Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Anna_de_bra пузико выглядит совершенно нормально. Другое дело - какое оно на ощупь? Если животик мягкий, все нормально, если напряжен, то да газики, может покакать надо и т.п...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_de_bra, не паникуй! Я ничё такого на вашем пузе не увидела, вот наше пузо для сравнения, тож большое и выпирает, это нормально для малышей.

Ссылки скрыты.

Если очень заморачиваешься, то конечно для своего спокойствия лучше у педиатра проконсультироваться.

 

Ой, девочки, а нам завтра, т.е. уже сегодня месяц исполняется :shock:... я в шоке, как быстро время летит, вроде только вчера рожать пошла.

У кого какие достижения к месяцу? Хочется сравнить ;).

 

*Катёна*, на счёт режима и как всё успевать - здесь очень многое зависит от ребёнка, я вот теперь уже точно могу сказать - у нас получился очень спокойный малыш, тьфу-тьфу-тьфу... никаких концертов у нас не бывает, он у меня вообще не плачет, только если его что-то ОЧЕНЬ беспокоит и то быстренько успокаивается... у меня ребёнок за весь первый месяц наверно 5 минут подряд не плакал не разу, мы кряхтим, ноем, но не кричим, правда я по первому требованию ношу его на руках и кормлю когда он хочет. Очень надеюсь что так и дальше будет. Ещё я не готовлю кушать дома :pardon:.

 

В общем, я замечаю что нас уже выработался какой-никакой, а режим :dance:, причём это полностью заслуга Лёши, я в этом процессе была ведомой, он сам себе вырабатывает режим. Напишу и сохраню заодно себе в профиль, чтоб следить за изменениями.

- в 7-8 утра мы просыпаемся, прокакиваемся, на эту очень ответственную работу :D у нас по утрам уходит где-то часик, он в это время лежит рядом со мной (у нас совместный сон), кряхтит и тужиться, а я то проваливаюсь в сон, то просыпаюсь.

- потом мы меняем памперс, кушаем и усыпаем до 9-и часов, мама завтракает в это время и ложиться дальше спать.

- в 9 - 9-30 мы опять кушаем и усыпаем вместе

- в 11 где-то мы опять кушаем и какаем до 12-и где-то :grin:

- в 12 - 12-30 у нас утренний туалет - умываемся, чистим ушки, глазки, носик и т.д, потом слушаем песенки, втыкаем в окно :grin:, играем с погремушками, а мама в это время кушает быстренько, иногда с Лёшей на руках.

- в 14 где-то мы опять кушаем и ложимся спать, а мама в это время занимается делами по дому.

- потом до 16-30 где-то мы спим с перерывами на покушать (иногда у мамы на ручках спим), а мама сидит в интернете и наедает себе жир на попе поеданием огромного кол-ва сушек с чаем для лактации :D.

- в 17-00 мы идём гулять (спим на прогулке) и гуляем до 18-30 - 19-00, ждём на улице папу с работы, он помогает затащить коляску домой.

- в 19-00 мы опять кушаем, какаем и т.д. пока папа кушает.

- в 19-30 - 20-00 мы играем с картинками чёрно-белыми и общаемся с папой до 21-00, а мама занимается собой.

- в 21-00 мы купаемся (иногда после общения с папой мы опять кушаем и усыпаем, тогда мы купаемся в 22-00)

- в 21-30 примерно (после купания) мы проводим гигиенические процедуры, кушаем и усыпаем примерно в 22-00

- с 22-00 до часу ночи мы спим-кушаем-спим

- в 1 час ночи мы стабильно просыпаемся и кучевряжемся до 3-х - 4-х утра - спим у сиськи, какаем, кушаем, тужимся, усыпаем и открываем большие как плошки глаза когда мама нас кладёт спать на диван с рук :grin: и далее по кругу.

- с 4-х утра до 7-и мы спим.

