Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Котик, нам сказали докармливать, но я не докармливала. Мы даже купили смесь, один раз ей дали, она не в восторге. Я тоже своим молоком иногда допаиваю, если вижу, что она голодная.

Ты говоришь, к выписке вес рождения еле набрали, Мирочка его две недели набирала. Потом 100 гр за 3 неделю и 200 за 4ю. Я так рада вчера на взвешивании была!!!

Лесёночка, чаек помогает, если и самой его пить.

T@n4@, :good: Просто я так борюсь за ГВ. Прошла и боль от трещин, и лактостазы, и медленный набор веса. Смотрю, девочки почти все докармливают, так закралась мысль, чего это я дрожу над ГВ. А смотрю, единомышленники есть )) Мы тоже только эспумизан иногда даем и чай с фенхелем я пью. Вернее это чай для повышения лактации, но там и фенхель есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котик,

"Важно довести до сведения матери, что для поддержания нормального веса ребенку требуется приблизительно 60-75 мл питания в сутки на каждые 454 грамма веса ребенка. Для компенсации недобора веса могут потребоваться дополнительные 30-60 мл питания в сутки на каждые 454 грамма веса тела ребенка."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa , Dev@ а мой латексные не сосёт..тока силиконовые....

Dev@ вот это усталость.... тебе бы хоть одну ночку отоспаться...на мужа не можешь оставить малыша? я на ночь папе оставляю...иначе днём не выдерживаю..

Detka респект!! Я вот тоже АКДС...боюсь делать...кстати у нас нам (мне и мужу) делают прививки типа АКДС..не знаю как назвать её по русски, но там коклюш и ещё что то, сёдня пойду к врачу за рецептом. А малышу не будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, вот Лили всё правильно говорит, я тоже считаю что ребёнка на ГВ перекормить не возможно, он сам знает сколько и когда ему нужно кушать. У каждой женщины молоко разное, как раз под потребности определённого ребёнка, следовательно разное содержание полезных веществ и разное время переваривания. Вот статья хорошая по этому поводу:

Ссылки скрыты.

, там вообще много интересного в разделе ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Я борюсь за ГВ, надеюсь моему малышу его хватает, на весах еще не были...но какает он часто и писает тоже, говорят, что это значит, что хватает и переднего и заднего молочка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, да вт ом-то и дело, что муж 3 сутки подряд работае, родители с сестрой в Турции, вернутся через неделю. Я уже неделю одна с ребенком, он кряхтит постоянно, а еще как будто тужится громко, а я даже не знаю, нормальное это погведение или нет.

Завтра пойду к врачу узнавать на счет срыгивания. Хотя сама подозреваю, что это из-за того, что я его лежа кормила и даже голову не приподнимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@ ну так , конечно очень сложно..когда никакой помощи..а про срыгивания я вообще молчу...муж когда кормит, всё нормуль, он его как то так хорошо столбиком держит, что всё вообще без проблем...ну за исключением того раза когда он фонтаном всё вырвал...а я, кормлю и на ручках и на подушке, не фига не отходит у него воздух, даже если я по 40 мин после кушанья скачу по дому. и последние дни он стал и с мужем срыгивать молочком, а раньше тока воздухом...млин, страшна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, я за этот месяц огромное количество литературы по ГВ перечитала. Везде пишут, что, если больше 12 пописов в сутки, то все хорошо. И вообще, если ребенок голоден, то он об этом скажет ))

Anna_de_bra, мы пока от прививок отказались. Но если надумаем когда-нибудь делать, то относиться к вакцинации надо, как к операции. Это не просто укольчик сделать. Хотя я точно знаю, что тут все мамочки ответсвенные, потому что малыши желанные )))

 

 

Как я завидую девочкам у которых малыши спят в коляске ))) Наша доча уже привыкла к рукам и близости мамы при засыпании и просыпании. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счёт прививок спорить опять не буду. Мы делаем всё по плану, в роддоме сделали обе прививки и всё нормально.

