Перейти к публикации

Майские карапузы 2009. Часть 2


Laverna

Полезные сообщения

Авиена, ничего себе сколько у вас зубов :)

 

Илоша, молодцы)))) ну я может замотаюсь сейчас и вместе пойдем.

 

Laverna, нееее, Натуль, у меня муж еще 22 мая. Все выходные заняты... 15-16го только свободны от дней рождения.

 

nalina, у нас как-то быстро зарос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас еще маленько не зарос вроде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, напиши поподробней про игру Го...заинтересовала :)

Девочки, мы начинаем ползать!!! :yahoo: А я то думала она у меня так и пойдет без ползанья. И у нас наконец прорезался 7-й зубик. Уря :D

nalina, у нас тоже родничок не закрылся еще, размером он наверное с двух рублёвую монету. Врач сказала кушать больше кальция, в отпуске лучше начать пить козье молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да нет, точно не зарос еще))) пульсирует, трогала у других малышей уже заросшие на наш не похож))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelyaZ,с годовасием

Спасибо, день рождения у нас кошмарный был, мало того что с самого утра температура 39, так еще к вечеру понос начался и все это зубки родимые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelyaZ, блин, у меня так орет, что мне не вериться что он сам ляжет спать, засыпает когда я захожу второй раз и стою рядышком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а у меня однушка, скрыться некуда, только в туалет :grin:

 

Настя у меня отлично в этом возрасте спала всю ночь в кровати.....вот что за мужик пошел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelyaZ, а мне кажется это зверством, ну не гуманно. Вчера мама меня укачивала и была рядом, а сегодня вдруг перестала. И страшно, и горько детке наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, не знаю, вообще метод действует, я конечно н етак жестоко делала, результат через месяц засыпает сам, только рядышком чуток постоять надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

налина - у нас вродь уже зарос, но никто не смотрел, я сама решила. сначала даже испугалась, но говорят он до полутора лет заростает. почему не спросишь у педиатора?

Кисьмаbaby, да самая примитивная, говоришь носик-носик-носикносик и тянешься своим носом к её носику, целуешься носиками и расходишься :pardon: и снова начинаешь (тут все детки так "играют") она так и с куклами зверюшками играет :-) трётся носиком и смеётся :-)

 

Девочки, я не знала про эту методу, просто укладывала дочу спать в отдельной комнате. Без криков и воплей засыпает. Сначала качала, потом был этап ложились вместе на кровати и лежали пока она не уснёт и перекладывала, потом за ручку держала, гладила, теперь у нас этап - просто кладу и сижу рядом тихонечко читаю. Засыпает без проблем, но вот всё равно не спит всю ночь беспробудно. Если буду вставать к ней ночью и так же укладывать, оставаясь рядом, то будет спать в своей кровати, но мы тогда спать не будем. может нужно пару ночей повставать к ней и не забирать к себе? но у меня просто нет сил. Со второй половины ночи спит с нами, только захнычет, кладу на неё руку и -ш-ш-ш-ш-ш. спит.Днём кладу в кроватку, спит без вопросов.Хотя думаю мы к вечернему укладыванию так же постепенно придём, и будем спать ночь напролёт, как зубки прорежутся.

 

когда прочитала про методу, немного ужаснулась. какой у деток должен быть стресс если они и обкакаются и рвоту вызовут....

 

меня, вредину ужасную, не засыпавшую самой и одной, мама до 3-х лет укачивала :-) проблем с бессоницей нет :drinks: а я хочу чтобы моя дочь спала ночь на пролёт в кроватке без укачиваний :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ;)

тоже отмечусь здесь :)

про методику интересно...моя подруга говорит пробовала ее, так ее дочку рвало от крика, стало жалко...До сих пор проблемы со сном, им уже почти 2 года.

 

А у нас ттт как то самого начало со сном наладилось. Но у меня доча сразу после роддома как вышли спит в своей кроватке. Первые дни после роддома долго ее укачивала перед сном...часа два наверно, а потом в кроватку клала. Приучала спать ночью, чтоб не путала день с ночью. К себе не брали ее. Бегала ночью к ней в комнату по несколько раз. А потом она быстро научилась спать всю ночь. Сейчас спит всю ночь с вечера и до утра...ттт.

В кровать к себе берем за редким исключением, когда зубки беспокоят, а так только у себя в кроватке и в своей комнате. Ну и я вообще считаю спальня предназначена для родителей :man_in_love:

 

Илоша, давайте с января :friends: . А мы хотим с конца лета начать или осенью, как пойдет :Crazy:

 

katrinka:), Илоша, может еще вместе в беременную темку попадем? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khloe, я ждю, когда Ванька ходить будет и спать всю ночь, высплюсь и вперед на баррикады :grin: это я про беременную темку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Мы тоже плохо спим.Мне кажется это из за ГВ.Говорят ,те кто пьет смесь спят лучше.Не знаю что там на них действует,но опрос проведенный среди мам привел к этому. Зубы не в счет)))

 

А у нас 2 зуба.12,5 кг 82 см и закрытый родничек уже давно.Я сначала не придала значения,а сейчас у меня легкая паника,какие то мы беззубые чуток.

