Перейти к публикации

Майские карапузы 2009. Часть 2


Laverna

Полезные сообщения

Чет тишина совсем тут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки привет! чет темка совсем заглохла :grin: тоже вспоминаю про год назад, эххх.. ностальгия..))

Расскажите, как планируете годик отмечать? что дарить? мы собираемся на родину дочки, в сочи, там и отметим, через неделю отчаливаем..:)

 

У нас недавно тоже 7 и 8й зубки прорезались, сама пока не ходит, но уже гораздо чаще сама встает и любит стоять и передигаться стоя. Пока активно ест грудь, днем и ночью.

 

Расскажите, чем кормите деток? все также сильно мельчите или уже покрупнее кусочки? Пишут что вроде пора давать фрикадельки-котлеты, но мне кажется доча пока к ним не готова, она чистое мясо не воспипринимает - только в супе или перемежку с овощным пюре. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :Hello:

Мы тоже майские, уж так судьба распорядилась, что появились мы на свет на 2 месяца раньше. Наш ПДР был на 30 июня, а родились 9 мая. Девочки, скажите пожалуйста что уже умеют делать ваши малыши? Мы от вас по моему очень отстаем... ползать так и не хотим :this: , но ходим за ручки, стоим у опоры, сидим, играем в ладушки и ку-ку, из слов говорим только папа и баба. У нас 6 зубиков, но кажется скоро седьмой прорежется. Основное по развитию написала, может по мелочи что-то и упустила. Девулечки ответьте плиз, буду ждать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, на мой взгляд, всё у вас нормально, ну и что, что не ползает, за то уже ходит за ручки. Некоторые детки сразу идут и не проползли не метра. Моя например, ползает, но сама не ходит, только за ручки, да и не уверенно она как-то это проделавает. 6 зубов - тоже норма. У меня у старшей так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, спасибо что подбодрила! Наша массажистка тоже говорит, что скорей всего мы пропустим этап ползанья... посмотрим конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Приветики :wave: Мне кажется всё у вас хорошо :) и ходите, и болтаете :) Молодцы :)

не надо заморачиваться по этому поводу, детишки все чувствуют...что мама переживает, что вдруг что не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а по-моему вы развиваетесь очень хорошо! В справочнике Комаровского написано, что до года при оценке развития недоношенного ребенка нужно отнимать срок недоношенности (то есть 7 мес ребенка оценивать как 5-месячного). После года отнимается половина срока (14-месячный оценивается как 13 месячный при недоношенности 2 месяца). После 2х лет оцениваются без поправок. Так что у вас все отлично! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо! Сейчас уже немного подуспокоилась, раньше было хуже :D

Снегурочка, спасибо за подробную инфу! Да конечно же все эти месяцы я минусовала наш возраст. Просто прогнозы врачей были, что к году мы наших ровесников догоним... вот и решила сравнить, а оказалось еще не совсем, но ничего может к 1,5 годам мы уже будем в ваших рядах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, не чуди, до года ходить ребетенку не обязательно, мы не ходим еще, и не говорим. Ползает, начинает стоять без опоры, но осторожничает, а так все как ты пишешь. А количество зубов вообще не показательно.Так что, не ищи недостатоков в доченьке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, полностью согласна с LisaAlisia, вы как мне кажется хорошо развиваетесь. Моя доча тоже еще не ходит, тоже осторожничает. Может случайно руки отпустить и постоять пару секунд, не более того. А наши ровесники-мальчишки уже бегают. Хотя вообще говорят что чем позже (в разумных пределах) реб. начнет ходить тем лучше для его костей. Знакомый мальчик в 9 мес пошел,в итоге искривление ног, проходили массаж и физ. процедуры.

Девочки, ваши детки уже выполняют сложные просьбы типа "покорми куклу", покати машинку? Прочитала что к году должны уметь, а я свою не просила об этом никогда :blink: А еще пишут что типа к году должен реб есть ложкой сам, я иногда тренирую ее в этом, но сами детки мне каежтся только к 2м годам должны есть? Как ваши детки пьют? из чашки или поильника? Мы пока из поильника и то нечасто, она обычно отказывается пить.. может ей гр молока хвататет в кач-е питья, не знаю.. как у вас с этим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я не просила :-) поэтому и не делает. Как-то даже не заостряла внимание :-)

За столом если хочет пить то пьёт из лёгкой плстмассвой кружечки. Правда когда попьёт не всегда ставит на стол, может просто бросить.

На полу всегда стоит её поильничек с водой, на случай подползти и попить :-) В дорогу берём поильничек с трубочкой. В кафешке тоже могу дать ей пить из стаканчика но через трубочку. У некторых девочек детишки сами пробуют есть.Я даю ложку, но потом отмываю всё вокруг :grin: больше балуется, хотя стала пробовать зачерпывать. были недавно на дне рождении, там посмотрела на разновозрастных деток, ну вот до 2-х лет, всех деток мамы-папы кормили, хотя кто-то и пытался сам ковырять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, спасибо за ответ! ты меня успокоила :grin: Куда-то все разбежались.. вон мартусики уже 6ю часть настрочили.. :grin: расскажите как годик своих малышей планируете отмечать, что дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы больше все в контакте общаемся. сюда забегаем - ноооостаааальгияяяяя. воть

 

вам уже через недельку годик! давай первая рассказывай чего готовите :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули приветы))

 

Новеньким тоже приветы :Hello:

 

Кисьмаbaby, девочки уже ответили, все у вас хорошо! Не забивай себе голову ;)

 

Снегурочка, :grin: кому должны? У меня Ваня наверно тоже должен в машинки играть, он же мальчик, а играет в куклы с сетрой. И ничего, подрастет, будет и машины катать.

