 20-30 ужин, 21 - ванна, 22 - сон :pardon: просто получается что почти все время что не едим и не спим, на вулице :pardon: ню я ж пока не работающая :D в садике доча нагуляется :friends:

 

ого...сосиски...колбасы :scratch: у нас наверно с этим хуже...этого добра даж врослым не советуют есть :spiteful: покупаю ток чистое мясо, печенку там..сердечки и прочий чистый продукт ...если чесн...то и в себя сосиску я не смогла бы запихнуть :Crazy: у вас наверно чище данный продукт? у нас составу низзя верить :spiteful:

 

НатаТиша, как ваши ножки? вам ток массаж прописали или еще чего? :this: у нас вроде тож самое...ну или похожее :scratch:

 

---------

п.с...посмотрела тутошние ДС группы...от 8 до 30 человек :Crazy: но я так поняла что в больших группах работают по 3 воспитателя сразу :scratch: а вот разделить слабо чтоли? :scratch: гм...заинтересовало..пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

birthday5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Спасибо, дорогая! Зашла перед сном Светыны новости почитать, а тут мне тортик:) Очень приятно!!! :giverose:

 

Dhak-Dhak, так надоело я имела ввиду отдельно спать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :friends: :man_in_love: БУДЬ СЧАСТЛИВА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, с днём варенья! Счастья и здоровья тебе и твоей семье!

Специально фотка с котиком для тебя:

Ссылки скрыты.

Kolibry, привет! Как поживаете? Куда пропали? Опять Кирюха не спал? :wave:

Ну про колбаску - я же не злоупотребила, в первый раз рассердилась и купила 150 грамм. Авось, цел останется. :) Я вообще-то сторонник тоже здорового питания, ярый противник полуфабрикатов-котлет, покупных пельмешей и т.д. Мы всё сами делаем. И по мне лучше кусок отварного мяска, но для ребёнка, видимо, это ни так, пока что - увы!. :scratch:

*********

Я вот месяца два не могу найти-подобрать парео для своего купальника. :Crazy: Сегодня попробую ещё одну ходку сделать в один район.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! НатаТиша, Наташ воду добавить в протвинь или форму дя выпекания!форму делать типа конфеток батончики только чуть побольше слоя в 2 фольги,да будет много конфеток-сосисок! :DTolstopuz, С Днем Рождения!!!Всего тебе самого наилучшего!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, с Днем рождения!!! Пусть мечты твои сбываются, близкие любят тебя и ценят, детки будут здоровы, а дом пусть всегда будет полной чашей. Счастья тебе и исполнения желаний! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Такс, еще полчаса и рысцой за своей лялечкой! (Эт я на работе чичас). Я звонила, она всплакнула, так я хотела уже бежать за ней. Не, воспитательница имеет выдержку, велела приходить за ней к 11. Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...