 

Вот сейчас, кстати, малый у меня на руках спит, только что попыталась его положить, сразу проснулся :grin:, я за компом с ним сижу и печатать научилась одной рукой :grin:, или смотрю свои любимые сериалы пока мы кучевряжемся, отвлекает от сна хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka, я посмотрела у тебя фотки в профиле - какие вы хорошенькие и щекастенькие!!!! ТТТ на вас! Уже месяц надо же... Поздравляю! :giverose: Целуй своего пупса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Oxygen родила!!! 28.08.09. Мальчик. Пока матка не хочет сокращаться... пишет, что слабенькая и нет желания идти за третьим ))) она умничка, сутра трудилась ) Пишу сюда, т.к. в августятах почти никто не появляется :cry: ))

а у нас схватки уже 10 часов.. приняла ванну.. минут сорок в ней побарахталась.. не чувствовала ни одной схваточки.. как только вылезла - опять... почему-то увеличился интервал с 5 до 10 минут, а сами схватки стали гораздо больнее и дольше, по минуте, были по половинке... :sleep: хочу спать, но не могу... а надо, наверное :nea: надеюсь мы скоро к вам присоединимся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, спасибки за новости! За тебя держу кулачки@@@@@@@@ Давай дорогая, тебе тоже уже пора ;)

 

Oxygen, поздравляю с рождением сыночка!!!! Поправляйся, набирайся сил!

Вам обоим здоровья, молочка вкусного и побольше!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

А мне сказал педиатр что перед купанием надо обязательно покушать.....

Я так и делаю...

Хотя иногда ему нравится купаться , иногда нет....

От этого свекровь нервничает......Она считает , что деткам должно нравится купаться.... :glare:

Если не нравится, то что то не :this: так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra,

Очень очень ждем!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra удачи!

sana2000 мне педиатр сказала до еды мелкого на животик выкладывать.

Девочки мне вообще ничего не сказали насчет утреннего туалета, ни носик, ни ушки ничего, глазки-то мы промываем, потому что с инфекцией, причем эту инфекцию не одни мы схватили, сказали целая партия детей таких, блин, повезло нафиг.

И еще у кого как детки спят, мой наотрез отказывается в своей кроватке спать, пришлось уже в люльку от коляски ложить, но опять же вчера всю ночь нормально проспал, только памперс поменяла, а сегодня до двух часов, потом снами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Как твой малыш какает???

мы тоже на ИВ и молочко еще мое кушаем......

Я спросила у педиатора она сказала один раз в день это нормально.....

Хотя писяем мы....прилично :blink:

А еще нам сказали если пуп зажил-то можно просто в ванне купаться....Воду кипятить не обязательно...

Так что сегодня будем купаться в обычной водичке с травами (ромашка+череда)....

Эх.Слава богу малый заснул- иду в душ..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь как я, или я одна такая извращенка? мы кормимся грудью минут 20-30, а потом докармливаю цеженым молоком грамм 70-80...начали так в роддоме чтоб вес набрать и так продолжается дома. молока теперь хватает, вот в последний раз после кормления еще 60 г. сцедила, иначе в груди чувствовалось что еще осталось что-то.

малыш спит после кормежки часа по 3 и потом просыпается, но бывает что и 4. в итоге со всеми укладываниями получается что кормимся мы раз 5-6 в день, вроде маловато.... :scratch: и еще боюсь сцеживаниями грудь раздоить, может не надо до конца сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, у нас с тобой колясочки одинаковые! emjot treeco? да?, а унас зеленая с черным низом :friends:

фотки классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, нам как раз сказали, что кормление 6 раз через 3 часа, это если смесью докармливать, а если грудное, то через 2 часа...И на сиське висеть должен по 20-25 минут.

 

Kit, у меня тоже рацион не богат. Тоже ничего лишнего себе не позволяю, на тонкий лаваш сыр и масло на завтрак или варю себе детскую кашу, в обед перехвачу вареным мясом или гречкой и на ужин кефир или чай с тем же сыром. Чаи пью либо ромашковый, либо мятный. Вчера сварила себе гречку и смешала ее с кобачками немного тушеными. Варю себе кампоты из сухофруктов, а так никакого разнообразия. Зато в связи с этим питанием, сыр с маслом и чайком, такая вкуснятина... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Yaka пасиб девочки...я просто реально малышей никогда не видела, может это и правда норма, хз...позвонила сёдня этой патронажной сестре, должна мне перезвонить сообщить когда прийдёт...

Yaka ага, так глянуть у вас тоже не маленьое пузико ))) мож и правда норма. сладкий малыш такой ))))

вчера я почитала про ИВ...подумала о нашем весе...наверно малыш у меня голодный..особенно ночами...Врачи то все твердят, чтп мол ооо как классно, что он у вас по 7-8 часов спит, а в реале вес он не набрал....в и инете везде написано, что макс.перерыв межды питанием должен быть 5 часов...

короче будила я его будила, ну сьел, совсем каплю ночью...ну лана,лучше каплю чем ничего..