 

Ольчик, какая Софийка молодец))))) а наш все из сосок пьет, прям засада какая-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

мы птем из чашки только кефир, воду из поильника Ложкой сама кормлю, он ей только балуется. Купила тарелку на присоске иногда даю повазюкать, но потомвсю кухню отмывать,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, Снегурочка, katrinka:), спасибки!!! Все голову больше не забиваю :D

Подскажите, как приучить к поильнику? Мы все никак не хотим расставаться с бутылочкой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ура, темка снова оживавет.. :dance: а я контакте не была ни разу, у меня в одноклассниках страница только..

я еще пока не знаю как годик будем отмечать.. но скорее всего дома. мы 1 мая едем на Дашину родину, в сочи, там мои родители. а сними живет моя сестра, ее доча родилась ровно через полгода после даши, 5 ноября)) так что будем отмечать двойной праздник - полгода и год :grin: что дарить еще не решила, там что-то присмотрю, отсюда тащить не хочется, и так куча вещей будет..

 

Кисьмаbaby, Даша тоже к поильнику не сразу привыкла, в 9 мес я его купила, а пить стала наверное с 10.. я сначала купила поильник авент, в нем мембрана, которая не позволяет жидкости проливаться. Сначала доча не могла понять что нужно делать и я эту мембрану убрала, тогда жидкость сразу попадала в рот. Потом когда она научилась пить, я мембрану поставила обратно. Но все равно она из этого поильника пила как-то неохотно. А когда купила Нуби, он ей понравился больше. да и мне тоже - там другая система, мембраны нет, но тоже непроливайка, есть отверстие для трубочки, и сам он прозрачный. Даю из поильника детские чаи и кисломолочную агушу. Но пьет по настроению - то пьет то не пьет.. Не знаю с чем это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот и у нас авентовский поильник, который с мягким носиком, но Вика с ним только играет, в основном грызет зубами :D Поищу у нас в городе Нуби, если честно на глаза мне эта фирма ни разу не попадалась.

Девочки, а как спят ваши малыши? Мы до сих пор просыпаемся два раза за ночь чтобы поесть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, купи любой поильник обычный, с носиком, непроливайки - это позже и давай Наш сначала просто баловался, но по тихоньку начал пить Сначала, конечно, весь мокрый был А некоторые детки вообще сразу из чашки приучаются пить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, мы тоже едим 2 раза за ночь, это в хорошую ночь :grin: , а в плохую(когда капризулит)- не считаю :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, к авентоскому удобнее начать приучать, тк мржно снять мембрану и до реб. быстрее дойдет, что делать, чтобы водичка текла:) у знакомой сынок сам показал на кружку и стал пить сразу с кружки и пить просит сам. А вот кашу до сих пор из бутылочки едят, из ложки нивкакую. вот такие детки, загадочные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, не знаю, попробую еще с авентовским помучиться :D

Снегурочка, у меня Вика пару месяцев назад, когда я попробовала дать ей поильник, начала носик сосать как соску и таким образом водичка попадала ей в ротик, но потом ей это дело не понравилось...сообразила что это не соска и все, после этого ни в какую. Ну ничего я не тороплюсь и терпения у меня хоть отбавляй :grin: Надо действительно еще из чашки обычной дать попробовать!!!

LisaAlisia, сочувствую :grin: А вы на ГВ? Мы на ИВ и поэтому приходиться вставать и разводить смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby может и раз 10 за ночь маму с папой позвать, если пару раз только просыпается, то будет нам счастье.плохо спит, но грешим на зубки. задолбало. хочу спать по ночам.

 

с поильником у нас чудо-история. я купила нуби с ручками-ушками. пришли с ним в гости, у подруги дочка отказывается пить воду и вообще плохо пьёт, увидела наш понтовый поильник (сиренево зелёный) вцепилась и присосалась. весь вечер пила только из него. так пришлось подарить. пьёт только из него. пьёт всё. из других пьёт с неохотой. :grin: к нам пришли гости, их девочка увидела НАШ новый понтовый сиренево-зелёный поильник. блииин. дарить не стали. дали адрес магазина. в общем -хит сезона :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ахаха ну все буду искать нуби сиренево-зеленый!!! Надеюсь моей привереде он таки придется по душе :D

А малыш спит в отдельной комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, с вечера укладываю спать в её комнате, а там как повезёт. обычно после полуночи мы ломаемся и забираем её к себе, и до утра по очереди подкачиваем, спит между нами.

 

вот такой у нас

Ссылки скрыты.

артикул 9668 только цвет хитовый :grin: там хоть и написано с года, но мы его уже давненько пользуем.

 

а с кружечки начали вот такой.

post-5180-1327938043,4977_thumb.jpg

post-5180-1328434942,3282_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...