 

Detka, а как ты увеличила лактацию? Мне бы тоже надо... но у меня малый не хочет круглосуточно висеть на сиське, он ест пока хочет, или пока есть молоко, а потом отчпокивается от соска и усыпает, или начинает злиться, если молоко плохо течёт и орёт. А молока у меня обычно не хватает с 12 ночи и где-то до 4-х утра, а потом приходит много под утро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra , странно. это были слова заведующей перинатальным центром. Я даже переспросила про ванну. ванна - через 1 месяц, бассейн - через 2. не знаю

 

 

" Купание в ванной.Не следует принимать ванну до полного прекращения всех выделений, т.е. примерно шесть недель после родов. Считается, что в это время повышается риск развития инфекции еще не зажившей матки. Нет достоверных данных, свидетельствующих о более частых и опасных инфекциях у женщин, начавших принимать ванны раньше истечения шестинедельного срока после родов, однако все же безопаснее и даже приятнее может быть душ."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka , мы кормимся только грудью. Ничем не допаиваем и не докармливаем. Днями и ночами висим на груди. Я не фанат ГВ. Старшая дочка сначала была на св, а потом на ив. Никаких отличий от других деток я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa,

1. Чаи для лактации по 4 большие чашки в день + чай с молоком.

2. Не давала спать больше 2х часов днем. Будила и вешала на сисю.

3. Еще очень помогло кормление в ванной.

4. Ну и 2 раза в день сцеживаю примерно по 50 мл из 2х грудей пока она спит.

5. Убрала соску вообще.

 

Я поняла, что допустила ошибки в самом начале, когда из-за боли пыталась создать интервалы между кормлениями. Молока реально становилось все меньше и меньше.

 

ivi, я не против ИВ, я за ГВ )))) Мне нравится, что еда всегда с собой, что она значительно дешевле смесей )))) И сам процесс кормления мне безумно нравится. Это такое обалденное единение с малышкой. Хотя и минусов у ГВ много!! Если бы у меня не было дома помощников, то я вообще не знаю, как бы справилась с постоянным кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесеночка, да два чудика! Я все переживаю хоть бы он просто так кричал а не болело у него что:(

Anna_de_bra, я своему на выбор предлагаю и латексные и силиконовые пустышки, ему никакие не нравятся, видимо считает раз там еды нет, значит предмет полностью бесполезный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, наконец-то я Вас нашла :D

Detka, мы на ГВ, по каждому требованию, больше ничего не даю, молока очень много, приходилось сцеживаться, сейчас вроде начинает понемногу регулироваться само :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit , а я записываю в блокнот время начала кормления и какая грудь, очень удобно, а то я ничего не помню)))

Coco , я к прививкам положительно отношусь, нам уже одну в роддоме сделали - первую от гепатита, ещё 2 будет. Я в США живу, у нас расписание прививок отличается от русского.

ivi , у меня есть подушка, очень удобно с ней, она в форме типа бублика, ты мне скажи как тебе её измерить, я сделаю;)

*Катёна* , меня резанули, швы уже проходят, иногда потягивают, а так тоже щипали, когда пипи делала, сейчас уже нет. Кстати мне почему-то сидеть не запрещали....

Лесёночка , а у нас сыночки в одим день родились и зовут их одинаково))))

Detka, я на ГВ, не допаиваю и смесь не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а вот и я)

Мы все также не спим днем, но теперь стали спать в коляске :yahoo:

У нас с покаками проблема - всего раз в день, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, какие у тебя фотки красивые с выписки, прям праздник настоящий!!!!

Даже не знаю, что с покаками посоветовать, может что-то в твоей диете изменить?