 

Сама себе весна, поильник клевый)))

Я тут на улице дала своей попить из обычной пластиковой бутылки,там такой сосок для детей-и пьет лучше чем из поильника-вообще красота))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен@, ура, моя не самая тяжелая! :giverose: Лизка весила в 11 мес 12200, а сейчас 12000, а рост в 11 мес 73 см. Маленькие мы, но жирненькие :give_heart: Сейчас стала потихоньку сбрасывать вес, да и вытянулась, пока не меряла. А Дашуня при своем росте худышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, мы худики, никак до 10 кг не доберемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илошик, мой тоже 9500 в лучшем случае :grin: и коротыш еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш может также кричать и плакать как резаный (соседям потом скажите, что у него болели ушки, у бедняжки).

Товарисчи, это жесть :pardon: Вообще очень смахивает на т.н. метод Эствилля, может, он и есть:) а также напомнило Спока в месте про 15 минут.

nalina, у нас тоже большой родничок, я особо не парюсь, у меня тоже долго не зарастал. Врачи особо не ругаются, вяло рекомендуют витамин Д по желанию. Опять же НСГ можно делать сколько хочешь! Если надо:) Мама все это время себя корила, что не могла заставить себя кушать творог, ее отвернуло во время беременности. Я ела творога много (меня наоборот - "повернуло"), результат тот же. Да, счас голова твердая, все ок ;)

katrinka:), а мне оч май понра. Ночи самые первые, которые бессоные, не такие длинные, как зимой, и вообще как-то все веселее, зимой грустняк, слякоть, а тут цветочки, то-се, особо ребенка не одеваешь, в колясочку его брык и поскакал по травке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, :grin: и не уговорите)))) в прошлые выходные я развлекала гостей Вани, в следующие буду развлекать гостей мужа, через выходные Настиных))))) не, еще одного добавить в этот праздничный марафон не хочу :grin: а про все остальное согласна - и цветочки, и тепло)

Вот думаю на апрель может :grin:

 

Илошик, Дениску с годиком!!!!!!! Продолжайте очаровывать теток бебиплана своими красивущими глазками :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

Илоша, Дениску с днем рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

майские действительно классно, но наверное это весенних всех касается :grin: и ночи первые Даша права,, а гулять можно до ночи пока спит и первые шажочки тоже на тепло и уже по асфальту, а у меня доча летом только ползала и еще я согнувшись буквой "зю" ходила держа за две ручки... она у меня зимняя :D

 

katrinka:), Катюш молодец что собираетесь!!!! :giverose:

 

у нас родничок уже закрылся, у моих у всех он как-то быстро заростал, даже не знаю какая норма должна быть для этого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Рося, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Очень рада оживлению в темке! :friends:

Всех годовасиков поздравляю!!! Нам тоже сегодня как раз год стукнуло! :giverose: :giverose:

 

Уже ходим неделю! Зубов у нас 3 шт и 3 уже месяц вот-вот так сказать. Едим все (кроме груди) и ложкой и из поильника пьем. Из чашки пока лакать пытаемся только)))))) Болтаем много на разные лады. Пока неразборчиво естественно. Хотя много повторяющихся слогов. Очень любим указывать на все пальцем. Прям перст указующий!!

Рост у нас 79 см, а вес 10 300.

 

Прочитала про методику укладывания.... мда.... известная метода надругательства над ребенком.

Прочитала гору литературы и многие статьи известных детских психологов по этому поводу (ХОРОШИХ ПСИХОЛОГОВ прошу заметить!!!!) Не хочу повторяться и приводить гору ссылок. Но у них зубы скрипят от злости на эту методику и их всевозможных последователей. Да, ребенок может и научится в итоге спать сам по этой методе. Сдастся....Но у него НАВСЕГДА будет подорвано доверие к родителям и благожелательности этого мира. Это серьезно помешает ему этот мир познавать. Ребенка НЕЛЬЗЯ заставлять плакать по 2 часа (до рвоты, до икоты). Ребенок в этой ситуации может испытывать всеобъемлющий ужас!!! Он и правда думает, что его бросили навсегда. Он не знает что вы вернетесь через 5-10 мин (общение с ребенком по нормативной таблице!). Ни о какой манипуляции родителями в таком возрасте нет и речи. Он не владеет временем. Это приводит к очень серьезным последствиям для развивающейся детской нервной системы. Если это и не аукнется сразу проблемами с бессоницей (не правда ли обратный результат), навязчивыми действиями, расстройствами психики, то потом обязательно вернется в непредсказуемом виде.

Хорошие психологи пишут только об одном. Любите ребенка больше. До двух лет перелюбить ребенка просто невозможно!!!!! Чаще брать на руки. Откликаться на каждый зов. Анализировать поведение ребенка, прислушиваться к его нуждам и потребностям. Ведь это не вещь и не игрушка созданая для нашего удобства. (хотя у меня есть подруга, которая заставила мужа и бабушку сразу после рождения дочери по ночам кормить из бутылочки смесью. А грудью кормила только днем. Мотивируя это тем, что ей было главное, чтобы ее ночью никто не беспокоил!!!!)

Главное относится нужно ко всему спокойнее и читать книги современных хороших врачей и психолгов, прежде чем следовать какой-либо шарлатанской насильственной методике (это касается и обучение сну и раннего приучение к горшку и.т.д). Да, она имеет успех. Но какой ценой для психического здоровья ребенка?????????

Вот как-то так... Че то разошлась я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enigmafolds, с годиком вас! мы вчера вас вгруппе поздравляли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Спасибо! У меня сейчас защита диплома. Прямо некогда заходить. Спасибо всем за поздравления и всем привет. Посвободнее буду-появлюсь обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enigmafolds, с прошедшим!!!

Я вот тоже думаю, что хреновая метода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...