Oxygen ну наконец!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aushra,твоя наверно очередь )))))))) :)

sana2000 ну не зна...мой если поест, то потом ОБЫЧНО ))) засыпает, да и вообще я в инете читала, что надо перед едой купать...ну кто как , всё как обычно ))) Да , на ИВ один раз в день какить должен. Мой ооочень плохо какит. его пучит, он плачет..эхх...вчера микролак ставила, сёдня дюфалак с утра дала. а что делать?? ничо не помогает, вот смесь наверно опять буду менять...все грят, что если плохо какит, надо попить давать, ну даю...он у меня тоже постоянно писяет...и помногу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

Я тоже попить дай чай фенхелевый Хипп...

Но педиатр сказала 20-30 мл...

А патронажная сестра 50 мл.... А мой выпивает иногда все 100 мл....

Вот теперь не знаю скока водички нужно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000 я стараюсь в течение дня дать чуток водички, чуток укропного чайка...но я много не даю..чаёк по 30мл несколько раз могу дать,а водичку он плохо пьёт 10-20мл но всё равно дело ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen!!!!! Уррра! Дорогая! Поздравляю!!!!! Наконец-то!!!!!

 

Aushra! А ну в догонку, не отставать!!!!!!

 

Yaka! Ну такой пупсик сладкий! А за щечками он на зиму откладывает про-запас??! ;)

Ana _de_Bra! Отличный пузик! Не парься!!!!

Ой, ну такие эти детки пусечки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, а я пропустила что-то, почему ты таблетки пьешь для прекращения лактации и грудь перевязывала? Или я что-то не поняла. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких концертов у нас не бывает, он у меня вообще не плачет, только если его что-то ОЧЕНЬ беспокоит и то быстренько успокаивается... у меня ребёнок за весь первый месяц наверно 5 минут подряд не плакал не разу, мы кряхтим, ноем, но не кричим, правда я по первому требованию ношу его на руках и кормлю когда он хочет. Очень надеюсь что так и дальше будет. Ещё я не готовлю кушать дома :pardon:.

 

.....

- в 1 час ночи мы стабильно просыпаемся и кучевряжемся до 3-х - 4-х утра - спим у сиськи, какаем, кушаем, тужимся, усыпаем и открываем большие как плошки глаза когда мама нас кладёт спать на диван с рук :grin: и далее по кругу.

 

Тоже самое! Особых истерий не было! Молю Бога, чтоб так и дальше! :beg:

А мы "кучевряжимся" с 23 до 01 ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen Поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaka! Я тебя и не узнала, на фотке! Лицо изменилось! Или ты стрижку изменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как вы градусник вставляете детке чтоб пропукался? У нас сегодня прям беда,с четырех утра пропукаться не можем,эспумезан не помогает,пробовала вставлять в попу грудусник,не помогло,может я как то не правильно делаю? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, мне сказали давать пить 100-110 грамм водички в сутки тк у меня малыш крупный и ему мало воды 70 мл. В норме если давать пить (ребенок со средним весом 3500) в перву неделб 60 мл вторая 70 третья 80-90 и к месяцу 100-110 но это условные показатели все зависит от веса погоды и состояния здоровья нас вот желтушка еще не проходит поэтому я наливаю 120 мл бывает выпивает за сутки а бывает и 50 мл не можем за день осилить. вот хотела спросить у кого желтушка вы чем то лечите малышей или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я сегодня стала на весы.... И .... Я снова в своем добеременном весе!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Мне аж не верится!!!!!! Я была уверена, что мне будет трудно вернуться в свой вес, а я пока даже ничего не делала для этого!!!!!! Уррра!!!!!

Пока только кожа на животе дрябленькая, но я кремами мажусь!!!

Катёна, особенно фирмы "Premier" (ты должна знать) мне помогает, прям разглаживает всё!!!

 

А ещё у нас первая упаковка памперсов сегодня закончилась!!!!!!!!!!!

 

 

Девочки, так жалко. Захожу постоянно в нашу прошлую болталку... Августята 2009! Столько там эмоций, вопросов, переживаний, советов... Хоть мы все счастливые мамашки (ну ещё пароча подтянется), и уже тут все дружно, но так грустно туда заходить, так тихенько там.... :cray: До сих пор, "на автомате" за комп сажусь и открываю сначала "Августята 2009".... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., газики отводить трубочкой часто нельзя, иначе малыш перестанет это делать самостоятельно. Лучше саб симплекс давай. И клизму тоже делать только в исключительных случаях! Т.к. она вымывает флору кишечника. Если не какает долго лучше свечку глицериновую вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...