А писаете вы часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, мы только на ГВ :) нам неделька только завтра будет.... трудности борим одну за другой - на вторые сутки, когда молоко привалило был полный капец - грудь каменная, кушать не берём, уздечка короткая, потом затвердения пошли... но мы побороли - в РД несколько раз просили приложить нас правильно, перед самой выпиской у меня у самой получилось приложить, иначе б с ума сошла, наверное.... затвердения массажем и длительными кормлениями победили... осталась уздечка и боль в сосках...

про прививки подумаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам врач сказал, что раз малыш ночью спит, то то, что у него колики и отсутствие самостоятельных покаков не страшно...сказал давать водичку слабительную и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. У всех молоко приходит не равномерно? У меня днём вообще по нулям, такое чувство что сиськи постоянно пустые. Едим по очереди две. Зато ночью и ближе к утру просто пипец. Просыпаюсь вся в молоке, обе сиськи ноют, аж дотронуться больно. Дитю столько не съесть, он ест только половину одной и спать. А я маюсь. Сегодня утром с одной груди сцедила 100мл. :shock: Второй кормила в 6 и 9. Вроде бы доел. Просто одуреть. Сейчас вечером опять пусто. Уже не раз вечерами прибегала к бутылочке, а то не наедается. Ночью опять будет море, даже все прокладки в бюстик насквозь хоть выжимай.

Ещё засекла ржачный момент. Сняла бюстик а у меня из одно груди струя фигачит, как у клоунов слёзы и без остановки, даже до груди не дотрагивалась. Хоть бутылку подставляй или сразу рот.:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, раскажи поподробнее про прививку которой можно заменить АКДС (чем отличаеться) или кинь ссылку где можно почитать.

Это случайно не от АКДС умерли эти трое деток (по 3 и 4 месяца) про которых по телеку в новостях говорят ?

 

Девочки на форум вообще нет времени заходить, малой висит на руках и днем и ночью. Сегодня какали с помощью градусника. А так психуем, кричим, краснеим и выгибаемся. У меня само мало молока с 3 до 7 часов днем а потом приходит. По ночам тоже не спим, вернее спим только на руках у мамы, да и днем тоже. Я с 7 утра и до 9 вечера дома одна, так сегодня даже в туалет некогда было сходить, не то чтоб обед приготовить. Я в шоке не знаю что делать, руки отваливаються, сама выгляжу как кикимора (к зеркалу подхожу раз в сутки на 5 минут), да и нервы уже на пределе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX , у меня ночью тоже писец, сегодня вся мокрая проснулась, когда Ванюшку беру молоко аж на пол капает. Днём тоже идёт, с одной груди кормлю, с другой капет, подкладываю полотенца....

А ты попробуй смесь не давать, пускай сосёт грудь, он стимулирует приток молока.

натали T. , бедненькая, это время нужно пережить, потом всё устаканится и полегче станет. Может тебе слинг купить, чтобы руки свободны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, вот, у меня ситуация такая же, как-будто ты про меня писала. У меня молока хоть залейся утром, а вечером и особенно ночью пусто, уже два раза ночью докармливала кричащего и голодного ребёнка смесью. А через пару часов молока приходило столько что аж грудь распирало... почему так и что с этим делать- не знаю :this:. Сегодня весб день по чуть-чуть сцеживалась в бутылочку, буду ночью малого докармливать своим молоком если что, чтоб не смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут очень хорошую книгу по ГВ читаю, буквально зачитываюсь, так вот там сказано, что между 2-6 недель после родов наступает как бы кризис лактационный, малыш требует больше молока, грудь женщины мягче и она думает, что ренёнок не доедает и начинает давать смесь. На самом деле, ребёнок просто стимулирует бОльшую выработку молока и не стоит докармливать. Потом где-то в 2 месяца это повоторится и многие переходят на смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я тоже читала про этот первый лактационный криз, очень надеюсь что это он и что всё пройдёт. Только я вот говорю - у меня проблема в том что малыш не хочет рассасывать грудь, если она пустая, то он её даже очень голодный выплёвывает и кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...