Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Няня, да конечно! Но это тоже не факт, возможно у партнера сильный иммунитет. А вообще герпес как и ЦМВ живет в каждом :pardon: создались благоприятные условия в организме и ПРИВЕТ :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, завтра иду сдавать кровь и мазок на все бяки какие только возможны и знаю, что герпес определиться 100пудово, как бы еще чего не нашли :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, ну если найдут пролечешь :pardon: , а гепрес сейчас у тебы могут не выявить именно антитела IgM, которые говорят что ты им только заразилась или у тебя рецидив, IgG должны показаться если у тебя есть иммунитет и ты уже переболела когда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, сегодня все сдала, результаты на след. неделе тогда напишу их ты поможешь мне разобраться что к чему? А то я дюже боюсь :shock: Кстати, до этого сдала мазок на флору анализ хороший и то радует :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Epi82, привет!!! Забрала результаты анализов, моя Г сказала, что не все так плохо: из ИППП нашлись уреаплазма и гарднерелла (буду лечить месяц), а вот результаты на кровь:

anti-HSV IgG (1 и 2) - обнаружено

anti-HSV IgМ - не обнаружено

anti-СМV IgG, МЕ/мл - 46,32 (менее 9 - не обнаружено, 9-11 - серая зона, более 11 - обнаружено)

anti-СМV IgМ, МЕ/мл - не обнаружено

 

Что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во чего нашла в инете, это как раз мой случай:

IgM-, IgG+

 

Самая благоприятная ситуация. Наличие иммунитета, нет риска первичного заражения, риск вторичного обострения зависит от состояния иммунной системы, поддается профилактике, и не представляет большой опасности для плода.

По-моему не все так ужасно, как кажется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, все у тебя отлично иммунитет есть и к герпесу и к ЦМВ, он передастся ребеночку, только где нибудь после 16 недели прокапать нужно будет капельки ДЕРИНАТ, спроси о них своего врача!!! Не беспокойся все у вас с маленьким будет хорошо и мой совет тебе не читай больше ничего о болячках :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, утешила ты меня!!! А как думаешь эти бяки не будут противопоказанием к ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, думаю, что не будут, т.к эта бяка есть у всех без исключения!!! Она живет в человеке, только создается благоприятная среда в организме и на тебе пожалуйста :grin: :grin: :grin: Ты собираешься ЭКО делать? Проконсультируйся с врачом для начала думаю он тебе назначит различные витамины чтоб иммунитет повысить. А там все ОК будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое тебе спасибо, я решила начать принимать какие-нибудь талбеточки повышающие иммунитет, побольше кушать фруктиков, меда и всяких полезных продуктов!!! А ЭКО действительно можно делать, я уже почитала :D Но мы будем стараться сами и с ИИ, если не выдет, то ближе к НГ сделаем ЭКО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Няня, у меня генитальный герпес несколько лет, раньше бывал редко, перед планированием Б обострился очень, тогда проколола иммуномакс, все притихло и заБ. До 7 или 8 нед было тихо, а потом начал вылазить один за оним (ослабленный иммунитет, говорят). Г сказала, что страшно лишь первичное инфицирование. Но все равно, думаю, не очень хорошо, что так часто вылазит. Буду на приеме, еще раз спрошу, что можно сделать, может, попить что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оличка 1202! У меня герпес генитальный никогда там снаружи не вылазил, а оказывается был((( Сегодня купила себе укольчики иммунофана, проколю обязательно! А при Б не знаю что делать буду, как БОг пошлет. И ты крепись, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

И это тоже моя проблема теперь. Никогда не мучалась герпесом, даже на губах никогда не появлялся, но в крови был, я еще в первую беременность знала что есть. Планировали беременность уже около 7 месяцев и все анализы были ок, и вдруг на гениталиях все обсыпало, я даже к врачу сразу не пошла думала какая-то реакция на свечи (назначили для улучшения флоры), потом в кабинете гинеколога выяснилось что это и есть этот ужасный герпес и так не вовремя. Естественно преостановили планирование и я пропила курс Валтрекса и капельницы Панавира. И что же через полтора месяца после лечения как ни в чем не бывало он снова высыпал, хотя говорили что пол года гарантии после этих капельниц. И я неожиданно беременнюю, уже второй рецидив, а нам только 12 недель. Я сначала ревела когда читала все ужасы связанные с ним, а потом забрела на форум, где девушки делились опытом и все у них было ок. Я теперь себя тоже настраиваю исключительно на позитив, но тем не менее он рецидивирует. Удивительно то что высыпает на гениталиях герпес 1-го типа, тот который обычно на лице бывает. Если у кого-то были частые рецидивы во время беременности, пожалуйста, посоветуйте чем пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

habiba, в беременность ничем. пожалуй. А с 16 недель прокапай нос капельками деринат. И не переживай сильно у тебя вторичная инфекция ребенку ничего не угрожает! Самое главное чтоб высыпаний не было на момент родов,если будут тогда кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

habiba, у меня эта болячка была давно, я тоже не знала. что это герпес, одна "умная" Г когда-то сказала, что натерла прокладкой, и вот я так думала... Диагноз поставили этой зимой... Так как планировали Б. а были высыпания, врач посоветовала проколоть иммуномакс (уколы для иммунитета, дорогие очень), и, мол, ничего не будет. В марте проколола, а в апрела заБ... До 7-8 нед не было ничего, а потом стал вылазить раз за разом. Высыпки одиночные, небольшие, бысто проходят, дня за три-четыре, но вылазит один за одним. Несколько раз сдавала антитела, М-отрицат., а G - в норме. Последний раз добавила ЦМВ, то М тоже нет, а G- 14 при норме до 10. Но мне кажется, что это не критически. Завтра иду к врачу, что скажет, пока говорила ничего не делать... А муж предположил, что я весь иммунитет тем иммуномаксом сбила себе, вот оно и вылазит. Вот и мне так кажется... Знаю, после 16 нед от рецидивов назначают капельки протефлазит, может, поговорю с Г... Ты пиши, как у тебя дела. У меня, хоть до 12 нед были рецидивы, на УЗИ все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за ответ!

Сегодня была на скрининговом УЗИ вроде все хорошо, тьфу-тьфу, после анализов пойду к гинекологу может что-то назначит дополнительно от герпеса. Буду держать вас в курсе, если будет положительный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы все такие умнички - сильные духом Так держать. У меня уже есть малыш ему скоро в школу и он просит родить сестричку :friends: ,герпесом я болею после родов (уже 5 лет) за это время один выкидыш и я знаю что герпес к выкидышу не имеет ни какого отношения так как у меня был сильнейший токсикоз которым и сорвала беременность. И теперь ну никак не решусь на беременность (у меня рецедивы 1-2 раза в месяц). Уже который год планирую беременность, но нет толкового Г который рассказал бы.. так что девочки надежда на вас и ваши ощущения во время Б. Желаю всем здоровых и умных деток :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подруги по несчастью :Hello:

У меня ген. герпес с частыми рецидивами вот уже почти 3 года. Первые 1,5 года усиленно "лечилась" у разных гинекологов и иммунологов. Много всего на себе испытала: и валтрекс без перерыва 6 месяцев и уколы иммуномокса, аллокин-альфы, иммуноглоубулина и т.д, не говоря уже о свечах и таблетаках. Все давало временный, недолгий эффект. Около 10 месяцев ничего не принимаю и пытаемся зачать ребенка, но не получается, т.к. герпес вечно невовремя проявляется - часто в овуляцию. Несколько месяцев было затишье, т.е. высыпало 1 раз в 2 месяца и то слабо. Летом рецидивы опять стали частыми. Извините, что так подробно пишу..хотела посоветоваться с девушками, кто планировал (ют) ребенка с герпесом: в какой клинике наблюдались, у каких врачей и какие результаты? Год назад лечилась в Герпетическом центре, результат есть, но долгой ремиссии нет. Сейчас рекомендуют обратиться в Институт иммунологии на Каширке или в Сеченова. А я в нерешительности: во-первых, опять нужно будет сдавать все анализы, планирование придется отложить и самое главное будет ли результат неизвестно? К тому же, муж категорически против "лечить" то, что не лечится, да и у меня все эти иммуномодуляторы и пр не внушают доверия, неизвестно как все эти малоизученные препараты аукнутся с годами. И еще один вопрос: сдавал ли ваш муж анализ спермы на наличие в ней вируса герпеса (не помню как правильно анализ называется). Мой сдавал год назад в Герпетическом центре, после этого пролечился и сказали, что через месяцев 5 нужно пересдать анализ. Сдавали ли ваши мужья подобные анализ? Буду рада услышать ваши советы и мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka22, мы вообще ничего не сдавали!!! И я бы на твоем месте не паниковала так что ты именно из-за герпеса не можешь забеременнеть в большинстве случаев причина кроется в другом! Вы анализы на возбудителей других инфекций сдавали??? Мы с мужем зачали лялькина через год попыток. Ешьте побольше витаминок, мужу витамина С больше есть надо количество и качество спермиков увеличивается. Самой пропить такие витамины как витрум супер стресс, витамин Е, фоливую кислоту последние две витамины пить регулярно. А лечится от гепреса бессполезно все только временно. Еще можешь прокапать капельки в нос Деринат. Удачи!!!! И ААААААПППППЧЧЧЧЧИИИИИИХХХХХ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибо большое за советы и за чих особенное спасибо:) :giverose:

Мы сдавали анализы на все инфекции года 2 назад, когда заразилась герпесом. Слава Богу, никакой другой гадости не обнаружили. Я пила фолиевую, витамин E и С, наверное, полгода, потом перестала, т.к. беременность не наступала и я подумала, что может нельзя так долго пить эти витамины. Надо бы к врачу пойти, но пока вот не решила куда лучше обратиться и стоит ли вообще обращаться..., т.к. уже успела убедиться, что все дает временный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka22, у меня генитальный герпес давно, и уже не раз с ним Б (если точно, уже было 4 Б), так что он не влияет на Б на моем опыте (и не только у меня), причины выкидышей были другие. В эту Б страшно рецидивировал с 7 или 8 нед, сейчас капаю протефлазид, курс месяц. А вообще я страшно против этих иммуностимуляторов, перед Б проколола иммуномакс, и вот результат - рецидив за рецидивом, я думаю, подорвала иммунитет, в прошлую Б такого не было. И муж никаких анализов не сдавал. А Г говорят вообще его не трогать, лишь витаминов побольше, а есть он у многих. Вы на другие причины обследовались? А, может, не попадаете просто? Удачки вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi, Оличка, скорее всего, вы правы, просто не попадаем в овуляцию, т.к. часто рецидивы бывают именно в это время( Но овуляция, по-моему, каждый месяц бывает, как-то даже делала тест на овуляцию, все было ок и попытки были зачать, но не получилось. Календарь я не веду. Оличка, я тоже иммуномак колола в самом начале заражения и тоже никакого результата, хотя гинеколог уверяла, что стоит его проколоть и я на годы забуду о герпесе. Тогда у меня был шок от этой болячки и рецидивы были сильнейшие и я готова была на все лишь бы избавиться, не вдаваясь в подробности, что вливаю в свой организм. Мне один иммунолог назначила курс из 40 (!!!) уколов разных препаратов (большинство, конечно, гомеопатических, но все же)... Теперь я более настороженно отношусь к "лечению" герпеса.

Оличка, а до беременности у вас были частые рецидивы? Удачной вам беременности и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka22, я раньше и не знала, что это герпес, вылазил время от времени (не часто). А с декабря прошлого года как прорвало, чуть ли не каждые 2 нед. А мы собирались планировать. Вот и колола иммуномакс. Но, надеюсь, сейчас будет все хорошо, пью протефлазит, чтобы уменьшить рецедивы, посмотрим. И вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил с таким диагнозом? Поделитесь опытом пребывания на учёте в ЖК и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ну я еще не родила, но это случится уже скоро. Никаких особенностей по ведению беременности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...